Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1063 1064 [1065] 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15960 : 24 Апреля , 2023, 18:36:47 »

Владелец швейцарского издания Weltwoche в эти выходные поехал лично проверить, как дела в Москве.

О ситуации он сделал бодрый видеорепортаж. Оказалось, что в Москве изобилие сортов колбас и сыров, которое ещё встречается в Швейцарии, но которое не найти в том же Берлине, интернет работает лучше чем в явном большинстве стран Европы, и "прохожие гуляют и улыбаются".

Обо всем этом он рассказал с ярко освещенной улице и напомнил, что за электричество россияне также платят значительно меньше, чем европейцы.

Теперь Роджер Коппель попал под огонь критики. Самые радикальные из критиков, требуют отнять у Коппеля издание, приобретённое им ещё в 2006 году.
https://www.blick.ch/politik/electro-boy-im-leuchtenden-putinland-roger-koeppel-provoziert-aus-moskau-id18513635.html
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15961 : 25 Апреля , 2023, 17:51:58 »

А давайте поговорим о свободе слова…
Итак, что мы имеем на сегодняшний день?

Джулиана Ассанжа изощрённо пытают в наглосаксонской тюрьме.
Челси Мэннинга выпустили только после того, как он (она, оно?) стал трансгендером.
Эдвард Сноуден (этот самый умный) прячется от преследования «демократических» США в «тоталитарной» России.
Ещё целый ряд информаторов («вистлбловер» по-наглицки), сообщавших о военных преступлениях армии США, сидят в местах типа Гуантанамо без суда и следствия, и мы даже не знаем, как их зовут.

Крис Хэджес, лауреат Пулитцеровской премии, «отканселен» и отовсюду уволен.
Алекс Джонс не только был удалён со всех платформ и соцсетей, но и получил через суд штраф в почти миллиард долларов. Теперь о нём можно забыть.
Джо Роган, самый популярный в США «внесистемный» журналист (средняя аудитория около 3 миллионов человек), выдавлен с «Ютуба» и ютится на «Спотифай», где его тоже регулярно пытаются отканселить.
Такер Карлсон, самый популярный системный журналист в США (средняя аудитория 4,6 миллиона человек) уволен с «Фокс-Ньюз» без объяснения причин.

Идём дальше.
Бывший президент США и кандидат в президенты на следующих выборах Дональд Трамп под домашним арестом и был выпилен из "Твиттера".
Сторонник Трампа генерал (!!!) Майкл Флинн – в тюрьме.
Один из главных спонсоров избирательной компании Трампа (фамилию забыл, извиняйте) – в тюрьме.
Стив Бэннон, главный стратег избирательной компании Трампа и основатель сайта «Брайтбарт» – в тюрьме.
Около 1800 сторонников Трампа арестованы по надуманным обвинениям «по делу 6 января». Ещё около 1200 собираются арестовать (официально заявлено о таком намерении).

На «Ютубе» цензура и бан инакомыслящих. На «Фейсбуке» цензура и бан инакомыслящих. В «Твиттере» цензура и бан инакомыслящих. Приход Илона Маска поменял некоторые вещи, но аккаунт Скотта Риттера снова улетел в бан через три часа после разморозки.
«Тик-Ток» ожесточённо пытаются закрыть.
Журналистов Гленна Гринволда и Мэтта Таиби, расследовавших цензуру в «Твиттере» и докладывавших о ней на слушаниях в Конгрессе, пытаются «отменить» и затравить.
https://alexandr-rogers.livejournal.com/1657996.html
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15962 : 26 Апреля , 2023, 18:21:02 »

Сеть американских супермаркетов Target в Сан-Франциско закрыла на замок все полки с целью снизить масштабы воровства товаров
https://www.businessinsider.com/sf-target-store-locking-up-shelves-to-deter-shoplifters-2023-4

Тю, пусть перенимают наш опыт 90х
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15963 : 01 Мая , 2023, 11:59:43 »

Уже прошло четыре года с загадочной смерти миллиардера-педофила Джеффри Эпштейна в тюрьме. Однако его фигура продолжает вызывать скандалы в США. На этот раз вскрылись (https://www.wsj.com/articles/jeffrey-epstein-calendar-cia-director-goldman-sachs-noam-chomsky-c9f6a3ff) подробности частых контактов Эпштейна с нынешним директором ЦРУ Уильямом Бёрнсом.

В ту пору Бёрнс работал в Госдепартаменте - и нередко пересекался с Эпштейном. Любопытно, что информация об этом появилась только сейчас. Ведь Бёрнс - один из главных реалистов в Вашингтоне, предлагающих перемирие с Россией. И в самый канун контрнаступа Украины, чей провал может пошатнуть позиции “ястребов”, Бёрнса начали сливать такими утечками в прессу.

Ещё стало известно о тесных связях Эпштейна с Арианой де Ротшильд - представительницей известного семейства, экс-премьером Израиля Эхудом Бараком и философом Ноамом Хомски. Последний даже выгораживал Эпштейна - получая от него щедрые пожертвования.

Впрочем, вряд ли у кого-то из них возникнут реальные судебные проблемы. Ведь все завсегдатаи педофильских вечеринок Эпштейна - будь то Билл Клинтон или принц Эндрю - уже давно вышли сухими из воды. А прокурора Виргинских островов, который пытался устраивать тяжбы по скандалам Эпштейна, в начале года отправили в отставку.

В прошлом году ушёл из жизни и соратник Эпштейна, поставлявший ему моделей. А экс-советник Клинтона, который приглашал Эпштейна в Белый дом, вдруг покончил жизнь самоубийством. Поплатилась за все преступления одна Гислейн Максвелл, кого отправили на 20 лет в тюрьму. Все концы крупнейшего педофильского скандала современности успешно спрятали в воду. А теперь они лишь эпизодически вылезают - когда в Вашингтоне обостряется закулисная борьба.
https://t.me/malekdudakov/5509
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15964 : 02 Мая , 2023, 15:28:40 »

Статья от 3 мая 2014 года:

Трагедия Хатыни повторилась в центре Одессы. «Правый сектор» и ультрас сжигали людей живьем, душили дымом, заставляли выскочивших из окон окровавленных жертв ползти, а затем добивали битами, одному из активистов прямо под видеокамеру отрубили ногу лопатой. Более сорока человек приняли мученическую смерть от фанатиков «единой Украины» на русских костях и русских смертях.

Мы всё это видели своими глазами. В прямом эфире. Каратели не стеснялись своих действий. Не скрывали их. Приговаривали: «Хорошо колорады горят»(«колорадами» они называют людей с георгиевскими ленточками). На фоне спасенного ополченцами в Славянске тем же утром пилота украинского вертолета, расстреливавшего город ракетами, эта упоенная жестокость доказывала – речь идет не о столкновении двух политических позиций в одной стране, не о столкновении двух государств или наций.

Для русского народа это очень похоже на начало Третьей Отечественной. Нас никому не удастся убедить в том, что речь идет о «локальном конфликте», в соседнем иностранном государстве, что существуют какие-то экономические и геополитические интересы, которые могут диктовать нам невмешательство. Мы не сможем спокойно жить зная, что где-то совсем рядом по нашей родной земле, по нашей родной стране, а напомню, что большинство из нас родилось в одной стране с Одессой, ходят выродки, больные жестокостью.

О том как нам относятся с «той» стороны говорит простой факт. В качестве объяснения своей расправы бандеровцы заявили, что в Доме Профсоюзов погибли не одесситы, а россияне. Эту ложь быстро опровергли - все погибшие были одесситами. Но характерен сам ход мысли – убийцы считали, что расправа с гражданами России дозволительна и мы являемся для них «легитимными целями». Они уже ведут с нами войну.

Бандеровская Украина уже воюет против России и русских, пока мы с калькулятором в руках высчитываем эффект санкций, и чайной ложкой отмеряем жесткость дипломатических заявлений, пока мы жалуемся в ООН, ОБСЕ, МВФ и прочие отделения «Приват Банка». Если мы на войну не явимся, то мы не сохраним мир, как может быть кто-то думает, а засчитаем себе поражение и в глазах самой Украины, и в глазах Запада, и в глазах преданного Юго-Востока.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26226/3109739/
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15965 : 07 Мая , 2023, 08:34:41 »

В Лондоне короновали Карла 3. Подданные рисуют карикатуры :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15966 : 07 Мая , 2023, 11:36:36 »

Как минимум три десятка жителей индийского штата Манипур погибли и сотни ранены в ходе межэтнических столкновений, превратившихся в столкновения, передает BBC.

Массовые беспорядки в штате спровоцировало желание властей уравнять в правах национальные меньшинства и наибольшую этническую группу, присвоив последней статус «племени».

Для Индии это вовсе не пустые слова, поскольку зарегистрированным племенам полагаются квоты на государственные и выборные должности, а также на места в вузах. Кроме того, статус племени дает право на контроль за определенными территориями.
https://aif.ru/society/bbc_v_indii_nachalis_pogromy_na_etnicheskoy_pochve

Как у них все замысловато
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15967 : 11 Мая , 2023, 13:56:27 »

В случае войны Тайвань будет защищаться от атак США на TSMC после заявлений официальных лиц США о том, что они уничтожат объекты независимо от того, как на это смотрят  тайваньцы, — заявил министр национальной обороны Тайваня Чиу Го-чэн
https://www.tomshardware.com/news/taiwan-will-defend-tsmc-from-us-bombing-in-the-event-of-a-china-war

TSMC - крупнейший производитель микросхем. США пригрозили, что не допустят его переход под китайское управление. Тайваньцы ожидаемо против...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15968 : 14 Мая , 2023, 08:57:34 »

Двухпартийная группа законодателей в Палате представителей представила законопроект, направленный на противодействие нормализации отношений Сирии со странами региона, который расширит санкции и запретит США устанавливать дипломатические отношения с правительством Башара Асада.
https://www.zerohedge.com/geopolitical/us-bill-seeks-combat-syria-normalization-king-salman-extends-assad-invitation

Нормализация отношений в Евразии для США крайне вредна
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15969 : 14 Мая , 2023, 09:02:09 »

Правительство индийского премьер-министра Нарендры Моди намерено начать дипломатическую кампанию по возвращению алмаза "Кохинур" и тысяч других сокровищ и произведений искусства и культуры из Великобритании в качестве "расплаты" за колониальное прошлое. Об этом сообщает британская газета The Daily Telegraph со ссылкой на источники.

По данным издания, индийские власти намерены представить Лондону крупнейшее требование о репатриации, с которым когда-либо сталкивалась Великобритания. Для этого будет мобилизован МИД и дипломатический персонал Индии. Они будут добиваться возвращения из Великобритании "индийских сокровищ" в качестве "расплаты за прошлое", - сообщили газете источники.

По их данным, чиновники в Нью-Дели будут курировать кампанию по возвращению артефактов, изъятых во время британского правления, упирая на то, что эти артефакты были вывезены "неэтично" в условиях "колониального принуждения". Дипломаты в Лондоне будут обращаться с официальными запросами к музеям, в которых хранятся артефакты, захваченные британцами в качестве военных трофеев или собранные британскими коллекционерами во время колониального правления. Кампания должна начаться уже в этом году.

Ожидается требование о возвращении большого списка предметов - от изображений божеств индуизма и предметов декоративно-прикладного искусства до ювелирных изделий и драгоценных камней. Одним из главных требований Индии, как ожидается, будет возвращение алмаза "Кохинур".
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17739507
Эдак в Европе музеи опустеют :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15970 : 18 Мая , 2023, 09:01:08 »

Демократы в Конгрессе представили (https://www.dailymail.co.uk/news/article-12095197/Squad-member-calls-14-TRILLION-federal-reparations-descendants-slaves.html) свой приоритет на следующие выборы - добиваться выплаты репараций всем чернокожим в США. На это предлагается потратить 14 триллионов долларов - чтобы дать каждому афроамериканцу по 300 тысяч.

14 триллионов - это больше половины американского ВВП и в два раза превосходит ежегодный бюджет США. Но отдельные демократы задаются хорошим вопросом - если Вашингтон способен тратить сотни миллиардов долларов на войны и поддержку стран вроде Украины, то почему бы не спустить триллионы на достижение социальной справедливости.

Разовая выплата репараций чернокожим должна компенсировать десятилетия угнетения, рабства и сегрегации в истории США. Правда, сами афроамериканцы, понимая, что появился шанс быстро срубить денег, уже требуют себе гораздо больших сумм. Например, в Калифорнии они хотят получить минимум по несколько миллионов долларов каждый.

Но тогда ценник станет совсем заоблачным. И даже план на 14 триллионов выглядит нереалистичным - в условиях высокой инфляции, когда у США нет возможности печатать сколь угодно денег. Если же влить в экономику ещё 14 триллионов, то и госдолг США вырастет на половину - и уровень инфляции подскочит до двухзначных значений в 10-20%.

В опросах лишь треть американцев готовы из своего кармана платить репарации. Однако такой популистский план может сыграть на электорат меньшинств - и мобилизовать их прийти на участки для поддержки Байдена, надеясь получить свои репарации. Демократам уже приходится идти на такие обещания легального подкупа избирателей - ведь других способов мотивировать голосовать за Байдена с его антирейтингом в 70% у них не остаётся.
https://t.me/malekdudakov/5582

Лишь бы переизбрать Байдена, а там - хоть трава не расти...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15971 : 18 Мая , 2023, 18:05:44 »

Новости демократии:

Более 100 кандидатов баллотируются на пост следующего мэра Торонто

Рекордные 102 кандидата, включая собаку, баллотируются на пост следующего мэра крупнейшего города Канады.
https://www.cbc.ca/player/play/2206945347588
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15972 : 31 Мая , 2023, 08:46:07 »

Семья граждан РФ с детьми на автомобиле во вторник утром прорвалась через польский пограничный переезд в Тересполе на территорию Белоруссии. Об инциденте сообщила польская радиостанция RMF.

По данным радиостанции, в автомобиле марки BMW со шведскими номерами находилась супружеская пара россиян с ребенком, а также еще двое детей со шведскими паспортами. После того как польский пограничник забрал у всех пассажиров паспорта для контроля, автомобиль рванул с места и, несмотря на пробитые колеса, доехал практически до середины моста, разделяющего Польшу и Белоруссию. Женщине с детьми удалось добежать до белорусской территории, мужчину задержали польские пограничники.

Как выяснилось позже, дети со шведскими паспортами не имели права покидать территорию королевства.

Задержанному россиянину будет предъявлено обвинение в попытке незаконного пересечения польской границы.
https://tass.ru/obschestvo/17879425
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #15973 : 31 Мая , 2023, 09:32:48 »

охренеть
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #15974 : 31 Мая , 2023, 17:51:42 »

Ко-Эль, простите, а почему вы этой новостью решили поделиться (Семья граждан РФ с детьми на автомобиле...)? Чем она вас зацепила, я просто не могу понять (все другие ваши я понимаю). у меня ощущение, что на границах какого-то только треша не творится, но именно по этой новости , стало любопытно.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 1063 1064 [1065] 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Марта , 2024, 13:45:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Anyashka 22:38 → Математические раскраски ... 108 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля М@м@ Оля 00:01 → Девочки Помогите Пожалуйс... 3 /Сбор вещей
Просмотр профиля Oxani_ya 21:11 → 95 начальная школа 3994 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Andreaseiw 02:01 → Обмен садиками, продажа п... 2168 /Детский сад
Просмотр профиля Алёна Eremeeva 18:37 → Халазион.У кого получилос... 23 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля axi 13:35 → Мамы одиннадцатикласснико... 1611 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля olechna 10:59 → Кетостерил продам 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля БлАндинка 18:22 → Поступок моей золовки 19 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 20. smf-srv