Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 38   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Секция по спортивному ориентированию
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #150 : 15 Мая , 2014, 11:30:31 »

Т.к. в воскресенье бежим на соревнованиях в субботу тренировки не будет. (переносится на вскр)
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #151 : 15 Мая , 2014, 11:31:04 »

Нимерия, жаль, что погоду обещают не очень, дождик((
да...прогноз не радует. Но может повезет и не будет дождика :)
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #152 : 15 Мая , 2014, 11:41:33 »

Нимерия, поясните по поводу вот этого
прочитала в правилах соревнований
Цитировать
Участники соревнований допускаются только при наличии допуска врача.
насколько это строго и нужно ли брать справку?
 и еще:
Цитировать
X. Дополнительная информация

С 15 мая и 16 мая на месте проведения соревнований будет оборудован полигон. Его можно посетить с 10 до 17.00 с инструктором по ориентированию, либо самостоятельно получив карту на муниципальной городской лыжной базе (ул. Лесопарковая, 2а),
Вы с ребятами пойдете туда завтра для ознакомления?
Сообщить модератору   Записан
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #153 : 15 Мая , 2014, 11:48:58 »

Нимерия, поясните по поводу вот этого
прочитала в правилах соревнований
Цитировать
Участники соревнований допускаются только при наличии допуска врача.
насколько это строго и нужно ли брать справку?
 и еще:
Цитировать
X. Дополнительная информация

С 15 мая и 16 мая на месте проведения соревнований будет оборудован полигон. Его можно посетить с 10 до 17.00 с инструктором по ориентированию, либо самостоятельно получив карту на муниципальной городской лыжной базе (ул. Лесопарковая, 2а),
Вы с ребятами пойдете туда завтра для ознакомления?

Справка подойдет та, которую брали у педиатра для секции (т.е. отдельно ничего приносить не надо, у меня есть отметка). В последующем, уже для соревнований уровня чемпионата области и т.д., будем проходить медосмотр в спортдиспансере.

На полигон пойдем обязательно)
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #154 : 15 Мая , 2014, 13:46:18 »

Нимерия, а групп для детей младше 2003 нет? Я не увидела в программе соревнований... Петя 2004 г.р.  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #155 : 15 Мая , 2014, 16:10:46 »

Njusya, там 2002 г.р. и младше, наверное, можно и Пете)) В любом случае, он может бежать "лабиринт".
Сообщить модератору   Записан
Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #156 : 16 Мая , 2014, 06:13:44 »

Нимерия, а групп для детей младше 2003 нет? Я не увидела в программе соревнований... Петя 2004 г.р.  :не знаю:
На этих соревнованиях нет отдельно 10-й группы. Все кто младше 12 лет стартуют вместе. Так что бегут все :)
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #157 : 19 Мая , 2014, 22:41:09 »

Отмечусь здесь. Это мама Таисии.
Наталья, каковы итоги последних соревнований? Будут ли еще соревнования до осени?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #158 : 20 Мая , 2014, 06:44:29 »

ТА Ещe МАМА, Это мама Кати)) результаты можно посмотреть вот здесь: http://o-chel.ru/upload/information_system_16/6/9/0/item_690/information_items_property_27996.htm
Все отметились неправильно((
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #159 : 20 Мая , 2014, 10:39:25 »

наш ревел, так обидно было.
у меня вопросик - а компасы не надо было детям иметь?
я этот вопрос как-то упустила. надо самим обзавестись компасами или нам выдавать будут. спросила у ребенка " а как вы ориентировались?" ответил "спрашивали у других".
мне кажется, они как слепые кутята по лесу бегали. не понимают еще ничего.
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #160 : 20 Мая , 2014, 12:01:53 »

Alma mater, Катя почти никогда не пользуется компасом)) Бегает, по карте, ориентируясь на тропинки-овраги и прочие значки на карте. Может попозже начнет))
Насчет соревнования - сочувствую Вам, мы-то не пошли)) Такая погода была ужасная, и мы поступили неспортивно - залезли под теплый плед с чашечкой горячего чая :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #161 : 20 Мая , 2014, 12:41:25 »

ALLY, а я притащила всех детей, мы вымокли и замерзли, особенно мелкий. он и в лужах накупался, вывозился весь в грязи, я вместе с ним заодно. результатов мы не стали ждать, уехали греться. потом полдня тоже из-под одеяла не вылазили.
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #162 : 20 Мая , 2014, 14:06:11 »

А у нас радуга чувств как обычно  :D Стояли с мужем на финише, ждали сына... уже должен был прибежать, а его все нет и нет. Начали волноваться. Тут звонок. Петя!!! Волнение сменилось на секунду радостью, но тут же и недоумением (значит, потерялся дистанцию не пройдет). ... Но, в трубке раздался женский голос - как оказалось телефон ребенок выронил прямо на старте! Тут у меня все внутри ёкнуло (телефон - это была единственная надежда на случай, если он опять потеряется). Пошла искать Наталью Николаевну, чтобы выяснить предполагаемое направление поисков сына (который, как я думала на тот момент, скорее всего ищет телефон, нежели КП). И тут, вдалеке увидела знакомую голубую куртку! Петя бежит! На финиш! С Борей! Только потом выяснилось, что отметили они 5 КП вместо 6. Но это уже было не столь важно! Я думаю, с учетом того, что занимаются они недолго, им сейчас важно прочувствовать все особенности этого вида спорта, все разновидности соревнований, все виды погоды на себе испытать. Оказывается, помимо 2 комплектов одежды и обуви, надо было еще скотч крепкий взять, чтобы обмотать целлофановые мешки вокруг щиколоток. Петя сказал, что ноги были сухие до 2-го КП, затем мешки от бега сползли и ноги промокли. Еще меня порадовало, что он друга не бросил в беде - по словам сына у Бори карта намокла и порвалась и они в итоге вдвоем по одной карте бежали  :смеется: Ну и, я думаю, в этом соревновании они поняли, что компас бы не помешал. Как я поняла, плутали они долго  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #163 : 20 Мая , 2014, 15:28:46 »

Njusya, мой не промочил ноги. у него ботинки суперфит, я их еще обрабатываю влагозащитой. ну и дидрики я купила всей семье, у меня мелкие оба стояли под ручьями дождя, стекающими с крыши и радовались. велкам в закупку (если она конечно еще будет, есть сложности с поставщиком).
про то, что они вместе бегали, рассказал тоже. про файлик для карты никто не надоумил, а сами мы не догадались. теперь будем знать.
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #164 : 20 Мая , 2014, 15:48:01 »

Alma mater, скиньте, пожалуйста, ссылку на темку с обувкой в личку.... я раньше как-то не озадачивалась такой обувью. А теперь у старших детей тренировки на улице будут, очень актуально ;) Куртка у нас не промокла, спасибо Ане (Ava) - со свободного склада купила в конце зимы обоим ветровки непромокаемые. Уже оценила :)
Насчет файлика, кстати, мы отметили, что еще бы скотчем или степлером скрепить карту с файлом, т.к. на финише многие прибегали с размокшей картой все-таки, даже при наличии файлов - карта из файла выскальзывает.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 38   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 13:47:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 19. smf-srv