Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 99   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Октябрятки '2011- Майчатки '2012. Том 60!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Калипсо
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164



Награды
« Ответ #930 : 25 Апреля , 2014, 09:09:18 »

Артемия      

  мама toliar


Поздравляем от души!
Сообщить модератору   Записан
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #931 : 25 Апреля , 2014, 09:12:25 »

lookas, я просто говорю, что если ты не хочешь отдавать свою игруху, то не отдавай и держи крепко или поменяйся (если хочешь поменяться). Если др. ребенок все равно отобирает, то сама говорю, что мой не хочет отдавать эту игруху, возьми др. любую и т.д. Но у нас, вроде, мамки адекватные во дворе, сами со своими разруливают ситуацию.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Калипсо
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164



Награды
« Ответ #932 : 25 Апреля , 2014, 09:14:28 »

lookas,  ой,  я не знаю как в таких ситуациях правильно поступать... у нас с этим в садке думаю будут проблемы, т.к. Илюша любитель забирать все у старшей сестры, а она с ним не связывается... вроде объясняю ему,  но не понимает он в таком возрасте
таких ситуаций,  когда у моего что-то забирали не припомню у нас,  а вот мой  было дело брал и потом не отдавал,  когда другой мальчик начинал просить обратно свое,  то мой просто наутек убегал  с игрухой))) но, конечно,  я вмешивалась - игрушку отдавали законному владельцу.
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina*
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2766



Награды
« Ответ #933 : 25 Апреля , 2014, 09:15:55 »

lookas,я смотрю по реакции Маши: если она спокойна, то пускай играет (проговариваем, что ляля возьмет поиграть и потом вернет), а если ситуация с конкретным отбиранием или невозвратом, когда она просит ей вернуть, то иду на помощь - сначала сама говорю, что Машенька просит отдать, потом забираю. Мне это важно, т.к. она у меня девочка очень робкая и я хочу, чтобы она понимала, что имеет права на свои вещи, хотя бы с помощью мамы, а то она стоит, слезы в глазах, и молчит. Недавно была ситуация, что киндер велик схватил и помчал кататься (причем с мамой мы не знакомы, с ним тоже, вообще считаю, что это не правильно - неплохо было бы хотя бы маме спросить разрешения, раз уж пацан не научен). Маша за ним, он от нее убегает, я вмешалась. Он в крик, чуть не зубами вцепился. Ну я перед ним встала и ждала, когда его мама соизволит отреагировать и оттащить свое чадо. Ну а как иначе? Они еще не в том возрасте, чтобы договориться, значит, мамы должны регулировать конфликты.
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina*
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2766



Награды
« Ответ #934 : 25 Апреля , 2014, 09:19:17 »

Toliar, Поздравляю вас с двушечкой!!!
Сообщить модератору   Записан

Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #935 : 25 Апреля , 2014, 09:20:19 »

lookas,в принципе все так же как у вас. Своими игрушками делимся,чужие если интересно,спрашиваю у ребенка,если он постарше,посмотреть-поиграть,если малыш такой же,то у мамы.
Если ребенок чужой остро реагирует,мой постоит посмотрит и отойдет. Пока все совершенно спокойно проходит.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #936 : 25 Апреля , 2014, 09:22:12 »

Toliar, Поздравляю вас с двушечкой!!!

Поздравляем!
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #937 : 25 Апреля , 2014, 10:24:40 »

ну так-то вроде всё понятно, но просто реально вижу уже мамочек, которые устали своих чад оттаскивать от нашего толокара или самоката. Устали и пофигу им.  Просто не знаю, насколько это педагогично делать замечания чужому ребенку и боюсь при этом перегнуть палку. Хотя детям постарше легко замечания делаю. А тут как в рот воды наберу.
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2014, 10:29:27 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #938 : 25 Апреля , 2014, 10:29:32 »

А еще бывают ситуации как вчера, например. Мальчик чужой завладел нашим толокаром, мой ноет "Моё, отдааай", ну и мамочка реально вмешалась, сперва уговорами, потом начала его просто стаскивать с машинки, а тот между ног её зажал и истерит. Тут мне реально жаль ребенка и уже всё готова ему разрешить. Своего в сторонку отвела, давай уговаривать, чтоб поделился, а те (мама с мальчиком) воюют, она кое как его от машинки отцепила и домой с воплями побежали. Мне вот честно неудобно стало, как буд-то из-за нас у них гуляние сорвалось.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #939 : 25 Апреля , 2014, 10:33:55 »

lookas, а мне кажется, наоборот, пусть тот мальчик учится, что не всегда и не всё ему разрешаться будет. Мой вот так же, сядет на толокар на чужой и отдавать потом не хочет, а хозяин приходит требовать обратно, и  ничего, сначала уговариваю, объясняю и т.д., если не понимает, то тоже снимаю силком и все, ну поревёт, что теперь, психовать если будет дальше, то просто домой уведу и конец прогулке, делов-то). Не его же игруха, поиграл - отдай, я так считаю.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #940 : 25 Апреля , 2014, 10:35:30 »

Olchik74, ну, надеюсь, та мамочка на нас не в обиде. Мне в принципе, нравится с ними гулять, дети у нас примерно ровеники и собеседник она хороший. Но вот иногда так получается :)
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Ekaterina*
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2766



Награды
« Ответ #941 : 25 Апреля , 2014, 10:45:58 »

lookas, вот мне наоборот кажется, в ситуации с воплями и истериками уступать нельзя - ребенок понимает, что это способ манипулировать окружающими, запоминает эту модель поведения. Причем если чужая тетя не реагирует на вопль, ребенок оч быстро понимает, что это бесполезно (недавно сидела с дочкой подружки, пришлось выяснять, кто из нас главный, я или двухлеточка с очень громким голосом))))
Сообщить модератору   Записан

@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #942 : 25 Апреля , 2014, 10:58:41 »

у нас тоже проблема хватать все чужие игрушки и кричать мое. 100 раз объясняю, что вещь чужая и надо спросить разрешения ее взять. поэтому Я всегда спрашиваю, можно-ли взять. если мамочка дала добро, то берем, потом кладем на место и учимся говорить спасибо. свое тоже не отдает, но тут, если мячик, то говорю, чтобы все вместе играли, т.к одна все равно не будет в него играть. если малышка совсем хочет игрушку, то говорю, что ляля маленькая, посмотрит и отдаст. или меняемся игрушками. пока мамы адекватные попадались.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #943 : 25 Апреля , 2014, 16:56:56 »

Toliar, Поздравляю вас с двушечкой!!!



Присоединяюсь!
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #944 : 25 Апреля , 2014, 17:27:27 »

Toliar, с Двухлетием!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 99   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 16:11:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv