Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Много пьет, особенно ночью, это нормально?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belochka_74ru
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Награды
« : 21 Марта , 2014, 15:08:52 »

Ребенку год и семь, в течении дня пьет много жидкости, в основном компот,сама варю с сухофруктов или ягод, без сахара, выпивает больше литра, ночью часто просыпается, хнычем, плачем, успокаиваемся только когда попьем компот, разбавляю с водой, водичка в бутылочке не прокатывает, за ночь можем и больше полулитра выпить. Не знаю как отучить и стоит ли вообще. Нагрузка на почки же, может у кого такая же проблема?
Сообщить модератору   Записан
Zapa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #1 : 02 Апреля , 2014, 17:21:15 »

И наш много пьет. Но только если просыпается в туалет, а так может проспать всю ночь
Сообщить модератору   Записан
Belochka_74ru
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Награды
« Ответ #2 : 03 Апреля , 2014, 06:56:48 »

нам год и семь, мы еще не встаем в туалет.... ужасно много пьем, а вам?
Сообщить модератору   Записан
Fishka2012
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113



Награды
« Ответ #3 : 03 Апреля , 2014, 17:11:13 »

Моя спит всю ночь не просыпаясь. Пили водичку по ночам максимум неделю, когда отлучались от груди. Может быть вашему ребенку жарко? Какая температура у вас дома? У нас 22 градуса.
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #4 : 03 Апреля , 2014, 17:40:16 »

Belochka_74ru,мы тоже, очень много пьём.Днём всё подряд:вода,чай ,сок ,молоко,компот.А вот ночью ,только молоко.За ночь поллитра) может выпить.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #5 : 03 Апреля , 2014, 18:22:02 »

Сами смотрите,много это или нет. Ну примерно,если бы вы выпивали за ночь 3-4 литра жидкости.
Сообщить модератору   Записан
Belochka_74ru
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Награды
« Ответ #6 : 04 Апреля , 2014, 09:56:36 »

За ночь пьем около литра компота, стала отучать, наливаю воду, психует, требует компот, если воду то мало пьет, и днем наливаю ей в кружку, требует бутылочку.... думаю стоит не стоит, рано или нормально уже отучать.
Сообщить модератору   Записан
Belochka_74ru
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Награды
« Ответ #7 : 04 Апреля , 2014, 09:57:04 »

Дома кстати не жарко, нормально, форточка приоткрыта всегда
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #8 : 28 Мая , 2014, 13:26:24 »

Справочник по диетологии: расчет питьевого режима на сутки для детей в возрасте от года до трех лет - 100 мл на каждый кг веса, т.е на 15 кг веса получится 1,5 литра воды. Посчитайте вашу потребность в жидкости.
Сообщить модератору   Записан
Belochka_74ru
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Награды
« Ответ #9 : 28 Мая , 2014, 21:27:19 »

А вы знаете,она у меня в один прекрасный день не стала пить много и все,теперь за ночь вообще не пьем,кашель был,так я заваривала травку на ночь,пила,а так слава богу отказалась,ну я еще схитрила немного,надрезала соски на бутылочках,чтоб лилось сильнее,ей не понравилось,а я ей все надрезала,мол посмотри,они все такие! Вот и все))))
Сообщить модератору   Записан
Belochka_74ru
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Награды
« Ответ #10 : 28 Мая , 2014, 21:28:59 »

А насчет потребности в жидкости,мы все равно больше выпивали,весим 10 кг,а пили ночью около литра и днем практически так же...
Сообщить модератору   Записан
ronax
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40


Награды
« Ответ #11 : 27 Августа , 2015, 23:52:18 »

Аналогичная проблема, нам 1,8 - просыпается ночью несколько раз и пока не дашь попить - не уснет. Пьет просто воду. Температура, я думаю, здесь ни при чем, это и в жару и в холод. просто привычка такая чтоли... Как отучить от этого не знаю... ведь и спать ночью хочется
Сообщить модератору   Записан
Орби
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #12 : 16 Декабря , 2015, 00:22:33 »

А у нас другая проблема: сын с рождения пьёт очень мало. Воду вообще не хочет пить, балуется, выливает её изо рта, чай тоже не пьёт. Любит только сок или компот. Ночью вообще пить не просит. Даже один раз был такой случай, когда ночевал у бабушки: она ему вечером перед сном забыла дать попить и он не попросил. Получилось, что он попил последний раз в шесть часов вечера и до утра больше не пил. И не просил! Это же ненормально!
Врач пугает, что впоследствии могут быть проблемы с почками и кровь густая, говорит надо заставлять пить воду. А как его заставишь? Не насильно ведь её вливать. Пить одни соки тоже нельзя.
Вот как приучить его пить воду?
« Последнее редактирование: 17 Декабря , 2015, 09:59:38 от Орби » Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #13 : 17 Декабря , 2015, 16:56:30 »

Орби, у меня старший сын такой был, напоить его было проблемой.
закончилось вес очень плохо. года в 2 или 3 он заболел ротавирусом, совсем не могла  его заставить пить, в итоге обезвоживание сильное, попали в больничку, лежали под капельницами 2 суток. он испугался сильно, после этого начал пить. мы завели кувшинчик специальный, он сам мог подходить к нему и наливать.
придумывайте что-нибудь, чтобы пил, иначе действительно могут быть проблемы, налет на зубах может быть, проблемы со стулом и др.
главное, по-доброму как-то это делать. я сильно ругалась, помнится, но толку от этого мало было. может новая кружечка подаренная на праздник, или тот же кувшинчик, чтоб сам мог водичку наливать, или другие какие-то уловки придумаете...
можно поить с ложечки и считать при этом, можно довольно много так выпоить ребенку. или на каждую ложку придумывать слово. я так младшего  иногда обманываю, называю разный транспорт.
Сообщить модератору   Записан
Румба
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #14 : 27 Января , 2016, 18:15:51 »

Может вместо комната и чая просто воду давать. А так я считаю не надо ребенка ограничивать. Раз просит значит есть потребность
Сообщить модератору   Записан
LUNA11
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #15 : 29 Января , 2016, 21:44:27 »

+
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:40:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21. smf-srv