Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
До чего мы довели планету (фото и видео)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« : 26 Марта , 2014, 14:28:06 »

Какие фото и видео на тему "Ужас! Что мы сделали с Зеленой планетой" произвели на вас впечатление? Делитесь картинками и видеороликами, которые заставляют задуматься об экологии.





« Последнее редактирование: 05 Апреля , 2014, 22:37:01 от YaSamaya » Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #1 : 26 Марта , 2014, 14:29:27 »



Экологический след человека
Потрясающий фильм от National Geographic. Вы когда-нибудь пытались представить, как выглядит ваша жизнь со стороны? Представьте, что сможете увидеть всё, что использовали и производили, выложенное перед вами. Сколько чашек чая вы выпили, сколько еды съели, сколько слов произнесли, сколько слёз пролили и сколько мусора оставили после себя? К концу фильма вы впервые сможете увидеть жизнь, разложенную перед вами. Это история о моей жизни, вашей жизни, жизни любого. Эта история вашего экологического следа.
Экологический след человека 47:09
http://vk.com/video-26606628_166138019?list=e59699caec6c0781ef



Dangers of Plastic (Environmental Hazards) 3:42
Остров в 2000 км от ближайшего континента. Здесь никто не живет, только птицы. И все же...... Трудно поверить своим глазам.
Режиссер этого фильма хочет, чтобы его увидели жители всего мира. И призывает: "Пожалуйста, не бросайте ничего в море. Невероятно, просто посмотрите на последствия!
Альбатросы парят над морем в поисках пищи. Иногда они принимают за еду пластиковый мусор. Он оседает в мускульных желудках птиц, не перевариваясь, либо перекрывает желудочно-кишечный тракт так, что птицы страдают от голода. Иногда кормящие родители отрыгивают кусочки пластмассы птенцам вместе с пищей.


Время Разделять социальный документальный фильм (Россия)
Продолжительность 15 минут.
http://youtu.be/9KbWW5BTxT4



Новый короткометражный фильм «Микробомбы» снят в рамках проекта «SE500 Waste Management (Управление обращением с отходами)» программы «Юго-Восточная Финляндия – Россия ENPI CBC 2007-2013». В 4-хминутном фильме без слов мы показываем ежедневную жизнь среднестатистического молодого человека, который живет, не задумываясь о том, какой мусор и куда он выбрасывает – он такой же, как мы.
Его нет в сети еще. Только на больших экранах пока.
« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2014, 23:31:06 от YaSamaya » Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #2 : 26 Марта , 2014, 23:20:32 »





« Последнее редактирование: 27 Марта , 2014, 14:55:17 от YaSamaya » Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #3 : 27 Марта , 2014, 15:21:56 »









« Последнее редактирование: 05 Апреля , 2014, 22:35:33 от YaSamaya » Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #4 : 27 Марта , 2014, 22:58:07 »










Черепаха не видит разницы.

« Последнее редактирование: 31 Марта , 2014, 23:20:04 от YaSamaya » Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #5 : 31 Марта , 2014, 22:45:45 »

Большое тихоокеанское мусорное пятно
- (Eastern Garbage Patch) — это водоворот антропогенного мусора в северной части Тихого океана. На этом участке сконцентрированы чрезвычайно плотные залежи пластика и других отходов, принесенных водами Северо-Тихоокеанской системы течений.
"Остров" из мусора в Тихом океане уже превысил в два раза территорию США.
Примерно 14 миллиардов фунтов мусора (6 миллионов 300 тысяч тонн) мусора, большую часть которого составляет пластик, ежегодно сбрасывается в мировой океан.





http://dnevniki.ykt.ru/_Emerald_/522481



Большое тихоокеанское мусорное пятно
http://youtu.be/Ru96ESq4eXc
« Последнее редактирование: 06 Апреля , 2014, 00:25:47 от YaSamaya » Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #6 : 04 Апреля , 2014, 23:20:54 »



Под властью мусора (2013)
Документальный фильм

Мы создаем мусор, а мусор создает нас. Он меняет нашу планету, наши тела, наше сознание. Он имеет над нами такую большую власть, что в это сложно поверить. Сегодня, гадая на мусорной куче, ученые и философы предсказывают шокирующие сценарии будущего нашей цивилизации.
Возле Аккры расположена компьютерная свалка «Agbogbloshie». Это место – Ад на Земле. Но здесь живут люди, хотя никто из них не доживает до тридцати лет. Этот ад создан электронным мусором, который нелегально свозят сюда со всего мира – ежедневно, ежечасно... Сюда никогда не ступала нога туриста...
Раньше мир не знал понятия «хайтек-свалка», которая появилась в бедной африканской стране - мусор начал мигрировать из развитых стран в страны третьего мира.
Новая искусственная реальность появилась после открытия полимеров - мир стал пластмассовым, легким и совершенным благодаря нефти. Но в погоне за прогрессом не было учтено самое главное - наличие мусора после окончания эксплуатации продуктов. У людей развивается одноразовая мусорная психология - средний срок жизни электроники до выброса на свалку составляет 6 месяцев. Борьба за гигиену (одноразовая посуда, антибиотики, личные средства) принесла много благ для людей, но в то же время родила губительный принцип «использовал - выбрось». Мусор уже пробрался в нашу душу и голову - одноразовые мысли, новости, знаменитости, которые тоже быстро становятся мусором. Не стало ничего постоянного, вечного и истинно ценного, включая нас самих. Не пора ли сказать «стоп» и отказаться от огромного потребления? Однако это может спровоцировать банкротство, падение экономики и огромную депрессию мирового масштаба. Нас все время провоцируют покупать - на это работает мода, реклама, кредиты.
Миллионер из Калифорнии Чарльз Мур в 1997 году создал экологический фонд защиты мирового океана - после того, как увидел во время путешествия гигантскую помойку прямо посреди океана. Пластик проник в почву, в воду и в наши собственные тела и его становится все больше. В пуповинной крови было найдено 280 чужеродных элементов!
Вокруг нашей планеты летает уже 7 тысяч тонн техногенного мусора.

http://youtu.be/jx3DDiblwaA
« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2014, 23:33:04 от YaSamaya » Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #7 : 04 Апреля , 2014, 23:25:24 »



Мусор / Trashed (2013)
документальный фильм

Вместе с Джереми Айронсом создатели этого документального фильма изучают опасность загрязнения земли, воздуха и воды отходами и влияние этого загрязнения на пищевую цепочку и окружающую среду. Лента раскрывает удивительные факты, касающиеся серьезной угрозы нашему здоровью. Она построена в форме глобального разговора между Джереми Айронсом и жителями нашей планеты — от Исландии до Индонезии. Среди собеседников — ученые, политики и простые люди, чье здоровье и образ жизни пострадали от проблемы загрязнения окружающей среды отходами. С точки зрения визуального и эмоционального восприятия лента, связывающая истории из жизни и политические «тревожные звонки», представляется одновременно ужасной и прекрасной. Но завершается она посланием надежды. Фильм показывает, что опасности можно избежать с помощью развития долгосрочных проектов, которые помогут создать больше рабочих мест в области переработки отходов.

http://www.trashedfilm.com/ трейлер документального фильма
http://youtu.be/UluKRmYOLWY полная версия

В фильме также рассказывается про мусоросжигательные заводы. Ужасающие факты.  :cry:
Англия, Исландия, Франция...везде свалки растут, мусоросжигательные заводы выделяют диоксины, тысячи метров земли, тысячи животных и людей отравлены, правительство не прислушивается ни к ученым, ни к населению.
Диоксины накапливаются в организме, передаются плоду, приводят к генным нарушениям, раку. Нет безопасного уровня диоксинов. У всех людей уже содержится диоксин из воздуха, воды.
Чарльз Мур: в океане в 6 раз больше пластика, чем зоопланктона. Мусор рассеян по всему океану и медленно дрейфует по поверхности. Жидкий суп из пластика. Пластик притягивает токсины, которые накапливаются в организме животных, съедающих пластик.
Есть решение: нужно производить упаковку, которую можно перерабатывать.
« Последнее редактирование: 06 Апреля , 2014, 22:45:17 от YaSamaya » Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #8 : 04 Апреля , 2014, 23:31:16 »



История вещей / The Story of Stuff 22:05
Короткометражный анимированный документальный видеофильм
(2007, США)

Вы когда-нибудь задумывались как много вещей мы покупаем? Сколько хлама находится в шкафах? Сколько мы выкидываем трудоемких и ресурсоемких товаров? Чтобы купить новых : ) Когда покупаешь или выкидываешь какую-то вещь… задумайся! А сколько деревьев было срублено, сколько воды потрачено и сколько людей гробили свое здоровье на вредных производствах для изготовления этих вещей?

В этом 20-минутном анимированном документальном видеофильме Анни Леонард расскажет вам об основных этапах модели жизненного цикла потребительских вещей: заготовке материалов, производстве товаров, об их продаже, потреблении и утилизации. В повествовании будут освещены “темные стороны” данной модели, и будет рассказано об их связях друг с другом, и их влиянии на человека, общество и нашу планету в целом. с какой целью запущена схема бесконечного потребления, какой ценой производятся эти товары и почему мы, такие развитые и осознанные продолжаем утопать в этом мусоре

http://youtu.be/Ma90N8mAN5Q


История косметики (Story of Cosmetics)
http://youtu.be/u_b8t5mjdwM

Story of Electronics (на англ.)
http://youtu.be/sW_7i6T_H78

The Story of Change (на англ.)
http://youtu.be/oIQdYXCKUv0
Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #9 : 05 Апреля , 2014, 22:31:39 »


Такое количество мусора выбрасывается в море каждые 15 секунд.
Выставка в музее Цюриха "Мусор из моря"
http://www.plasticgarbageproject.org/
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e99m0uKcUDM видео 2 мин. 26 сек.
Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #10 : 05 Апреля , 2014, 22:36:05 »


Посидели, культурно отдохнули)))

« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2014, 21:44:22 от YaSamaya » Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #11 : 12 Апреля , 2014, 13:38:04 »

Поиски пропавшего самолета Малазийских Авиалиний у западного побережья Австралии пока не увенчались успехом, но обратили всеобщее внимание на количество антропогенного мусора в наших океанах.
http://vk.com/al_feed.php?w=wall-36578475_2183


Жидкий суп из пластика в океане

Очистить океан от мусора теперь не так просто как кажется. Мелкие частицы пластика имеют тот же размер, что и малые морские животные – планктон, мальки и пр. Но в настоящее время еще не изобретены сети, позволяющие отделить «зерна от плевел». Также остается открытым вопрос о том, что же делать с пластиком, осевшим на дно.
http://terramia.ru/chelovek-i-priroda/bolshoe-tixookeanskoe-musornoe-pyatno-velichajshaya-svalka-v-mirovom-okeane/

« Последнее редактирование: 27 Апреля , 2014, 01:10:17 от YaSamaya » Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #12 : 12 Апреля , 2014, 15:16:15 »

Вы думаете, нас это не касается?



Самые грязные реки мира
http://www.phototopic.ru/novisti-v-fotografiyah/samye-gryaznye-reki-mira.html

Мне кажется, мы уже рядом



« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2014, 15:25:42 от YaSamaya » Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #13 : 18 Апреля , 2014, 20:16:04 »

Экомонолог упаковки 1:04
http://youtu.be/4Vw1yFtTMds
Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #14 : 21 Апреля , 2014, 14:15:14 »





Советские эко-плакаты
http://vk.com/album-68302749_193680251
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 15:55:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 19. smf-srv