Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессия бухгалтера
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #15 : 05 Апреля , 2014, 20:18:11 »

Фиалена! В точку!!!!

Родила 10 января, 12 января звонок от директора в роддом - начинает спрашивает цифры, показатели. Я ему говорю: Я же в роддоме!!!!!
Он мне: ты же давно родила, я думал, что тебя уже выписали и ты работаешь   :mrgreen:
За все отвечаешь, а у всех подозрение, что ты даром хлеб ешь!
Помню, пошла я записываться на сдачу отчетности в ПФР (помните, было такое? в 2005 году). Она меня записывает на 16 января. Я говорю, что у меня срок родов 10 января. А она ответила, что это мои проблемы. Ладно, Маша родилась 7 числа, и 12 мы были уже дома, я все успела подготовить (а сидеть после надреза (забыла слово красивое) было нельзя, стоя за компом отчет сделала), моя замша все отнесла.
Но сейчас, слава кпсс, есть инет. Оба декрета я дома работала - начисление и выплата зарплаты,  налоги были на мне. Первичка на замше :)
И да, отпуск 2 недели между зарплатой и авансом...
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #16 : 07 Апреля , 2014, 13:18:50 »

Директор приходит за подписью в роддом, потом в ПИТ. Потом приезжает на выписку 29 декабря.
А 30-го нужно быть на работе, чтобы закрыть месяц по всем пунктам (от денег до первички), со швом после кесарева и больной грудью.
Подписывать совместно то, что не совсем нравится и правильно, но НАДО, чтобы компания заработала денег, и чтобы лично получить нормальную зарплату)

ога
ну или стоя у компа на 5-е сутки после родов уже делать отчеты, т.к. сесть нельзя - швы! а через 10 дней надо сдаваться))))))

Козибоба,всякая работа хороша и всякая не хороша
вопрос предпочтений.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #17 : 07 Апреля , 2014, 13:20:52 »

Тан4ик, :mrgreen:
симметрично!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #18 : 15 Апреля , 2014, 22:39:41 »

Вот еще что нашла в интернете  :)
"Специалист-бухгалтер, независимо от его карьерного положения – это все-таки в большинстве своем женщина. По общим наблюдениям – спокойная, исполнительная и усидчивая, даже немного стеснительная, что абсолютно не мешает работе, поскольку она не сопряжена с тесным общением с людьми. По образу своей жизни бухгалтера – люди домашние. Они любят проводить свое время за чтением книг, просмотром телепрограмм. Довольно консервативны, что прослеживается и в одежде. Если брать семейное положение, то это обычно люди семейные, с 1-2 детьми. После рождения ребенка не задерживаются надолго в декрете, а выходят на работу после полугода, поскольку наличие маленького ребенка не мешает выполнять профессиональные обязанности."
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #19 : 16 Апреля , 2014, 05:56:21 »

Козибоба, прикольно)))
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #20 : 17 Апреля , 2014, 16:43:56 »

Люблю мою профессию! дала мне стабильный кусок хлеба с маслом в кризис в декрет.
Бух учет это азбука, зная которую можно идти хоть в  финики, хоть в  экономисты, а наоборот-сложно.

Но... главное, конечно,  опыт.
после 3-х месячных курсов медсестер никто не пойдет делать кесарево сечение.
в общем, опыт, опыт, еще раз опыт, пока его нет, придется работать за небольшие деньги, если нет знакомых, конечно.

но я уже стремлюсь уйти от составления  отчетности - задолбало за 11 лет главбушества  по полгода в году отчетность, отчетность, отчетность...

"+" - возможность работать удаленно
если есть знания, без работы не останешься даже в кризис
возможность развития-законодательство меняется и надо соответствовать и постоянно учиться.

"-" - отчетность полгода в году: январь-март -годовой, апрель- 1 квартал, июль -полугодие октябрь 9 мес. итого 6 мес отчеты.,
проверки
большая ответственность наравне с директором перед собственником и фискалами-хорошо, когда фирма белая.
чаще окладная система оплаты труда-была проверка, не было проверки, был отчет/не было отчета-получи свой оклад.

по поводу конкуренции- не такая она и страшная, очень много людей, у которых ,может, и есть корочки, даже записи в трудовой, но нет реальных знаний, тк работали в  помойках, декларацию от балды заполняли.
« Последнее редактирование: 17 Апреля , 2014, 16:50:58 от Мадам Яга » Сообщить модератору   Записан

Ирина2009
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Награды
« Ответ #21 : 17 Апреля , 2014, 17:42:58 »

Козибоба, на самом деле работа бухгалтера очень творческая. Конечно, зависит в какой Вы организации работаете и каким бухгалтером.
А так за 15 лет работы бухгалтером я такие письма научилась сочинять, различные положения,  вести переговоры, что-то выбивать ит.д. Да и общения на рабочем месте с лихвой хватает.
По поводу конкуренции - тоже согласна, что грамотный бухгалтер всегда найдет себе работу!
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #22 : 17 Апреля , 2014, 20:16:36 »

я веду две на енвд,одну фирму на осно и одну на усн.оборотики по двум последним маленькие.работы мало,но зп нормальная.езжу в офис два раза в неделю по вечерам.основная работа это первые две фирмы.которые на енвд.там я постоянно.
с девочками со всеми согласна.умнички такие,дали полные ответы )))и по белым и по черным и по тем делам которые вести не хочется,но надо)))
мне моя работа сегодня нравится,вчера не нравится )))как то так.
плюс госы вот сдала и диплом на носу.
плюсы в моей работе-я одна.
минусы-я одна.))))))))
надо куда то сгонять,без проблем.с ребенком посидеть-тоже не вопрос.главное чтоб моя работа делалась.
еще многое зависит от руководства.от зарплаты.
у меня одна знакомая ведет 10 фирм,за 25 тыс.за все.
вторая на одной работе зам глав бух -25зп и ведет еще маленькую конторку за 5 тыс.
зарплаты разные.а корочки или курсы ничего не дадут.чтоб работать бухом надо сначала устроится например помощником бухгалтера и учится,тут зп будет маленькая.
а еще после полутора лет декрета я растерялась даже,выйдя на работу...там новшества,там начисления изменили...слава богу мир не без добрых людей,где подсказали.
сейчас вот хочу семинары посещать.вот 24го пойду на семинар-что то про аудит кадров своими силами.потом еще что нибудь выберу и схожу.постоянная учеба.
« Последнее редактирование: 17 Апреля , 2014, 20:20:13 от Natalis » Сообщить модератору   Записан
Elena174
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1043



Награды
« Ответ #23 : 21 Мая , 2014, 00:14:35 »

Директор приходит за подписью в роддом, потом в ПИТ. Потом приезжает на выписку 29 декабря.
А 30-го нужно быть на работе, чтобы закрыть месяц по всем пунктам (от денег до первички), со швом после кесарева и больной грудью.
Подписывать совместно то, что не совсем нравится и правильно, но НАДО, чтобы компания заработала денег, и чтобы лично получить нормальную зарплату)

ога
ну или стоя у компа на 5-е сутки после родов уже делать отчеты, т.к. сесть нельзя - швы! а через 10 дней надо сдаваться))))))

Козибоба,всякая работа хороша и всякая не хороша
вопрос предпочтений.
Напомнили))) Схватки, а мне звонят как платежки и т.д. и никуда не денешься. И так же стоя у компа - надо)))
Сообщить модератору   Записан

LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #24 : 22 Мая , 2014, 13:22:32 »

Всю жизнь работаю бухгалтером и сыновьям никогда бы не пожелала жен бухгалтеров.  :смеется:. Никогда нормального отпуска и пр. Действительно, из декрета бегом на работу...ну ее на фиг такую жену.
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #25 : 22 Мая , 2014, 18:04:02 »

Всю жизнь работаю бухгалтером и сыновьям никогда бы не пожелала жен бухгалтеров.  :смеется:. Никогда нормального отпуска и пр. Действительно, из декрета бегом на работу...ну ее на фиг такую жену.
У меня сын тоже растет. А какую жену надо сыну по профессии?  :-D
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #26 : 22 Мая , 2014, 18:43:09 »

у меня мама бухгалтером была - мне что-то не захотелось))) хотя сейчас с наличием инета и компа явно стало не много легче
все, что девочки написали, все-все есть + еще у каждого предприятия своя специфика, но одно точно - бумажек оооочень много, и не нормированный день ооочень часто (особенно, если это крупная достаточно фирма с большим оборотом)
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #27 : 22 Мая , 2014, 19:23:01 »

у меня бабушка всю жизнь работала бухгалтером на заводе, так она и на пенсии до конца жизни все считала, каждый чек собирала и в тетрадку все-все записывала)
Сообщить модератору   Записан
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #28 : 23 Мая , 2014, 09:25:44 »

Всю жизнь работаю бухгалтером и сыновьям никогда бы не пожелала жен бухгалтеров.  :смеется:. Никогда нормального отпуска и пр. Действительно, из декрета бегом на работу...ну ее на фиг такую жену.
У меня сын тоже растет. А какую жену надо сыну по профессии?  :-D

Да, бог ее знает. Но надо что бы жена дома не дебеты и кредиты сводила, а была нормальной женщиной. Сейчас, конечно, комп несколько упрощает дело, но это не выход.  НЕ ЗНАЮ КЕМ.  Старший сын женат и его жена вообще не работает...
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #29 : 23 Мая , 2014, 09:53:33 »

LudmilaB, а я не согласна

по-моему это очень подходящая для женщины работа

сейчас вообще всё удаленно можно делать
последние лет 5 точно
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 16:14:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 20. smf-srv