Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 96   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декабрята 2012-Майчата 2013. Т30. Вот весенние деньки, веселы и хороши!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НикОлька
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3873



Награды
« Ответ #780 : 19 Апреля , 2014, 11:34:29 »

Jenechka77, какая Маюша шкодная, а пижамка просто отпад!!!
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #781 : 19 Апреля , 2014, 11:45:49 »

девочки, приветик!!!
ск-ко вы за ночь наболтали... еле перечитала))
Наташа, у меня тоже с Андреем бывают проблемы, вот прямо порой из ряда вон((( и тоже не могу сдержаться, ору блин блинский(((( надо мне рот зашить что ли
тоже почитаю статьи, Лена давай ссыль.
надо наверное в ВК тему сделать и там все что касается воспитания выкладывать? или достаточно той, где книги выкладываем?
И кстати еще хотела спросить, Наташа, а вы что уроки делаете на черновик, а потом переписываете? я считала, что это пережитки прошлого, которые себя никак не оправдали и не зарекомендовали. мы делаем сразу в чистовик, ну и я не ругаю за памарки. ну могу сказать типа айяйяй, надо стараться.... но я так же понимаю, что в наш век технологий он все будет на компе писать и калиграфический почерк ему вряд ли пригодится, а потом еще списываю, что он будет врачом и тем более почерк не важен)))) еще когда напишет красиво, стараюсь хвалить. это тоже очень важно - похвалить!
последний раз учительница сделал замечание, что он цифру 4 написал не так как учат, а как в книжке, мне говорит: вот что это, с чего вдруг он стал так писать?. я не стала заострять внимание, просто попросила Андрея писать все таки, как учат в школе....кстати мне много помогают статьи, что девочки выкладывают в темке про домашнее обучение, тк обучение в школах наших заставляет задуматься о многом((( тот же момент, что я уже как то писала, что надо самим заниматься дома, школа не дает всего того, я не в плане, что школу не надо посещать и тд, нет я немного о другом, что многие родители считают что отдали в школу, а там научат, нет к сожалению не научат(( у нас есть мальчик, его мама мне недавно говорит, вот мол ты со своим занимаешься, а я нет и ведь у меня он тоже умный мальчишка, я его наверное в 1 школу переведу, там его научат. ну я занимаюсь со своим, но чем я занимаюсь?, я же не преподаю ему новые темы и тд, я просто вижу пробелы и подтягиваю его, где он непонимает, не учитель это делает, а я, хотя у нас коррекционная школа и есть спец урок, где, она подтягивает класс, но моего это почему то не касается, проще мне сказать: а Андрей ваш то то и то то. и она знает, что на след день Андрей придет подготовленный. Еще мы на олимпиаде встретили знакомую девочку, они по прописке в 1 школе, сын учится очень хорошо, участвует в олимпиадах, но как она сказала, к ним на дом ходят репетиторы и что ребенок недопонимает на уроках они подтягивают, те учитель выдал программу на 30 чел, а ск-ко из них усвоили урок не важно(((
и как уже писали девочки, да у нас троечники зарабатывают деньги неплохо, так что стоит ли настолько убиваться? меня тоже, к сожалению, коснулась тема учебы в свое время, и получала как то, что кровь носом пошла и в 9 классе учитель русского и лит-ры заявила на комиссии (тогда для перехода в 10 класс была комиссия и не всех брали), что я тупень и по мне училище плачет и быть мне дворником, при том, что училась я на 4 и 5, и я даже не стала рассматривать вопрос о 10 классе и заявление не писала о поступлении, а пошла и поступила в технарь жд на специальность "электроснабжение жд транспорта" причем взяли меня без экзаменов и отучилась там на 5, правда на красный не тянула (лень было))), потом институт заочно по той же специальности, да я может многих правил русского языка не знаю, но это мне не мешает работать и зарабатывать больше чем учитель русского и лит-ры и дворником я не стала)) и даже не мешает мне писать по работе умные письма, тк словарь и инет можно почитать, если сомневаюсь. и есть у нас руководители на работе, которые порой такое письмо напишут, что даже мне с незнанием своего родного языка уши режет.

еще из жизни страшилки напишу
у меня брат всегда учился очень хорошо, для него получить 2 - самы страшный сон, хотя его никто не воспитывал как нас (3 дочери) ремнем и т.д. у нас разница в возрасте большая и уже видимо другие требования у родителей были. и в институт он сам поступил на бюджет и тд, но нервы..... перенервничал на экзамене и заработал себе сахарный диабет.... а стоило ли оно того? вот это для меня теперь самый страшный сон, я не хочу, что бы мой ребенок был отличником с кучей диагнозов.
вчера сестра моя историю подруги своей рассказала: у ребенка помимо школы, еще куча занятий, его они с бабушкой везде таскают, что бы у него не было времени болтаться без дела и ребенок сначала с приступом попал в кардиологию, пришлось отказаться от половины секций, а сейчас лежит в неврологии - парализовало часть лица((( я все таки считаю, что у ребенка должно быть на себя время, подурачиться и просто по улице погулять, он должен где то расслабляться.

ссори девы, много букав написала, но для меня тема очень больная, хотелось бы найти золотую середину в этом вопросе
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #782 : 19 Апреля , 2014, 11:46:07 »

Jenechka77,Маюша, солнышко такое!!!

всех малышей с датками!!! болеющим - здоровья!!!
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #783 : 19 Апреля , 2014, 11:48:46 »

Женя, Димочка такой клевый у тебя, мне так твои мальчишки нравятся!!! ну у такой мамы как ты других и быть не может!!!
ты пишешь уже не первый раз, что ты  холерик, я помню в школе был предмет и там тип определяли и я тоже холерик, ну почему же тогда я не могу как ты? я ж блин истеричка какая то((((
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #784 : 19 Апреля , 2014, 12:03:49 »

zoltrix, может и правда тему в ВК создать, чтоб тут не засорять ))).
Юль, а про школу...я ведь про почерк для примера написала. Я не добиваюсь от неё супер-почерка. Мне нужна от неё внимательность! Кстати, нам конкретно наша учительница занижает оценки за "красоту" почерка и помарки.
Суть, конечно, не в почерке.
Хочу дать образование достойное, хочу чтоб она получила знания и интерес к учебе. А потом, пусть сама выбирает.
Хочет - пусть живет, не напрягаясь, хочет - пусть покоряет горизонты!!!
Мне, повторюсь, по молодости никто этого не объяснил... жалею!
У меня очень много примеров, когда мама давала по максимуму ребенку и эти "ребенки" живут замечательно. Ведь главное - начало, база и основа знаний!!! Троечники, которые выбиваются в люди, скорее исключение, чем правило.
И на богатого жениха не стоит надеяться ))))   :lol: :lol: :lol:.
Конечно, тут главное не переборщить. Свою я дополнительными занятиями, кроме школы и гимнастики не напрягаю. И гулять стараемся каждый день по максимуму.

Женя, Димочка такой клевый у тебя, мне так твои мальчишки нравятся!!! ну у такой мамы как ты других и быть не может!!!
ты пишешь уже не первый раз, что ты  холерик, я помню в школе был предмет и там тип определяли и я тоже холерик, ну почему же тогда я не могу как ты? я ж блин истеричка какая то((((
+ аналогично!

Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #785 : 19 Апреля , 2014, 12:05:36 »

Рыжуша, вот я и говорю "где и как найти золотую середину?" ((
Сообщить модератору   Записан
мама Вера
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2645



Награды
« Ответ #786 : 19 Апреля , 2014, 12:14:38 »

Рыжуша, ну так может найти примеры для подражания?
Чего дочка хочет? Как она хочет жить?
В какой квартире? В каком доме? Хочет машину?
Дети видят прекрасно жизнь и все понимают
Задай ей эти вопросы, послушай что она скажет и направь ее в нужное русло..

Дай ей пример для подражания... Кого-то успешного из окружения с хорошим образованием

Просто это труда огромного требует - понять и работать над чужой мотивацией..

Но криком не добиться ничего, вернее добиться конечно, но жалко нервов и сил
Я сама оофффигенно (простите за просторечие) была невнимательная и почерк ужасный.. Но училась хорошо - мне интересно было

А это что за учительница кстати? Это Чинков*а? Я тогда не хочу к ней уже (((
Сообщить модератору   Записан

Мир - это зеркало и каждому он возвращает его собственное изображение. У. Теккерей
мама Вера
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2645



Награды
« Ответ #787 : 19 Апреля , 2014, 12:18:12 »

А внимание - это реально проблема..
Но надо искать инфо как с вниманием работать, думаю..

Вообще мамой быть не просто
Но очень интересно
Сообщить модератору   Записан

Мир - это зеркало и каждому он возвращает его собственное изображение. У. Теккерей
SashaBee
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395


Эта сумка ужасна!Лучше я буду носить деньги во рту


Награды
« Ответ #788 : 19 Апреля , 2014, 12:29:05 »

Jenechka77, симпампулька! пусть не болеет больше. пижамка вообще шикарная) Маюша заколку не снимает?? Вера то просто вообще все сразу с головы снимает и резинку и заколку и повязку, а я так не хочу челку подстригать,хочу чтоб отрасла
Сообщить модератору   Записан

Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #789 : 19 Апреля , 2014, 12:41:30 »

zoltrix, Юль, вот как раз холерики - самый неуравновешанный тип. Т.е. резкая смена настроения, крики и прочие радости. Для изменения себя надо работать.
Я тоже холерик, сейчас сильно изменилась. Но мне этих изменений недостаточно. Иногда при длительном состоянии усталости хочется наорать на всех и уйти из дома. На сутки хотя бы :-)

Женя (Jane54), Дима смешнулька.

Женя (Jenechka77), Маюшка прелесть заспанная! Проснулась и сразу к игрушкам :-)

Вера (мама Вера), Женя такой эмоциональный парень! Это чувствуется даже через фото )))
Сообщить модератору   Записан
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #790 : 19 Апреля , 2014, 12:41:44 »

zoltrix, я тож холерик, но это последние лет 5. а так была сангвиник всегда.  
Так я тоже могу сорваться дай дороги, правда пока это не на ре отражается слава богу, а на муже в основном. на ре пока пока просто отозвать громче обычного могу, но без крика. не удивлюсь если в его школьные годы и поорать смогу. Бум работать над этим)))Видимо нервы у всех играют)))
Сообщить модератору   Записан

Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #791 : 19 Апреля , 2014, 12:43:27 »

zoltrix, спасибо, Юль!
Юль, Ты замечательная мама! Мне помогает статья - я ее перечитываю время от времени - сейчас поищу ссыль, уже выкладывала ее.. Когда мама постоянно дочку торопила, а ей хотелось посмотреть например на птичек, на небо, а мама торопила, торопила.. Порой надо остановиться, подумать, посмотреть как рас пускаются цветы и заходит солнце. Когда у меня зашкаливает настроение я могу просто пойти и посидеть на лавочке, посмотреть на небо, покормить птиц, раньше когда у меня была собака я уходила в лес, надолго, допоздна. У подруги тоже была собака. Они были у нас большие, и нам было не страшно с ними гулять.
Так вот - иногда нужно остановиться! Хочешь покричать, выдохни, подумай а стОит ли это психики твоего ребенка, конечно не всегда получается, если у меня порой и сдают нервы - я сама первая подойду обниму извинюсь, и скажу что мама устала, и просто маме нужно больше отдыхать, и если вы будете давать мне время на отдых, мама будет отдохнувшая и мы что-нибудь можем поделать, почитать, поиграть и тд. И Вова порой подходит ко мне и говорит мама, давай я тебе помогу, или с Димой поиграю, а ты можешь отдохнуть - и тогда в душе такая любоффффь! А сегодня с утра приготовила кашу - Вова ест , сказал что когда он вырастет он тоже мне будет кушать готовить, и вкусно меня кормить.
Вообщем, да - ностальгия какая-то!
Ему кстати так понравился айкьюша - проснулся и сразу побежал свои бесплатные 20 вопросов решать.
Девочки, может я кину кому ссыль- там если по ней зарегиться - месЯц бесплатного без лимита будет - а то пока денег нет платить тонну за доступ.
Сообщить модератору   Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #792 : 19 Апреля , 2014, 12:44:09 »

Jenechka77, Маюша красавица! Такая моднявая всегда!
Сообщить модератору   Записан
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #793 : 19 Апреля , 2014, 12:50:02 »

Jane454, Женя у тебя самоконтроль есть))) мне сложно в этом плане, у меня прям в мгновение все это происходит, и только потом доходит что накричала ((( а извиниться мне оч сложно, т.к. я уже надулась. Могу сидеть надутая миллион раз в голове прокрутить, что надо извиниться и прокручиваю как это сделать, но так и не делаю((( а как с этим бороться не знаю, пока не получается(((
Хотя мне подруги и многие друзья говорят что я оч терпеливая. от этого мне страшно становится, и думаю не ужели я не смогу сдерживаться ...
Причем моя несдержанность касается в основном близких людей. на остальных, с их словами и действиями, мне наплевать проще...
Сообщить модератору   Записан

Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #794 : 19 Апреля , 2014, 12:52:53 »

Рыжуша,Жулька, спасибо!
Юль, я вот тоже очень над собой работаю в плане эмоциональных всплесков. Но еще работать и работать :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 96   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Мая , 2024, 00:21:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Judith 23:50 → новая тема:институт! 3244 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv