Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 96   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декабрята 2012-Майчата 2013. Т30. Вот весенние деньки, веселы и хороши!!!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
мама Вера
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2645



Награды
« Ответ #960 : 20 Апреля , 2014, 23:42:53 »

Катико, постарайся ))
Мне это ситуацию напоминает со старшей дочкой мужа - сколько сил и времени и всего я положила чтобы наладить отношения..  И до сих пор (и я надеюсь всегда) она будет называть меня "добрая мачеха" ))) но когда желания общаться нет  - не навязать его, хоть на голову встань
Сообщить модератору   Записан

Мир - это зеркало и каждому он возвращает его собственное изображение. У. Теккерей
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #961 : 20 Апреля , 2014, 23:43:06 »

Jane454, Жень я вот тоже тебя читаю и мне кажется что ты очень много занимаешься ребенком.  И многое он у тебя знает и умеет.  И если там на подготовке такие придирки то чет там не ладно с педагогом. Я конечно сужу по нашей подготовке.  Наши учителя что в развивайке что в гимназии себе такого не позволяют. Более того я могу получить по шапке если вдруг учитель в развивайке узнает что я Полинупрессовала (у нас шилопопость повышенная. Бывает поведение страдает. И я иногда жесткими словами объясняю как нужно себя вести чтобы в дворники не пойти). 
:2funny: :2funny: :2funny: про дворников - это уже исторически - ещё мне в детстве про них говорили  :-D :-D :-D.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
мама Вера
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2645



Награды
« Ответ #962 : 20 Апреля , 2014, 23:47:53 »

Катико,Jane454,спасибо, девочки
Там реально прям зашкаливало
Первую игру лев выиграл, причем в Магнитке 3:0
И такая жесткая "заруба" была, мужики дрались раза три или четыре

Вообще была массовая драка даже - наказали 2 игрока из металлурга, 2 из льва
Я сколько хожу - вживую такого никогда не видела
Там судья главный минут пять решал кого и на сколько наказать ))
Комментатор говорит " за грубую игру большим штрафом наказываемая каждый", потом пауза - фамилий нет, потом еще раз то же самое и без фамилий )) в общем смех!

И с первого посещения хоккея меня поразило удивительное чувство синергии на игре - несколько тысяч человек и вы все с одними эмоциями - как одно целое - это потрясающе !

Все! Спать )))
Сообщить модератору   Записан

Мир - это зеркало и каждому он возвращает его собственное изображение. У. Теккерей
Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #963 : 20 Апреля , 2014, 23:48:43 »

мама Вера,в душе есть надежда, что бабушка хочет к Вике тянутся, просто боится ее капризов. Свекровь говорит что все ее дети были очень спокойные. Она с рождения Вики это говорит, особенно когда она капризничает. Как то даже неаккуратно выразилась "и в кого она такая капризная, у меня дети спокойные были и никогда не плакали и тем более не было истерик". И сейчас внук родился, тоже спокойный. Тоже как то обронила "ну вот, Сенька наш...он не капризничает". Я не думаю что это сказано с каким то дурным смыслом, просто не совсем правильно выразилась. В душе не хочется признавать, что Вика ей далека
Сообщить модератору   Записан


Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #964 : 20 Апреля , 2014, 23:53:51 »

Катико, отпусти ситуацию.
Мы вот тоже с мамой папы мало общались, так как мама не в ладу была, я честно говоря и не знаю жива она или нет.
Но я точно знаю, что были люди, с которыми я общалась вопреки своему желанию просто потому что они родственники и вроде бы так было надо - а родственников у меня оооочень много, и вроде считалось что все должны помогать друг другу ...
Вообщем, в один момент я пришла к тому, что многие из них абсолютно чужие мне люди - взяла топорик и обрубила все концы, и ты знаешь стало легче. Порой мама меня спрашивает могу ли я дать твой телефон тому-то тому - я говорю а зачем? Кто эти люди? Где они были когда я могла нуждаться в них?
Так вот - ты как мать дай ей выбор - а она сама решит воспользоваться им или нет. Но возможность выбора не забирай - это я с верхушки того, что мне например возможности общаться с бабушкой не дали - и вот именно в этой ситуации у меня есть детская травма. Я должна была прийти к этому сама.
Сообщить модератору   Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #965 : 20 Апреля , 2014, 23:56:32 »

Чего-то я сегодня болтушка :) тоже пора спать бы :)
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #966 : 20 Апреля , 2014, 23:59:05 »

мама Вера, про хоккей - супер!!!!!!!!!! к сожалению не успеваю их игры отследить, надеюсь кубок будет НАШ!!!  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Катико, Катюш, оставь всё как есть - любовь не навязывают ))). Моя свекровь вообще однажды заявила прямым текстом, что она любит деток ТОЛЬКО маленьких, только ГРУДНИЧКОВ...... :idiot2: :idiot2: :idiot2:.
Вдруг твоя из этой же категории  :D :D :D.
Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать.
Ну уж тут, какая есть, её уже не исправить в таком возрасте.
Один нюанс, подрастающей Вике тверди, что бабушка замечательная, просто она "такая" со своими тараканами. )))
Отпусти ситуацию, тебе не в силах её исправить, жизнь расставит всё по местам - вот увидишь! Тебе уже многие об этом написали.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #967 : 20 Апреля , 2014, 23:59:33 »

Jane454,зато мне много советов дала. Понимаю что вы правы, надо отпустить ситуацию. Но переживаю что потом буду винить себя, что не сделала чего то
Сообщить модератору   Записан


Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #968 : 21 Апреля , 2014, 00:01:27 »

Катико, Кать, то что ты думаешь об этом- ты УЖЕ много делаешь! Вот поверь!
Сообщить модератору   Записан
Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #969 : 21 Апреля , 2014, 00:05:39 »

Рыжуша,ну у нас тоже бывают "необычные" высказывания )))) Но у тебя она как то сильно загнула)))) Ты молодец, что сейчас уже приняла это. Я тоже смирилась с тем какая свекровь. В конце концов, я тоже не подарок)))))
Я очень в этой ситуации стараюсь сделать как то так, что бы муж не чувствовал что его семья относится к Вике не так как моя. Его и так очень задевает тот факт, что мои родители нам могут помочь деньгами. Всякое бывает. А у его мамы даже не появляется мысль о том что детям можно помогать деньгами. Просто она человек другой, другой склад ума. У меня муж очень любит моих родителей, очень им за все благодарен. Но понимаю что его мама другая, иногда расстраивается. И я вижу что ему тяжело на душе. И в ситуации с Викой не хочу что бы он опять переживал, видя разницу между бабушками. Я как любящая жена, конечно стараюсь делать так что бы мой муж душевно был спокоен, но не всегда это получается...увы((((
Сообщить модератору   Записан


Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #970 : 21 Апреля , 2014, 00:05:43 »

MummyBunny, о ты меня прям расстроила
Ну что это за норма 4 клетки?! Она у них в методичках пропитана? Или в каком федеральном законе?!

Сколько бесполезным и глупых вещей требуют от детей
Я за дисциплину, но против такого экстремизма - 4 клеточки...

Бли*н, реально, ребенок невроз может заработать - будет бояться перенести слово неправильно, например

Как же хочется адекватного педагога...


Вера, я тебя ещё напугаю ))) у нас не четыре клетки, а две!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Короче, смотрю я тут на тебя и вижу - ты в панике!!!
Не боись, Вер. Главное тут, как я понимаю, говорить чаще ребенку, что учитель прав (ну или иногда что-то напутал - такое же со всеми бывает). В общем, не подрывать авторитет учителя. Тебе всяко учитель нормальный попадется. Полагаю, смею надеяться, что в нашей гимназии  монстров нет.
Ровно год назад, я была тоже в ПАНИКЕ перед школой. Но всё оказалось гораздо проще - в начале года у всех деток интерес, всё чудесно. Если мотивацию самим не сгубить, так до конца года и будет. Единственное сужу по своей сейчас - она сильно устает! или устала уже... короче ждем лета и каникул!!! Мама ждет сильнее всех  :ура: :ура: :ура:!!!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #971 : 21 Апреля , 2014, 00:07:32 »

Jane454,я к счастью или наверное к несчастью, человек, который часто винит себя в проблемах. Я всегда стараюсь по максимуму сделать все что от меня зависит. И то потом сильно переживаю, а был ли это максимум.
Сообщить модератору   Записан


Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #972 : 21 Апреля , 2014, 00:10:28 »

Рыжуша,ну у нас тоже бывают "необычные" высказывания )))) Но у тебя она как то сильно загнула)))) Ты молодец, что сейчас уже приняла это. Я тоже смирилась с тем какая свекровь. В конце концов, я тоже не подарок)))))
Я очень в этой ситуации стараюсь сделать как то так, что бы муж не чувствовал что его семья относится к Вике не так как моя. Его и так очень задевает тот факт, что мои родители нам могут помочь деньгами. Всякое бывает. А у его мамы даже не появляется мысль о том что детям можно помогать деньгами. Просто она человек другой, другой склад ума. У меня муж очень любит моих родителей, очень им за все благодарен. Но понимаю что его мама другая, иногда расстраивается. И я вижу что ему тяжело на душе. И в ситуации с Викой не хочу что бы он опять переживал, видя разницу между бабушками. Я как любящая жена, конечно стараюсь делать так что бы мой муж душевно был спокоен, но не всегда это получается...увы((((
Чтобы муж был душевно спокоен, при муже, Вике чаще говори, что бабушка (свекровь) мол такая-то и такая-то хорошая! умеет вязать, столько у неё игрух, заботится о нас и т.п. и т.д. Муж будет твое нормальное отношение к ней видеть и ему уже будет спокойнее.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
мама Вера
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2645



Награды
« Ответ #973 : 21 Апреля , 2014, 00:18:58 »

Рыжуша, Наташ, не боись ))
Я не в панике
Но что учитель всегда прав я говорить не буду..
Ибо, если есть проблема (объективная) я обещаю ребенку поговорить с тренером /педагогом и всегда это делаю и потом объясняю - как правильно и почему.
Я-то не всегда права))) а учитель с чего всегда прав? ))
В общем, я за то чтобы ребенок умел сам анализировать и делать правильные выводы. А не слепо верить учителю/мне/любому взрослому

Авторитеты - это Гагарин и Ломоносов (ну еще несколько человек )) остальные просто люди :)


Сообщить модератору   Записан

Мир - это зеркало и каждому он возвращает его собственное изображение. У. Теккерей
Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #974 : 21 Апреля , 2014, 00:21:05 »

Рыжуша,Я так и делаю. Но у меня у мужа есть особенность "дозревать". Даже в той же ситуации с деньгами. Когда нам начали помогать мои родители, он сильно переживал сперва. Для него было дико, что кто то может вот так просто взять и дать определенную сумму денег, просто на жизнь. Он их очень благодарил. И как то была такая неприятная ситуация. Мы были у свекрови в гостях. Болтали и он как то обмолвился, "мол туго щас с деньгами, бизнес рухнул". Ни на что не намекая, просто разговор сына и мамы. На что она ему сказала "ничего справитесь. Авось кто поможет". Мы тогда уехали домой и долго говорили. Муж в ужасе метался по квартире. У него из головы эти слова ее не выходили. Мол что значит "кто то? Кто кроме родных может помочь? Твои помогают, хотя мы им не говорили на сколько все плохо, не жаловались и тем более не просили". Я его тогда успокаивала мол "ну не верно она выразилась, что может возможности у нее нет помочь. Мои то родители вместе живут им полегче скопить, накопить". Он вроде остыл. Но потом долго еще отходил. И в итоге просто стал меньше рассказывать маме и делах.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 96   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 10:11:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 09:55 → Потеряла последнюю тысячу... 33512 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv