Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Замена детской площадки в садике. Реально ли?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« : 29 Апреля , 2014, 21:01:28 »

Девы, может название темы дурацкое, подскажите, переименую.
Суть вот в чем: имеем д/с советского типа. На площадках игровых ну совсем не современно(вспомните наши домики и машинки из арматуры). Как считаете, реально ли подбить родителей на сбор денег на новую площадку (естественно все сразу сделать не реально, но частями вполне можно)?
Может у кого был подобный опыт,
С удовольствием послушаю все мнения.

У нас пока план такой: сначала идем к заведующей, с ней советуемся. Она вроде как не против, но посмотрим. Затем хочу сделать в каждую группу что то типа опросника: согласны/не согласны, какую сумму могли бы сдать. Тут ведь у каждого разные мат возможности. Скажешь сдаем по 2 тыс, половина не смогут, уж лучше кто сколько сможет.

Пока как то так.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1 : 30 Апреля , 2014, 08:11:18 »

Belk@, почему все группы? У вас площадка одна на всех?
В нашем садике это не реально по-моему. Очень дорого. Плюс каждый год на новую площадку переходим. Т.е. даже если в этом году сделать, то в следующем наши дети уже не будут этим пользоваться. А идея, что сдавать все будут "кто сколько может" вообще утопическая на мой взгляд. Вы узнавали сколько стоит площадку детскую оборудовать?
Сообщить модератору   Записан
мамаД
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 990



Награды
« Ответ #2 : 30 Апреля , 2014, 08:31:40 »

Belk@,мы и в яслях , и сейчас в д/с в складчину со всеми родителями обустраивали площадку. Выбирали по каталогам,которые нашла  в интернете одна мамочка, выбрали подходящую для детей и по финансам, устанавливали сами (папы),дабы сэкономить на установке, но конструкции там несложные были.
Сообщить модератору   Записан
Tanika
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865


.....


Награды
« Ответ #3 : 30 Апреля , 2014, 09:21:43 »

А сколько вы еще будете на этой площадке?Просто мы тоже,как и  Intraverta,каждый год меняли площадки.Садик был более или менее,а на площадках был ужас.Своими силами красили каждый год,порядок наводили,песок заказывали,покупали тент от солнца.А оборудовать хорошо,это очень дорого,и не все родители могут себе позволить сдать даже небольшую сумму.Если загорелись такой идеей попробуйте,действительно,опрос среди родителей провести,там уже видно будет.
Сообщить модератору   Записан
Ann_N
завсегдатай
*****

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Награды
« Ответ #4 : 30 Апреля , 2014, 11:23:28 »

Мы в сентябре на собрании принимали решение о благоустройстве площадки... Сделали песочницу, домик, машинку и скамейку ... Засыпали площадку .. Демонтировали опасный "грибок".. Сдавали по 2500 (в т.ч. 1000руб. из этой суммы пошла на игрушки), детей по списку 28. До этого родители делали на площадке кладовку для игрушек..

В этом году в сентябре идем в новую группу, так там на площадке жуть что творится... прям руки опускаются...((( Пол на веранде раскурочен , опасно ходить по такому, песочница вся разломана, ребенка боязно подпускать к такой, вся в заусенцах... никакой кладовки с игрухами нет в помине.. Дети носят свои..Не уверена что родители повторно решатся на благоустройство...   :-| Из отзывах о этой группе, говорят, что "Очень редко гуляют..." Постоянно слышу как воспитатели кричат "не лезь", "уйди от туда"...

Наша группа гуляет часто... Летом , по заверению воспитателей, они после сна проводят большую часть времени на улице, поэтому лично я очень рада, что мы не по жадничали, и сделали прибывание детей в садике более комфортным.. ) Больше всего дети ОБОЖАЮТ МАШИНУ (с 2 рулями)), сейчас ещё и песочница будет использоваться во всю (выбирали маленькую, чтоб дети в песок не за лазили и не утаптывали, это было пожелание воспитателей)
« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2014, 11:51:14 от Ann_N » Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #5 : 30 Апреля , 2014, 11:37:40 »

В 2007 году у старшего сына к началу года вопрос с площадкой решился просто: к нам в логопедическую среднюю группу очень хотели пойти сразу 3 ребенка. Их родители добровольно пожертвовали какую-то сумму, хватило на деревянный городок для 4-5 летних детей (горка с теремком, песочница, качалка, стол и 2 скамьи).
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #6 : 30 Апреля , 2014, 11:43:03 »

Сейчас младшему сыну 4,5 года. Готовлюсь к весне, ломаю голову чем покрасить шины от колес на площадке, ищем папу (из 24 человек), который сможет поставить козырек от солнца и скамеечки. И это все личная инициатива родителей.
На что идет этот добровольный взнос, ведь в него не не входит капремонт.
Сообщить модератору   Записан
Ann_N
завсегдатай
*****

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Награды
« Ответ #7 : 30 Апреля , 2014, 12:18:35 »

Подобная тема http://deti74.ru/forum/index.php/topic,52698.0/all.html
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #8 : 30 Апреля , 2014, 12:41:51 »

Спасибо всем за мнения. Я не одна такая.

Всем хотим делать, т к во-первых мы переходим в новую группу, где будем до конца. И во-вторых, как то нехорошо будет где то красота, а где то железяки.

По поврду сборов кто сколько может, вот я например могу и 5 тыщ сдать, и если апример озвучить сумму в 2 тыс, кому то много будет и не станет вообще сдавать. Уж лучше пусть сдадут сколько смогут, чем ни сколько.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #9 : 30 Апреля , 2014, 12:45:16 »

Спасибо всем за мнения. Я не одна такая.

Всем хотим делать, т к во-первых мы переходим в новую группу, где будем до конца. И во-вторых, как то нехорошо будет где то красота, а где то железяки.

По поврду сборов кто сколько может, вот я например могу и 5 тыщ сдать, и если апример озвучить сумму в 2 тыс, кому то много будет и не станет вообще сдавать. Уж лучше пусть сдадут сколько смогут, чем ни сколько.
это уже вопрос совести))))"под шумок" так сказать, могут и те, кому 5тыс вполне по силам, сдать намного меньше)))
Напишите потом, как всё получится, очень интересно)
Сообщить модератору   Записан
Tanika
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865


.....


Награды
« Ответ #10 : 30 Апреля , 2014, 12:46:16 »

А вообще,считаю,если бы можно было так сделать,чтоб с самого начала и до выпуска,один участок закреплялся за группой,тогда можно раскошелиться и сделать детям.А так если с участка на участок,то обидно,деньги то не малые.
Сообщить модератору   Записан
Ann_N
завсегдатай
*****

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Награды
« Ответ #11 : 30 Апреля , 2014, 13:59:20 »

Спасибо всем за мнения. Я не одна такая.

Всем хотим делать, т к во-первых мы переходим в новую группу, где будем до конца. И во-вторых, как то нехорошо будет где то красота, а где то железяки.

По поводу сборов кто сколько может, вот я например могу и 5 тыщ сдать, и если апример озвучить сумму в 2 тыс, кому то много будет и не станет вообще сдавать. Уж лучше пусть сдадут сколько смогут, чем ни сколько.
С таким раскладом мало кто сдаст... Либо все сдают одну сумму (а там можно сдать и больше, кто как может, но не меньше) ,либо сдадут единицы  и ничего вообще не получится.. Это моё мнение, хотя у нас так же и воспитатели говорили на собрании, у них то большой уже опыт...
Поищите варианты площадок... принесите на родительское собрание... Рассчитайте и огласите, сколько нужно собрать и по сколько это будет на человека, а там видно будет..
По поводу других групп, это только если с заведующей поговорить, чтоб инициативу в массы вела, ну и с родителями из других групп поговорить..
« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2014, 14:06:39 от Ann_N » Сообщить модератору   Записан
Belinnomy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #12 : 20 Мая , 2014, 18:51:30 »

вот так вот всегда, вот у нас тоже мы на площадку сбрасывались, почему в детских садах все должны делать родители, будто у нас бездонные карманы
Сообщить модератору   Записан

workscan.ru/jenisejsk/
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #13 : 04 Июня , 2014, 23:05:33 »

девочки, у нас в дет саду родители разошлись - на всех участках мега-обновление шло.
Где то более бюджетно, где то все шикарно.

А сегодня к нам, оказывается Медведев приезжал....!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
В наш дет сад!!!! - мы какой то конкурс выиграли. Практически лучший садик в Челябинске!!!!!!
Как здорово-  наша заведующая и воспитатели - МОЛОДЦЫ!!!!!!

Жаль утром заснять на фото не успела как садик был украшен....капитальные постройки , конечно, остались - постараюсь фото выложить))

Но еще на каждом участке по мини-бассейну надували. куча домиков самых разных тряпочных, прочите украшалки....У меня было ощущение, что я в Европу попала.

 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
МОЛОДЦЫ - ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ!!!!
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #14 : 04 Июня , 2014, 23:20:07 »

БлАндинка,супер! Радостно за вас и ваших деток!!!
А интересно, почему о приезде Медведева узнали уже по факту...такое событие должно было у всех на языках быть далеко заранее)))))
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #15 : 04 Июня , 2014, 23:41:37 »

Харламова, я не знаю....)) Ну, точнее догадываюсь.
Просты мы все ждали "очень высокопоставленную комиссию")) Но никто ж не знал, что настолько)))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #16 : 04 Июня , 2014, 23:46:27 »

БлАндинка, Здорово, ждем фото ваших площадок.
У нас видимо так же как и у большинства, внутри садик отличный, а площадки оставляют желать лучшего.
Тоже очень хочется что-то изменить, но понимаю что далеко не все родители захотят скидываться на площадку.
Сообщить модератору   Записан



Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #17 : 05 Июня , 2014, 00:24:58 »

БлАндинка, так ведь Медведев только 6го прилетает в Челябинск, дороги в пятницу перекрывать по маршруту движения будут.

Участки хороши, да ) Мы тоже участвовали в работе над своим участком (и финансово, и руками, и цветами), хотя и уходим в другой д/с.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #18 : 27 Августа , 2015, 16:31:26 »

у нас в садике площадка тоже не ахти какая. коллектив старается, конечно, красят что есть каждый год, садят растения, какие-то игрушка уличные мастерят, но это все несовременно. в сравнении с новопостроенными садами особенно.
в этом году у нас папа потратил 3 дня отпуска - разобрал старую горку на площадке, которая уже по нормам не проходила, и смастерил из нее корабль. воспитатели в восторге, хотя мне кажется, что надо радикальнее вопрос решать - сбрасываться и покупать новые конструкции, яркие современные.
хочу на собрании эту тему озвучить, хотя говорят, что в прошлом году поднимали тему - отклика у родителей не нашла.
кто узнавал, в каких фирмах божеские цены на детские площадки?
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #19 : 27 Августа , 2015, 16:33:19 »

Alma mater,а депутата у вас нет какого завалящего?
они ж любят садикам "дарить" площадки..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #20 : 27 Августа , 2015, 17:07:26 »

да кто ж знает. надо узнавать.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #21 : 27 Августа , 2015, 17:20:10 »

Alma mater, узнавайте прямо завтра. Я смотрю выборы в сентябре,  так депутаты активизируются. Нам год назад хоккейную коробку сделали во дворе жилого дома.
Сообщить модератору   Записан
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #22 : 27 Августа , 2015, 23:18:33 »

Мы сегодня прошли в садике все площадки. везде сделали песочницу новую, и лавочки детские. На 1 площадке теремок со столом и скамейками. На 1 площадке корабль и лазилки. Вообщем в основном песочница плюс что-то. Но всё равно осталось много савдеповских конструкций.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #23 : 28 Августа , 2015, 11:17:49 »

Angelina,за чей счет это было сделано?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #24 : 28 Августа , 2015, 11:36:43 »

Alma mater, молодец папа!
Надо на след.неделе глянуть на этот корабль :)
Так-то с тобой согласна -уютно у нас, воспитатели стараются, но все такое старенькое..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:10:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv