Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хочу квартиру в Турции!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #135 : 28 Мая , 2014, 18:49:55 »

дочитала вас
интересная тема
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #136 : 28 Мая , 2014, 23:11:46 »

4you, я еще не смотрю, только размышляю :) но мне бассейны не важны вообще, я ими брезгую если честно :)

Думала, что я одна такая)))


но еще раз- я думаю в первую очередь о себе, а надо думать о здоровье детей
скорее всего я не права

надо воспринимать поездку- не как развлечение- а как ради здоровья детей

:)

Нуууу.... а почему бы не совместить приятное с полезным????
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #137 : 28 Мая , 2014, 23:25:14 »



но еще раз- я думаю в первую очередь о себе, а надо думать о здоровье детей
скорее всего я не права

надо воспринимать поездку- не как развлечение- а как ради здоровья детей

:)

Нуууу.... а почему бы не совместить приятное с полезным????
совместить приятное с полезным в моем случае- это туры в разные места, разные города (пусть даже одной и той же турции) максимум на 10 дней

для здоровья детей- конечно лучше жить пусть в одном и том же месте, но 2-3 месяца ежегодно
Сообщить модератору   Записан
Красотулька
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586


будьте добры....


Награды
« Ответ #138 : 29 Мая , 2014, 15:52:34 »

Liza Caddy,по поводу фразы: сначала поживите - потом узнаете, так жили и знаем. Снимали. В Алании. Квартиру нам никто не мыл, сдали чистую (в супер-пупер комплексе), а в конце им дополнительно оплатите 30 баксов за то, что они уберут за нами. И даже если помоем сами (если захотим) - все равно 30 баксов в кассу и уберемся. Это раз. Во-вторых, откуда вы знаете, хочу я купить гипотетически или нет? Уж вам этого явно из-за монитора не видно. И третье. Я сама могу "шугануть" кого угодно. Мы вроде все воспитанные, либо кто-то может таковым и прикидывается, но в свой адрес таких я таких выпадов не разрешаю.
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #139 : 29 Мая , 2014, 16:01:06 »

Красотулька,ну на вторые 30долл -это гарантия того что владелец не приедет и не станет сантехнику отмывать,как вы писали
да так квартиры не принимают, у вас в договоре должно было быть это прописано
и не надо обижаться, просто ваша фраза об уборке на предыдущих страницах как то немного противоречит тому что вы сейчас написали :)
без обид :)
Сообщить модератору   Записан
Красотулька
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586


будьте добры....


Награды
« Ответ #140 : 29 Мая , 2014, 16:07:17 »

4you, потому как я не владелец квартиры в Турции. Потому и не знала. Сантехника тоже целая была, и не приходилось видеть то, кто приходит ее и ремонтирует.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #141 : 29 Мая , 2014, 16:23:52 »

Красотулька, расскажите в каком комплексе жили и с чем пришлось столкнуться в процессе - приятным, неожиданным или неприятным? :)
Сообщить модератору   Записан

Красотулька
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586


будьте добры....


Награды
« Ответ #142 : 29 Мая , 2014, 17:16:20 »

Жилой комплекс Selcuklu Konaklari Турция, Аланья. Трансфер на встречу - проводы входят в счет. Встречают на частной машине в аэропорту с табличкой и фамилиями. Сразу скажу, до этого мы 2 года отдыхали совсем недалеко в отеле. Решили, что интереснее (или просто для опыта) пожить в апартаментах. Т.е. 2 года до этого мы видели его со стороны. Встретили и довезли на без проблем, счастье в том, что по остальным отелям кататься не нужно. Все, что касается предоплаты (заранее) и подписания договора - занимался муж. я вообще не в курсе того, как это делается. Номера для проживания там хорошие, очень домашние и без кафельной плитки на полу. Кухня, техника, стиралка. Шкафы, комод, кровати, телевизор. Фена нет, как, например, в отеле. В самом комплексе 2 бассейна, бильярд (бесплатно), тренажерный зал, сауна. Подземная парковка и охрана.
В-общем, теперь конкретно о плюсах и минусах:
плюс огромный - наличие стиралки. рядом стоял начатый кем-то и когда-то стиральный порошок. Красивая, очень маленькая территория. Вся в зелени, даже кедры растут. Находится аочти в центре, рядом все большие магазины, недалеко (в нескольких остановках) пляж Клеопатры. Кстати, у комплекса есть свой пляж, но очень скромный, сбоку от отеля, на территории которой он находится. Просто песочек, без особой сильно зелени. С камушками периодами.
пожалуй на стиралке я свои плюсы и закончу. Потому как готовить самим или питаться в кафе, но поскольку мы там были 20 дней, то приходилось иногда и готовить. Напрягало. Убирать, как я уже писала не убирали ни разу. возможно за отдельную плату, но нам и не озвучивали этого. Не было предложения)))). трансфера по магазинам, как тут писали не было. Да и жили мы от центра не далеко. часто гуляли пешком. Есть парковка. Подземная. Дня 3 там были ливни, кто был в прошлом году в Алании и сначала октября - помнит. Погода в начале не баловала. Так вот в подземную парковку налилось столько дождя, что просто жесть. Мы машину не брали, поэтому были просто сторонними наблюдателями, как там все плыло....Перед парковкой, конечно, была полосочка для водостока, но она как мертвому припарка. Затонули тогда все магазины рядом. Товар был весь мокрый. Вход в комплекс по картам, охрана строгая.
В-общем, для меня лучше показалось в отеле. кормят, поят, убирают. Еще и анимация для детей. А тут ходили в отель рядом танцевать на дет.анимацию. По поводу экономии вообще спорный вопрос. вышло также, как столько же дней в отель. Один в один. Но, если вам важно пол не плитка, кухня оборудованная и комната по домашнему, то вам туда. К персоналу вопросов нет. В прочем особо мы их и не видели. В тренажерный зал не ходили, бассейн тоже. В бильярд иногда играли вечерами. Много в комплексе немцем. кстати, можно и с собаками туда, но мы свою дома оставили. Вот, примерно так.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #143 : 29 Мая , 2014, 18:12:33 »

Красотулька, спасибо за рассказ. А именно особенности бытовые. Ну кто соседи, доводилось ли контактировать, шум, скорость реакции работников на тоже затопление, уборка территории, чистка бассейнов... В общем я про комфортность проживания :) на случай приобретения квартиры, для общей осведомленности :)
Сообщить модератору   Записан

Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #144 : 29 Мая , 2014, 19:04:16 »

+
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Красотулька
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586


будьте добры....


Награды
« Ответ #145 : 29 Мая , 2014, 19:33:37 »

Lia, все было очень чисто. Территория, как я писала очень маленькая, но зеленая и чистая))). В комплексе все можно сказать сияло. Воду из парковки пытались выкачивать каким то пылесосом,  но эффективность не высокая. К чистоте бассейна претензий нет. Соседи очень тихие и не многочисленные. Как то скучно там. В отличие от отеля. С детьми почти никого нет.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #146 : 29 Мая , 2014, 22:19:04 »

Красотулька, понятно :)
еще любопытно б было знать как в таких комплексах решаются вопросы с аварийным отключением эл-ва...
Сообщить модератору   Записан

Красотулька
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586


будьте добры....


Награды
« Ответ #147 : 29 Мая , 2014, 22:35:30 »

Lia, эээээ....вообще без понятия. Не были в такой ситуации.
Сообщить модератору   Записан

мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #148 : 28 Июля , 2014, 10:14:00 »

Расскажу по теме.
У сестры свекр купил виллу в Турции: будем у моря отдыхать, внуки и все такое...
Сестра моя туда с детьми не ездила, говорит: закупка продуктов, готовка, уборка... нафик-нафик, лучше в отель, на всё готовенькое...
В итоге через три года кое-как продали эту виллу с огромным трудом - никто покупать не хотел)))
Теперь довольны - одной заботой меньше  :)
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #149 : 28 Июля , 2014, 10:32:45 »

мама Юя, ООО) мне всегда казалось что если приехал к морю на долго то уже через неделю хочется делать перерывы от пляжа. И приготовить пищу, с ездить в магазин это как разнообразие) если совсем лень то покушать можно где то вне дома, уборку организовать коллективную разбив на зоны и назначив ответственных...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 11:39:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 11:08 → Потеряла последнюю тысячу... 33508 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv