Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Филиал ДС № 17 СП
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jullis
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #75 : 06 Июля , 2015, 18:10:14 »

Ушу, хореография и мозаика, за которые так же необходимо платить 80 руб за занятие!!! Причем часто преподаватели болеют и не проводят эти занятия.
Доп занятия по желанию... мы не ходим...
Сообщить модератору   Записан
jullis
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #76 : 19 Сентября , 2015, 12:36:49 »

перечитала еще раз тему... хочу оставить свой отзыв, опираясь на восторженные непрерикаемые отзывы...
Про оплату не буду говорить - сюрприз не из приятных.
По поводу качества здания (Заведущая же на стройке дневала и ночевала и строителей за косяки гоняла?)... Зданию не больше двух лет... пройдите вокруг здания... В предбаннике в садике уже делали ремонт - пошла трещина на два этажа.
Про педсостав. Мы начали ходить к молоденьким воспитателям. Девчонки только-только дипломы получили.  Дочка была довольна. С удовольствием ходила в садик. Я готова закрыть глаза на свои тараканы, если ребенку комфортно. Молоденьких воспитателей удачно уравновешивала достаточно взрослая нянечка. Отличная женщина! до сих пор с ней при встрече общаемся. Через пару месяцев, как мы начали ходить, уволилась нянечка. Через некоторое время пришла другая нянечка. Она у нас не долго проработала. Ушла. Еще какое-то время девчонки были без нянечки. Ближе к лету нянечка появилась. Хорошая девушка. Но после первой... Тут подошло время летних отпусков!)))) То, что группы объединяют - мне слегка фиолетово. Понятно, что объединить две равновозрастные группы по 6 человек - вполне логично. Но как-то не синхронизировали отпуска воспитателей этих групп... Одна вообще уволилась... В итоге дети сидели и с преподавателем физкультуры, и с преподавателем рисования (Кто тут говорил, что с поварами и физруками не сидят?) Лично против этих преподавателей я не имею ничего против! Обе прекрасные женщины! Но сам факт. Тем более, что им в обязаловку поставили, мол раз летом нет занятий - заменяете отпускных воспитателей. В середине лета у нас опять уходит нянечка. Как я поняла из контекста - конфликт с начальством. Примерно с месяц у нас либо вообще не было нянечки, либо с других групп заменяли, что было крайне редко. Летом у меня была возможность приходить за дочкой по-раньше и на прогулку я помогала воспитателям одевать детей - мне не сложно. Примерно с месяц мы жили в таком режиме. И тут приходит новость, что у нас одна воспитательница уходит... А нянечки так и нет. Вторая осталась одна на группу... недели две она так работала... по ней было видно, что человек не просто на грани, а держится из последних сил. В итоге появилась какая-никакая нянечка, которая через раз уходит на больничные. Потом, вроде, нашли нам воспитателя. Не прошло и двух недель - нам вторая объявляет, что она уходит. Из контекста так же понимаю, что имел место быть конфликт в коллективе. По итогу: два молодых педагога ушли из профессии. Замечательно? ОТЛИЧНО!.. Золотой руководитель! И теперь у нас опять ОДНА(!!!) воспитатель + часто болеющая нянечка. На сколько хватит этого воспитателя - я не знаю. Я понимаю, что садик новый, коллектив не сформирован, но надо держаться за кадры. Тем более, за молодых девчонок, у которых еще рвения много!
Подведя итог. Когда была возможность уйти в другой садик - остались из-за воспитателей. Теперь нет ни возможности, ни воспитателей. А от "золотых педагогов" и "золотых руководителей" впредь буду бежать далеко и быстро.
Сообщить модератору   Записан
craftyg
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #77 : 23 Сентября , 2015, 14:36:37 »

jullis, я полностью с Вами согласна. У нас тоже уши 2 замечательный воспитателя, ради которых я готова была оставать в этом садике, ушли они по той же конфликтной ситуации. Детям они очень много давали, в отличае от тех которые приходили после.
Сообщить модератору   Записан
deloris
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



WWW Награды
« Ответ #78 : 01 Октября , 2015, 15:37:33 »

девочки,а я думала только у нас такая ситуация с воспитателем и няней. Мы пока неделю на адаптацию ходили,няня была на больничном.Через 2-3 месяца уволилась воспитатель,ушла в юриспруденцию говорит. На прошлой неделе тоже няни нашей не было.Вместо нее приходящая няня,которая просто убирает,моет посуду и накладывает в тарелки.А помочь одеть деток на прогулку некому.  Действительно грустная ситуация с текучкой персонала :-(
Сообщить модератору   Записан
jullis
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #79 : 01 Октября , 2015, 17:51:53 »

Судя по всему во всем садике такая беда... по крайней мере в нашем корпусе. Про основной корпус иньересно было бы узнать... так же все грустно или сложился уже коллективный костяк?..
Сообщить модератору   Записан
ивушка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #80 : 02 Октября , 2015, 21:32:04 »

deloris, craftyg НЕ могу сдержаться. чтобы не ответить вам. Мне хочется , чтобы вы поняли, что "хорошие" воспитатели не уходят из детского сада.за них держатся!!!  craftyg, ваших замечательных воспитателей может просто попросили уйти. так как они не справлялись со своими обязанностями.Судя по "Семицветику" требования к педагогам жесткое и главное любовь к детям.Конфликтной ситуации не было, они просто не потянули...deloris, а воспитатель , который уволился в юриспруденцию и слава богу. если она педагог по образованию. какая ей юриспруденция? Руководитель у этих садов один и если, вы, будете адекватно оценивать ситуацию (идет становление коллектива )- ваш садик будет самым лучшим.а с нянями ситуация сложная не только в вашем саду, поинтересуйтесь в других садах.А ИВ очень хочется пожелать терпения и здоровья в своем нелегком труде.
« Последнее редактирование: 02 Октября , 2015, 21:43:10 от ивушка » Сообщить модератору   Записан
craftyg
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #81 : 02 Октября , 2015, 22:23:07 »

ивушка, ну Вы же не знаете всех тонкостей, зачем тогда ваши комментарии? У вас ребенок ходит в этот детский сад? Неужели у трех родителей сложилось одинаковое мнение просто так?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #82 : 03 Октября , 2015, 23:17:38 »

Поддержу deloris, craftyg, при мне в прошлом году "избавились" от воспитателя нашей группы и на вопрос родителей на род.собрании заведующая вразумительно так ничего ответить не смогла. Лепетала что-то типа "это наши педагогические штучки, вам их не понять". Просили пояснить, мы взрослые люди, поймём! Нет, тут есть моменты не подлежащие разглашению.
 Воспитатель всем нравился, очень человечная девушка.
« Последнее редактирование: 03 Октября , 2015, 23:57:46 от Anda » Сообщить модератору   Записан
ивушка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #83 : 04 Октября , 2015, 14:45:29 »

Anda,Вы бы озвучили название вашей группы и человечной девушки - воспитателя. Может   вам и дали бы вразумительный ответ.У меня двое детей уже выпустились из этого садика и я никогда не поверю, чтобы И.В. "лепетала"это просто не уважение к руководителю... :sad:
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #84 : 04 Октября , 2015, 15:45:51 »

ивушка, я бы даже сказала просто отвратительно!
Самое печальное , что о руководителе говорят такое люди, без году неделя знающие ее и уже сделали такие выводы.
В самом Семицветике ,когда мы там были , был такой случай. Приняли новую нянечку, в возрасте женщина, и такая умничка( как казалось), и с детками ласкова, улыбается всегда при встрече, ну у нас, родителей никаких претензий к ней не было.
И вот тут мы узнаем, что ИВ её увольняет...
На наши расспросы она не " лепетала" конечно, ( она просто это не умеет), но объяснила, что по некоторым педагогическим параметрам она категорически не подходит к работе с детьми.
И только время спустя, мы узнали причину: девочка из группы разбила кружку, нянечка заставила ее руками все убирать самостоятельно, сама стояла и смотрела, видимо, воспитательный процесс такой в её понимании... и ИВ в этот момент эту картину застала.
А если б ребенок порезал руки? Что потом говорить и объяснять родителям ребенка?  И разве она специально это сделала? Это дома мы можем правила свои устанавливать. Но это садик!
Я уверена, и в филиале не все так шоколадно было с уволенными воспитателями.
Тем более вот точно ИВ не нАруку разбрасываться кадрами, там коллектив еще только формируется, и очередь не стоит из грамотных педагогов.




« Последнее редактирование: 04 Октября , 2015, 15:50:08 от AES » Сообщить модератору   Записан
craftyg
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #85 : 04 Октября , 2015, 16:52:51 »

AES, у нас нянечка 2 года уже как работает. На детей орет (это у нее стиль общения такой), губкой для посуды (шершавой частью) ноги детям от фломастера оттирает, после чего ноги все в царапинах. А теперь представьте как больно было оттирать это ребенку. И заметьте она подходит по всем параметрам, за нее держаться!!!!
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #86 : 04 Октября , 2015, 18:02:44 »

craftyg,Ну и..? Вы подошли к руководителю и что сказали..?
А ничего вы не сказали... Только здесь негатив свой оставляете.
Не думайте, что у нас в Семицветике все было идеально, но ВСЕГДА!! Все вопросы были решаемы с руководством!! Всегда находили решение проблем.
Может потому что шли на диалог?
Сообщить модератору   Записан
ивушка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #87 : 04 Октября , 2015, 19:04:00 »

craftyg, ДЕВЫ! Читаю ваши комментарии  и как бы это помягче сказать "медленно стекаю"Это же открытый форум, почему вы пишите НАША няня,  наша воспитательница, а почему в открытую не пишите в какой группе и как их зовут. Родина  должна знать их имена. прошлась сегодня по  форумам других садиков и там в открытую пишут группы и имена педагогов и нянь. И как это вы, не соизволили  подойти к руководству садика? я вас также уверяю вопрос был  бы решен. AES рассказала про случай в группе , там заведующая вовремя зашла в группу, жаль, что ИВ не зашла в то время и не увидела это   безоразие....УЖ ПОВЕРЬТЕ
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #88 : 04 Октября , 2015, 23:41:52 »

Стекайте. Имя и фамилию воспиталеля - убейте не помню(это было в начале прошлой группы/года). Группа "Солнышко".
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #89 : 04 Октября , 2015, 23:48:25 »

Anda,Вы бы озвучили название вашей группы и человечной девушки - воспитателя. Может   вам и дали бы вразумительный ответ.У меня двое детей уже выпустились из этого садика и я никогда не поверю, чтобы И.В. "лепетала"это просто не уважение к руководителю... :sad:
Да, у меня нет уважения к этому руководителю. Разговаривает она просто отвратительно. Полное неуважение и пренебрежение к собеседнику. Два раза сталкивалась с этим человеком и оба раза бееее.   Корону лопатой хочется подправить таким людям.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:39:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv