Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Привет-прощай Август 2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #15 : 17 Августа , 2007, 22:30:47 »

Безобразие!
Детям качаться негде!
Да, кстати, мы вернулись с Аркаима. В воскресенье вечером еще поедем на базу на Тургояк.
Сегодня даже увидели в новостях сюжет про юбилей археологической экспедиции, который мы собственно на Аркаиме и отмечали. Нас с Василием почему-то не показали. Нашего папу тоже не показали, но это и понятно - он дрых в вагончике, когда по лагерю бродил дядька с камерой, а вот как мы с Васиилем срывали торжественную линейку - дядька точно снимал. Видимо, не формат. Зато наша бабушка немножко светанулась в кадре, мы зарадовались.
На Аркаим мы, в целом, съездили неплохо, хотя гораздо хуже, чем к дедушке в экспедицию. По идее, на Аркаиме должно было быть проще - там и вода есть, и электричество, и были мы там всей семьей, и жили не в палатке, а в симпатиШном вагончике - почти что домике. На практике оказалось все совсем не так весело - начиная от мелких проблем типа где помыть Васю (хм... посреди степи, где даже речки нет у нас этой проблемы не возникало, а вот на Аркаиме поди ж ты возникла проблема, хотя там даже души типа стоят, но, как выяснилось, только с холодной водой...) и кончая общим ощущением "на хрен вы вообще приперлись?" (при том что приехали вроде как по приглашению...), которое сквозило во всем - начиная от хамства обслуживающего персонала и до общей сумятицы и неразберихи в плане организации праздника. Вот. Мы все расстроились немного - лучше б мы уехали к деду в поле на наш профессиональный семейный праздник (15 августа - день археолога). Мои друзья, которых я там встретила, решили также. Ну да ладно, зато почти всех, кого хотела, встретила. На обратном пути сегодня заехали в отряд к деду - там оказалось все так же хорошо, народ нас всех (меня, Серегу, Василия и нашу бабушку) облобызал, накормил и порывался оставить на недельку пожить - так что настроение они мне подняли капитально - общее ощущение от поездки у меня весьма улучшилось.
Несколько было хороших моментов и на Аркаиме. Например, вчера мы со студентами и примазавшимися личностями (типа нас с Василием и Серегой) зажигали, изображая первобытное племя эпохи энеолита - развлекали старых археологов. Им очень понравилось, особенно мы с Васей. Фотки я не знаю, когда добуду, но как-нибудь достану обязательно и выложу. Мы там хороши - в мешковине, с перемазанными золой мордами, я с аццким хвостом (только косточки в волосах не хватает), короче - прЭлесть!
Похоже, у всех гостей от нашего шоу остались самые сильные впечатления :).
Сегодня, когда разъезжались, они долго рассказывали нам, как мы им понравились.
Они нам тоже понравились - дядьки и тетки, которые были в ПЕРВОМ отряде Северо-Казахстанской археологической экспедиции - 40 (!) лет назад. Знакомство с ними - тоже в число хороших событий, произошедших с нами на Аркаиме.
Ладно - неплохо. Воздухом подышали, по травке походили - и хватит с нас. А за романтикой и упоительным чувством счастья - все-таки надо ехать в экспедицию.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #16 : 17 Августа , 2007, 22:55:15 »

Yozhik,так здорово! я бы тоже туда съездила с сынулей. тока страшновато, а вдруг вагончиков не хватит, а приглашать то нас не кому. и догавариваться заранее не знаю с кем.
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #17 : 17 Августа , 2007, 23:11:02 »

Людмилка, не, я туда больше не поеду.  Я и в этот раз поехала, потому что на юбилей экспедиции. А так - мне там не нравится - и не полевой лагерь, и не благоустроенная база. А что-то непонятное. Я все же люблю ясность - или вы нас любите и цените и мы - полевые товарищи, или мы туристы - и вы опять же нас любите и облизываете, за то что мы деньги платим. А когда - за что-то деньги берут, за что-то нет, то ли гости- то ли туристы, а отношение "а идите вы все"... - на хрен оно мне все сдалось?
Вот. Делаю Аркаиму антирекламу! Там смотреть-то нечего, кроме казачьей усадьбы. И романтики полевой не хлебнешь - слишком много народу и всяких примет цивилизации типа бара и магазина сувениров. А в вагончиках - панцирные кровати - терпеть их не могу еще с беременности в стационаре.
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #18 : 18 Августа , 2007, 10:24:48 »

Yozhik, а на раскопки попялиться не пускают? На черепки-косточки и пр. Музея там нет? Не понимаю, зачем еще туда ехать?

Некая энергетика, о которой все говорят? Не сильно в это верю.
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #19 : 18 Августа , 2007, 12:07:50 »

Наталья Анатольевна, музей есть, но мне он не нравится. Ибо там в экспозиции "Синташта" лежит федоровский горшок (типа как если бы в египетской пирамиде выставлялась древнегреческая амфора), а к русскому костюму относятся татарские лапти...
Еще там есть музей природы - но я этим не сильно интересуюсь. Мне нравится там этнографический музей - казачья усадьба. Действительно здорово сделано, и можно везде полазать - Васькинс, например, покачался в настоящей люльке, можно на печи поваляться и т.д. Еще есть музей древних производств - по идее тоже должно быть интересно, но там я давно не была - в принципе там раньше показывали как лепили горшки, можно было самому там попробовать чего-нибудь слепить, покрутить гончарный круг и т.д. По идее там древняя металлургия тоже должна быть - думаю, тоже интересно. Еще есть реконструкция неолитических жилищ и кургана Темир - в принцпе, довольно интересно посмотреть.
На самом городище смотреть нечего - практически весь раскоп полностью рекультивирован (то бишь закопан назад, осталась пара квадратов, там уже ничего не видно. Да и это в принципе не сильно интересно - пялиться на черные пятна на оранжевой земле - "вот тут была печь, а тут колодец".
Насчет энергетики я не сильна, но вообще в степи хорошо, просто можно в небо посмотреть, на травке поваляться - только сейчас там слишком людно для этого.
Вот. Короче, можно съездить, что-то и посмотреть - просто "этого добра я много бачив", а отношение мне там не нравится.
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #20 : 19 Августа , 2007, 14:46:40 »

Ясно, Yozhik, приму к сведению. :))) Музей "Аркаим" я не так себе представляла.

Но, думаю, сделают когда-нибудь, как надо. Ведь такая шумиха вокруг этого места!
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #21 : 19 Августа , 2007, 15:27:09 »

Наталья Анатольевна, не думаю, что когда-то сделают как надо. Видишь ли, там все находится в руках одной семьи - от экскурсий до банки пива, и им и так нормально - конкуренции нет, значит улучшать качество и снижать цены нет резона. Поэтому за последние десять лет почти ничего не поменялось на Аркаиме.
Грустно, конечно. Место-то неплохое. Вот помню, сижу я в 1987 году с совочком в руках посреди раскопа - хорошо! :2funny:. Вообще сама идея органзиовать какой-нибудь туризм в степи мне нравится - потому что это как-то не принято и люди так поражаются - надо же, как оказывается в степи красиво.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #22 : 19 Августа , 2007, 20:52:45 »

Девочки, вот и мы вернулись с Елового!!!
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #23 : 19 Августа , 2007, 21:24:04 »

Хорошо съездили?
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #24 : 19 Августа , 2007, 22:02:21 »

А вот мы никуда не уехали. И не поедем. Мелкий заболел. Седьмой зуб вроде вылез, а температура не спадает вторые сутки. И сопли в три ручья. Е-мое, как тяжко-то. Еще жара эта... На базе было б приятно, а в городе в такую духоту... еще и гулять нельзя наверно, раз болеет.
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #25 : 20 Августа , 2007, 09:08:55 »

Девочки, вот и мы вернулись с Елового!!!

Жень, и как тебе Еловое? Интересует по сравнению с Березкой на Сунукуле.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #26 : 20 Августа , 2007, 09:59:16 »

У меня вчера муж скандал закатил, когда я его попросила отвезти меня к маме на недельку пока погода хорошая стоит. Причем на вопрос почему, вразумительного ответа не получила, только отговорки, типа езжай живи со своей мамой. Ну никак он не может понять, что это лучше для ребенка, что Даше там хорошо, тем более такая погода. А уж на лето куда-то нас отправить???!!!! Да не в жись.
Грустно мне(((( Ничего не хочу делать....
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #27 : 20 Августа , 2007, 10:05:44 »

Nana, садись на поезд, хватай Дашку и езжай  ;). 9 часов-то вытерпите. Вот такой финт ушами  :)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #28 : 20 Августа , 2007, 10:07:02 »

Nana, он просто не хочет с вами расставаться! не хочет оставаться один, а хочет быть с двумя любимыми в его жизни женщинами! ;)
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #29 : 20 Августа , 2007, 10:23:41 »

У меня вчера муж скандал закатил, когда я его попросила отвезти меня к маме на недельку пока погода хорошая стоит. Причем на вопрос почему, вразумительного ответа не получила, только отговорки, типа езжай живи со своей мамой.
Они почему-то иногда ревностно относятся к матерям. Мой тоже иногда как отмочит! Особо его нервируют, когда я с мамой по телефону разговариваю больше 10 минут. "Ну и что вы там так долго обсуждаете??" Я говорю, что если я эти проблемы тебе рассказывать начну, то ты меня даже слушать не будешь. И потом ему по телефону трещать можно по 40 минут, а мне, да еще, упаси, с матерью. Если под настроение попаду, то вообще весь вечер ворчать будет. Хотя с мамой я перезваниваюсь раз в один-два дня. Что в этом особенного?  :coolsmiley:
Хотя против этих рассуждений у меня есть одно "оружие", безотказное :D
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 18:04:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv