Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В этому году садик не светит. Ужасно?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« : 16 Августа , 2007, 21:10:07 »

В этом году путевка в садик Тёмке не светит стопроцентно. По этому поводу бабушки ужасаются так, как будто конец света наступил. Да и мамочки, с какими не заговорю на детской площадке, узнав, что Тёма в садик не ходит и, скорее всего, в этом году не пойдёт, начинают ужасаться и причитать, как ребенку плохо без коллектива. Это что, правда так ужасно?
Честно говоря, я не представляю, что мы с Алиской будем делать, если (или когда) Тёма пойдёт в садик  :uglystupid2:. Они с каждым днём всё больше и лучше играют вместе, гуляем столько, сколько Тёма хочет, читаем книжки, рисуем, лепим и т.д. В общем, единственная проблема, которую вижу я - Тёма мало общается с ровесниками (нет во дворе детской тусовки, песочница пустует, в соседних дворах тоже никак не найдём компанию, чтобы одновременно с нами гуляли).
Вообще, почему ребенка надо обязательно отдавать в садик, если мама всё равно сидит дома со вторым ребенком? Правда ли, что после трех лет дети сложнее идут в садик? Поделитесь опытом и мыслями, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #1 : 16 Августа , 2007, 21:16:25 »

bookmark, мне кажется, все индивидуально. Детки разные, и потребность в общении у них разная. Нашей Саше общение нужно, я это вижу, мы с ней не смогли бы 3-4 года дома сидеть, даже если бы у меня сейчас была или планировалась вторая ляля. Все равно бы в садик пошли. Но это мы, у вас значит по-другому) Если Теме кофортно, он не канючит и сам не просится в садик к ребятам, значит ему хорошо и дома с мамой и младшей сестренкой =)
А что говорят во дворе...какая разница кто что думает...
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #2 : 16 Августа , 2007, 22:04:19 »

ну просто такая реакция окружающих, что поневоле задумываешься, вдруг мы какие-то неправильные и лишаем ребенка жизненно необходимого...
Сообщить модератору   Записан

Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #3 : 16 Августа , 2007, 22:52:16 »

Дети действительно разные. Севе быстро надоедает дома сидеть, хоть он братика и обожает. :) Что помню по себе - я до 4 лет сидела дома с бабушкой. Прекрасно себя чувствовала. Даже замечательно. Правда, когда пошла в садик, адаптировалась трудно и долго. Можно сказать, что я в садике так и не прижилась до конца. У меня там совсем не было друзей. Единственное место в жизни, где у меня не было друзей. Мне кажется трудности предстоят именно такие: адаптация Темы в сложившемся коллективе.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #4 : 17 Августа , 2007, 08:10:58 »

я в этом году отказалась от путевки, т.к. считаю что мой Антоша к садику не готов. Думаю, если ребенок дома не тоскует то не стоит торопиться
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #5 : 17 Августа , 2007, 08:38:56 »

Исходя из опыта сидения с племяшкой год назад, могу сказать следующее. Дочке тогда было полгодика, а племяшке 4.5 года. Племяшке очень нравилось нянчится с Аллочкой и при этом дочка впитывала от нее многое, мы рано научились кушать ложкой, многое повторяла за сестрой двоюродной - был заметен в тот период скачок в развитии. И сейчас, когда племяшка приходит в гости, после общения с ней, Алла многое повторяет. А вот для племяшке это общение идет на пользу только в плане обучения любви к сестре младшей, но в плане общего развития происходт некоторый стопор. Общение со сверстниками необходимо не только в психологическом плане, но и в плане общего развития.
Что касается вопроса bookmark  не считаю, это ужасным!!! Во-первых Тема чувствует себя комфортно, во-вторых Алиска от него многое чему научится гораздо быстрее, чем ее специально учить. А чтобы Тема не был немного ограничен в общении со сверстниками, то всегда можно найти выход - двор, пусть даже и соседний, прогулки в парке, там уж деток много разного возраста, детские комнаты, походы в театры/кино, на детские праздники. Да и Алиска уже подросла до того возраста, что ей интересно все происходящее вокруг)))
bookmark дерзайте, ищите пути и не обращайте внимание на тех людей, которые хотят, чтобы все были равны. Кроме вас, никто не знает, что нужно вашему ребенку. А на такие коммментарии отвечайте просто: я мать - и люблю своих детей, а в садик Тема успеет еще пойти на следующий год.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #6 : 17 Августа , 2007, 08:54:34 »

Ничего ужасного нет. А бабушкам можно сказать, что Алиске совсем не нужны бациллы, которые Тема принесет (обязательно принесет) из садика. Первый год практически все болеют, кто-то меньше, кто-то больше, но все-таки...
Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #7 : 17 Августа , 2007, 16:48:31 »

У меня старший сын пошел в садик в три года (тогда многие до трех лет "сидели"). Привык на третий день. И это при том, что ребенок был совершенно к садику не подготовлен. Есть конечно умел, а вот штаны я ему снимала в туалете... Но сейчас таких детей в три года не бывает. Все всё умеют в три-то года. Пусть конечно, Артем сидит дома, тем более, что путевки все равно нет.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #8 : 17 Августа , 2007, 21:32:40 »

Девушки ,я сама садик не любила , и если бы была возможность сидеть с ребенком до 5 то и сидела бы , а так в конце августа уже идем
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #9 : 19 Августа , 2007, 09:33:36 »

моя любимая фраза "все люди очень разные", поэтому то, что подходит одному, не подходит другому. если внутренне не чувствуется каких-то проблем, отношения между детками прекрасные, мама довольна - почему не пойти в следующем году? у нас вот другая ситуация была - если б не пошли в садик с нашей буйной энергией и жаждой общения, я бы точно у невролога лечилась через год.
Читаю про общение Темы с Алисой - Тема такой умница мальчик, так любит сестренку, прямо аж завидно)))
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #10 : 19 Августа , 2007, 20:58:04 »

Марин, садику есть альтернатива всегда, например Дошколенок, для развития ребенка, пару раз в неделю, а остальное время можно и с близмики проводить.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #11 : 20 Августа , 2007, 15:07:56 »

Я вобще в сад не хочу отдавать.. Пусть дома со мною будет, а для развития сейчас полно групп разных.
Скажите, это клиника? ;)
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #12 : 20 Августа , 2007, 15:34:52 »

Я вобще в сад не хочу отдавать.. Пусть дома со мною будет, а для развития сейчас полно групп разных.
Скажите, это клиника? ;)

 :) нет это твой выбор! почему же он можетр быть плох?
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #13 : 20 Августа , 2007, 15:47:54 »

Да тоже знакомые все затюкали.. Как же садик.. коллектив...
Особенно есть одна подружайка, работает в саду физруком, так та все время мне талдычит о саде, о подготовке к школе, о коллективе. А у самой даже детей нету.
А я вот совсем не хочу своего котика отдавать в эту уравниловку-принудиловку!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #14 : 20 Августа , 2007, 15:52:25 »

Пеппи, понимаешь, детки разные у всех. Да и мамы разные) я просто сойду с ума, да и доча тоже. Сидеть дома до школы - с ужасом думаю. Не хочу я быть домохозяйкой. Но это моя позиция:)
Сообщить модератору   Записан


Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #15 : 20 Августа , 2007, 16:10:46 »

wersachi, да нет, я несобираюсь сидеть)))
У нас есть бабушки и дедушка)) Я вот еще годик посижу, а тут уже и они в Челябинск переберутся;) Я им Димку быстренько подсуну - пусть водятся, в кружки возят)))))) А у нас мечта свой бизнес открыть, надоело на хозяина работать, особенно мне на работу с зрЯплатой идти вобще не хочется:(
Ну во-всяком случае планы-мечты такие...
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #16 : 20 Августа , 2007, 16:13:59 »

Пеппи, ну если ты бабушкам-дедушкам доверяешь, то здорово, конечно. У меня вот мама далеко, а свекровке в жисть не дам ребенка.
Бизнес - это дело хорошее, мы тоже с мужем много чего планируем)
Сообщить модератору   Записан


Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #17 : 20 Августа , 2007, 17:50:45 »

Я тут на вопрос мужа о невымытой посуде завыла "Надоело сидеть дома! Хочу на работу!" и т.д. На это муж мне сказал: "Да легко! Отдавай ребенка в садик". Ой. А мне жааалко мою девочку... Она такая добрая и спокойная. Мне кажется садик ее переменит. И кто знает в какую сторону.

Особенно есть одна подружайка, работает в саду физруком, так та все время мне талдычит о саде, о подготовке к школе, о коллективе.
А к школе в садике и не готовят полноценно. Все равно надо дополнительно ходить куда-то заниматься.
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #18 : 20 Августа , 2007, 18:05:36 »

Наталья Анатольевна, смотря какой садик. В хорошем садике готовят достойно в школе.
Сообщить модератору   Записан


Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #19 : 20 Августа , 2007, 18:15:16 »

А я рада, что отдала ребенка в садик. Дело не в том, что я надеюсь на хорошую подготовку к школе или суперское развитие ребенка... но ребенок за месяц в садике реально прибавил в своем развитии - новые слова, новые умения, новые действия, поведение. Тем не менее думаю, что буду обязательно ездить на занятия Монтессори и в будущем на занятия по подготовке к школе + сама буду всё оставшееся время посвящать ребенку. А вопрос о том, что идти в садик ли нет - считаю, что надо идти, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, а если нет - то не стоит расстраиваться и считать это положение ужасным - больше, чем ребенку дает мама и папа ни один садик не даст, пусть даже самый лучший.
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #20 : 19 Ноября , 2007, 23:23:43 »

я со старшей до трех лет дома сидела,потом пошли в садик, привыкла ровно за два дня.  Сейчас нам 5 садик просто обожает, он у нас и правда чудесный,красивый,светлый,куча занятий и прочего, а уж воспитатели нет слов.  С младшим тоже до трех буду сидеть, а потом следом за сеструхой.  Думаю, что все таки в сад надо походить пред школой, только в хороший сад, чтоб ребенку там нравилось
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #21 : 20 Ноября , 2007, 09:41:05 »

7_Ya, ничего вы еще маленькие,еще успеете, за то когда пойдете ей уже интересно будет, опять же сможет себя обслужить(одеться,поесть, в ткалет сходить). Так что не переживайте, у нас оба ребенка на очередь были поставлены с рожденья  с садиками беда
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #22 : 20 Ноября , 2007, 16:25:20 »

знает многие смотрят с тоской,пока мама рядом стоит или пока не надо в садике спать ложиться. Не торопитесь успеется еще, вы такие малюсенькие, в таком возрасте лучше чем мама друга не найти. Тем более что дети раньше трех лет вообще не умеют вместе играть,только рядом. Я вот со старшей  дома сидела до трех ,так мы с ней через день то в игровую, то в парк, то в гости( обязательно где такие же карапузы есть), на развивайки разные, так что общения хватало выше крыши.
Сообщить модератору   Записан
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #23 : 20 Ноября , 2007, 18:36:14 »

Мне кажется в садик надо идти обязательно!!!
Во первых иммунитет какой никакой до школы получить, а то пойдет в школу и бует все занятия по болезни пропускать.
Потом если ребенок активный, просто не возможно с ним усидеть дома, а там занятия всякие увлекательные!
Да и если ребенок скромный, надо с колективом общаться, чтоб он не был изгоем потом.
Так что хорошо садик или нет, решать конечно мамам, но жить то потом детям!!! А все страхи и комплексы в детском возрасте формируются, так что подумайте от чего вы оберегаете своих детей!!! Или наоборот чему подвергаете.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #24 : 20 Ноября , 2007, 18:43:46 »

Судя по номеру нашей очереди, в следующем году в садик мы всё-таки пойдем. И хорошо. А сейчас я даже рада, что Тёма туда не ходит. Смотрю, все детки болеют, пока привыкают, Алиска же тоже болела бы каждый раз, а ей это совсем ни к чему. А к следующей осени ей уже полтора года будет.
Сообщить модератору   Записан

Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #25 : 20 Ноября , 2007, 21:41:39 »

bookmark, да, в этом что-то есть... Вот мои опять с соплями. :( Хотя Елисей до 7 месяцев не болел. И на том спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #26 : 20 Ноября , 2007, 23:17:42 »

bookmark, это точно, мыв 1 месяц ветрянкой переболели, старшая из садика принесла. Благо она у меня простудными не часто болеет, раза два,три в год. Но все равно мелкий каждый раз от нее заражается.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:46:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 19. smf-srv