Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #4890 : 28 Декабря , 2015, 20:54:43 »

Клондина, а я никого не осуждаю. Просто, я считаю идиотизмом устраивать драку в очереди за конфетами, как было в Миассе; причитать, что на елку, которая для сирот, не пригласили; хапать все подряд билеты в театры, а потом не ходить на них и т.д. Могу продолжить список. Во всем мера должна быть!
а вы точно правильно прочитали про елку для сирот?
вообще то было про то, что пресса освещает как для многодетных, однако многодетным даже и не предлагали, речь шла именно об этом. перечитайте плиз предыдущие сообщения
насчет хапать все подряд билеты вообще не поняла,  почему хапать, почему на все подряд и вообще это про кого? ну и наконец продолжите уже, а то ощущение, что перечисление на этом и закончилось)

да и еще вопросик к тем, кто  ко льготам относится как к попрошайничеству
вы за садик платитите полную сумму? ) не используя федеральные и региональные субсидии?, материнский капитал тоже фууу? ) а еще есть пособия по рождению, вот ведь там же тоже справки надо собирать, тоже попрошайничество, вы же благородно ничего не получаете? )
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #4891 : 28 Декабря , 2015, 22:19:34 »

Согласна полностью с mama detok!

Как платить налоги - так они все учитывают, и не важно им - Челябинск или Миасс, плати за все.
Как выдать свидетельство о многодетности - так сразу стало важно, что я из Миасса, и точка, дальше они не смотрят.

Как с папы собирать налоги - так с радостью! Не нашли вас по адресу? Это ваши проблемы, все равно платите!
Как признать его многодетным - так нет, не положено! Ну и что, что дети его родные, но ведь рождены не в браке.. Без свидетельства не дают бесплатные билеты? Ну это ваши проблемы, платите за билеты значит-с.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #4892 : 28 Декабря , 2015, 22:25:59 »

Я вот от части согласна и стой и с другой стороной
Мне как-то не по себе читать в темке Помощь малообеспеченным, про то как люди сетуют что в этом полугодии им дали не 2 кг сахара, а один, что маслом дали, а не деньгами
Что им рюкзак и спортивный костюм не достался
И ведь не всем прям реально нужен этот кг сахара, но нет, берут все кто может, потому как по закону положено.  И выглядит это как попрошайство((
А мне, мне досталось??? А еще будет?? А вот гады зажали!!!
С другой стороны, наверно, почему бы и не взять этот кг сахара, раз положено)))
Сообщить модератору   Записан

mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #4893 : 28 Декабря , 2015, 23:30:52 »

 АглаяН, ну мы в общем то обсуждаем это здесь, в многодетных родителях, без учета темы про малоимущих
давайте обсуждения той темы оставим  в той теме)) 
Сообщить модератору   Записан
Така Маляка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #4894 : 29 Декабря , 2015, 08:36:03 »

А вообще ,в нашем государстве "попрошайкой" чувствуешь в любом гос.учреждении:поликлинике,садике,школе,род.доме.Всегда такое чувство,что тебе не положено, а ты что-то просишь!
Суровый уральский климат видимо делает людей такими. В это году в Ялте попадала в стационар с младшим. На третий день написала отказ от госпитализации. Так мне подробно расписали лечение, выдали все лекарства и шприцы. Я была сильно удивлена, когда медсестра принесла банку со спиртовыми шариками и заклеила ее пластырем, чтобы я ее не пролила по дороге. Я ничего не платила и не знакомых ни связей у меня нет в этом городе. Когда мы вернулись на съемную квартиру, к нам сразу же пришла врач. Она была у нас раза три, очень спокойная и дружелюбная. Ни про то, что мы сбежали из больницы, ни про то, что мы здесь ни прописаны даже слова не было.


Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4895 : 29 Декабря , 2015, 09:33:10 »

Така Маляка, вы какие то чудеса про Крым пишете.
Живем летом уже 25 лет в Евпатории. Что там твориться в больницах и пк это жесть.
Можео конечно ЮБК.
Но разница прям колосальна!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Така Маляка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #4896 : 29 Декабря , 2015, 10:57:09 »

Belk@, сама больница была ужасная, ремонт капитальный требуется. А люди там замечательные работают и лекарства все были, причем дорогостоящие препараты. Хотя у врачей в Ялте и з/п ниже и условия для жизни хуже, чем в Челябинске. Природа только красивая!
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #4897 : 29 Декабря , 2015, 11:45:48 »

Я вот не привыкла жаловаться, или рассчитывать на кого-то, кроме своей семьи, но мне ооооочень не нравится, что у нас все льготы и т.п. для многодетных малообеспеченных, т.е. между этими двумя РАЗНЫМИ категориями ставят знак равенства, а в СМИ и вообще везде вокруг освещается, что для многодетных все.

П.С. из льгот только бесплатно в зоопарк два раза ходили, да в садике льгота была последний год, когда средний ходил. Усе, все блага от государства.
Да, при этом работа и  у меня и мужа всегда с белой з/пл. была.

Еще что НЕ нравится - если у тебя серая з/пл., то по документам ты можешь попасть в льготную категорию, а если все налоги платишь - то вряд ли) По справкам-то доход до вычета налогов считают(((

Но это я так, лирическое отступление.

А вообще - с наступающим, МНОГОмамочки! Самое главное счастье у нас уже есть, не смотря на любые кризисы!
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #4898 : 29 Декабря , 2015, 12:38:14 »

АглаяН, ну мы в общем то обсуждаем это здесь, в многодетных родителях, без учета темы про малоимущих
давайте обсуждения той темы оставим  в той теме)) 
Ну как бы эти вопросы и в жтой теме поднимались.  С такими же высказываниями) замените "сахар" на " билеты", например, и все встанет на свои места)
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4899 : 29 Декабря , 2015, 13:09:09 »

ЛюдмилаК, а на квартиру вы не оформляли льготу (на налог), на машину до 150 лошадей тоже всем льгота?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Oksik80
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #4900 : 29 Декабря , 2015, 13:21:49 »

Девочки, полистала последние страницы, не нашла про новогодние подарки многодетным....
В этом году не дают конфеты в соц.защите? У нас Калининский р-он.
С 24-го выдают, неплохие конфетки.
Сообщить модератору   Записан

Mam-ka
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1598



Награды
« Ответ #4901 : 29 Декабря , 2015, 13:33:19 »

Государство ни кто за язык не тянул,сказали положено многодетным-будьте добры оформите.А они начинают из-за экономии денег,дробить обеспеченные-малообеспеченные и в СМИ отчеты делают,вот же, помогаем.
Жалко,я потеряла запись.В Тюмени была  конференция узкого круга без прессы,там в открытую было сказано,что выделять квартиры не будут,они(многодетные) заявляют,что для себя родили,вот пусть и выкручиваются.
 Из-за тех кому ничего не надо,страдают,те кому надо.
Знаю маму,троих своих детей и 2 малышей под опекой,без мужа.Она до сих пор не в курсе какие льготы ей полагаются,а в учреждениях её футболят,ибо девушка законов не знает,а гордости хватает только,чтоб свою лямку тянуть.Государство на данный момент готовы забрать у неё всех детей,чем помочь.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4902 : 29 Декабря , 2015, 14:27:12 »

Я когда третьим забеременела, меньше всего рассчитывала на государство, так чего я сейчас пойду требовать от него что-то? только у няни нашей спросила, готова ли продолжить работу у нас с еще одним ребенком, для меня это было главное, чтоб возможность работать была.
конечно, как уже писала выше, от тех льгот, что предоставляются автоматически или без особых проблем, не отказываемся.
к примеру по оплате за детский сад, налоговые вычеты, льгота по налогу на имуществу и транспортному налогу, в зоопарк пару раз ходили, в динопарк, в театр вот попали недавно, когда школьные были не для малоимущих пару лет получала по 1,5 тыс., пособие по беременности и родам, на рождение ребенка у меня как у безработной было минимальное, и от дохода не зависело, хотя я адвокат.
сертификат на маткапитал получили, еще не использовали.
землю нам не положено, мы сами купили еще до того, как закон приняли о выделении участков, взяли кредит и купили, выплачивали потом 2 года. зато участок там, где выбрали сами, а не где дадут (по поводу участков многодетным я вообще не понимаю этой меры, у многих скорее всего не будет возможности построиться, потому что это огромные деньги, его продадут и все, но хоть что-то).
на субсидию у нас доход не проходит. хотя я знаю хорошо обеспеченных людей, со своим бизнесом, но черной зарплатой, которые не гнушаются оформлять эту субсидию.
все остальное - приглашения на елки, конфеты, продукты, матпомощь - нет, и просить не собираюсь, кому не лень и достоинство позволяет это делать ради бога. хотя в этой части как раз надо понимать, что это добрая воля властей, а не обязанность.
у нас что не делай людям - все будет мало и все плохо. особенность национальной психологии наверное.
 я бы лучше бесплатно контрацептивы малоимущим выдавать предложила, чем вот такие подачки.


Сообщить модератору   Записан
Mam-ka
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1598



Награды
« Ответ #4903 : 29 Декабря , 2015, 14:53:24 »

Alma mater,Вот отсюда опять таки логика и государство на это ведется.Нету денег-не фиг рожать.Ну,давай будем рожать только,те кто богат и в меру обеспеченн и к чему придем!?
Кто то,извините и этим подачкам рад.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4904 : 29 Декабря , 2015, 16:35:20 »

я за осознанное и ответственное родительство, когда создала себе минимальную базу для жизни, решила завести ребенка от любимого человека, в 27 лет.
другой позиции (ждать помощи от государства, от бога, от чужих людей) не понимаю, хоть убейте.
 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 21:55:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 19. smf-srv