Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 485 486 [487] 488 489 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #7290 : 28 Декабря , 2019, 14:39:02 »

Девочки, а билеты на елку в Театр Оперы и балета кто-нибудь получал ???
ого, а я о таком и не знала. А где получать? Поди заранее записываться нужно.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #7291 : 28 Декабря , 2019, 14:42:48 »

Подскажите по секциям и кружкам еще ?
Сообщить модератору   Записан

Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #7292 : 28 Декабря , 2019, 14:43:35 »

Я сама купила, бесплатно не разу не получала, поэтому спрашиваю..
Сообщить модератору   Записан

Olle
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #7293 : 15 Января , 2020, 07:41:20 »

О лицах, имеющих право на льготы по имущественным налогам в связи с наличием трех и более детей

Федеральным законом от 15.04.2019 № 63-ФЗ
«О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЧАСТЬ ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СТАТЬЮ 9 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЧАСТИ ПЕРВУЮ И ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НАЛОГАХ И СБОРАХ» предусмотрены, начиная с налогового периода 2018 года, в качестве дополнительных мер социальной поддержки для граждан, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, следующие налоговые льготы:

- дополнительное уменьшение налоговой базы по налогу на имущество физических лиц в размере 5 квадратных метров общей площади квартиры, площади части квартиры, комнаты и 7 квадратных метров общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка и применительно к одному объекту недвижимого имущества, находящегося в собственности налогоплательщика;

 - уменьшение налоговой базы по земельному налогу в отношении одного земельного участка в размере 600 квадратных метров площади земельного участка.

Законом определено, что указанные налоговые льготы предоставляются
с налогового периода 2018 года. Для лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, сведения о которых есть у налоговых органов, льгота будет применена без подачи заявления в Инспекцию.

Письмом Минфина России от 18.11.2019 N 03-05-04-01/88818 об определении для целей предоставления налоговых льгот по местным налогам лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей определено, что налоговые льготы
по имущественным налогам распространяются не только на многодетных родителей, но и усыновителей, опекунов и патронатных родителей.

Разъяснено, что к физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, помимо родителей могут быть отнесены усыновители, опекуны, попечители (приемные, патронатные родители) несовершеннолетних детей.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #7294 : 15 Января , 2020, 09:13:27 »

Они сами интересно будут вычитать эти метры? Или надо опять идти и объяснять, что ты не олень
Раз 18 год значит должны уже были в этом году платить по новому. Лично умения ничего не изменилось. Считают с кадастровойстоимости половину и все, безо всяких вычетов в метрах
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Olle
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #7295 : 15 Января , 2020, 09:44:39 »

Они сами интересно будут вычитать эти метры? Или надо опять идти и объяснять, что ты не олень
Раз 18 год значит должны уже были в этом году платить по новому. Лично умения ничего не изменилось. Считают с кадастровойстоимости половину и все, безо всяких вычетов в метрах
Я вот тоже подумала, может, через налоговый кабинет обратиться с заявлением о разъяснениях, почему не были применены льготы? Хотя у меня третий 19 г.р., поэтому, мне, наверное, льготы только с текущего года ждать.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #7296 : 15 Января , 2020, 13:30:11 »

Они сами интересно будут вычитать эти метры? Или надо опять идти и объяснять, что ты не олень
Раз 18 год значит должны уже были в этом году платить по новому. Лично умения ничего не изменилось. Считают с кадастровойстоимости половину и все, безо всяких вычетов в метрах
Должны. ст. 407НК:
6. Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.
7. Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору не позднее 31 декабря года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.
При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.

В налоговом уведомлении она может выглядеть как уменьшенная кадастровая стоимость квартиры.
то есть если детей трое, то плюсом к вычету 20 кв.м. будет 15 кв.м., то есть облагаться должны метры за минусом 35 кв.м. надо считать кадастровую стоимость.
я прикинула по своей, не применена льгота, написала электронное обращение по этому вопросу.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #7297 : 15 Января , 2020, 13:42:57 »

Для простоты приведу пример.
к примеру площадь квартиры 100 кв.м. ее кадастровая стоимость 3 млн.руб.
(стоимость можно увидеть в личном кабинете в разделе "мое имущество", кто пользуется)
По п.3 ст. 403 НК Налоговая база в отношении квартиры, части жилого дома определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры, части жилого дома.
 Считаем кадастровую стоимость 1 кв.м. квартиры, получаем 30 000 руб. Соответственно 20 кв.м. 600 000 рублей.
Налогооблагаемая база 2 400 000 рублей.
Для многодетный дополнительно не облагаются по 5 кв.м. на каждого ребенка. Допустим детей трое. тогда налоговая база будет  3 000 000 - (35 кв.м. х 30 000)= 1 950 000 рублей.
Эту базу умножаем на ставку налога 0,1%.
В налоговом уведомлении налоговая база может быть уже автоматически посчитана.
Я по своему уведомлению не могу понять, как они вообще посчитали. Тупо перемножаю те цифры, которые в табличке в уведомлении и цифра не получается такая, как у них получилась.
Сообщить модератору   Записан
Olle
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #7298 : 15 Января , 2020, 15:07:11 »

я прикинула по своей, не применена льгота, написала электронное обращение по этому вопросу.
Если не сложно, напишите, пожалуйста, что Вам ответят?
Сообщить модератору   Записан
никсом
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165


Жизнь - это счастье, подаренное нам


Награды
« Ответ #7299 : 13 Февраля , 2020, 10:14:48 »

Сегодня позвонили из центра соц.помощи Калининского Района. Мы на учете как малообеспеченные не стоим. Пригласили за подарками детям к НГ. На мой юмор:ничего, что уже два месяца с начала года прошло, не отреагировали. Даже не знаю, об этом думать. Такое впечатление, что используют деньги, которые в прошлом году не успели потратить. И если кому то надо, советую позвонить в свой центр соц Помощи и спросить, вдруг подарки есть. Праздники у нас всегда есть.
Сообщить модератору   Записан

Продолжим цепочку - подарим жизнь нашим малышам
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #7300 : 13 Февраля , 2020, 11:55:27 »

Я случайно узнала о подарках, позвонив им 30.12. (На учете стоим)
Они в этом году не сообщали о подарках. Поэтому народ и не знал.
В середине января мне звонили, спрашивали проучили мы или нет.
Видимо ещё много осталось, предлагают уже всем))))
Им же отчитываться придётся.
Сообщить модератору   Записан
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #7301 : 07 Апреля , 2020, 12:47:53 »

Всем здравствуйте,  кто-нибудь в курсе, как обстоят дела по поводу путинской поддержки многодетных семей в связи с карантином? Звонила в пенсионный фонд,они никаких ра поражений не получали, в соц защите тоже самое было на прошлой неделе.  На этой неделе вообще не могу дозвониться до них.
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #7302 : 07 Апреля , 2020, 21:34:48 »

Плюша,это про 5000 до трех лет?
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #7303 : 07 Апреля , 2020, 22:43:43 »

Указ подписан и опубликован
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #7304 : 08 Апреля , 2020, 09:22:52 »

Кошелёчкина,и что там?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 485 486 [487] 488 489 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 08:07:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 19. smf-srv