Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 118   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Грузия. Удивительная Грузия.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shea
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294



Награды
« Ответ #1575 : 30 Апреля , 2019, 00:23:29 »

Aneta, а в Сарпи галька мельче, чем в Гонио и Квариати? ИМХО, в этих двух поселках такие огроменные булыжники, что с детьми отдых не очень. И еще мне показалось, что в Сарпи все побережье заставлено автомобилями. Но, может, не там смотрела, конечно.
В Грузии есть пустынные пляжи, но в этих местах нет инфраструктуры.
Сообщить модератору   Записан
Буся74
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #1576 : 30 Апреля , 2019, 06:45:04 »

Vener@,я бы предпочла Кобулети.
На пляже галька некрупная,пляж большой,скученности на пляже нет особой. Опять же развита инфраструктура,много развлекух для детей,кафешек,магазинчиков,просто места для прогулок.
В Уреки оооочень много народу,особенно с детьми,грязно,со слов,много детей болеют.
В Сарпи на пляже булыжники прям,в море бьют по ногам,но туда только на день приезжали,может,есть где укромный пляж.
И там граница с Турцией,многие после границы выходят на этом пляже.
Сообщить модератору   Записан
shea
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294



Награды
« Ответ #1577 : 30 Апреля , 2019, 10:57:36 »

В Уреки оооочень много народу,особенно с детьми,грязно,со слов,много детей болеют.
Были в Уреки в 17 году во второй половине июля. Очень удачно выходили к морю там, где народу было не много. Толпа в основном в самом центре поселка (но наверное с каждым годом количество отдыхающих растет). Море теплое. Пляж довольно чистый (насколько он может быть чистым в разгар сезона, конечно). Да, в море есть взвесь песка, но в остальном грязи не заметила. Поселочек, конечно, так себе, но мне и Кобулети не очень нравится. ИМХО, с точки зрения покупки продуктов питания для готовки, наличия хороших и недорогих мест общепита, развлечений - Батуми нет равных. Но Кобулети гораздо крупнее, чем Уреки и развитее: есть набережная, рынки (но брать там кроме фруктов нечего, молочка в антисанитарных условиях продается).
Мои дети не болели тогда. У кого-то болели. Но это Черное море! Надо понимать, что в разгар сезона там всегда разгул ротавирусной инфекции, т.к. море слабосоленое и не справляется с продуктами жизнедеятельности человека. Где больше детей - там больше вероятность подхватить вирус. С ними сложнее в плане соблюдения осторожности и гигиены. Надо следить, чтобы постоянно мыли руки после моря и не глотали воду.
В прошлом году у меня старший ребенок подхватил заразу в Батуми после купания в районе дельфинария (потом узнала, что там где-то есть слив канализации). Я его "подняла" за день, т.к. всегда в аптечке есть необходимые средства (а может просто повезло и не сильно "зацепило"). Встречались с семьей из Челябинска. Они переболели в полном составе, как и другие постояльцы гостевого дома и очень тяжело и долго.


« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2019, 12:25:16 от shea » Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1578 : 30 Апреля , 2019, 12:07:19 »

Aneta, а в Сарпи галька мельче, чем в Гонио и Квариати? ИМХО, в этих двух поселках такие огроменные булыжники, что с детьми отдых не очень. И еще мне показалось, что в Сарпи все побережье заставлено автомобилями. Но, может, не там смотрела, конечно.
В Грузии есть пустынные пляжи, но в этих местах нет инфраструктуры.
мне кажется мельче, но мы там не купались, просто проезжали и вышли посмотреть
Кобулети в сезон я не люблю. Вода грязная, народу тьма.
из всех вариантов для себя я бы выбрала Шекветили, но Vener@ спрашивает про гальку
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
shea
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294



Награды
« Ответ #1579 : 30 Апреля , 2019, 12:23:37 »

 
Кобулети в сезон я не люблю. Вода грязная, народу тьма.
из всех вариантов для себя я бы выбрала Шекветили, но Vener@ спрашивает про гальку
А я бы выбрала Батуми  :) Хотя пляжи там ужасные.
И в Шекветили вроде бы нет инфраструктуры? Рядом с Кобулети тоже есть поселки с пустынными галечными пляжами. Цихидзири, например. Но там тоже нет ничего. С учетом ооочень высокой вероятности пасмурной и дождливой погоды на побережье, делать в таких местах нечего (впрочем, как и в Кобулети и Уреки, но там хоть кафе есть).
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1580 : 30 Апреля , 2019, 12:47:50 »

shea, если рассматривать отдых не как пляжный, я тоже за Батуми) мы однажды в сезон дождей просто сбежали из Уреки в Батуми :-D
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Vener@
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #1581 : 04 Мая , 2019, 22:39:25 »

Девочки, огромное спасибо всем за отзывы
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #1582 : 17 Мая , 2019, 12:20:51 »

подскажите цены на питание, в кафе и ресторане. Прикидываю сколько денег нужно с собой)
Сообщить модератору   Записан

Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1583 : 17 Мая , 2019, 15:17:27 »

Дуняша74,дешево все. Цены не нашего курортного юга
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #1584 : 19 Мая , 2019, 09:57:57 »

+
Сообщить модератору   Записан
Жуж@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 180



Награды
« Ответ #1585 : 22 Мая , 2019, 11:36:40 »

Девочки всем,здравствуйте! Планирую с дочкой вдвоем (11 лет) полететь в сентябре в Грузию... Планирую  Начать с Тбилиси- 2-3 дня, потом переехать ближе к Батуми( Ураки,Шекветели или Кобулети)..Вопрос такой..где то читала что с покупкой жд билетов у них проблемы??
  Сейчас хочу  Тбилиси забронировать через Букинг.. а вот дальше  не знаю.... как там с интернетом...как бронировать..или там на месте не сложно в тот период найти место!!
 Туры....хочется объездить все!
« Последнее редактирование: 22 Мая , 2019, 13:01:46 от Жуж@ » Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #1586 : 23 Мая , 2019, 07:07:16 »

Стартуем в Грузию 9.06, поедем на машине. Жилье забронировала на Букинге, планируется Тнлави, Тбилиси, Кобулети. У меня вопрос, как выгоднее, покупать здесь доллары и менять на лари или рубли на лари?
Сообщить модератору   Записан

muzenka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #1587 : 23 Мая , 2019, 12:01:41 »

Девочки, кто был в Тбилиси и Батуми, посоветуйте прям несколько кафе или ресторанов недорогих и вкусных. И там, и там
Сообщить модератору   Записан

shea
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294



Награды
« Ответ #1588 : 23 Мая , 2019, 12:47:03 »

muzenka, в Тбилиси только Самикитно знаю. Это сеть. У них по крайней мере недорого. Народу много, на площади Мейдан очереди (потому что в других ресторанах цены кусаются). Но я не заметила, чтобы прям вкусно было (не на площади обедала), может не то взяла.
В Батуми местные рекомендовали Сазандари (их два). В первый раз побывали в том, что в районе новостроек (в 2017 году), очень понравилось все, недорого. В 2018 г.были в центре, а в тот, что в районе новостроек не смогли попасть - очень много машин и отдыхающих, не припарковаться. Так вот, не в восторге. То ли в принципе в разных ресторанах у них разные рецепты, то ли за год все изменилось.
Очаг аджарской кухни местный советовал (угол Вахтанга Горгасали  и 26 мая), по его словам там готовят лучший аджарский хачапури. Отзывы об остальной кухне тоже хорошие, но мы только хачапури заказывали. Действительно вкусный, но в Лагуне чуть лучше. Зато интерьер на 2ом этаже очень приятный.
Ретро хвалят, но мы так и не попали туда - все столики заняты обычно.
Сообщить модератору   Записан
shea
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294



Награды
« Ответ #1589 : 23 Мая , 2019, 12:51:48 »

И не про Тбилиси и Батуми, но может кому пригодится. Мне Салобио очень нравится, на выезде из Мцхеты находится. Кроме шашлыка (но это вообще проблема в Грузии), хотя местные очень активно заказывают именно шашлык. Правда, крайний раз нас там полчища ос напугали.Туда лучше в будни - в выходные там полТбилиси по ощущениям отдыхает :)
В Сигнахи понравился ресторан Натахтари. Тоже местная посоветовала. Найти сложно - неприметная дверь.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 118   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 11:08:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv