Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 118   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Грузия. Удивительная Грузия.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #1665 : 23 Июня , 2019, 09:34:32 »

Что касается агрессии- мы ни разу даже намека на нее не видели. Наоборот, слышали, что хорошо, что вы приезжаете. В Батуми из 12 дней, которые мы там были мы только дня 4 хозяина нашей квартиры не видели)). Все остальные дни он нас куда-нибудь возил))). Даже на свадьбе были. Средненькой в 670 человек)))
Сообщить модератору   Записан
Липосома
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #1666 : 23 Июня , 2019, 09:34:44 »

Katika,Спасибо за ответ,а общие впечатления как? Понравилось вам?
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #1667 : 23 Июня , 2019, 09:48:10 »

Липосома, очень понравилось! Грузия стала тем местом откуда не хотелось уезжать.
Сообщить модератору   Записан
Nuri
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #1668 : 23 Июня , 2019, 10:00:54 »

Katika, полностью поддерживаю!
Но с детьми бы ехать воздержалась...
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1669 : 23 Июня , 2019, 11:07:58 »

Русские власти! Оставьте иллюзии, будто Тбилиси опасен сейчас. Нет никакой русофобии в Грузии, так как боятся не русских, а вас. Есть хачапури, гебжалия, лобио, есть мукузани и твиши потом, есть медвефобия, путинофобия, но русофобия — это фантом. Буду твердить вам, пока не во гробе я: есть усофобия сталинских лет, возле вампира всегда кусофобия, около труса всегда трусофобия, у женофоба всегда пуссофобия, а никакой русофобии нет. Был в Пакистане, бывал в Казахстане я, гостеприимство степное ценя, Вена, Британия, Прага, Германия без нареканий терпели меня, ныне я в Бостоне, в этом подобии средней России, с травой и рекой.

И не видал никакой русофобии! То есть вообще никогда никакой.

Если бы даже запел принародно я, — идеалист, идиот, патриот, — «Славься, Отечество наше свободное!» — многие встанут, а треть подпоет.

В чуждом сознании русское связано с русским романом (не бойся, открой!), с взлетом Гагарина, стругами Разина, с рыком Высоцкого, с черной икрой, с павловским танцем, с защитою Лужина, подвигом Питера, духом Москвы… Вас-то боятся, и очень заслуженно, но не за то же, что русские вы! Вижу немного грузинского в Кобе я, мало сердечности, мало ума — это банальная сталинофобия, грузинофобии в этом нема! Так же и вы: эти лобики узкие, гнусные лозунги наперевес, сальные глазки — какие вы русские?! То, что вы русские, — это эксцесс. То, что у вас пребываю в утробе я вместе со всей необъятной страной, — собственно, это и есть русофобия, и никакой не бывает иной.

Русская власть или, скажем, тбилисская — стоят друг друга, как волк и койот. Просто российская — более близкая, больше волнует и больше скребет.

Жизни, ей-Богу, не дал бы за обе я. Власть безнадежна, и я не о ней. Только какая же здесь русофобия? Арахнофобия — это верней.

Сколько вы рушили, сколько вы бредили, сколько разбили действительных скреп, как разругались со всеми соседями, их попрекая за дружбу и хлеб, денег расхитили, кровушки жаждали, вверх продвигали разнузданных шмар… Вы заслужили, чтоб русские граждане вас постарались забыть, как кошмар.

Можно закрыть перелеты воздушные, можно запреты ввести на боржом, снова вернуть ваши правила душные — те, над которыми сами и ржем, — снова вписать несогласных в предатели, миру являя опричную прыть, можно и выслать их к этакой матери, к этакой матери можно зарыть, сделать над Родиной низкое, тусклое, скучное небо, скуля и грозя… Только нельзя это выдать за русское. Выдумать можно, а выдать нельзя.

Если же кто-то, — сильна азиатчина! — громко заквохчет в какой-то момент, будто мое вдохновенье проплачено, или что сам я грузинский агент, или решит, что зациклен на злобе я, или не хочет со мною в кровать, — это не русо- и не юдофобия, а быкофобия.

Ну и плевать.

Дмитрий Быков
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1670 : 23 Июня , 2019, 11:11:19 »

Написала друзьям грузинам, все как один говорят никакой ненависти нет. Все это игры политические.

Это отдельные радикалы (а их и у нас не мало) устраивают пикеты. А силы, которым это нужно разжигают непримиримость.

И да, у нас в СМИ это все подается не так, как есть на самом деле.
Как же достали уже эти политики!Страдают простые люди((

Мы чудом не купили билеты в Грузию, но я бы в любом случае полетела, одна, без мужа и с детьми.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1671 : 23 Июня , 2019, 12:24:38 »

БлАндинка, а как у нас подаётся?
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #1672 : 23 Июня , 2019, 13:07:41 »

БлАндинка, вот +100!
Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #1673 : 23 Июня , 2019, 14:27:49 »

Ездили в Грузию с 31мая по8 июля. Отпуск короткий дали. В восторге от всего. От цен, от качества еды, от душевности сервиса и просто людей, от красоты природы. От зелени и моря после нашей серости города, от качества дорог... Единственное перелет быд дорогой... Уже начала обдумывать другие пути для возврата туда через год на более долгий следующий отпуск и тут(... Со вчерашнего дня грущу и ругаюсь. Никакой дискриминации россиян не видела и не чувствовала. Уверена там в безопасности больше чем здесь. Принятое решение о запрете полетов не для безопасности россиян, а чтобы отобрать туристические деньги у страны. Безопасность оно снизит, т.к. начнут летать через Стамбул Баку, ездить больше на машине по горным дорогам через юг. Как обычно грузины то нас заменят на тех же белорусов (ну или мосвкичей которые теперь полетят не прямо а с пересадкой через Минск), а нам за эти деньги хорошего сыра и чистого моря не найти...
« Последнее редактирование: 23 Июня , 2019, 14:54:28 от траляля » Сообщить модератору   Записан

Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1674 : 23 Июня , 2019, 15:24:57 »

Русские власти! Оставьте иллюзии, будто Тбилиси опасен сейчас. Нет никакой русофобии в Грузии, так как боятся не русских, а вас.

Дмитрий Быков
БлАндинка, я вас сейчас расцелую!!!!! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1675 : 23 Июня , 2019, 15:28:05 »

БлАндинка, а как у нас подаётся?
у нас подается, как антироссийские настроения.
Да плевать им на наши власти, они со своими разбираются. Но нет, наши же в каждой бочке затычка. Как же, Соловьева обидели, в Грузию не пустили. Да я после его высказывания, что все противники ГОКа-проплаченные Западом агенты, вообще этого...представителя второй древнейшей никуда не пускала бы
 
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #1676 : 23 Июня , 2019, 15:31:22 »

Aneta,россияне, которые верят в антироссийские настроения в мире, слишком самоуверены, считая, что во всем мире только и делают люди, что "думают о россиянах плохое". На самом деле люди в мире в основном думают о себе и о своей стране.
Сообщить модератору   Записан

Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1677 : 23 Июня , 2019, 15:36:57 »

траляля, так об этом и речь.
Грузию люблю и ездить туда буду даже в облет идиотских запретов
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1678 : 23 Июня , 2019, 15:42:44 »

Aneta, а это неантироссийские настроения?
Это только сейчас прочитала
https://yan***dex.ru/turbotext=https%3A%2F%2Fmatchtv.ru%2Ffootball%2Fmatchtvnews_NI1039145_Gruzinskije_komandy_vyshli_na_matchi_s_antirossijskimi_lozungami&sign=0e1a89953334dde40c418fe5c96d937a8a1d0cbf96b016c20825a3e23625243a%3A1561286355&utm_referrer=https%3A%2F%2Fm.news.yandex.ru&parent-reqid=1561286355257646-279665878159695975606085-vla1-2034&ncrnd=9536&act=1561286360427

Хотя то, что происходит, явно не в этой теме надо обсуждать)
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1679 : 23 Июня , 2019, 15:49:53 »

Училка,не открывается с телефона ссылка. Что там?
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 118   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 09:53:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv