Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенка обзывают толстым
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« : 24 Июня , 2014, 17:05:03 »

Ситуация такова: Сын в классе один из крупных мальчишек, и во дворе тоже. Так сложилось что его окружают задохлики ( не в обиду мамам стройных парней))))) Он действительно на их фоне выглядит крупнее, толще и выше. Начали дразнить толстым!!!!! По мне он очень очень даже красив и хорошо сложен ( ну еще бы)))))) никакой не толстый! На мои речи о том что он не толст и очень даже в не плохой форме, и о том что мужчина должен быть крепким и сильным-не  раегирует! Парню 8 лет, рост 140 вес 36. Перестал есть, по чуть чуть клюет, хлеб не ест, теперь мы кушаем по 2 раза в день! А нам так нельз-у нас проблемы с ЖКТ. Вижу что очень переживает, рассказывает со слезами на глазах. Как его переубедить? Как донести что " та сторона" не права? Как повысить самоотценку-даже наверное и так.... Я переживаю

Прикреплю фото дя наглядности


* IMG_20140624_174819.jpg (100.66 Кб, 576x884 - просмотрено 822 раз.)

* IMG_20140624_174742.jpg (129.25 Кб, 576x805 - просмотрено 1001 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #1 : 24 Июня , 2014, 17:08:39 »

тРиD, а спортом каким-нить парень занимается? вообще какие интересы в жизни?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #2 : 24 Июня , 2014, 17:14:02 »

Barbarella, как таковым спортом нет-т.е в секции не ходит. Но активно катается летом на роликах и велосипеде, зимой на коньках и лыжах. Не спорт секции/кружки посещаем-легоконструирование и робототехника.
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #3 : 24 Июня , 2014, 17:18:46 »

тРиD, ну он точно не толстый у вас
так что про фигуру можно и не думать
причины конфликтов в таком возрасте сложно искать очень (((
Сообщить модератору   Записан
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #4 : 24 Июня , 2014, 17:20:41 »

Ну какой же он толстый!!! Даже близко нет. А вообще, надо как то постараться не обращать внимания, у меня вот сына наоборот дразнят по всякому, он очень уж худой, при росте 150 см 30 кг весит. Дети - они такие - всегда найдут того, кто отличается(((
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #5 : 24 Июня , 2014, 17:22:00 »

тРиD, проблема не в лишнем весе - если он и есть, то совсем небольшой.
но "колоть" начинают тех, у кого либо а) занижена самооценка либо б) завышена - такой человек "возносится", ведет себя высокомерно, гордо, и часто его таким образом пытаются "стащить на грешную землю".
попробуйте проанализировать, нет ли у сына отклонений самооценки в ту или иную сторону. если найдете - ненавязчиво коректируйте.

и второе, я бы убрала отрицательный акцент. "ты НЕ толстый", "они НЕ правы" - вместо этого - "а здорово у тебя это получается!" и т.п., т.е. не педалировать тему веса вообще, а направить мысли совсем в другую сторону.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #6 : 24 Июня , 2014, 17:22:37 »

А вообще - покажите ему фото действительно толстых людей. Понятно, что там проблемы со здоровьем у многих - но тем не менее, надо объяснить разницу то
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #7 : 24 Июня , 2014, 17:25:18 »

и я бы еще записала на какой-нить спорт, причем где мужчин побольше. пребываю в уверенности, что пацанчикам жизненно необходимо иметь пространство для "чисто мужского" общения. они от мужчин, других мальчиков учатся правильному, принятому в мужской среде общению. мы, женщины, этому научить не можем, будь хоть семи пядей во лбу. это раз.
а во-вторых, спорт все равно нужен просто для ощущения владения своим телом.  это для всех актуально - нам дано тело, и как радостно ощущать его. управлять им. но для мальчиков особенно - все же они "земные" жители.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #8 : 24 Июня , 2014, 17:28:24 »

тРиD, проблема не в лишнем весе - если он и есть, то совсем небольшой.
но "колоть" начинают тех, у кого либо а) занижена самооценка либо б) завышена - такой человек "возносится", ведет себя высокомерно, гордо, и часто его таким образом пытаются "стащить на грешную землю".
попробуйте проанализировать, нет ли у сына отклонений самооценки в ту или иную сторону. если найдете - ненавязчиво коректируйте.

и второе, я бы убрала отрицательный акцент. "ты НЕ толстый", "они НЕ правы" - вместо этого - "а здорово у тебя это получается!" и т.п., т.е. не педалировать тему веса вообще, а направить мысли совсем в другую сторону.

Вы совершенно правы! Я не даром задала вопрос в 1 посте-как повысить самоотценку. Не могу сказать что уж прям сильно занижена но...
Очень требователен к себе, если что-то не получается очень расстраиваеться, к слову сказать я его за неудачи не ругаю и не стыжу никогда. Отца нет, может отсюда ноги растут?
Фото людей с ожирением показывала, не аргумент это для него.
Сообщить модератору   Записан

тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #9 : 24 Июня , 2014, 17:32:26 »

и я бы еще записала на какой-нить спорт, причем где мужчин побольше. пребываю в уверенности, что пацанчикам жизненно необходимо иметь пространство для "чисто мужского" общения. они от мужчин, других мальчиков учатся правильному, принятому в мужской среде общению. мы, женщины, этому научить не можем, будь хоть семи пядей во лбу. это раз.
а во-вторых, спорт все равно нужен просто для ощущения владения своим телом.  это для всех актуально - нам дано тело, и как радостно ощущать его. управлять им. но для мальчиков особенно - все же они "земные" жители.

Думала об этом и было предложено-отказался. Командные игры не для него, баскетбол/футбол и прочее-ему нужно чтоб он один и сам! А у нас ничего такого нет рядом, мы почти за городом живем. Только если тренажерный зал?
Сообщить модератору   Записан

Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #10 : 24 Июня , 2014, 17:35:08 »

тРиD, мне кажется, на тренажеры рановато, маленький еще организм то. Нагрузка большая. Может - плавание?
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #11 : 24 Июня , 2014, 17:38:10 »

тРиD, мне кажется, на тренажеры рановато, маленький еще организм то. Нагрузка большая. Может - плавание?
Я одна воспитываю детей и у меня не только сын, машины нет, это проблема для нас выбраться в Че по неск раз в неделю на то же плавание(
Сообщить модератору   Записан

тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #12 : 24 Июня , 2014, 17:40:46 »

Про секции пока опустим, понимаю и сама что нужно, думаю как выйти из ситуации к учебному году.
Сейчас для меня остро стоит вопрос как выбить из его головы мыли что он толстый и какой-то не такой! Его называют/дразнят он ведется.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #13 : 24 Июня , 2014, 17:44:38 »

тРиD, плавание идеально для фигуры. Но раз нет возможности. тРиD, Аня! Ищи поблизости спорт. Должно быть что-то рядом. Рукопашный бой, борьба или ещё что-то индивидуальное.... Это и самооценку повысит и уверенности в себе придаст, ещё и друзья появятся. Тяжко парню - понимаю, дети часто  жестокие бывают.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #14 : 24 Июня , 2014, 17:56:40 »

тРиD, вот! еще и отца нет. я вам серьезно говорю по поводу спортивной секции, где был бы тренером взрослый мужчина, вызывающий у вас уважение и веру. очень часто мальчики еще выдавливают из своей среды тех, кто "не похож" на мальчика, т.е. попросту не знает каких-то чисто мальчишеских тонкостей, "не в теме", что называется. нужно восполнить пробел мужского общения у сына.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #15 : 24 Июня , 2014, 17:58:21 »

тРиD, командные игры действительно подходят не всякому. но тут подойдет хоть секция спортивного ориентирования, хоть туркружок - нужно, чтобы у мальчиков в жизни был момент преодоления, напряжения физических сил.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #16 : 24 Июня , 2014, 18:01:31 »

ему нужны некие испытания, инициация. которая позволит ему самому ощущать себя "на высоте". тогда обидчики могут хоть задразниться - не приклеится ярлык. потому что нам приклеивают только то. что мы сами готовы на себя "брать", с чем внутренне согласны.
"выбить из головы" нужно по принципу "клин клином вышибают", заклинаниями "ты не толстый", "посмотри, есть люди толще" здесь делу не поможешь. проблема же не в толщине.
нужно дать ребенку уверенность в себе на уровне ощущений. он сам должен это почувстоввать и поверить. слова здесь не помогут.
« Последнее редактирование: 24 Июня , 2014, 18:07:30 от Barbarella » Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #17 : 24 Июня , 2014, 18:05:46 »

Barbarella, Спасибо Вам огромное!
ему нужны некие испытания, инициация. которая позволит ему самому ощущать себя "на высоте". тогда обидчики могут хоть задразниться - не приклеиться ярлык. потому что нам приклеивают только то. что мы сами готовы на себя "брать", с чем внутренне согласны.
"выбить из головы" нужно по принципу "клин клином вышибают", заклинаниями "ты не толстый", "посмотри, есть люди толще" здесь делу не поможешь. проблема же не в толщине.
нужно дать ребенку уверенность в себе на уровне ощущений. он сам должен это почувстоввать и поверить. слова здесь не помогут.
Понятно
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #18 : 24 Июня , 2014, 18:08:58 »

Barbarella, ты сейчас топикстартеру комплекс вины внушишь ))
Сообщить модератору   Записан
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #19 : 24 Июня , 2014, 18:10:40 »

Barbarella, ты сейчас топикстартеру комплекс вины внушишь ))
Почему?) Нет.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #20 : 24 Июня , 2014, 18:14:38 »

Natalika, почему? просто надо что-то делать.
вот просто брать, и если рядом нет секции, поискать вокруг еще детей (им всем не лишне с норм.мужчиной общаться), найти увлеченного папашку-походника (вдруг у подруги или приятельницы прозябает нереализованный талант на безветстной работе менеджера?), чтобы он устроил вылазку на кладбище полуночью темной, научил парнишек луки делать и т.д.

тРиD, кстати, у нас на форуме аналогичной подвижнической деятельностью denisk занимается. Его нетленный "Проект Грязекоп". Вот что-то такое...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #21 : 24 Июня , 2014, 18:14:44 »

тРиD, ну и хорошо )
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #22 : 24 Июня , 2014, 18:16:29 »

Barbarella, ну не отсутствие отца - корень проблем точно
видела я и мальчиков из весьма полных и благополучных семей с такой проблемой
и из не, без таких проблем
а из твоего поста следует, что я сейчас обязана ужаснуться и бежать (дениска) уговаривать

ладно, удаляюсь
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #23 : 24 Июня , 2014, 18:32:50 »

Natalika, я же про конкртеную ситуацию говорю, а не вообще. и я согласна с тем, что и в полных семьях мужского влияния не хватает. Его хватает в очень и очень редких случаях. А все почему? Потому что вокруг - учит, воспитывает, образовывает - в основном бабье. То есть, мы. Сие не есть полезно для мальчиков, для одних более критично, для других - менее. Поэтому "гуру" для своего сына надо искать целенаправленно. Для девочки мы еще, если напряжемся, сами можем стать достойным примером для подражания. Но вот правильным мужчиной нам никак не стать ;(
И зря ты удаляешься, это только мой скромный взгляд, и на истину в последней инстанции я не претендую.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #24 : 24 Июня , 2014, 18:40:54 »

тРиD, мой племяш реально толстый. но он-копия своего отца. чем очень гордится и нисколько не переживает по поводу полноты. может вам тоже поискать человека с авторитетом в глазах сына такой же комплекции?
Это до добра не доведёт. Мой муж в детстве был худенький и болел такой болезнью, при которой был худой. Его старший брат был полненьким ребёнком, потом плотным юношей и соответственно толстым мужчиной стал. Мой муж   с детства восхищался старшим братом, его успешной учёбой, а потом и успехами в работе. Вот авторитет. При этом в определённый момент времени мой ещё тогда подросток-муж стал "наедать" за братом, те сознательно ел  - хотел стать как брат. Наел 150 кг. И ведь горд собой, себя любит и не хочет стать стройным человеком. Увольте от таких авторитетов!!!
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #25 : 24 Июня , 2014, 18:43:57 »

Сибирочк@, в данном случае а автора темы ребенок не с ожирением, нормальной комплекции и авторитет для него нужен подходящий его комплекции
Сообщить модератору   Записан

Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #26 : 24 Июня , 2014, 18:59:08 »

Я вижу на фото нормального мальчишку, проблема не в его комплекции, а в коллективе, может его отправить в лагерь городской при психологических центрах, там его научат противостоять таким товарищам.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #27 : 24 Июня , 2014, 19:07:37 »

Девочки! ТриД живёт нереально далеко. Ездить мальчику одному небезопасно. Мама его возить не сможет.
Конечно, нормальный мальчик. Просто крупнее сверстников. Так случилось, что нет богатыря побольше поблизости. У меня нормальный пацан, правда поменьше ТРиД сына. Но на фоне некоторых "задохликов" он прям крепенький, чуть не толстенький и кость у него широкая и тяжёлая. А с некоторыми толстячками  сравнить (есть у нас в окружении) - ну такой худышка!
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #28 : 24 Июня , 2014, 19:20:03 »

Сибирочк@, зачем одному? об этом речи нет.
вопрос был - мнения есть - может, у мамы родится идея, что с этим делать.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #29 : 24 Июня , 2014, 20:55:34 »

тРиD,я очень извиняюсь
но чего он задохликам не треснет?
мой еще покрепше комплекцией. не толстый, не худой, но кто б рот открыл на счет его веса, очков, ортостелек или еще чего, тот по оралу бы и получил.
скромняга он да?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
ChIV
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 51



Награды
« Ответ #30 : 24 Июня , 2014, 21:18:58 »

Liza Caddy, у меня средний покрепче Лёни будет, сейчас 46 кг в 9 лет, но он лидер по жизни. Я уже как-то писала: он в садике строил всю группу старшего брата, не дай бог, кто его обидит! На возраст и габариты вообще внимания не обращал. С ним издалека все дети немаленького сада здоровались. Может, у ребенка ТС просто темперамент такой?
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #31 : 24 Июня , 2014, 22:04:36 »

Chemp, нельзя учить ребенка давать отпор на уровне "надо так". Способ, удобный, понятный и близкий родителю, может быть совсем быть неблизким ребенку. И тогда он, последовав такому совету в реальности, может сесть в лужу. Причина? Это не его стратегия. Он не знает, что делать дальше!
Если говорить не о создании неуязвимости к таким выпадам, а только о защите, то нужно вместе с ним продумывать, нащупывать варианты возможной реакции. Даже можно проиграть с ним эти варианты. Обсудить, какой ему комфортнее.
У Юлии Борисовны Гиппенрейтер об этом очень хорошо написано.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #32 : 24 Июня , 2014, 22:09:08 »

Согласна с Barbarella,. Сейчас летом самое время постараться решить эту проблему, психологические лагеря и тренинги могут в этом помочь.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #33 : 24 Июня , 2014, 22:43:45 »

Liza Caddy, треснуть...ну впринципе может, но не считает нужным. Не любит он " трескать " он привык так сказать врагов переводить в ранг друзей ну или хотяб приятелей. С этими не получится, не будет он с ними общаться.
На счет кто тыкает, не все конечно. Есть у нас такая шайка, шантропень местная, один заводила 10-летка и его прихвостни-я их называю шестерками и со мной согласны все дети из ближайших дворов, вот они и тявкают. Так получилось что они в одну смену учились и они его в школе периодами дергали и теперь летом гуляют в одном дворе и опять они пасть открывают! Дети из неблаг семей, родители алкаши беспросветные. Долбают всех понемногу, кого как, моего вот этим поддевают.
На счет какого-нибудь тренинга это идея. Посмотрю/поищу что есть. Думаю к школе центры начнут что-то подобное проводить. Может и сейчас что есть
Спасибо девочки за мнения ваши и советы.
Вообще мальчик у меня не драчливый, сдачи конечно даст, избить себя не даст-постоит, в большинстве случаев уходит от конфликтов и драк.
Сообщить модератору   Записан

Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #34 : 24 Июня , 2014, 23:15:56 »

тРиD, у нас на форуме есть Глиссандро, можно у них спросить, они грамотные психологи, только они на Комсомольском проспекте находятся.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #35 : 24 Июня , 2014, 23:23:36 »

тРиD, на всякий случай вот ссылка, о которой Марошка говорила выше: http://deti74.ru/forum/index.php/board,372.0.html
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #36 : 24 Июня , 2014, 23:44:01 »

ну то, что тут проблема в самооценке уже выяснили.
детеныш ну не толстый абсолютно. красиво сложенный мальчик.
у меня старший при росте 128, 33 кг...и пузико как у Карлсона...(фото вставить?)

есть и взрослые и детки, которые периодически его подкалывают, он только хохочет в ответ "да, я булочки и варенье люблю"))

Мне кажется, частично дело все тки в отсутствии папы. Мальчикам такого возраста обязательно нужен старший наставник, с которого они могут брать пример и учиться быть настоящим мужиком.
Он сомневается сейчас в своих способностях.

Ну, раз про секции уже посоветовали...я могу лишь только добавить - никогда, ни при каких обстоятельствах не говорите плохо об отце ребенка, ни о других мужчинах, никогда!

А его перед сном зацеловывайте и нахваливаайте (в таком возрасте невозможно перехвалить).
Как там у Ольги Валяевой написано? - говорите, что у него носик самый красивый, реснички, пяточки,....а уж таких ямочек на щечках красивых и любимых ни у кого нет!
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #37 : 24 Июня , 2014, 23:46:36 »

http://www.valyaeva.ru/magiya-maminogo-slova/
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Я Мишина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47



Награды
« Ответ #38 : 13 Марта , 2016, 13:59:45 »

Попробуйте еще с ним поговорить. Показать действительно толстых люде. А Если уже не сможете его переубедить, то обратитесь к психологу он вам точно поможет.
Сообщить модератору   Записан
мамаДиана
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #39 : 31 Августа , 2016, 11:11:53 »

отдайте ребенка на тренировки
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 19:20:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. smf-srv