Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Строительство дома "под ключ" миф или реальность?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« : 15 Июля , 2014, 21:19:18 »

Почти каждую неделю получаем рекламу по поводу возведения домов "под ключ" за 2-3 месяца. Например, на этой неделе положили АПИС И ТЕПЛОСТРОЙ, видела еще ИНСИ,экодом и уже сама не помню. Цена привлекательная 1,5-2,2 млн.рублей за 110-120 кв.м.  Хочется такой небольшой дом, но купить готовый очень дорого. Сами строить не умеем совсем. Самые сложные строительные работы, которые проводили своими силами- наклейка обоев. Может быть кто-то уже построил или строит дом,  воспользовавшись услугами таких фирм? Поделитесь впечатлениями: это миф или реальность? Какие подводные камни у этой затеи и что получили в итоге?
Сообщить модератору   Записан
awinter
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 227


Награды
« Ответ #1 : 16 Июля , 2014, 09:15:03 »

три-мама, в прошлом году нам делали "дом под ключ". Но, наверное, вас этот случай не заинтересует, т.к. дом - сруб/изба на 48 м2. Но, может, кому-то будет интересен наш опыт. Срвзу уточню, я не строитель совсем, и опишу то, как вижу это я;)

Поставили сруб действительно за 1.5 месяца, как обещали. Делала свердловская фирма из их же леса. Нам надо было оч толстые бревна - они нашли, да.

Мы не имеем опыта в строительстве. Приезжали на участок смотреть на ход работ. Но видели естественно все только с "внешней" стороны. Да, - залили фундамент, да - воздвигли стены, да - поставили крышу и окна. Все. Принимайте. А что принимать, мы видим - домик есть. Приняли.
Фирма была такова)  Дело было прошлым летом.

А теперь, что имеем:

1. Сруб (под присмотром соседа) проветривался недели две, как и посоветовали строители. Стоял с открытыми дверьми и окнами. Несмотря на это часть бревен начала зеленеть, что не есть хорошо. Муж с другом прошелся наждачком и тесом убрали эту зелень. Дом по-прежнему оставляли проветриваться. "Отлавливали" зелень.

==> Смотрите, чтобы бревна не были сырыми! Принимайте сруб не сразу, а по прошествии какого-то времени достаточного, чтобы убедиться, что с бревнами все хорошо.

2. Где-то через месяц после установки начали покрывать бревна с внешней стороны антисептическим покрытием с защитой от жучков и пр. При этом на нас постоянно падали к-то большие черные  жуки, мы все думали, что это сверчки, ага. Оказалось что-то типа короеда! Усмотрели в некоторых бревнах кучу ходов-дырочек, - оказывается личинки жуков проделывают такое с бревнами. Пришлось все такие поврежденные бревна обрабатывать отдельно, причем каждую малюсенькую дырочку)  из шприца заливали скипидар и жидкость от жуков. На данные момент, спустя год, жуков роде нет. А Местный народ рассказал нам страшилку, что такие вот жуки выедают дом полностью. И приходится ставить заново!

==>  при приемке внимательно осмотрите ВСЕ бревна на предмет "иъзеденности".

3. Имея такой вот подвох с бревнами, муж полностью разобрал пол, сделанный строителями. Снизу они были зеленоватыми. Пол пока на место не ставит, будем делать гидроизоляцию. Ну и канализацию заодно.

==> обговаривайте все на берегу, в стоимость работ это не входило, но мы и не знали ничего об этом.

4. Зимой, когда домик немного отстоялся, начали работы по канапатке. Что скажу - ооочень долго. Все= придется кого-то нанимать. Мы до сих пор не закончили, делаем потихоньку.

5. Фундамент под печь, что сделали строители, муж основательно расширил и нарастил высоту, все сам - пришлось научиться. Сейчас сам складывает русскую печь:) хотя на этот размер домика канеш можно было что-то попроще.

Кст, по договору фундамент под дом был высотой, точно не помню, вроде 60 см. Но т.к. у нас косогор, часть фундамента, что в горку, выступает всего см на 10 над землей. что не есть хорошо (сырость от земли и пр), а строителям - все = оказалось.

В общем, работ после нашего "дома под ключ" еще много:
обработка дерева, канопатка, канализация (для желающих), гидроизоляция и утепление пола, утепление крыши/потолка, строительство печки (хотя сч продаются готовые), водосливы с крыши, отмостки. Внутренняя отделка - до нее еще далекооо. А что мы еще не знаем, не знаю))


« Последнее редактирование: 16 Июля , 2014, 09:21:18 от awinter » Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #2 : 16 Июля , 2014, 13:59:15 »

три-мама, готовый дом за 1-5,2млн под ключ это миф) Да, за эти деньги вам поставят коробку, а это лишь верхушка айсберга-пригодного для жизни дома.
Вы съездите хоть к одной фирме и обсудите все, что вы получите за эти деньги.
Прибавьте к этому фундамент, коммуникации (канализация, вода, отопление, электрика), отделку, лестница-двери-окна-сантехника-светильники/розетки-мебель-ипр., т.е. умножьте их сумму на 3 как минимум и получите более-менее реалистичную цифру.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #3 : 16 Июля , 2014, 15:29:51 »

awinter, спасибо, что откликнулись, Ваш опыт, безусловно, ценный.
Сообщить модератору   Записан
три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #4 : 16 Июля , 2014, 15:34:32 »

AVA, на 3 это, конечно, круто. Выходит, все, кто занимаются строительством дома имеют 6-7 свободных миллионов? Что-то мешает этой мысли... Я допускаю, что есть люди, имеющие и больше, но большая часть "строителей" нет. Может, собака зарыта в том, что эти миллионы растянуты во времени?
Сообщить модератору   Записан
три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #5 : 16 Июля , 2014, 15:36:29 »

Кто имеет опыт строительства, сколько денег приходится выделять из бюджета в год? И на сколько лет это удовольствие растягивается?
Сообщить модератору   Записан
Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #6 : 16 Июля , 2014, 21:47:58 »

три-мама, готовый дом за 1-5,2млн под ключ это миф) Да, за эти деньги вам поставят коробку, а это лишь верхушка айсберга-пригодного для жизни дома.
Вы съездите хоть к одной фирме и обсудите все, что вы получите за эти деньги.
Прибавьте к этому фундамент, коммуникации (канализация, вода, отопление, электрика), отделку, лестница-двери-окна-сантехника-светильники/розетки-мебель-ипр., т.е. умножьте их сумму на 3 как минимум и получите более-менее реалистичную цифру.

+1
Сообщить модератору   Записан
Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #7 : 16 Июля , 2014, 21:53:42 »

Кто имеет опыт строительства, сколько денег приходится выделять из бюджета в год? И на сколько лет это удовольствие растягивается?

первый год: установка фундамента от 1 миллиона, если говорим о ФБС
второй год, самый сложный, ставим коробку и обязательно делаем крышу, тормозить нельзя: от 3-х мл. и выше, это уже от все зависит от Вашей фантазии и сложности объекта, у нас ушло больше 4 мил.
третий год: стеклим, ставим забор, монтаж отопления, водоснабжения, канализации, электромонтажные работы, у нас уже ушло в этом году больше миллиона, но это еще далеко не конец.
Сообщить модератору   Записан
Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #8 : 17 Июля , 2014, 10:27:44 »

три-мама, посчитала стоимость кв.м. дома, в среднем ценовом сегменте, получается 20-25 тыс./кв.м, с черновой отделкой.
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #9 : 18 Июля , 2014, 10:31:20 »

AVA, на 3 это, конечно, круто. Выходит, все, кто занимаются строительством дома имеют 6-7 свободных миллионов? Что-то мешает этой мысли... Я допускаю, что есть люди, имеющие и больше, но большая часть "строителей" нет. Может, собака зарыта в том, что эти миллионы растянуты во времени?
а что именно мешает этой мысли? Это реальная "цена" дома. Кто-то строит за сезон-два, если имеет такие свободные деньги, а кто-то годами тянет, отказывая себе во всем. Но чем дольше строишься, тем выше итоговая сумма, это факт.
Я вот наоборот не встречала людей, которые бы продали 1к или 2к квартиру (1,5-2млн) и на эти деньги построили дом. У нас бы все поголовно тогда в домах жили :)
Дом, пригодный для жизни, за 1,5-2 млн это МИФ.
Кто имеет опыт строительства, сколько денег приходится выделять из бюджета в год? И на сколько лет это удовольствие растягивается?
странный вопрос, если честно... что значит "выделять в год"? кто-то за год строится и въезжает, соответственно выделяет полную стоимость дома. Кто-то имеет часть, начинает стройку и с появлением свободных средств продолжает. Это может растянутся на года, все зависит от того, какими свободными средствами вы располагаете в конкретный момент времени.
три-мама, посчитала стоимость кв.м. дома, в среднем ценовом сегменте, получается 20-25 тыс./кв.м, с черновой отделкой.
да, с отделкой где-то к 30 будет.
Но здесь надо учитывать, что чем меньше квадратов, тем соответственно стоимость за 1 кв.м. будет выше, т.к. есть такие расходы, которые не зависят от общего кол-ва кв.м. и их приходится прибавлять одинаково в доме 300 кв.м. и 100 кв.м.


Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #10 : 18 Июля , 2014, 11:55:34 »

Аlenyshka,AVA, огромное спасибо за ваши комментарии.  Очень полезный опыт.
AVA, про миф я сама подозревала, поэтому и спросила здесь. Опыт ведь может быть у всех совсем разный. Вопросы, может быть, и странные... но  это от отсутствия опыта строительства. Вот о содержании уже построенного дома в деревне много чего знаю, сталкивалась, хотя дом не мой, мамин. Этот "геморрой" меня не очень пугает, в отличие от стройки. Вот и верят такие пугливые, как я в дома "под ключ".
Кому-нибудь удалось ограничиться хотя бы 3,5-4 млн., доведя дом до черновой отделки?
Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #11 : 18 Июля , 2014, 12:12:08 »

три-мама,я уже писала, мы уложились в 2 млн, двухэтажный дом, 220 кв.м. Без внешней отделки, но со всей внутренней черновой. НО! строили все самостоятельно.
ИМХО, прибавьте к 2 млн еще млн. как минимум и можно рассматривать предложения строителей)
Я тут наблюдаю, как соседу строят дом одноэтажный наемные строители "под ключ". Гидроизоляция минимальна. Их лаги на крыше сгниют за пару лет, придется крышу переделывать..
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #12 : 21 Июля , 2014, 09:55:42 »

три-мама,я уже писала, мы уложились в 2 млн, двухэтажный дом, 220 кв.м. Без внешней отделки, но со всей внутренней черновой. НО! строили все самостоятельно.
ИМХО, прибавьте к 2 млн еще млн. как минимум и можно рассматривать предложения строителей)
Я тут наблюдаю, как соседу строят дом одноэтажный наемные строители "под ключ". Гидроизоляция минимальна. Их лаги на крыше сгниют за пару лет, придется крышу переделывать..
это просто коробка без коммуникаций?
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #13 : 21 Июля , 2014, 09:57:43 »

Кому-нибудь удалось ограничиться хотя бы 3,5-4 млн., доведя дом до черновой отделки?
без внутренней отделки (и без м/к дверей, лестницы, сантехники) - в принципе вполне реально.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #14 : 21 Июля , 2014, 10:12:26 »

AVA,со всеми коммуникациями
Сообщить модератору   Записан
три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #15 : 21 Июля , 2014, 13:07:37 »

Sasha_tishina, благодарю за Ваш комментарий. Из какого материала строили дом?
Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #16 : 21 Июля , 2014, 13:18:16 »

три-мама,пеноблок.
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #17 : 21 Июля , 2014, 15:32:11 »

AVA,со всеми коммуникациями
с какими? газ есть? котел, радиаторы, теплый пол, разводка воды, электрики? канализация центральная или септик?
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #18 : 21 Июля , 2014, 15:32:52 »

три-мама,пеноблок.
а перекрытия какие? крыша из чего? окна и входные двери установлены?
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #19 : 21 Июля , 2014, 22:20:43 »

AVA,мы уже 4 года живем) и в 2 млн действительно вошло все то, что вы перечислили. В том числе и газ с врезкой и котел, водонагреватель газовый. канализация- выгребная яма герметизированная.
крыша- профлист
перекрытия-бетонные плиты
теплый пол на кухне и в санузле. Водяной.
окна пластиковые
входные двери 2 штуки и еще одна в подвале.
Вода раньше была водопроводная, в прошлом году сделали скважину, но это уже не входит в 2 млн)
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #20 : 22 Июля , 2014, 09:19:33 »

Sasha_tishina, понятно) долго строились самостоятельно?
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #21 : 22 Июля , 2014, 10:40:18 »

Sasha_tishina,молодцы! прям рада за вас от души.
жаль не все соображают как надо правильно построить дом((((((( поэтому остальным приходиться обращаться в конторы, половина из которых тоже только приблизительно представляют как надо правильно и хорошо((((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Эсперанса
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Раз, два, три четыря пять.....


Награды
« Ответ #22 : 22 Июля , 2014, 15:45:44 »

Дома из сип панелей, под ключ. Возведение за 2-3 мес. Цена зависит от площади дома и перегородок. Строительная компания "Лидер Строй", работает напрямую с поставщиком.
 тел. 8 951 815 15 65  8 951 79 79 089 8 922 634 66 34  Ринат


* 9s.jpg (15.49 Кб, 213x188 - просмотрено 379 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #23 : 22 Июля , 2014, 16:00:42 »

Sasha_tishina, понятно) долго строились самостоятельно?
3,5 года
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #24 : 23 Июля , 2014, 10:18:00 »

я смотрела из сип-панелей дома. ну что сказать....
для меня это ужас-ужас.
домик ниф-нифа.
правда я смотрела у Логики, но одна песня.
с каркасниками не путать. каркасники мне понравились. но нормальный каркасник и стоит не дешево. по стоимости будет как из газобетона + кирпич.
вообще пришла к выводу, что нет хороших дешевых домов.
наверное Sasha_tishina единственное исключение. но это надо понимать в стройке и быть до ужаса рукастым человеком.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Эсперанса
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Раз, два, три четыря пять.....


Награды
« Ответ #25 : 23 Июля , 2014, 10:19:13 »

Кому как мы пострили нравится.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #26 : 23 Июля , 2014, 10:21:51 »

Liza Caddy, ты уже дома присматриваешь?
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #27 : 23 Июля , 2014, 10:32:23 »

Эсперанса,здорово. ни в коем случае не хочу хаять.
просьба поделиться впечатлениями. давно построили? до этого смотрели дома подобные в котрых люди живут уже несколько лет? как выбирали?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #28 : 23 Июля , 2014, 10:36:16 »

Lia,я не сильно хочу.
муж мечтает. но он хочет сруб. нормальный сруб не сильно таки и дешево. а те, кто предлагают сруб 200кв. за 2 млн. ну... если честно там больше красиво, чем качественно.
и я не уверена, что меня не будет тяготить обилие дерева. прикольно если это дача, приехал на выхи и свалил. а для постоянки....
но в итоге все равно все будет так, как он скажет. благо ко мне прислушиваются. поэтому пока смотрим все варианты и не сильно активно.
пока не представляю как совместить жизнь за городом + работа + школа. кто-то должен забирать/отвозить ребенка со школы после 1 смены или в школу во 2 смену. и один ребенок в доме за городом.... не знаю... я волноваться стану...
в общем пока одни вопросы.
но тема мне интересная.
со временем думаю все равно муж задумку осуществит. пока есть время привыкнуть к самой мысли про дом. ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #29 : 23 Июля , 2014, 10:46:15 »

Liza Caddy, я очень осторожно отношусь к дереву... Конечно атмосфера воздух и все дела... Но столько нюансов...
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #30 : 23 Июля , 2014, 11:01:14 »

Lia,почему ? ну кроме жучка и плесени ,какие еще могут быть проблемы у сруба ?
Сообщить модератору   Записан
Эсперанса
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Раз, два, три четыря пять.....


Награды
« Ответ #31 : 23 Июля , 2014, 11:17:22 »

Liza Caddy,построили недавно, нареканий нет. Выбирали,думали долго, это канадская система строительства вот и решили ее.
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #32 : 23 Июля , 2014, 11:25:40 »

Sasha_tishina, понятно) долго строились самостоятельно?
3,5 года
не так уж и долго, молодцы, что так экономично получилось у вас! У нас даже за вычетом оплаты работ, все-равно больше получается, хотя везде старались экономить...
Lia,почему ? ну кроме жучка и плесени ,какие еще могут быть проблемы у сруба ?
на мой взгляд довольно много недостатков для постоянного проживания... энергосбережение, пожаробезопасность, ведет проемы (двери/окна), со временем начинают скрипеть перекрытия... для дачи хороший вариант, для дома на года у нас этот вариант сразу отпал...
Эсперанса, на постоянное проживание строили? не жили еще?

Позавчера, когда жуткий ветер был с ливнем, пол-ночи не спали, все прислушивались, ничего не оторвет/не улетит/не отвалится... Это мы в кирпичном доме... даже не представлю, если бы жили в каркаснике или деревянном. В таких случаях хочется ощущать себя за каменной стеной :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #33 : 23 Июля , 2014, 11:28:39 »

Liza Caddy, я очень осторожно отношусь к дереву... Конечно атмосфера воздух и все дела... Но столько нюансов...
не могу с тобой не согласиться!
то оно зеленеет, то чернеет, то трещины по всему бревну.
мы проехались, поглядели срубы 5-7-летней давности... мдя.... на мой вкус его уже надо чем-то зашивать и снаружи и внутри.
но любителям дерева очень нра даже с трещинами. видать я не такой поклонник и ничего не понимаю. для меня "зато натуральное" вааще не аргумент(((((
а вот муж прется прям по дереву этому. ему все нра. и что проводка там получится только внешняя в кабель-каналах, и трещины в бревнах не смущают и якобы вид не портят.
короче все разные. кому-то вот прям вынь и полож дерево одно голимое.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #34 : 23 Июля , 2014, 11:29:16 »

Liza Caddy,построили недавно, нареканий нет. Выбирали,думали долго, это канадская система строительства вот и решили ее.
ааааа
все спасибо. понятно
я думала уже несколько лет прожили.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #35 : 23 Июля , 2014, 11:34:14 »

AVA,зря про каркасник. дом на века. посмотрела как строят приличные конторы. просто поразилась. там каркас такой! вот реально на совесть
но там и ценник дома... 150квадратов выйдет в 5млн со всеми подключениями в черновой отделке. не дешево. но зато правда хорошо.
и в отличие от сип-панелей, которые я рукой нажала, а она шатается и продавливается внутрь, как бы "гуляет", в каркаснике все намертво! теплоизоляция идеальная. знакомые не близкие правда построили. живут. уже 4 зимы перезимовали. отлично! но у них и домик без малого 200кв.м. обошелся под 7млн. зато такая отделка внешняя, как они хотели и срок строительства быстрее, чем каменный дом. но у них тоже год ушел. сказали нереально построить нормальный дом за 3 месяца. фигня это все.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #36 : 23 Июля , 2014, 11:36:12 »

Ася, у меня не было своего деревянного дома, поэтому ничего не буду говорить категорично. Но у близких есть дом и целиндрованного бревна, 6лет ему понадобилось чтоб перестать гулять. Два раза переделывали некоторую внутреннюю отделку так как расходилось, вспучивало, выгибало... При этом это дом круглогодичного проживания и там вообще ни на чем не экономили - ни на материалах ни на специалистах. Это плюсом к тому что уход требуется от жучков, плесени и тп.
мы планировали дом из бруса и даже его купили, ездили за ним далеко зимой чтоб дерево было не сырым. Он был такой красивый и воображение рисовало какой из такого бруса выйдет дом красивый)) угу, через сезон вылеживания красота куда то испарилась)) концепция впрочем полностью поменялась и брус продали. Может конечно кому то везет и он умеет выбирать как то материалы правильно, но мы полностью утвердились в своём мнении о дереве когда увидели как через пару лет красивый дом из бруса мимо которого мы ездили вдруг стал не таким нарядным - несколько бревен в разных местах посинели. Почитала потом про эту синеву. Мдя... Дерево требует ухода и вложений.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #37 : 23 Июля , 2014, 11:41:16 »

Liza Caddy, с каркасниками тоже не всегда все однозначно, по опыту знакомых. И Амели по моему писала что сделали этаж на даче - это не тоже самое что дерево и вентиляция нужна дополнительная.
Сообщить модератору   Записан

Эсперанса
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Раз, два, три четыря пять.....


Награды
« Ответ #38 : 23 Июля , 2014, 11:45:49 »

У меня муж занимается, этими домами, по канадской системе, долго думали вот и выбрали ее.
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #39 : 23 Июля , 2014, 11:47:09 »

Liza Caddy, понимаю, что каркасник каркаснику рознь) Все зависит от прямых рук и качественных материалов, а дешево это быть априори не может, и будет сопоставимо по цене с камнем, поэтому не вижу просто смысла строить каркасник за те же деньги, что и из камня. Уверенности, что через 10 лет внутри каркасника ничего не усохнет/промокнет/прогрызется нет, а с камнем вряд ли что-то случится в ближайшие даже 50 лет :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #40 : 23 Июля , 2014, 11:48:39 »

У меня муж занимается, этими домами, по канадской системе, долго думали вот и выбрали ее.
не в обиду, но заниматься не значит жить  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Эсперанса
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Раз, два, три четыря пять.....


Награды
« Ответ #41 : 23 Июля , 2014, 11:53:12 »

занимается, это значит для людей....и не первый год
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #42 : 23 Июля , 2014, 12:16:55 »

Lia,вот! правильно все пишешь. они вложились и в вентиляцию по всему дому, и в какую-то гидроизоляцию. дешевые каркасники делают с дешевой фигней и они промокают. поэтому и стоит нормальный дом примерно одинаково, хоть из чего он будет. в каркасном надо чего-то там прокладывать, чтоб вода не заливала сквозь стены
AVA,ну вот хотелось им такой. дом получился нарядный. какие-то японские фасады у них. такие фасады ляпают только на каркасные дома. на пеноблок не пойдет. хотелось - построили. чего их обсуждать.
я просто к тому, что хороший в моем понимании каркасный дом тоже стоит не 5 копеек. такой, в котором бы люди некоторое количество зим провели и не каялись нафиг они его соорудили ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Пострадавший за правду
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


буйный дух


Награды
« Ответ #43 : 23 Июля , 2014, 12:20:45 »

занимается, это значит для людей....и не первый год
Занимается это значит для ДЕНЕГ :)

При словах каркасник всегда всплывает в памяти репортаж о шторме "Катрина", на экране видим остатки каркасников и камера цепляет небольшой но целый кирпичный дом, местные жалуются на разруху, а на вопрос о кирпичном доме доме абориген сообщает, что приехал тут один из РФ и вместо каркасника построил из кирпича. :)
Сообщить модератору   Записан

1 ходка в бан
пост - бан - пост - бан - романтика
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #44 : 23 Июля , 2014, 12:37:38 »

Liza Caddy, да конечно, все правильно)
занимается, это значит для людей....и не первый год
Занимается это значит для ДЕНЕГ :)

При словах каркасник всегда всплывает в памяти репортаж о шторме "Катрина", на экране видим остатки каркасников и камера цепляет небольшой но целый кирпичный дом, местные жалуются на разруху, а на вопрос о кирпичном доме доме абориген сообщает, что приехал тут один из РФ и вместо каркасника построил из кирпича. :)
:2funny:
у нас хоть Урал ураганами не грешит, но все ж как-то поспокойней будет)))
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Эсперанса
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Раз, два, три четыря пять.....


Награды
« Ответ #45 : 23 Июля , 2014, 12:38:38 »

вся Канада живет в таких домах, и все хорошо....
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #46 : 23 Июля , 2014, 12:48:30 »

Dombi4,там не такие каркасники. а типа ну из панелей, в которых "все живут и ничего".
тот каркасник, который я видела и потом ездила на стройплощадку выдержит ураганы. там все так приделано друг к другу. реально на века! и каркас не так что доски наколотили в метре друг от друга, прифигачили какие-то картонные панельки к ним и сойдет. такую стенку как в фильме про Америкосию - кулаком побьешь! в нормальном каркаснике брус толстый и набит он через 20см друг от друга.
у моих знакомых к дому шла книженция, типа исполнительной документации или как-то так называлась. вот там все было прописано от того где у тебя ввод какой (вода, электрика и т.п.), до того где и как вешать телик на стену. как замерять шаг и попасть точно в брус, чтоб все весело веками, а не шмякнулось в 1 прекрасный день.

Эсперанса,я не хочу оговорить вашего мужа
но когда я спросила на строй выставке в Юности весной у конторы, которая занимается строительством домов из СИП панелей про тех.документацию и будет ли она прилагаться к дому, то менеджеры, которые пели соловьем как-то странно свернули разговор. я так поняла что такого у них не имеется. зато дешево. 16т.р. за кв.м.
в связи с чем вопрос - дает ли организация вашего мужа документы на дом и всю тех.документацию? указано там как и куда вешать на стену кух.гарнитур, телевизоры и все, что придет заказчику в голову за 20-50 лет эксплуатации дома?
не подумайте, что хочу обидеть. ни разику. просто правда пытаюсь разобраться для себя.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Эсперанса
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Раз, два, три четыря пять.....


Награды
« Ответ #47 : 23 Июля , 2014, 12:55:51 »

да все документы прилагаются, заказчик предоставляет проект дома по нему все делается.
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #48 : 23 Июля , 2014, 12:57:55 »

Напишу вечером, строим каркасный дом как раз.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #49 : 23 Июля , 2014, 13:00:17 »

Karamell,оооооо. я тебя при встрече замучаю. готовься!

да все документы прилагаются, заказчик предоставляет проект дома по нему все делается.
а вот так вот все.
меняет дело.
тогда надо поинтересоваться у проектировщика делает ли он проекты домов из сип-панелей. а главное осуществляет ли потом надзор за ходом работ.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #50 : 23 Июля , 2014, 13:02:45 »

Liza Caddy, сразу успокою - мы строим дачу :) Но с камином, "зимней" водой, канализацией в доме и теплыми стенами. Планируем зимой туда часто наведываться. Уточню у мужа, на сколько реально жить круглый год в таком доме. А вообще - он сейчас бредит этим домом )))) Даже сны только про него )) Тебе с ним надо пообщаться. Попробую его в пятницу вытащить к вам ;)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #51 : 23 Июля , 2014, 13:06:47 »

Karamell,тащи. и считай что отмазалась. будем мучить его тогда))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #52 : 23 Июля , 2014, 16:22:26 »

+
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #53 : 23 Июля , 2014, 20:05:04 »

Amelly, расскажи :) вы же каркасник на даче сделали? Или я путаю чего :)
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #54 : 24 Июля , 2014, 09:26:53 »

Amelly, расскажи :) вы же каркасник на даче сделали? Или я путаю чего :)
второй этаж каркасным сделали
Вообще я согласна с мнением, что каркасный дом - это круто, но только при условии точного соблюдения правил постройки и использования качественных материалов.
Поэтому по стоимости каркасник выходит не таким уж дешевым ( правильный каркасник)
В Европе много домов по каркасной технологии построено, в том числе в странах с близким к нашему климатом. Стоят дома, радуют своих хозяев. Но у нас мне это кажется маловероятным, по причине отсутствия исторического опыта и наличия русского раздолбайства)))))) плюс у нас на рынке огромная проблема с экологичностью строительных материалов, увы
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #55 : 24 Июля , 2014, 09:46:50 »

Amelly,полностью с тобой согласна. и про Европу, и про качество нормального каркасника, и про недешевость его постройки, и к сожалению про русское раздолбайство и желание подзаработать на клиенте побольше, отсюда экономия на всем((((((((( и то что ты первоначально договорился о чем-то, то не значит что именно это ты и получишь. глаз да глаз нужно за строительством на всех этапах. опять же если знаешь что проверять((((( а если не знаешь, то и не поможет((((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #56 : 24 Июля , 2014, 09:49:34 »

Сейчас муж сам строит баню их бруса, так он сказал, что дом ни за что не будет из дерева строить.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #57 : 24 Июля , 2014, 09:53:43 »

У моей подруги  деревянный дом из бревен которому 120 лет ,но подозреваю ,что сейчас так вряд ли построят и дело не в деньгах ,а в умении и желании сделать все на века .
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #58 : 24 Июля , 2014, 10:06:58 »

Ася,раньше эти дома и строились несколько лет. а теперь... 3 месяца - принимайте работу!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #59 : 24 Июля , 2014, 10:23:44 »

Liza Caddy,вот поэтому и нет надежды ,что хороший дом построят из бревен .
У меня отец строитель ,родственники просили проконтролировать стройку дома ,отец просто за голову хватался ,насколько не соблюдается технология и нормы строительства  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #60 : 24 Июля , 2014, 10:29:12 »

Ася,красиво - это главное достоинство
ездили смотрели дома эти! реально, как в сказке!
а дальше начинаются сплошные но......... ухода за ним много. бревна трескаются, все замазывать, конопатить. короче свихнуться проще (на мой ленивый взгляд конечно. может кому-то по кайфу такая постоянная забота)
видели дома, которые стоят лет по 7-8 из оцилиндрованного бревна. кто ухаживает у тех красотень сохранилась.
мужик фотки показывал как дом был светлый, теперь он у него темный. морилкой какой-то цветной покрыл. тоже красиво. но на мой взгляд сильно интерьер то не меняется.
мне кажется я в этом обилие дерева с ума сойду быстро((((((((( дерево просто везде! на полу, на стенах, на потолке!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #61 : 24 Июля , 2014, 10:56:42 »

На мой взгляд, деревянные дома все-таки большинство людей (не покрайней мере те, которые удосужились переполапить кучу информации про специфику деревянного дома) строят не из желания сэкономить, а именно из любви в дереву, натуральности что ли. О дешевизне такого дома говорить не приходится - хороший сруб стоит достаточно дорого. О большой экологичности тоже - после обработок бревен огне-биозащитой, покраски (кстати, если вовремя обратобать бревно, оно не посинеет,не почернеет,и жуки в нем не заведутся) - не так уж много остается природной чистоты. Быстрота возведения - тоже не сюда, сруб должен как минимут год отстояться, прежде чем начинать простейшие внутренние работы, в идеале 2-3 года (чтобы внутри ничего не вздулось и не повело). Построил деревянный дом и забыл  - тоже не сюда, его регулярно нужно конопатить, покрывать защитой, красить (и трещины в бревне - это нормально,и на мой взляд даже живописно, так дерево снимает напряжение). И вот кого все эти телодвижения нисколько не пугают, и кто хочет действительно дом своей мечты, тот проходит через все эти трудности, и получает прекрасный дом - который дышит, в котором своя атмосфера и энергетика, который теплый в холода и прохладный в жару. И в котором оооочень вкусно пахнет)))
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #62 : 24 Июля , 2014, 12:19:57 »

Энбе,мой муж говорит 1 в 1 как вы)))))))))))
и его не пугают все трудности, связанные со срубом. но они как-то пугают меня если честно....

пысы: еще забыли написать только по самой теме, что под ключ его не получится ;) или получится, но очень плохо.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #63 : 24 Июля , 2014, 12:31:52 »

не поняла, почему не получится?
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #64 : 24 Июля , 2014, 12:40:11 »

Энбе,потому, что те, кто делает срубы, те не устанавливают канализацию септик, не заводят в дом газ и т.д. и т.п.
а те, кто делают это все сразу и вместе, те не устроили качеством этих самых срубов. им надо быстрее. поставил сруб, воткнул окна-двери и усе. "принимай хозяйка работу".
тут же пишем про фирмы, что делают дома под ключ за короткий срок и малые деньги.
я таких к сожалению не нашла. чтоб хорошо, быстро и дешево.
у меня из любого материала +/- одинаковый бюджет получается. экономия в 200-400т.р., а никак не в миллионы(((((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #65 : 24 Июля , 2014, 17:58:48 »

Liza Caddy,у меня хороший знакомый занимается постройкой домов из бревна, он мне сразу сказал: за нормальным срубом - в Пермь) ближе не найдешь, либо это будет очень сложно
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #66 : 24 Июля , 2014, 18:19:29 »

А еще когда говорят о деревянных домах которым много много лет и они стоят и еще стоять будут. Стоит помнить эти дома совсем не из оцилиндрованного, такого красивого и ровненького бревна. Рубленный сруб, у которого сохранен деловой слой древесины, совсем иначе выглядит.
Сообщить модератору   Записан

SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #67 : 24 Июля , 2014, 18:31:43 »

Amelly,можешь дать контакты хорошего знакомого?
или в личку нюансы что и как :)
как раз покупка нормального сруба на горизонте
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #68 : 25 Июля , 2014, 11:56:05 »

Amelly,можешь дать контакты хорошего знакомого?
или в личку нюансы что и как :)
как раз покупка нормального сруба на горизонте
ой, и мне и мне, пжл) а то баня по мужниному решению должна быть из сруба)))
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #69 : 29 Июля , 2014, 00:34:30 »

Садовый дом сделали из сруба,стоит 5 лет,обработан снаружи защитой,не почернел,
жить постоянно в доме из сруба-почему бы и нет,
у меня муж как и у Liza Caddy тоже фанат дерева,
проводку прокладывал сам-нормально смотриться.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #70 : 29 Июля , 2014, 10:41:44 »

Мама Тёмы,тебя не бесят кабель-каналы по всему дому? мне кажется меня это начнет подбешивать. мы ж к такому не привычные. для меня это не смотрится "нормально" :-|
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Пострадавший за правду
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


буйный дух


Награды
« Ответ #71 : 29 Июля , 2014, 10:48:49 »

Liza Caddy, кабель можно и в плинтусе с кабель-каналом проложить - ничего видно не будет
Сообщить модератору   Записан

1 ходка в бан
пост - бан - пост - бан - романтика
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #72 : 29 Июля , 2014, 10:54:16 »

Liza Caddy, на днях в какой то передаче типа квартирного вопроса было заявлено что наружняя проводка это практически писк) как раз по дереву делали причем целенаправленно не прятали. Но там какие то провода типа в шелковой оплетке, керамические финтифлюшки для фиксации проводов и т.п. Вот так :) если с умом да красивыми материалами:)
Сообщить модератору   Записан

Пострадавший за правду
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


буйный дух


Награды
« Ответ #73 : 29 Июля , 2014, 10:57:54 »

Lia, тоже об этом хотел написать винтаж нынче в моде :)


* retro_provodka.jpg (115.86 Кб, 648x862 - просмотрено 180 раз.)
« Последнее редактирование: 29 Июля , 2014, 11:02:18 от Dombi4 » Сообщить модератору   Записан

1 ходка в бан
пост - бан - пост - бан - романтика
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #74 : 29 Июля , 2014, 10:58:54 »

Lia,не добивай мну плиз. меня муж к телеку волоком притащил и я это смотрела
жуть жуткая. такое ощущение, что 20-е годы прошлого столетия((((((((
лучше уж кабель-каналы

Dombi4,ты не понял. на потолке люстра. потолок однако деревянный, а не натяжной/подвесной. как пойдет проводка по потолку? прааааааааальна блин(((((((( прям по середине потолка кабель-канал цветом приближенным к деревянному. но его все равно ВИДНО!!!
и снизу от плинтуса видно до розетки. итого все абсолютно стены в кабель-каналах. ужас какая красотень((((((((((
а люди живут и нравится. и мужу моему нра. он прям писчит!
у каждого свое понимание красявостей конечно.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #75 : 29 Июля , 2014, 10:59:07 »

Lia, тоже об этом хотел написать винтаж нынче в моде :)
тьфу на вас еще раз :D
неча всякое старье модным словом обзывать ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #76 : 29 Июля , 2014, 11:04:57 »

Liza Caddy, кабель канал по мне так жуть жуткая, лучше уж голым проводом, но это ж вроде не безопасно и нужно в гофре?. Никогда пластик "под дерево" не сольется с деревом
другой вопрос во сколько обойдется такая открытая проводка с красивыми финтифлюшками...
ну чего хочешь, это жертва в пользу дерева.
кстати вспомнила чьюто на даче внутренние перегородки и стены обшиты вагонкой и блокхаусом - проводка спрятана под ними. Не знаю насколько уж это разрешено
Сообщить модератору   Записан

Пострадавший за правду
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


буйный дух


Награды
« Ответ #77 : 29 Июля , 2014, 11:06:00 »

Liza Caddy,
Плинтуса с розетками вся проводка в них же.
А на люстру проводка идет не по потолку а с обратной стороны


* plintus_box.jpg (6.48 Кб, 300x229 - просмотрено 147 раз.)
Сообщить модератору   Записан

1 ходка в бан
пост - бан - пост - бан - романтика
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #78 : 29 Июля , 2014, 11:29:22 »

Мама Тёмы,тебя не бесят кабель-каналы по всему дому? мне кажется меня это начнет подбешивать. мы ж к такому не привычные. для меня это не смотрится "нормально" :-|
Ань,он лежит как бы в выемке у бревен,реально не бесит.
к люстре провода точно не по потолку болтаются,инженер мой их где-то спрятал,
провода не в кабель-канале ,а какие-то наружние,в специальной оплетке.
« Последнее редактирование: 29 Июля , 2014, 11:33:15 от Мама Тёмы » Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #79 : 29 Июля , 2014, 12:29:00 »

Lia,вот про жертву в пользу дерева я уже наслышана(((((((
видимо пока я житель "бетонных джунглей" и мне милее или каменный дом (кирпич, газоблок) или каркасник (но только нормальный)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #80 : 29 Июля , 2014, 12:59:55 »

У меня у свёкров дом деревянный. Деревянная отделка только в гостиной и в коридоре на первом этаже. В остальных помещениях - привычная всем отделка с плиткой, обоями и т.п. Свекровь тоже сказала, что тоскливо ей будет в полностью деревянном доме, поэтому так. Потолок - вагонка деревянная, все провода спрятаны, никаких кабель-каналов.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #81 : 29 Июля , 2014, 13:04:28 »

Intraverta,спасибо за отзыв по потолку :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #82 : 29 Июля , 2014, 13:07:04 »

Liza Caddy, мне кажется, можно и натяжной сделать при желании в деревянном доме. Почему нет?
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #83 : 29 Июля , 2014, 13:20:30 »

Intraverta,можно. и даже нужно!
но это вы просто не сталкивались с "любителями всего деревянного" :2funny:
ух они расскажут какие дураки сначала строят из дерева!!! самого красивого и сказочного материала во вселенной, а потом затягивают это все непонятным целофаном :2funny:
нееееееееет. вот у них то так не будет. будет все деревянное, как в сказке :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2:
я по этой теме могу много и долго написать.  ;) не думаю только, что оцените :смеется: слушаю эти идейки уже годик примерно. пока не прониклась ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #84 : 29 Июля , 2014, 13:37:46 »

Ох, какую тему затронули...
У нас дача из бревен, сруб покупали в 2008 году в какой то деревне под Кусой, прошлым летом провели воду, канализацию, поставили батареи, печку снесли. И конца края этой бурной строительной деятельности нетуть... :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #85 : 29 Июля , 2014, 17:37:28 »

Intraverta,можно. и даже нужно!
но это вы просто не сталкивались с "любителями всего деревянного" :2funny:
ух они расскажут какие дураки сначала строят из дерева!!! самого красивого и сказочного материала во вселенной, а потом затягивают это все непонятным целофаном :2funny:
нееееееееет. вот у них то так не будет. будет все деревянное, как в сказке :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2:
я по этой теме могу много и долго написать.  ;) не думаю только, что оцените :смеется: слушаю эти идейки уже годик примерно. пока не прониклась ;)
ну как под копирку с моего писано
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #86 : 29 Июля , 2014, 19:11:47 »

Буду читать. Тоже актуально.
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #87 : 29 Июля , 2014, 19:57:03 »

нееееееееет. вот у них то так не будет. будет все деревянное, как в сказке :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2:
у нас знакомые прожили неск. лет в деревянной отделке (дом из клееного бруса, внутри исключительно был брус во всех комнатах, причем рыже-коричневого цвета... жуть... мы через неск. часов в гостях уставали от дерева, а они в этом жили круглые сутки... смотреть уже не могли на это дерево, сказали, будут переделывать все с привычными материалами (обои, кафель и проч.) :)
ИМХО, дерево только в бане или на даче...
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #88 : 30 Июля , 2014, 09:09:48 »

AVA,это они долго продержались - несколько лет
я так же как и вы, просто не вынесу... несколько часов максимум, потом хочется сменить обстановочку на что-то более нейтральное.
я даже не против деревянного дома снаружи. уже фиг с ним. но внутри.... жуть...
можно еще 1 какую-нить комнатку оставить в дереве просто ради разнообразия (только не зал и не мою спальню - там я провожу максимум времени и не хочу сидеть в этом во всем), а остальное я бы хотела видеть в привычной для меня отделке ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Пострадавший за правду
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


буйный дух


Награды
« Ответ #89 : 30 Июля , 2014, 09:46:46 »

Мужу отдельный кабинет из сруба, остальной дом - так любимый Liza Caddy, БЕТОН :)
Сообщить модератору   Записан

1 ходка в бан
пост - бан - пост - бан - романтика
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #90 : 30 Июля , 2014, 10:11:51 »

Dombi4, :razz:
не бетон. чо уж сразу то... просто это же дерево можно чем-то обшить, покрасить, заклеить обойками, заложить плиточкой. в общем навести красявости.
а в деревянном макинтоше я еще належусь, когда хоронить меня будут ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Пострадавший за правду
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


буйный дух


Награды
« Ответ #91 : 30 Июля , 2014, 10:50:01 »

Liza Caddy, думаешь родные поскупятся на обивку?
Сообщить модератору   Записан

1 ходка в бан
пост - бан - пост - бан - романтика
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #92 : 30 Июля , 2014, 12:32:28 »

Dombi4,хз. мне будет пофигу. просто я ж знаю, что он будет деревянный :2funny:
не очень жажду поскорее привыкать к земельке и дереву ;)
ща нас с тобой погонють за черный юмор :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #93 : 30 Июля , 2014, 13:18:29 »

Dombi4, :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #94 : 30 Июля , 2014, 13:19:31 »

Liza Caddy,чем больше тебя читаю,тем больше хочу жить в деревянном доме.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #95 : 30 Июля , 2014, 13:29:16 »

Мама Тёмы,если муж построит - я тебя позову))))))))))
не совсем конечно жить, но хоть так. опробовать так сказать)))))))))
но я очень надеюсь, что он одумается. мне будет тяжко в нем я думаю.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #96 : 30 Июля , 2014, 14:15:59 »

Liza Caddy, :2funny:
взяла и обломала,жить она не позовет
нет,мы все втроем явимся!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #97 : 30 Июля , 2014, 15:02:58 »

а в деревянном макинтоше я еще належусь, когда хоронить меня будут ;)
 ужас-ужас))
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #98 : 30 Июля , 2014, 22:45:05 »

Что-то углубились в тему дерева в доме, хотя эту проблему при желании вполне реально спрятать под штукатурку или гипсокартон, получается обычная (знакомая глазу) обойно-кафельная атмосфера, а снаружи дерево. Правда, чернеет оно с годами и не очень красивым становится. В таком доме из бруса мои бабушка с дедушкой уже более 30 лет живут. В этом году снаружи черноту сайдингом закрыли, дом повеселел даже.
Вопрос не в этом, а в том сколько стоит построить 100 метров, пригодных для круглогодичного проживания в пригороде Челябинска и сколько на это уходит лет. У кого есть опыт, поделитесь
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #99 : 30 Июля , 2014, 22:52:36 »

три-мама, сроки зависят только от ваших финансовых возможностей. Сможете ли вы сразу выделить деньги на материалы, работу. Можно год уложиться - весна-лето стройка, а следующей весной отделка.
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #100 : 31 Июля , 2014, 11:05:32 »

Кто-то строит за сезон-два, если имеет такие свободные деньги, а кто-то годами тянет...
У нас, например, получилось так - осенью сделали фундамент, зиму стоял, по весне начали стройку, к осени закончили (1 год). Если бы успели подвести газ, отделку бы делали зимой и к весне бы уже въехали, но газ не сделали, поэтому отделку начали весной, въехали перед Новым годом. Т.е. от фундамента до въезда получилось ровно 2 года.
« Последнее редактирование: 31 Июля , 2014, 12:10:13 от AVA » Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #101 : 31 Июля , 2014, 11:45:52 »

три-мама,возвращаясь к первоначальному вопросу о доме за 3-4 месяца ценой 2млн. - это очень фиговый дом.
но конечно построить его можно
вопрос как потом в нем жить, как избавляться от всех косяков и как его эксплуатировать.

я дом еще не построила. но активно мониторю тему уже годик. посещала 2 строительные выставки (хрень полная, можно чисто для развлечения сходить, никакой полезной инфы, кроме чисто рекламной не получите), после них съездила и посмотрела как строят дома из СИП панелей и каркассники 2 разные фирмы. посмотрела что с этими домами через несколько лет, поспрашивала как люди живут в них и с какими траблами сталкиваются.
в общем то я теперь не верю в хороший дом за 2млн.
вообще ни каким размером при чем.
для себя сделала вывод, что чем меньше квадратов строишь - тем дороже стоимость 1кв.м. в итоге получаешь, ибо есть расходы, которые не меняются от количества кв.м., такие как доставка чего-либо, стоимость котла, подключение газа, электричества, воды (если есть откуда подключать), бурение скважины, устройство канашки.
я вот как бы ни считала у меня меньше 5млн никак не получилось. это при условии строительства подрядным способом, сами к сожалению мы не строители ни разику)))))))
это я брала в расчет самую обычную отделку, а не супер-пупер дорогую сантехнику, не коллекционные обои, а обычные из Стройдвора. плитка тоже не всякая суперская. короче обсчитывала эконом вариант. и конечно без мебели. и без полноценного подвала, в котором бы разместились сауны/тренажерки и что там еще размещают. вот самый простяцкий домик с самым недорогим участком недалеко от ЧЕ у меня лично не получается меньше 5млн(((((((((
за 2млн - "это сынок фантастика" (с)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #102 : 31 Июля , 2014, 12:14:21 »

Liza Caddy, подпишусь под каждым словом!
за 3-4 месяца ценой 2млн. - максимум садовый/дачный дом :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #103 : 31 Июля , 2014, 13:10:39 »

AVA,да не... он строится и позиционируется как дом для круглогодичного проживания.
встречала под такое предложение даже срубы. технология тяп-ляп. на мой вопрос а как же ставить окна и двери в сруб, изготовленный из деревьев, которые месяц назад еще росли? перезимуем и потом ни 1 окно не откроем? они мне - да нееееее. мы там ставим коробку, все хорошо будет.
из чего коробка?
ну как из чего... из дерева :2funny:
по факту какая-то хрень из брусочков
занавес! дальше диалог бессмысленный.
блин... ну как мне блондинке объяснить здоровым мужикам про усадку конструкции из бревна? если блин монолитные дома дают усадку. дома из металлокаркаса дают!!! а тут живой материал, который у вас даже не сухой! чо уж в уши то так нагло писить....
в основном конечно предлагают сип-панели по "канадской технологии" за такую цену. по факту, если шариться на сайтах канадских, что мой муж проделал, и искать инфу (гугл-переводчик конечно тупой, но основные моменты все равно понятны), в итоге понимаешь: то, что наши тут впаривают не совсем канадская технология)))))))) а сильно удешевленная русская :D
разница типа в нюансах. ну подумаешь надо толщину чего-то там вот такую, а у нас чуть меньше. надо гидро или паро изоляцию (я не помню чего там надо, т.к. мы отказались от идеи сооружения дома по "канадской технологии") такую-то, а у нас аналог не хуже. но он все хуже и все играет роль. а уж как они каркас дома собирают - то вааще просто песня((((( заунывная такая и очень грустная(((((
в итоге из сип панелей получится просто база на Курочкино. съездите и посмотрите. если кому нра такие домики и кто-то хочет в нем жить всегда, то это его выбор.
потолкайте стену в любом домике на Курочкино. представьте, что это ваша стена! потом делайте выбор

и не надо забывать, что дом - это не только стены + крыша и усе. я считала 5 млн - это без забора. а забор нормальный сейчас стоит ого-го сколько. без ворот. без внешнего благоустройства дворика. и конечно без бани, о которой так мечтают все наши мужчины, желающие построить свой домик ;)
т.о. полный набор всего-всего обойдется ориентировочно миллионов в 7 :ой засмущали: ну у меня примерно так получается.
я считаю примерно так: пытаюсь расписывать все расходы максимально точно, потом к получившейся сумме еще прибавляю 20% непредвиденных расходов, которые так или иначе будут. и будут они обязательно! не надо думать, что я то вот гениальный экономист. щас все просчитаю копейка в копейку. по опыту всех строек, где я работала и строили большие умные дядьки, и там сидела гора умнейших экономистов, сметчиков и вообще всякой твари по паре... ну вот нигде не обошлось без этого ;)
так что всем совет - прибавляйте эти 20%. получите реальную стоимость строительства нормального дома.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #104 : 31 Июля , 2014, 13:15:02 »

Liza Caddy,20% еще мало взяла плюсом.
Ну так к чему склоняешься в итоге?
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #105 : 31 Июля , 2014, 13:17:23 »

Мама Тёмы,я в итоге склоняюсь к тому, что у меня хорошая квартира :2funny:
я как из того мультика, про мужика, который корову продавал. так чего ж я тебя продаю? :2funny:
дело за малым. внушить эту мыслю мужу.
а в дом переехать на пенсии. ну или ближе к ней))))))
но если он ее продаст, то по любому придется строить какой-то дом((((( не на улице же жить...
скорее всего это будет долгий но надежный вариант из газобетона + кирпич или опять же долгий вариант сруба, чтоб окна-двери и внутренняя отделка, когда домик хоть годик постоит. никаких быстрых вариантов хороших и надежных не существует. а те, которые щас активно пиарят - это очередной сруб денег с несведующего населения((((((
технология "впарить и свалить по быстрому".
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #106 : 31 Июля , 2014, 13:22:43 »

Правда, чернеет оно с годами и не очень красивым становится. В таком доме из бруса мои бабушка с дедушкой уже более 30 лет живут. В этом году снаружи черноту сайдингом закрыли, дом повеселел даже.

вот на это хочу ответить
думаю 30 лет - это не мало. и за 30 лет мне как минимум раза 3 захочется обновить интерьер и экстерьер дома. за 30 лет там побывает и сайдинг, и штукатурка и чертичо еще ;)
первоначальная конструкция может быть хоть из чего. ;)
единствоенное но, как правильно заметила Наташа, нельзя равнять те деревянные срубы с нынешними((( к сожалению сейчас нормальное качество сруба еще поискать надо(((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #107 : 31 Июля , 2014, 13:54:19 »

Liza Caddy, прям "из песни слов не выкинешь" и даже добавить нечего)))
только 20% маловато, согласна с Мама Тёмы, 30-40% в самый раз :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #108 : 31 Июля , 2014, 14:08:54 »

AVA,маловато?
хм... ну тогда у меня и 5млн не получается :D получается 5 с хвостиком ;) и 8 примерно это все вместе, чтоб реально можно было жить.
мда... цифры однако вещь жестокая(((((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #109 : 31 Июля , 2014, 14:40:10 »

Мама Тёмы,я в итоге склоняюсь к тому, что у меня хорошая квартира :2funny:
:D :D :D :mrgreen:
Поддерживаю
Сама еще недавно хотела свой дом до дрожи в коленях))) а потом случилось это наше лето) дожди, дожди, дожди..... Живу я сейчас на даче и все больше меня посещают мысли о неправильных наших климатических условиях))) и что мне лето хочется проводить там, где оно реально всегда есть. К тому же осень и весна настолько у нас тоскливо-затяжные ( прямо как это лето))), что лишний раз на улицу не выйдешь в своем доме. А работу никто не отменял, ее в разы больше чем в квартире, постоянно что-то подбивать, штукатурить, приклеивать и пр)приходится. Плюс вечный вопрос с инфраструктурой, дорогами, бесконечной грязью. Зимой у нас хорошо - да, но для зимы свой дом не обязателен, можно и нужно на природу ездить. К чему это я все))) вообщем склоняюсь я к тому, что уже не хочу свой дом так как раньше, ни сейчас, ни на пенсии, ни в принципе. Во всяком случае в этом климате. Для нашего "лета" на природе хватает небольшого дачного участка с летним домиком. И финансово это значительно менее затратно, чем постройка и содержание полноценного дома. Лучше съездить несколько раз за год отдохнуть в другие точки мира. Да и съездить все равно захочется, в независимости от наличия или отсутствия дома. Но вот только дом количество таких поездок уменьшит в несколько раз)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #110 : 31 Июля , 2014, 14:47:27 »

Amelly,полностью согласна. Но вот есть у своего дома некая особенная аура, тишина опять же , отсутствие диковатых соседей меломанов- алкашей- и просто некультурных.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #111 : 31 Июля , 2014, 14:48:06 »

Amelly, ну или мы пока мало зарабатываем ;)
это ж как посмотреть
но это уже офф в теме ;)

а по теме - не бывает дома качественного для круглогодичного проживания за 2млн ценником и за 3 месяца сроком возведения.
а если бывает, топотом на доделки/исправлялки уйдет сумма не меньше и в итоге вернемся к тем 5 млн, которые составляют стоимость нормального дома ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #112 : 31 Июля , 2014, 14:51:41 »

Amelly,полностью согласна. Но вот есть у своего дома некая особенная аура, тишина опять же , отсутствие диковатых соседей меломанов- алкашей- и просто некультурных.
чойто?
вот разочарую щас очень быстро
и кто на С.Юлаева в 17мкр живет меня поддержат
поселок ГрадскийПрииск. дорогие дома, земля сама не дешмаская. а соседи разные. есть и такие, кто любит шумно поотмечать. у меня окна выходили на этот поселок, когда жила на Юлаева. любовалась домишками. очень конечно классно там жить. но от соседей к сожалению не застраховаться(((((((((
если только в лесу одному дом строить ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #113 : 31 Июля , 2014, 14:59:36 »

Liza Caddy,точно- точно! Там же на Градском Прииске с противоположной стороны и цыгане живут в хибарках.
К слову: в воскресенье пришлось нам с мужем проехать через поселки Вавиловец, Интернационалист и Малинки. Малинки за забором, не понятно Че там и как, а в Вавиловце и Интенационалисте дома большие и не дешевые, а дорог нет нормальных, грязюка и лужи кругом, вобщем инфраструктура отсутствует.
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #114 : 31 Июля , 2014, 15:01:01 »

Цитата: Liza Caddy
если только в лесу одному дом строить ;)
/quote
Мечта моего мужа- шалаш в лесу и всех нафик.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #115 : 31 Июля , 2014, 15:16:08 »

fisa,а главное как по теме!  :mrgreen:
шалаш строится за короткий срок и стоит рекордно дешево! хороший топорик купить и приложить фантазию!
одна трабла - ну никак не подходит для круглогодичного проживания. посему переносим его в разряд "дача и летний домик" :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #116 : 31 Июля , 2014, 15:20:00 »

fisa,в Интернационалисте смотрели тауны
уржались. такого убожества я еще не видела. написано 115кв.м.
где они там - загадка.
заходишь, на 1 этаже комната метров 20. она же прихожка, она же кухня, в ней же лестница на 2 этаж.
на 2 этаже комната метров 15 и санузел.
есть 3 этаж, но мы не пошли смотреть, понимая тенденцию, она скорее была бы метров 10 :2funny: там типа чердак, но можно сделать кабинет
к продавцу был только 1 вопрос - какого черта ты ирод размещаешь объявление по 115метров? сразу пиши "холупа, жить негде". нафиг люди в такую даль едут, чтоб позыреть вот это?
ну и апофигеоз всему - стоит это чудо в районе 4млн. :D шо конечно добило в конец
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #117 : 31 Июля , 2014, 15:26:41 »

Amelly,полностью согласна. Но вот есть у своего дома некая особенная аура, тишина опять же , отсутствие диковатых соседей меломанов- алкашей- и просто некультурных.
с аурой соглашусь
А вот с соседями у меня все неоднозначно))) попадаются и алкаши с белочкой))) и супер меломаны, спящие днем и отрывающиеся ночью))) правда я их воспринимаю намного спокойнее, чем тех же соседей по подъезду)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #118 : 31 Июля , 2014, 15:30:27 »

Liza Caddy, ну да, наверно мало зарабатываем))) чего там говорить, довольно просто прикинуть сколько их надо, чтобы дом был в радость))) ну там садовники, уборщицы, охранники и пр пр пр) а ты только отдыхаешь, да временами хаусменеджером работаешь))))))
Вот только я с трудом в свою реальность могу такие ежемесячные суммы впихнуть)))) но это уже точный оффтоп
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #119 : 31 Июля , 2014, 15:39:16 »

Amelly, :2funny:
загнула про садовников.
я про такое только в книжках у Робски читала)))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #120 : 31 Июля , 2014, 15:57:54 »

fisa,а главное как по теме!  :mrgreen:
шалаш строится за короткий срок и стоит рекордно дешево! хороший топорик купить и приложить фантазию!
одна трабла - ну никак не подходит для круглогодичного проживания. посему переносим его в разряд "дача и летний домик" :D
Ну тадЫ землянка как вариант :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #121 : 31 Июля , 2014, 16:47:30 »

Ой, девочки, все от вашего персонального перфекционизма зависит и ваших желаний. Всегда можно отложить или вообще отменить все дела. У меня нет садовника и нет сада за которым нужен суперуход, поэтому если я хочу я сижу на веранде с книжкой, хочу иду гуляю, хочу (а мне это в общем в удовольствие) подергаю сорняки. Моя соседка выходит из дома только покурить и поболтать с соседями. Ее муж пару раз в месяц стрижет газон. Они потратились сразу на плитку и газоны и им даже сорняки полоть, даже в удовольствие:), не нужно. У меня не так все вылизано как у них, но у меня и целей таких нет потому что концепция у меня меняется регулярно, жду когда перестанет :) а еще у меня вечная борьба лени с перфекционизмом. Когда первая сверху даже не выхожу во двор дальше гаража и веранды, когда вторая дойду до огородика :) зимой конечно некоторое беспокойство доставляет снег... А в целом :)
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #122 : 31 Июля , 2014, 21:06:22 »

Amelly, нуууу... подбивать, штукатурить и приклеивать регулярно при новом доме уж точно не надо))) Летом газончик покосить, зимой снег почистить - это ж радость какая! физический труд на свежем воздухе - только польза для здоровья, особенно в нашей машинно-компьютерной жизни :) я все раньше читала про лестницу на 2й этаж, что народ, бедный, мучается бегать туда-сюда... а на самом деле это ж бесплатный фитнес! я прям кайф ловлю на лесенке: "топись, жирок, топись... растите мышцы, растите")))))

Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #123 : 31 Июля , 2014, 21:13:06 »

Liza Caddy, про хорошую квартиру -это 10 баллов. У меня давно были такие мысли, особенно зимой, а также в плохую дождливую погоду летом и в межсезонье. Меня только в жару тянет на природу и продать свою квартиру, чтобы строить дом, морально не готова. Какие дома предлагают за 2 млн. уже все поняла, спасибо за подробное описание. Пока что по финансам светит только "кошкин" домик в саду. А может именно такого дома мне и не хватает?
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #124 : 31 Июля , 2014, 21:21:02 »

Lia, а я в июне не выдержала и все-таки наделала грядок от нечего делать, видимо)))) Заказала землю, пришли таджики, растаскали ее, соорудили мне грядки. Я съездила за рассадой, за вечер навтыкала ее. Каждый день ходила проверяла, как растет, защищала от псины-дубины, который в 3 своих месяца никак не мог понять, почему получает по жопе, когда бегает по мягкой земельке и кушает вкусные листики и маленькие баклажанчики с помидорками... даже какахами поливала! но радость моя длилась недолго... недели две.. пока наш июль не перепутал погоду с октябрем... и даже сейчас с умилением прохожу мимо моего садика, хоть и понимаю, что первый блин комом)))) Вот нисколько не жалею, т.к. столько эмоций получила положительных только от самого факта посадки!

И к вопросу о "трудностях жизни в своем доме"...
не прекрасно ли в солнечный денек выйти с книжечкой и чуток пожарить бока?
а утречком, одеть кросовочки и пробежаться на свежем воздухе?
и просто не могу не сказать про наши грибные места под окнами))) пару дней назад за 20 минут шастанья по лесу с собакиным, насобирала грибов на сковороду жарехи :)
вот честно, после всего этого как-то плохо я сейчас представляю себя в квартире... вернее совсем не представляю... :)

 
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #125 : 31 Июля , 2014, 21:23:13 »

ох, понаписала, наоффтопила! тема-то по сути уже давно закрыта)))
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #126 : 31 Июля , 2014, 21:24:04 »

Слушайте, а чем отличается дождливая погода в своём доме от дождливой погоды в квартире?) в лесу на отдыхе, соглашусь, скучно и вроде как отдыхать в дождь обидно. А в доме в пригороде где постоянно живешь?  Было недавно холодно и сыро - мы отопление включали. Дождь мешает гулять - сидим на воздухе на веранде, не мешает идем гулять по посёлку. А уж если перед ТВ сидеть или по магазинам ходить в плохую погоду так уж не всё равно ли где?)
тема превращается в "плюсы и минусы загородной жизни" :)
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #127 : 31 Июля , 2014, 21:29:20 »

AVA, у меня третий год огород и все я ему места не могла найти постоянного) в этом году позже положенного но все же определилась. У меня там не грядки в классическом виде, но тоже кой чего растет. Не напрягает особо, это не тоже самое как если приехал пару раз в неделю и упахиваешься пока все не переделаешь. Постепенно по желанию вышел поковырялся и пошел домой, в удовольствие :)
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #128 : 31 Июля , 2014, 21:31:10 »

Lia, вот! только хотела про отопление и горячую воду написать))) независимость от наших ЖЭКов - это САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС! пусть хоть картонного, но своего домика :)

Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #129 : 31 Июля , 2014, 22:15:54 »

Lia, вот! только хотела про отопление и горячую воду написать))) независимость от наших ЖЭКов - это САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС! пусть хоть картонного, но своего домика :)


:)) точно! мы почти весь июль с отоплением)
Сообщить модератору   Записан
Lapatusya
вечный житель
********

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9149


Казанцево


Награды
« Ответ #130 : 01 Августа , 2014, 07:32:46 »

Sasha_tishina,
Lia, вот! только хотела про отопление и горячую воду написать))) независимость от наших ЖЭКов - это САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС! пусть хоть картонного, но своего домика :)


:)) точно! мы почти весь июль с отоплением)

НОВАТЭК скажет нам огромное человеческое спасибо за свою сверхприбыль в июле, кторой быть не должно так-то)))
Сообщить модератору   Записан

Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #131 : 01 Августа , 2014, 07:36:55 »

Lapatusya,:))))
Сообщить модератору   Записан
Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #132 : 01 Августа , 2014, 07:54:51 »

Девочки, а меня в дождь, наоборот тянет на стройку, у нас там лес, воздух во время и после дождя, необыкновенный, столько разных запахов цветов, травы, деревьев, с детьми в городе мы в такую погоду не гуляем, а на стройке под навесом самое то и дождик не намочит и дети свежим воздухом подышали, аппетит нагуляли.
Сообщить модератору   Записан
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #133 : 01 Августа , 2014, 08:01:08 »

 И я люблю в дождь в доме быть. Какой воздух в лесу ммммм,просто загляденье
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #134 : 01 Августа , 2014, 08:16:49 »

Аlenyshka, осенью несколько иначе все же дождь воспринимается, не с таким удовольствием) но в целом да, в дождь воздух волшебный :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #135 : 01 Августа , 2014, 08:19:10 »

cплошной оффтопик устроили)
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #136 : 01 Августа , 2014, 11:02:55 »

ох, понаписала, наоффтопила! тема-то по сути уже давно закрыта)))
какой офф
вы пишите "успокоилки" для таких как я
может нам именно таких рассказов не хватает, чтоб окончательно решиться и понять, что дом того стоит.
пока меня устраивает близость школ/садиков/поликлиник.
кто знает что будет дальше? ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #137 : 01 Августа , 2014, 11:58:11 »

Дуняша74,вопрос качества конечно актуален. это ж не булка хлеба... дом то строишь и думаешь на всю оставшуюся жизнь. и чтоб детям-внукам чего досталось после тебя ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #138 : 01 Августа , 2014, 12:22:49 »

Подытожу: если строить на пмж, то качественно, а по этому дорого.
Если на лето,позднюю весну, да раннюю осень - имхо в этом варианте можно обойтись более простым домом
Вообщем я сейчас за вариант небольшой дом плюс квартира
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #139 : 01 Августа , 2014, 13:24:11 »

Sasha_tishina,
Lia, вот! только хотела про отопление и горячую воду написать))) независимость от наших ЖЭКов - это САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС! пусть хоть картонного, но своего домика :)


:)) точно! мы почти весь июль с отоплением)

НОВАТЭК скажет нам огромное человеческое спасибо за свою сверхприбыль в июле, кторой быть не должно так-то)))
они не нам, а тому, кто сверху погоду раздает, должны сказать спасибо))))


Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #140 : 01 Августа , 2014, 13:38:22 »

ох, понаписала, наоффтопила! тема-то по сути уже давно закрыта)))
какой офф
вы пишите "успокоилки" для таких как я
может нам именно таких рассказов не хватает, чтоб окончательно решиться и понять, что дом того стоит.
пока меня устраивает близость школ/садиков/поликлиник.
кто знает что будет дальше? ;)
если не в черте города, то, да, это проблема, конечно... я всю жизнь в центре прожила, когда замуж вышла, переехала на Меб.поселок. Думала, все, на конец света... Но через пару месяцев привыкла, не напрягала удаленность от центра. Через какое-то время снова в центр вернулись. Рай, все рядышком! Пешком, конечно, было лень ходить, но и родители, и садик, и друзья, и магазины - все, в принципе в шаговой доступности было. Когда строились не представляла, как буду ездить каждый день на АМЗ, хотя муж на стройке был каждый день и говорил, что уже не ощущает удаленность дома. И правда, переехали, через какое-то время путь до центра (15-20 мин) меня нисколько не напрягает, наоборот, даже - едешь себе... музычка... следишь за дорогой...своеобразный релакс и медитация)))
Теперь только приходится перед выходом из дома планировать день так, чтобы по возможности не пришлось возвращаться домой, если в течение дня какие-то дела в центре :)
Но это такое мааааааааааааааааленькое неудобство, которое зачастую становится даже пользительным)
Вместо праздного шатания по дому вдруг находятся дела в городе, которые давно надо было сделать, но руки не доходили)))
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #141 : 01 Августа , 2014, 15:26:43 »

Ну всетаки насчет кайфа даже в плохую погоду, вы меня не убедили)))) сейчас оделась, села на крытую веранду с книжкой в руках) и околела))))) вот оно какое наше лето)))) короче никакой романтики, сопли, да просуженное горло))) в такое-то лето) остаюсь за вариант:" благоустроенная дача в теплый период")))))) тогда можно ситуацию " под ключ" сделать не мифом, а вполне реальностью, если не заморачиваться с зимними коммуникациями. Летний дом, теплая кухня, горячий душ, печное или электроотопление - минимум, который необходим для отдыха в "теплые" месяцы на природе.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #142 : 01 Августа , 2014, 15:35:56 »

Amelly, слушай, я только с улицы, ходила в платье миди с коротким рукавом и босоножках, ребенок в футболке - мы конечно час по улице не шатались, но не замерзли) сколько у тебя там градусов?)
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #143 : 01 Августа , 2014, 16:15:24 »

Amelly, слушай, я только с улицы, ходила в платье миди с коротким рукавом и босоножках, ребенок в футболке - мы конечно час по улице не шатались, но не замерзли) сколько у тебя там градусов?)
не знаю, но я уже в спальнике отогреваюсь)))) холодно мне
В такое лето надо на юга ехать)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #144 : 01 Августа , 2014, 16:29:09 »

Девочки, немного не в тему поинтересуюсь. где что можно почитать по благоустройству участка? там клумбочки-газончики, все дела... У нас основная грязная строительная работа к завершению близится, надо теперича красоту наводить. А я в этом вопросе пень-пнём, даже выращивание кактусов на подоконнике для меня терра инкогнита  :ой засмущали:
Мне с нуля и для клинических идиотов новичков :roll:
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #145 : 01 Августа , 2014, 19:29:45 »

Ну всетаки насчет кайфа даже в плохую погоду, вы меня не убедили)))) сейчас оделась, села на крытую веранду с книжкой в руках) и околела))))) вот оно какое наше лето)))) короче никакой романтики, сопли, да просуженное горло))) в такое-то лето) остаюсь за вариант:" благоустроенная дача в теплый период")))))) тогда можно ситуацию " под ключ" сделать не мифом, а вполне реальностью, если не заморачиваться с зимними коммуникациями. Летний дом, теплая кухня, горячий душ, печное или электроотопление - минимум, который необходим для отдыха в "теплые" месяцы на природе.
Amelly,вы просто к книжке бокальчик чего- нибудь горячительного забыли прихватить, вот и замерзли :)
Сообщить модератору   Записан
три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #146 : 01 Августа , 2014, 22:37:28 »

Ну всетаки насчет кайфа даже в плохую погоду, вы меня не убедили)))) сейчас оделась, села на крытую веранду с книжкой в руках) и околела))))) вот оно какое наше лето)))) короче никакой романтики, сопли, да просуженное горло))) в такое-то лето) остаюсь за вариант:" благоустроенная дача в теплый период")))))) тогда можно ситуацию " под ключ" сделать не мифом, а вполне реальностью, если не заморачиваться с зимними коммуникациями. Летний дом, теплая кухня, горячий душ, печное или электроотопление - минимум, который необходим для отдыха в "теплые" месяцы на природе.
Amelly, полностью разделяю Вашу точку зрения. Вы озвучили логический вывод из всего сказанного в этой темке. Путем "мозгового штурма" удалось выяснить истинное предназначение разрекламированных домов под "ключ". По крайней мере, не нашлось никого, кто бы, исходя из собственного опыта, сказал, что это не так. Похоже, еще никто ничего такого не построил и, тем более, постоянно не жил в таком доме. Если это не так, добро пожаловать в темку
Сообщить модератору   Записан
три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #147 : 01 Августа , 2014, 22:47:53 »

AVA, Lia, и все, кто поделился своими мыслями и опытом про строительство и жизнь в "настоящем", т.е. привычно-надежном каменном доме. Я понимаю авторов, которые считают, что это и есть правильное загородное жилье ( сама полжизни с родителями прожила в таком). У меня проблема одна, где взять 6 млн.рублей. Sasha_tishina писала, что можно обойтись дешевле, если делать все самим, но это ж надо уметь. Дилема, однако.....
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #148 : 02 Августа , 2014, 01:36:25 »

Девочки, немного не в тему поинтересуюсь. где что можно почитать по благоустройству участка? там клумбочки-газончики, все дела... У нас основная грязная строительная работа к завершению близится, надо теперича красоту наводить. А я в этом вопросе пень-пнём, даже выращивание кактусов на подоконнике для меня терра инкогнита  :ой засмущали:
Мне с нуля и для клинических идиотов новичков :roll:
могу помочь с ландшафтом по-дружески) мне это очень интересно и уже есть опыт
Вообще лучше начать с зонирования участка, накидать план того, что нужно: мангальная зона, место для гамака, парковка, детская площадка, бассейн, место отдыха с экзотическими растениями))), огород....
После желательно проложить дорожки, сделать освещение, системы полива и водоотведения, предусмотреть баки-накопители, хоз.постройки... А потом можно заняться прекрасным: высадить растения, обустроить газоны....
« Последнее редактирование: 02 Августа , 2014, 01:43:27 от Amelly » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #149 : 02 Августа , 2014, 01:36:53 »

Ну всетаки насчет кайфа даже в плохую погоду, вы меня не убедили)))) сейчас оделась, села на крытую веранду с книжкой в руках) и околела))))) вот оно какое наше лето)))) короче никакой романтики, сопли, да просуженное горло))) в такое-то лето) остаюсь за вариант:" благоустроенная дача в теплый период")))))) тогда можно ситуацию " под ключ" сделать не мифом, а вполне реальностью, если не заморачиваться с зимними коммуникациями. Летний дом, теплая кухня, горячий душ, печное или электроотопление - минимум, который необходим для отдыха в "теплые" месяцы на природе.
Amelly,вы просто к книжке бокальчик чего- нибудь горячительного забыли прихватить, вот и замерзли :)
))))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #150 : 02 Августа , 2014, 01:38:09 »

AVA, Lia, и все, кто поделился своими мыслями и опытом про строительство и жизнь в "настоящем", т.е. привычно-надежном каменном доме. Я понимаю авторов, которые считают, что это и есть правильное загородное жилье ( сама полжизни с родителями прожила в таком). У меня проблема одна, где взять 6 млн.рублей. Sasha_tishina писала, что можно обойтись дешевле, если делать все самим, но это ж надо уметь. Дилема, однако.....
с ценой вопроса согласна
Исключение из правила лишь только подтверждает само правило)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #151 : 02 Августа , 2014, 13:29:49 »

Amelly,ой спасибоооо!!! Буду тогда в личку спрашивать по ходу пьесы )))
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #152 : 02 Августа , 2014, 14:15:37 »

Темка для нашей семьи актуальная.
Скажу что решилт строиться, потому что имеем комнату в 2- ке без ванны.  ипотеку никто не даст, муж неофициально работает, я в отпуске за вторым ребенком.
Вопрос этот изучали томно и долго. На сегодня имеем: участок в любителе и сваиный фундамент для дома 6*9.
Ходили в Апис, поговорили с ними и поняли что они "махровые посредники". Предлагают дома из бревна, а на элементарные вопросы ответов не знают.
Из бревна дом решили не ставить, поскольку данный вид зодчества , увы, потерял все традиции и поэтому от дома мы можем получить только разочарование. Инси берет очень дорого только за каркас, а еще утеплять, обшивать.
Решили, что будем ставить сруб из бруса. Свежий брус должен отстояться полгода, прежде чем ставить окна и двери. Опасность всяких ползучих гадов. Обработка будет нашим всем )
На пол и перекрытия будем искать сруб лиственницы, поскольку она со временем только дубеет, т.о. правращаясь в камень.
 Темку только мельком почитала, но уже поняла что мы наивные просточки, надеемся построить домик за миллион. )

П.с. ходили мы не в Апис, а у аписа стоит дом на "молотке". Мы ходили на него смотреть, красиво, но и полгода не прошло он трещинами пошел.
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2014, 21:14:47 от тимка-кимка » Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #153 : 02 Августа , 2014, 15:01:13 »

Представление о том что такое "настоящий правильный дом" у всех настолько разное что обсуждать даже примерную стоимость строительства бессмысленно.
у кого то дом это палаты белокаменные с золотыми бра, для кого то это домик 6х9, а кому то и 12х12 в трех уровнях с дубовыми лестницами маловато будет. Размеры, материалы, отделка это все настолько разное... Нужно брать и считать во сколько обойдется правильный дом вашего представления.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #154 : 02 Августа , 2014, 15:03:45 »

Но в любом случае стройка это почти всегда неиссякаемый источник расходов на несколько лет :)
Сообщить модератору   Записан

Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #155 : 03 Августа , 2014, 13:20:00 »

Lia,ага, и еще несколько сотен километров нервных волокон :crazy2: :D
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #156 : 03 Августа , 2014, 21:49:54 »

Но в любом случае стройка это почти всегда неиссякаемый источник расходов на несколько лет :)
именно это я всегда знала. Теперь и муж пусть узнает.

Lia,ага, и еще несколько сотен километров нервных волокон :crazy2: :D
теперь и это будем знать )
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #157 : 05 Августа , 2014, 13:52:38 »

три-мама, а вы начните с дачи, а там, глядишь, и станете на шаг ближе к дому :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #158 : 05 Августа , 2014, 13:57:02 »

Lia,ага, и еще несколько сотен километров нервных волокон :crazy2: :D
это даже большая опасность, нежели финансовые потоки))))
тимка-кимка, главное рассчитайте все правильно, чтобы не остаться и без квартиры и с недостроенным домом, это худший вариант из возможных(((
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #159 : 05 Августа , 2014, 15:39:10 »

читаю
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #160 : 05 Августа , 2014, 21:08:57 »


тимка-кимка, главное рассчитайте все правильно, чтобы не остаться и без квартиры и с недостроенным домом, это худший вариант из возможных(((
спасибо. Уже 7 лет как считаем. Тут нам подходит "взялся за гуж, не ной что не дюж" вот точь-в-точь про нас.
 
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2014, 21:18:47 от тимка-кимка » Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Lapatusya
вечный житель
********

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9149


Казанцево


Награды
« Ответ #161 : 06 Августа , 2014, 08:16:46 »

тимка-кимка, вместо дерева не думали дом построить из пеноблока например?
Сообщить модератору   Записан

тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #162 : 06 Августа , 2014, 08:24:45 »

Lapatusya,думали. Посчитали что дорого...и вредно из него строить . а вы из пеноблока строите, а еще его сразу зашивать надо чтоб влагу не набрал?
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #163 : 06 Августа , 2014, 09:25:14 »

мда..девочки..почитала темку..как то порадовалась за себя что купили дачу а не участок с ветхим домом как я хотела...я наивная думала что за мильон можно построить квадратов 100,смотрела картинки домов из оц.бревна и мечтала мечтала )))
ездили по области (по уфимке,курганскому направлению и по еткульской стороне)
смотрели домишки...поняла что возьми дом хоть за 300 хоть за 500 все равно сносить надо будет...
присмотрели один домик (сруб рубленный)в кург.области за очень небольшую сумму но с заменой кровли,электропроводки..ну как бы тоже под дачу..потом с документами не вышло,оказалось что не приват-н.потом к мужу мужик один лечится пришел из той стороны и рассказал что там тракторами машины таскают если непогода...вообщем отказались мы от мысли такой...Слава Богу.
купили дачу сейчас за полетаево..все есть,баня скважина,дом кирпич два этажа...я довольная...и то от дома получается 45 км,езжу и думаю а как бы я 70 км каждый день бы мотала...
за все время поисков поняла что в близости 30км не купить землю с ветхим домиком...за 300 тыщ )))
хотелось то чего...иметь домик под дачу а года через два строится..под постоянное проживание...в итоге дошло что не время нам сейчас с ипотекой  о стройке думать...да и дети еще маленькие...как возить в д/с и школу...
 
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #164 : 06 Августа , 2014, 14:55:37 »

Lapatusya,думали. Посчитали что дорого...и вредно из него строить . а вы из пеноблока строите, а еще его сразу зашивать надо чтоб влагу не набрал?
почему вредно?) а брус вы не планируете зашивать? он-то влагу набирает ого как...
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Lapatusya
вечный житель
********

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9149


Казанцево


Награды
« Ответ #165 : 06 Августа , 2014, 15:06:20 »

тимка-кимка, мы с родителями строили дом из пеноблока, 6 лет необшитый стоит, изнутри утеплен, воды не набрал вроде, дом достаточно теплый, при газовом отоплении босиком зимой ходили. Насчет вреда не знаю, ничего не могу сказать.
Сообщить модератору   Записан

тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #166 : 06 Августа , 2014, 15:50:05 »

Lapatusya,думали. Посчитали что дорого...и вредно из него строить . а вы из пеноблока строите, а еще его сразу зашивать надо чтоб влагу не набрал?
почему вредно?) а брус вы не планируете зашивать? он-то влагу набирает ого как...
конечно зашивать ) сразу после обработки всякими растворами.
тимка-кимка, мы с родителями строили дом из пеноблока, 6 лет необшитый стоит, изнутри утеплен, воды не набрал вроде, дом достаточно теплый, при газовом отоплении босиком зимой ходили. Насчет вреда не знаю, ничего не могу сказать.
насчет вредности может происки конкурентов. Тут конечно бы достоверно узнать. А по стоимости и где брали, Lapatusya, могли бы в ЛС ответить или здесь можно?
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #167 : 06 Августа , 2014, 22:37:48 »

тимка-кимка, в блоке кроме воды, песка и цемента есть пенообразователи (древесные, животные или растительные белки или синт. вещества). Опасность в том, что пеноблок повсеместно делают кустарным способом, т.к. пр-во очень простое, тогда отследить технологию и состав нереально. Но если покупать и проверенного пр-ля, у которого есть вся необходимая документация, то вредность у него будет не выше, чем у дерева :)
А лучше все же выбрать газоблок, он не сильно дороже, но по многим параметрам он превосходит пено (хоть по той же гигроскопичности).
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #168 : 07 Августа , 2014, 06:57:51 »

тимка-кимка,а вы знаете, что пеноблок не тонет в воде?)
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #169 : 07 Августа , 2014, 08:38:33 »

тимка-кимка,а вы знаете, что пеноблок не тонет в воде?)
Sasha_tishina,Вы проверяли на плавучесть? Нет я не знаю.
Sasha_tishina,AVA,девочки спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #170 : 07 Августа , 2014, 09:17:24 »

тимка-кимка,а вы знаете, что пеноблок не тонет в воде?)
угу, сначала не тонет, там же поры с воздухом... а вот когда водичку впитает - очень даже)
мы экспериментировали перед началом стройки над несколькими разными блоками (но мы из газо- строились, не пено-), так все себя по-разному вели... кто-то крошился пальцем, кто-то как губка воду впитывал... выбрали более-менее оптимальный Новосинеглазовский. Но по ходу пьесы, (сравнивая с соседом - строились параллельно) поняли, что лучше чуток бы переплатили и взяли Инси, у них геометрия идеальная.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:14:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 21. smf-srv