Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 29  Все   Вниз
  Печать  
Беженцы с Украины! Общий сбор.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« : 16 Июля , 2014, 16:21:12 »

Тема заблокирована. Вещей везут "горы", В коридорах вещи валяются, машин возле Пункта временного проживания беженцев много. И все везут, везут и везут.
Адресные пакеты все раздали, осталось "разгребсти" то что не адресно.


Очень много на складе накопилось. Когда переберём, отвезём в Каштак. Обновим данные.

Адресно нужно на девочек:
Одежда осень на рост 128 см.
Зима на рост 98-104 см. (2-3 года)

Лжебеженцы   http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/v-chelyabinskoy-oblasti-semya-iz-zaporozhya-vydaet-sebya-za-bezhentsev/

НЕ НУЖНЫ Летние вещи! Люди приехали в летнем, а у нас холодно!

Основная масса беженцев поступает в Каштак. Людей там кормят и предоставляют временное жилье, пока они не найдут работу и не адаптируются, поэтому основная масса помощи идёт семьям живущим в городе и пригороде.

В этой теме пишем свои предложения о помощи (вещами, продуктами, работой, жильём, услугами).

Смотрите адресные темы, там конкретные семьи и новости.

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54490.0.html
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54493.0.html
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54499.0.html
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54496.0.html

Все кто может привезти вещи сам, везём в п. Новый мир (это рядом с Каштаком)  (адрес я дам). Наша форумчанка любезно согласилась предоставить помещение в своём доме под разбор веще. Сразу в пункт мы не везём, так как такая помощь не эффективна. Мы всё будем разбирать по семьям и привозить им адресно.

Те кто сам привезти не может, пишут здесь свой район проживания и улицу. Ждут откликнувшихся волонтёров, которые смогут забрать вещи.

НОВЫЕ семьи.

№ 1. ул. Шуменская.  Мама Светлана - 42 р-р худенькая (нужна куртка), обувь 37 р-р
и два сына.
9 лет - 130 см., нога 35 р-р (нужны кроссовки)
4 года - нужна обувь на осень 27-28 р-р

ОЧЕНЬ  НУЖНО:

1. порошок стиральный, шампунь, зуб.паста, мыло

2. средства гигиены (шампунь, мыло,пемза,станки для бритья, ежедневки,  прокладки,дезодоранты...)

3. Крупы. Сахар, мука.


ВАКАНСИИ для беженцев! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54504.new.html#new
« Последнее редактирование: 24 Июля , 2014, 13:20:17 от Маска » Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #1 : 16 Июля , 2014, 16:36:38 »

Маска, я могу возить)
Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #2 : 16 Июля , 2014, 16:51:25 »

Sunflower, хорошо, буду иметь в виду. Спасибо.
Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #3 : 16 Июля , 2014, 17:18:24 »

Маска,имей меня ввиду тоже :-)

На самом деле нужно адресно. Сегодня меня немного шокировало поведение некоторых людей, которые без разбора прям из рук пакеты чуть ли не вырывали. Конечно, понимаю, что ситуация непростая, но ведь нужно и с другими делиться.
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2014, 17:29:05 от Ставропольчанка » Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #4 : 16 Июля , 2014, 17:33:38 »

Еще хочу сказать, что договорились сегодня с Мариной (которая беременная), что пока их не перевезут в другое место, то вещи, которые предназначены им, в том числе и для ляльки будующей, временно у меня побудут. Там хранить негде, да и таскаться с ними проблематично.

Так что если кто надумает что-то для них, то можно ко мне.

Мне ляличные вещи сегодня обещали собрать. Пока правда не знаю, что там будет. Ванночку я им отдам. Балдахин тоже
Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
LinDay
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #5 : 16 Июля , 2014, 17:57:19 »

куртка осенняя на синтепончике , размер 44. Живу в районе районе тополинки. если кому-то очень надо-то отдам сейчас. если подождет-то на след.неделе, хочу еще разобрать мужнины вещи и обувь.
Записан

Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #6 : 16 Июля , 2014, 18:04:38 »

Еще хочу сказать, что договорились сегодня с Мариной (которая беременная), что пока их не перевезут в другое место, то вещи, которые предназначены им, в том числе и для ляльки будующей, временно у меня побудут. Там хранить негде, да и таскаться с ними проблематично.

Так что если кто надумает что-то для них, то можно ко мне.

Мне ляличные вещи сегодня обещали собрать. Пока правда не знаю, что там будет. Ванночку я им отдам. Балдахин тоже
Комбез-конверт зимний и новые вещички у меня. Тебе передам.
Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #7 : 16 Июля , 2014, 18:51:05 »

+
Записан
Irinka1980
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #8 : 16 Июля , 2014, 19:02:41 »

Ставропольчанка,
Еще хочу сказать, что договорились сегодня с Мариной (которая беременная), что пока их не перевезут в другое место, то вещи, которые предназначены им, в том числе и для ляльки будующей, временно у меня побудут. Там хранить негде, да и таскаться с ними проблематично.

Так что если кто надумает что-то для них, то можно ко мне.

Мне ляличные вещи сегодня обещали собрать. Пока правда не знаю, что там будет. Ванночку я им отдам. Балдахин тоже

я собрала пакет с вещами для грудничка, у меня тоже мальчик. куда подвезти?
Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #9 : 16 Июля , 2014, 19:03:41 »

Ставропольчанка,соберу вещи для лялечки,сама не смогу завезти.
Записан
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #10 : 16 Июля , 2014, 19:04:45 »

Irinka1980, спишитесь со Ставропольчанка,
Записан
Анна Махнина
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #11 : 16 Июля , 2014, 19:44:16 »

Мы тоже были сегодня. Где-то полчетвертого. Размещаю отчет.
Сегодня опять ездила в Каштак. На этот раз с Первой буровой компанией. Они выделили 50 тысяч рублей, их маркетолог, Таня Ахметова, сегодня весь день ездила по магазинам, покупала кроссовки, кеды детям и взрослым,  колготки детям, капроновые несколько, трусы детские, мужские( немного) носки.
Ещё перед поездкой мне позвонила Катя Кузнецова. Она была в курсе масштабного гуманитарного заезда, позвонила мне и попросила не вносить вещи на всеобщее разграбление. Потому что именно разграбление там и происходит. У меня ещё в понедельник закралось сомнение, что мои пакеты с новыми вещами разошлись по всем. Очень уж быстро они пропали из виду. И сегодня мои подозрения подтвердила и Катя, и девочки-беженки, которые меня там встретили. Они из одной войны приехали в другую - войну за блага. Там уже лагерь разделился на этажи. Второй этаж - элита, но вроде как более скромные и непробивные. Первый этаж - "мы к ним не ходим, они всё время дерутся" - ушлые и нахальные. (Хотя это не совсем так. Сама разговаривала с семьями на первом этаже, есть нормальные). Приехавшая вчера Аня с дочкой Дариной рассказывает, что там есть комнаты, уже доверху затаренные вещами. И всё равно набирают. Приезжает много людей с гуманитарной помощью, и сами по себе и от организаций. На них тут же выбегают люди "давайте мы Вам поможем донести". И заносят вещи к себе в номер. Особенно конечно новые вещи. И благотворительность, предполагающая, что вот сейчас каждый возьмёт то, в чём нуждается, не получается. Получается мародёрство и воровство.
Беременные девочки (их там теперь две) конечно вообще не суются в эту свалку. В итоге им не достаётся ничего. Именно поэтому Катя пишет списки - фамилия семьи, в какой комнате проживает, состав, возраст, размеры, кто в чём нуждается. Молодец девчонка.
В общем, по её совету мы нашли начальницу лагеря Татьяну. Она помогла нам разгрузить вещи в одном из помещений пищеблока - туда имеют доступ только работники (надеюсь, что это порядочные люди). Катя (а может и я с ней) приедет и разнесёт вещи по размерам и по комнатам. Это адский труд, зато всё дойдёт до адресата.
Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #12 : 16 Июля , 2014, 19:50:48 »

Анна Махнина, мда.... Нет слов
Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Капризная Блондинка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Хочу новое авто, одна педаль- газ, другая нефть


Награды
« Ответ #13 : 16 Июля , 2014, 19:51:46 »

пояснение к 8 номеру.
Мама Татьяна. Примерно 48-50 размера, нога 38
Отец. Высокий. Размер примерно 52, нога 43
Сын  12 лет. 146 рост, обувь 37. - есть осенняя куртка
Сын 7 лет. Рост 128 и обувь 36
Дочка 1,5 месяца.
У семьи нет одежды на осень - зиму, обуви. Смесь и подгузники малышке пока есть. По мере необходимости буду докупать.
Также мальчикам нечем заняться. Нужны настольные игры и интересные книги по возрасту.


Маска, как для этой семьи пакет подписать? Так и подписывать *пояснение к номеру 8*? Есть хорошая обувь для мальчика и на малышку одежда. Есть контакты семьи?
Записан

Объясняла гаишнику, что вчера была в других босоножках, поэтому права остались в другой сумке! Мужская логика разбилась вдребезги.....
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #14 : 16 Июля , 2014, 19:57:54 »

Капризная_Блондинка, конечно не надо писать пояснение к № 8, Катя сегодня точную инфу даст по этой семье, если есть номер тел. обязательно дозвонимся до них, если нет, то всё равно разыщем и вручим или Вам дадим координаты и Вы сами увезёте.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 29  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 13:26:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 19. smf-srv