Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1136 1137 [1138] 1139 1140 ... 1275   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
События на ВУкраине - 2 часть
Ольга В.
постоялец

Награды
« Ответ #17055 : 20 Мая , 2022, 20:01:44 »

Короче, обсуждайте новости без меня. Верьте в хорошие новости, не верьте в плохие. Но лучше б  вы старались смотреть хоть немного объективно.
И верить фактам, которые подтверждены минимум в трех независимых источниках
ваши независимые источники это помойка ВВС или CNN? И в укро армии нет коррупции...
Мотивация вся донецкая филармония на фронте, так на минуту... У бойцов РФ мотивации хоть отбавляй почитайте о подвигах русских, о спасении гражданского населения.. Так навскидку
Подполковник Павлик Мартиросян, начальник связи мотострелковой бригады, находясь под огнем противника, устранил неисправность поврежденных антенн командно-штабной машины, обеспечив устойчивую связь в группе. Затем Мартиросян, рискуя жизнью, вытащил из упавшей в реку из-за удара противника связной машины на базе БТР трех раненых военнослужащих, после чего организовал буксировку машины, не допустив утраты средств связи.

@rabotaembrat
И да об это не пишут труха
В Украине мобилизация, ничего удивительного, что мужики с филармонии на фронте.
Тем временем "В России предложили убрать возрастной предел для службы по контракту". То ли ещё будет...
https://74.ru/text/world/2022/05/20/71345858/comments/
А чем плохо убрать возрастной предел для службы по контракту?
Этим фактом подтверждается нехватка военного состава. Очевидно, по-моему.
Многие отставные офицеры обращаются в военкоматы, но по возрасту с ними заключить контракт не могут. А сейчас такая возможность будет. Лучше офицеры с боевым опытом, чем молодые мальчики контрактники
лдд, у Вас откуда информация про " многие"?
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель

Награды
« Ответ #17056 : 20 Мая , 2022, 20:09:30 »

Ольга В., муж военный, брат, брат мужа, все кадровые офицеры. Сама много лет работала в военном вузе
Ольга В.
постоялец

Награды
« Ответ #17057 : 20 Мая , 2022, 20:31:24 »

Ольга В., муж военный, брат, брат мужа, все кадровые офицеры. Сама много лет работала в военном вузе
лдд, неудобный вопрос: кто- нибудь из перечисленных Вами родственников, будет оформлять теперь контракт?
Asi
вечный житель

Награды
« Ответ #17058 : 20 Мая , 2022, 20:40:05 »

🔥 Андре Беркофф, журналист радиостанции "Sud Radio" взял интервью у бывшего военного французской армии Адриена Боке, который побывал на Украине с гуманитарной миссией.

«Я говорил, что присутствовал при убийстве и пытках российских военнослужащих. Это были русские военнопленные, и я видел, как их мучили и убивали. Я также видел обстрелы, когда украинцы плохо нацеливали свое оружие и от их снарядов погибали невинные люди».

«Я был свидетелем того, как тела людей перекладывали с одного места на другое, чтобы создать видимость массового убийства в одном населенном пункте».

«Ходит много разговоров о нашивках бойцов "Азова". … Я вам покажу некоторые из них. Слева шеврон "Азова", который повторяет знак отличия СС, а в центре знак Третьего рейха, который также позаимствован без каких-либо изменений. Надо, чтобы люди понимали. Эмблема "Азова" — это эмблема СС и Третьего рейха».

«Европа и Франция отправляют оружие и боеприпасы украинцам, а "Азов", пользуясь этим оружием, становится "нормальной" частью украинской армии. Так как же Европа может объяснить эти поставки оружия неонацистам?»

«По-моему, Макрон начинает понимать, что французское оружие и французские боеприпасы попадают в руки неонацистов. А еще я знаю: две трети французских военных возмущены тем, что Европа и Франция поставляют оружие "Азову"».
Asi
вечный житель

Награды
« Ответ #17059 : 20 Мая , 2022, 20:40:39 »

New York Times: "Решительная военная победа Украины над Россией, при которой Украина вернет все территории, которые Россия заняла с 2014, нереалистична"

"Если конфликт приведет к настоящим переговорам, то именно украинским лидерам придется принимать болезненные решения о территориях, которых требует любой компромисс"

По мнению газеты, Байдену следует дать понять Зеленскому и украинцам, что у поддержки, которую готовы предоставить США и НАТО, есть пределы. Издание предупреждает, что "воинственные" заявления американских должностных лиц не способствуют приближению переговоров.
Рыжуша
вечный житель

Берегите друг друга. К черту гордость.

Награды
« Ответ #17060 : 20 Мая , 2022, 20:59:32 »

у Золкина на канале есть видео вроде с омоновцем ( кстати, что ОМОН там делал?)
даже два раза с ним же.. у него ранение, видно что ногу лечат, говорит спокойно, не выглядит затравленным и униженным. И там таких много. Так что говорить, что ко всем ужасно относятся было бы неправильно.

Нет не видео какого-то блогера. Где один человек даёт интервью и можно предполагать, что лечат и говорит не после пыток. А так чтобы официально, где содержат, чем кормят, дают позвонить им
Такое видели? Можете ссылку дать?

Тоже бы с интересом посмотрела бы ссылки подобные.

Т.к. у нас сейчас есть интернет - всё равно бы инфа такая просочилась бы! Ан нетт.... нет подобных ОФИЦИАЛЬНЫХ видео, где с нашими пленными по-человечески.

Зато множество (огромное множество) жутких видео с пытками и убийствами наших пленных. Да что там видео с пытками... десятки видео с прямыми призывами русских в плен не брать!!!

Покажите хоть одно подобное видео с нашей стороны?

Красный крест к нашим пленным не едет что-то ((((....

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель

Награды
« Ответ #17061 : 20 Мая , 2022, 21:00:48 »

ekkle, про какие восемь лет она пишет, если уехала в 14 году?
Василич, имелось ввиду 8 лет как она тут в России, с 2014-го года, а сердце и душа болит за родителей ежедневно, которые остались там, на Донбасе.

Вы читайте внимательнее.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель

Награды
« Ответ #17062 : 20 Мая , 2022, 21:04:30 »

Asi, меня уже тошнит от этого "восемлетбомбас"  Конечно люди, давайте за их гибель убьем ещё пару десятков тысяч. это же будет справедливо.
Посмотрите статистику смертей мирных на Донбассе по годам. если вы хотите разобраться.

Про то, что Вас "тошнит" поаккуратнее ((((.... реально неприятно читать. Где-то детей и гражданских 8 лет с регулярной периодичностью убивают, а Вас ТОШНИТ.....

Так-то (повторюсь) на Донбассе полно наших с Вами сограждан. Таких же граждан России. И что? Будем смотреть как издеваются и убивают наших жителей?

Т.е. американцы за своих граждан в другой стране "пасть порвут", а наших бьют... ну да ладно! Не на нашей же территории. Мы смолчим... голову опустим и сделаем вид что ничего не замечаем. Так что-ли? По Вашему?

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель

Награды
« Ответ #17063 : 20 Мая , 2022, 21:07:55 »

Какое же позорище эта сдача Азовсталь. По их же заявлениям за эти годы, я думала как минимум будут 28 панфиловцев или дом Павлова в Сталинграде, а тут такой срам....

сегодня смотрела Сладкова и об этом же думала. Я была уверена , что их там человек 200 от силы, больных-немощных. А их уже сдалось 2 тысячи. Здоровых, с кучей оружия. Хорошо, что сдаются , конечно. Но удивительно. Учитывая весь предыдущий информационный шум

А мне не удивительно что они сдаются. И что их там до полутора тысяч. Не удивительно потому, что когда ещё сказали, что не будут брать штурмом Азовсталь, сразу понятно было - дело времени - САМИ повылазят. И от голода, и от страха.... А ещё, такие подонки не способны сами на себя руки накладывать - выйдут, выползут сами.
Тем более, что наши регулярно говорили о том, как сдаваться в плен: листовки и наверное много других ресурсов применили.

А как Украина это называет, песня!!! "ВЫНУЖДЕННАЯ ЭВАКУАЦИЯ"

Пис Пилигрим
Sonechка
вечный житель

Награды
« Ответ #17064 : 20 Мая , 2022, 21:10:29 »

Итак.....!  
Проведя анализ данной темы, радует, что у активных участников есть шести!!!! часовой перерыв на сон!

Вообще не радует, что тема начата 19 июля 2014г!!! И это уже вторая часть!, а активность преобрела в феврале 2022.
 Т. Е 8 лет, Вам было глубоко ***рать что там на Украине.

Печалит, что у "избранного активного круга" нет больше никаких забот, как обсуждения и доказывания чего либо другим форумчанкам.
На дворе май, пора экзаменов, ОГЭ, ЕГЭ, поступления в техникум, колледж, ВУЗ, а вы все здесь.
Мне вот интересно, вы реально все свои проблемы решили: с мужем, бывшим мужем, родственниками, детьми, школой и прочим, что решили решать проблемы страны?  

Многих хочется отправить на работу, чтоб не было времени на чтение новостных лент и прочего.

"Возбуждения"  отдельных  личностей вообще мне не понять, особенно тех кого знаю лично.

Мы все здесь за мир во всем мире и прочее блага, но вот вопрос: если представить, что завтра объявили всеобщую мобилизацию.....  что вы будите делать и как изменится ваше отношение к происходящему.
За себя отвечу,  когда только все началось, этот же вопрос я задала мужу, ответ был неожиданный для меня, сказал раз призовут, то пойду! Чтоб вам в будущем лучше жилось.

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Sonechка
вечный житель

Награды
« Ответ #17065 : 20 Мая , 2022, 21:30:22 »

за дезертирство садят если объявлено военное положение, а так как его нет, то и наказывать не за что.
Aneta, ума нет, пусть бежит.

Ещё хочется напомнить....
Что все военнослужащие дают присягу,
Военная присяга – торжественное обещание, клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооружённых Сил. Принимая присягу, он берет на себя высокие обязательства. Они составляют смысл военной службы:

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество

И читая о дезертирах, возникает вопрос, у мамки то под юбкой спокойнее?

МамаЗай
завсегдатай

Награды
« Ответ #17066 : 20 Мая , 2022, 22:20:06 »

Sonechка, а что плохого в том, что тему, важную для всей страны, обсуждают на форуме нашего города? Все спят в разное время, работают в разное время. Я много работаю, на форум выхожу, когда могу. Детей у меня пятеро, есть семейники, есть дети из лицеев, есть детка только что из коррекции. Я всеми занимаюсь, но и за новостями слежу. Бывших мужей нет, с настоящим проблем нет, мне можно поучаствовать в обсуждении? В свободное время?
ekkle
местный житель

Награды
« Ответ #17067 : 20 Мая , 2022, 22:34:41 »

Итак.....! 
Проведя анализ данной темы, радует, что у активных участников есть шести!!!! часовой перерыв на сон!

Вообще не радует, что тема начата 19 июля 2014г!!! И это уже вторая часть!, а активность преобрела в феврале 2022.
 Т. Е 8 лет, Вам было глубоко ***рать что там на Украине.

Печалит, что у "избранного активного круга" нет больше никаких забот, как обсуждения и доказывания чего либо другим форумчанкам.
На дворе май, пора экзаменов, ОГЭ, ЕГЭ, поступления в техникум, колледж, ВУЗ, а вы все здесь.
Мне вот интересно, вы реально все свои проблемы решили: с мужем, бывшим мужем, родственниками, детьми, школой и прочим, что решили решать проблемы страны? 

Многих хочется отправить на работу, чтоб не было времени на чтение новостных лент и прочего.

"Возбуждения"  отдельных  личностей вообще мне не понять, особенно тех кого знаю лично.

Мы все здесь за мир во всем мире и прочее блага, но вот вопрос: если представить, что завтра объявили всеобщую мобилизацию.....  что вы будите делать и как изменится ваше отношение к происходящему.
За себя отвечу,  когда только все началось, этот же вопрос я задала мужу, ответ был неожиданный для меня, сказал раз призовут, то пойду! Чтоб вам в будущем лучше жилось.

Написала форумчанка с 9860 сообщениями )
Если мы все свои сообщения сложим, меньше получится )
Sonechка
вечный житель

Награды
« Ответ #17068 : 20 Мая , 2022, 23:14:00 »

ekkle, а вы гляньте в каком году я на форуме зарегистрирована

Sonechка
вечный житель

Награды
« Ответ #17069 : 20 Мая , 2022, 23:16:48 »

Sonechка, а что плохого в том, что тему, важную для всей страны, обсуждают на форуме нашего города? Все спят в разное время, работают в разное время. Я много работаю, на форум выхожу, когда могу. Детей у меня пятеро, есть семейники, есть дети из лицеев, есть детка только что из коррекции. Я всеми занимаюсь, но и за новостями слежу. Бывших мужей нет, с настоящим проблем нет, мне можно поучаствовать в обсуждении? В свободное время?
в этой теме у вас в его 3 сообщения. Мой пост был обращен к другим и я думаю каждый понял к кому он относится

Страниц: 1 ... 1136 1137 [1138] 1139 1140 ... 1275   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
09 Августа , 2022, 13:01:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 12:54 → Мамы одиннадцатикласснико... 1162 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Alma mater 12:24 → 31 лицей - общение и знак... 2740 /Лицеи
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 11:49 → новая тема:институт! 3041 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля REMI 11:32 → Девочки 40+ ))))) продолж... 5708 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 09:22 → Садовая болталка 6654 /Садоводы
Просмотр профиля Администратор Школы 08:57 → "Маленькая школа для мале... 4167 /Занятия с детьми и центры развития Челябинска
Просмотр профиля fishchel 07:25 → Фильмы, идущие в кинотеат... 1604 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля legrik 23:52 → Что в мире делается? 15012 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Lvesna 22:22 → Семейные классы 0 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля Lvesna 21:55 → Семейное образование 2 /Учат в школе, учат в школе...

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее