Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1134 1135 [1136] 1137 1138 ... 1203   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
События на ВУкраине - 2 часть
omelya, Ольга В., ekkle (+ 2 Скрытых) и 5 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #17025 : 20 Мая , 2022, 09:34:13 »

А почему никто не пишет про нормальное отношение к нашим пленным? Не всем наверное колени стреляют. Где их тоже лечат, не унижают, и выглядят они бодро и хорошо? Вот сейчас придумают их судить. А ведь наших пленных там очень много. Про них подумали? Какое будет отношение, если мы начнем судить? Они тоже начнут? Пофиг? Лишь бы одержать эту вот победу и показать всем, что достали нацистов из укрытия? Доказать и осудить?
обмен военнопленными организован постоянно, и сейчас поменяют по максимуму наших на их ВСУ, будут ли обменивать иностранных наёмников и азовцев пока неизвестно, но укр. пленных уже в разы больше чем русских.
Слушайте, Ася, к вам с великим уважением, обмен военнопленных, это как бы великая тайна, и то, что пишут в СМИ это так себе.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
лдд
долгожитель

Награды
« Ответ #17026 : 20 Мая , 2022, 09:39:58 »

лдд, так он и не блогер, а журналист, берущий интервью непосредственно у пленного, не по видеосвязи. это их проект "ищи своих" там этих интервью масса.
Вы доверяете этому журналисту? Я спрашивала именно об официальной информации. Есть такие данные?
лдд
долгожитель

Награды
« Ответ #17027 : 20 Мая , 2022, 09:42:07 »

Asi, в российском госпитале лежат и говорят? дайте ссылку, тоже хочу увидеть.
Очень много ссылок и различной информации. И официальной и журналистской
Asi
вечный житель

Награды
« Ответ #17028 : 20 Мая , 2022, 09:53:13 »

Asi, все фейк, убитые мирные фейк, разрушенный Мариуполь правда не фейк, но это не мы.
Я поняла, что говорит Россия это правда чистейшая, что говорит Украина ложь до последнего слова. Других вариантов нет.
ни слова нигде Украина не написала правды... Даже сдачу в плен, пишут как организованная операция, правда не уточняют, что организовал её ДНР и РФ, и эта операция по эвакуации в СИЗО.
omelya
долгожитель

Награды
« Ответ #17029 : 20 Мая , 2022, 09:56:47 »

Василич, специально для Вас (правильно сказано: не зарекайся) и прочих поддерживающих власти Украины первоисточник:
https://fakty.com.ua/ru/ukraine/20220519-peregovory-z-rf-ne-zakinchylys-a-buly-pryzupyneni-ta-moderuyutsya-zsu-podolyak/
и что сказал господин Подоляк буквально вчера:
" Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в ходе телемарафона в четверг, 19 мая, заявил, что выступает за то, что бы в Харьковской, Донецкой и Луганской областях забыли слово «русские», – сообщают украинские СМИ.

В Эфире телемарафона Подоляк заявил: «Для меня принципиально, чтобы мы освободили Херсонскую область. Причем максимально жестко, как для коллаборантов, так и для российских военных. Запорожскую область. Нам нужна акватория Азовского моря. Я за то, чтобы в Харьковской области вообще забыли слово «русские». Я за то, чтобы в Луганской и Донецкой областях забыли слово «русские» и чтобы уголовные элементы, называющие себя властями, – чтобы их не было физически».
Это первое, для всех, кто упрямо верит в отсутствие нацизма на\в Украине.
Второе: про Мариуполь и кто его разбомбил. Вообще-то, на ю-тубе(а это американский ресурс) достаточно рассказов очевидцев на эту тему. А именно: они в красках описывают, как именно с ними поступали ВСУ. Кроме того, и сами ВСУшники, сдавшиеся в плен, подтверждают это на допросах - что можно найти в телеграмм, например (я про видео допросов).
Третье: про Волноваху.
Вы знаете, мне, как человеку, знающему  обстановку именно в Волновахе из первых уст, очень сложно общаться с Вами на эту тему без эмоций. Вам уже неоднократно было передано, причем  со слов жителей самой Волновахи, что их загнали в их же собственные подвалы 8 лет назад, и все эти годы просто грабили - если называть вещи своими именами; а именно: ВСУ разместились в их домах, вели себя при этом отвратительно, бесконечно грабили и даже обстреливали монастыри - а их там 2, женский и мужской; мужчин сначала в их же подвалах избивали по несколько дней, потом насильно отправляли в ВСУ. Сто сорок пятый раз повторяю, специально для Вас: Волноваха до недавних пор была территорией официальной Украины. Когда туда зашли наши войска, люди плакали , они не верили, что этому ужасу пришел конец. Наша бабуля за эти 8 поганых лет почти ослепла, тк прооперировать катаракту не было возможности - не выпускали ВСУ; она здесь уже месяц, и до сих пор не спит толком, а самолеты - это вообще ад, она их боится буквально до  паники.
И да: уходя, ВСУшники за собой все взрывают: дома, мосты и тп.
Я не понимаю, как можно поддерживать ВСУ и вообще нынешнюю украинскую власть. Мое мнение, что для этого надо быть либо клиническим идиотом, либо таким же упоротым нацистом. И пусть меня даже забанят после этих слов. Но нельзя упрямо отрицать очевидное, это просто бесчеловечно.
Asi
вечный житель

Награды
« Ответ #17030 : 20 Мая , 2022, 09:58:16 »

Захар Прилепин "" Прочитал вечернюю сводку Генштаба ВСУ. Вообще это шедевр стилистики, конечно.

Вот оцените.

1. На Слобожанском направлении продолжаются боевые действия в районах населённых пунктов Терновая и Борщевая (на северо-восток от Харькова).

2. На Донецком направлении враг активизировал наступательные и штурмовые действия.

3. В районе Северодонецка противник вел штурмовые действия и отошел на ранее занятые позиции. Продолжаются боевые действия в районе населенного пункта Тошковка.

4. Россияне проводили наступательные действия в районе населенного пункта Александрополь (до 2016 года - Розовка) Ясиноватского района Донецкой области (западнее Горловки) и пытались улучшить тактическое положение в районах населенных пунктов Пилипчатино, Дружба и Триполье (на запад от Попасной).

5. На Авдеевском направлении противник вел штурмовые действия в районе Новобахмутовки (севернее Авдеевки).

6. На Кураховском направлении противник безуспешно вел наступление в районах населенных пунктов Степное, Славное и Марьинка (на запад и юго-запад от Донецка).

Короче, если судить по их сводкам, русские ведут бессмысленные наступательные действия, но в итоге топчутся на месте, а потом отступают.

Если это читать изо дня в день, возникает гипнотическое чувство защищённости, болота, бессмысленности.

При этом остаётся совершенно непонятным, почему русские не под Луганском, а прошли 160 км, взяв Новоайдар, Рубежное, Счастье, Попасную - и так далее.

Вообще остаётся загадкой когда они это взяли, потому что в сводках Генштаба ВСУ этого никогда не происходит. Русские только «безуспешно ведут наступление» и всё время отходят. Уже до Воронежа должны были отойти минимум."" "
Теперь я понимаю почему все читающие укро свободные СМИ, считают что РФ топчется на месте.
Asi
вечный житель

Награды
« Ответ #17031 : 20 Мая , 2022, 10:04:47 »

Asi, я про Мариуполь спрашиваю. сравняли прям с землёй. зачем? А главное кто?
Всу, нацбаты зачем то заминировали драмтеатр.. Размещали арту в жилой застройке, по принципу пусть русским ничего не останется, прикрывались мирными жителями, обстреливали эвакуационные коридоры...
У меня одно предположение, что им жители Донбасса не граждане, а сепары. Ну даже Гитлер не обстреливали артиллерией свои города.
ekkle
местный житель

Награды
« Ответ #17032 : 20 Мая , 2022, 10:08:30 »

ekkle, про какие восемь лет она пишет, если уехала в 14 году?
22 год сейчас так-то. У меня арифметика сходится.
Более того, брат её уехал, потому что сначала прилетело в их школу, а потом прилетело в техникум, в который он хотел поступать. В итоге заканчивал школу, получал высшее образование, а затем служил в армии- уже тут.
Светлячок500
местный житель

Награды
« Ответ #17033 : 20 Мая , 2022, 10:10:01 »

Из всех сыров самый нормальный на мой вкус Ламбер. В ленте легулярно по акциям можно поймать.
Молочку беру чебаркуль. Да не самый кайф, но пить можно.

Сыробогатов вообще стал пластилином, раньше хоть как-то можно было есть. Я часто покупала сыр в сети "Колхоз" Пермский край (не помню, какой город), назывался Голландский полутвердый - ооочень нравился. Вчера зашла, а его нет, хотя всегда был.

Молочка мне нравится Талицкая, Нытва, чаще всего я покупаю "Молоко Зауралья" Курганское, но им редко где торгуют, я покупаю в Метрополисе.
Светлячок500
местный житель

Награды
« Ответ #17034 : 20 Мая , 2022, 11:02:58 »

Я отписалась от всех укр каналов. Кто подписан, что там говорят ?

Я их слушаю, когда ложусь спать. Я от их сказочек засыпаю на раз-два - мелатонина не надо, - поэтому освещение основных украинских событий проходит при моей отключенной мозговой деятельности :)
nefrit
долгожитель

Награды
« Ответ #17035 : 20 Мая , 2022, 12:22:25 »

А мне нравятся алтайские сыры, производства Киприно, беру их в прииске.
Asi
вечный житель

Награды
« Ответ #17036 : 20 Мая , 2022, 13:11:41 »

Василич,укрофейки ютуб, особенно повеселил забег с пограничным столбом.
Кря-кря
постоялец

Награды
« Ответ #17037 : 20 Мая , 2022, 13:58:35 »

А почему никто не пишет про нормальное отношение к нашим пленным? Не всем наверное колени стреляют. Где их тоже лечат, не унижают, и выглядят они бодро и хорошо? Вот сейчас придумают их судить. А ведь наших пленных там очень много. Про них подумали? Какое будет отношение, если мы начнем судить? Они тоже начнут? Пофиг? Лишь бы одержать эту вот победу и показать всем, что достали нацистов из укрытия? Доказать и осудить?
Да, не всем колени стреляют- кому-то голову отрезают, кому-то член. Мне рассказали 2 женщины. У одной у знакомой мужу голову отрезали и так вернули. А ей рожать скоро предстоит. Другая говорила, что внук на югах служит и видел наших раненых, которые кастрированы после плена.
А вам кто рассказывал?
Кря-кря
постоялец

Награды
« Ответ #17038 : 20 Мая , 2022, 14:47:40 »

О, как обычно, одна вода и никакого ответа на вопрос.
Василич- вы предсказума и неинтересна, обычный провокатор.
Светлячок500
местный житель

Награды
« Ответ #17039 : 20 Мая , 2022, 15:00:17 »

Василич, вы не пропустили вторую серию Бучи? Она уже вышла на экраны.
Страниц: 1 ... 1134 1135 [1136] 1137 1138 ... 1203   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
30 Июня , 2022, 15:33:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля omelya 15:33 → События на ВУкраине - 2 ч... 18039 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Лена Ключкина 14:58 → Укачивает ребенка 5 /от 3 до 7 лет
Просмотр профиля Polundra 14:57 → Садовая болталка 6467 /Садоводы
Просмотр профиля Мама Тёмы 14:18 → Девочки 40+ ))))) продолж... 5501 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alma mater 12:40 → "глупые вопросы" но интер... 20299 /Клуб ОБС
Просмотр профиля birdie 12:02 → Кадетские классы 315 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля birdie 11:58 → 104 школа (ЮНЕСКО) 1443 /Школы Калининского района
Просмотр профиля Наталья74 09:50 → Блефаропластика 233 /Красота и здоровье

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее