Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1142 1143 [1144] 1145 1146 ... 1203   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
События на ВУкраине - 2 часть
Окса, Flora16 (+ 1 Скрытых) и 6 Гостей смотрят эту тему.
omelya
долгожитель

Награды
« Ответ #17145 : 24 Мая , 2022, 15:34:35 »

Aneta, про распад согласна. Мне с самого начала казалось, что нет больше Украины как государства, растащат по областям. Но, справедливости ради, их как государства и не существовало до 18(или 19? года), когда Ленин  их создал указом. Видимо, не всем народам дано жить отдельным государством)
А про зерно: ну там еще подсолнечник. В Европе уже нет подсолнечного и кукурузного масла, и даже рапсового нет (у меня тетка в Германии живет).
Сообщить модератору   Записан
Flora16
участник
**

Награды
« Ответ #17146 : 24 Мая , 2022, 15:52:22 »

Светлячок500, не поняла ваше высказывание Я обратила ваше внимание на то, что вопрос был другой, а не тот, на который вы ответили. Да и вообще,  вот мы тут решаем мировые проблемы, а не лучше ли в своей стране сначала порядок навести, а потом уже совать нос в чужие дела?

Flora16, приведите пример страны, изолированной от внешнеполитической ситуации. Просто интересно, кому удается вести себя так, как вы призываете
Я  как раз не призываю к изолированию страны, причем как в экономическом, так и внешнеполитическом ракурсе. Я за то, чтобы прежде всего решать проблемы своей страны, а во внешней политике руководствоваться дипломатическими методами, а не грубой силой. А вообще, на мой взгляд, лучше создавать себе союзников, а не врагов, везде, в том числе и в обыденной жизни 
Flora16,так проблема в том, что все взаимосвязано. Не будет крепкой экономики при экспорте дешевого сырья и импорте дорогостоящего оборудования. Не будет крепкой экономики при выводе за рубеж миллиардной прибыли отдельных лиц. Не будет крепкой экономики при отсутствии суверенитета в принятии решений (и страны Европы тому яркий пример). Дружить хорошо, вопрос с кем именно
Правильно, полностью согласна. Это и есть ответ на вопрос о том, что нужно прежде всего в своей стране наводить порядок, чтобы не было этих негативных моментов (коррупции, вывоза капитала, перекосов в экономике и т.д.). Тогда и союзники потянутся, когда будут видеть, что партнер надежный. И так интересно, вы такие продвинутые геополитики. Неужели вас это все реально волнует? Вот бы вам в правительство!
Aneta
долгожитель

Награды
« Ответ #17147 : 24 Мая , 2022, 16:04:11 »

Светлячок500, не поняла ваше высказывание Я обратила ваше внимание на то, что вопрос был другой, а не тот, на который вы ответили. Да и вообще,  вот мы тут решаем мировые проблемы, а не лучше ли в своей стране сначала порядок навести, а потом уже совать нос в чужие дела?

Flora16, приведите пример страны, изолированной от внешнеполитической ситуации. Просто интересно, кому удается вести себя так, как вы призываете
Я  как раз не призываю к изолированию страны, причем как в экономическом, так и внешнеполитическом ракурсе. Я за то, чтобы прежде всего решать проблемы своей страны, а во внешней политике руководствоваться дипломатическими методами, а не грубой силой. А вообще, на мой взгляд, лучше создавать себе союзников, а не врагов, везде, в том числе и в обыденной жизни 
Flora16,так проблема в том, что все взаимосвязано. Не будет крепкой экономики при экспорте дешевого сырья и импорте дорогостоящего оборудования. Не будет крепкой экономики при выводе за рубеж миллиардной прибыли отдельных лиц. Не будет крепкой экономики при отсутствии суверенитета в принятии решений (и страны Европы тому яркий пример). Дружить хорошо, вопрос с кем именно
Правильно, полностью согласна. Это и есть ответ на вопрос о том, что нужно прежде всего в своей стране наводить порядок, чтобы не было этих негативных моментов (коррупции, вывоза капитала, перекосов в экономике и т.д.). Тогда и союзники потянутся, когда будут видеть, что партнер надежный. И так интересно, вы такие продвинутые геополитики. Неужели вас это все реально волнует? Вот бы вам в правительство!
Flora16, волнует, да. Мне и моим детям жить в этой стране.
и не знаю, как вы читаете, на всякий случай повторю: без правильной внешней политики нет и не будет правильной внутренней. Все то, что вам не нравится (коррупция, вывоз капиталов и т.п.) провоцируется определенными  факторами, как внутренними, так и внешними. Залезть в домик и не выглядывать оттуда можно, но недолго. Потому что очень быстро найдутся желающие проверить ваш домик на прочность

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Flora16
участник
**

Награды
« Ответ #17148 : 24 Мая , 2022, 16:31:21 »

Проверка домика на прочность... Это опять поиски врагов и жизнь "в окопе"? А можно жить как-то без этой проверки, а просто спокойно, уважая права других?
Katyalis
долгожитель

Награды
« Ответ #17149 : 24 Мая , 2022, 16:56:31 »

Швейцария сидит себе в домике и ни с кем не воюет.... И никто ничего не проверяет на прочность. ну это как пример..
Блин, ну у меня аж слов нет... там все элиты хранят деньги, евреи банкиры оттуда даже от гитлера откупились. Не такие уж они и нейтральные. Они больше тихушники. А вы еще на мои выводы оскорбились)

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
omelya
долгожитель

Награды
« Ответ #17150 : 24 Мая , 2022, 19:16:32 »

Katyalis,браво. Вот прям большими буквами браво.)
ЗЫ:Не в обиду никому, вспомнился любимый писатель с его "советами космического масштаба..." ну и далее по тексту)
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #17151 : 24 Мая , 2022, 19:26:59 »

Швейцария сидит себе в домике и ни с кем не воюет.... И никто ничего не проверяет на прочность. ну это как пример..
Блин, ну у меня аж слов нет... там все элиты хранят деньги, евреи банкиры оттуда даже от гитлера откупились. Не такие уж они и нейтральные. Они больше тихушники. А вы еще на мои выводы оскорбились)
Katyalis,браво. Вот прям большими буквами браво.)
ЗЫ:Не в обиду никому, вспомнился любимый писатель с его "советами космического масштаба..." ну и далее по тексту)
Своим скудным умом, могу сделать вывод, надо сделать нам так, чтоб у нас все деньги хранили?))) Чтоб жила Россия спокойно? Но это же надо соответствующе вести не только внешнюю политику, но и внутреннюю. Оффтоп

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
omelya
долгожитель

Награды
« Ответ #17152 : 24 Мая , 2022, 20:20:53 »

OlgaOlgaOlga,мы с Вами не Сенеки, конечно, что уж говорить)
Мы - не  Швейцария, у нас есть  природные ресурсы. Очень много ресурсов. Мне думается, что нам просто нужно возвращать самодостаточность страны, примерно как было в Союзе. И не нужно мудрить с чужими деньгами)тем более, что с ними давно и серьёзно мудрят другие)
Светлячок500
местный житель

Награды
« Ответ #17153 : 24 Мая , 2022, 20:40:45 »

Во вторую мировую Швейцария начинала воевать. Поскольку страна в горной местности и труднодоступная для тяжёлой техники, то велись воздушные бои. Швейцария то французов собьёт, то немцев, нарушающих ее воздушное пространство. Потом немцы Францию прибрали, а Швейцария решила не сильно обращать внимание  на немецкие полёты, а лучше торговлю вести нашим-вашим. Всем нужна была нейтральная страна, через которую шли бы грузы воюющим странам, где можно было бы безопасно хранить ценности и капиталы. После разгрома Германии там дофига осталось награбленного, никто истинным хозяевам ничего не вернул. Так что та еще мадам.
Светлячок500
местный житель

Награды
« Ответ #17154 : 24 Мая , 2022, 20:46:20 »

И с Наполеоном она тоже воевала. Для маленькой страны у нее сейчас вполне приличная армия, по-моему, у них обязательная служба в армии.
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #17155 : 24 Мая , 2022, 22:23:59 »

Asi, какую ерунду вы тут репостите, читать противно. "исход войны предрешён" кем и как? и какая разница вообще что там думает какой то советник в Америке? Как будто ездил туда и видел всё...
Не читайте посты Аси, да и все, если не нравится) После того, как была выложена аналитика, в которой было сказано, то США капец, так как бенз 70 руб за литр там, я решила не читать, в чем проблема?

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Aneta
долгожитель

Награды
« Ответ #17156 : 24 Мая , 2022, 22:33:08 »

И с Наполеоном она тоже воевала. Для маленькой страны у нее сейчас вполне приличная армия, по-моему, у них обязательная служба в армии.
Да. служба обязательна
Нейтралитету Швейцарии, кстати, очень поспособствовал в свое время Александр I. При его содействии европейские страны обязались его соблюдать
К вопросу о том, как внешняя политика не влияет на внутреннюю

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
legrik
долгожитель

Награды
« Ответ #17157 : 25 Мая , 2022, 01:02:49 »

Asi, какую ерунду вы тут репостите, читать противно. "исход войны предрешён" кем и как? и какая разница вообще что там думает какой то советник в Америке? Как будто ездил туда и видел всё...
Не читайте посты Аси, да и все, если не нравится) После того, как была выложена аналитика, в которой было сказано, то США капец, так как бенз 70 руб за литр там, я решила не читать, в чем проблема?
США не капец. Но реноме подорвано. И знают это не только здесь, но и там прекрасно. Да и не самой этой операцией. Давно назревало.
Училка
вечный житель

Награды
« Ответ #17158 : 25 Мая , 2022, 09:58:32 »

Вчера послушала умных людей: прошло знаковое выступление Киссинджера, бывшего госсекретаря США. Интересно теперь как это повлияет на текущую ситуацию
Василич
долгожитель

Награды
« Ответ #17159 : 25 Мая , 2022, 10:02:35 »

Училка, а можно коротко о чем он говорил?
Страниц: 1 ... 1142 1143 [1144] 1145 1146 ... 1203   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
30 Июня , 2022, 16:26:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля LyubaSokolova 16:16 → Укачивает ребенка 7 /от 3 до 7 лет
Просмотр профиля ekkle 16:12 → События на ВУкраине - 2 ч... 18043 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Мама Тёмы 15:41 → Садовая болталка 6468 /Садоводы
Просмотр профиля DZV 15:37 → Девочки 40+ ))))) продолж... 5502 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alma mater 12:40 → "глупые вопросы" но интер... 20299 /Клуб ОБС
Просмотр профиля birdie 12:02 → Кадетские классы 315 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля birdie 11:58 → 104 школа (ЮНЕСКО) 1443 /Школы Калининского района
Просмотр профиля Наталья74 09:50 → Блефаропластика 233 /Красота и здоровье

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее