Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 99   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декабрята 2012-Майчата 2013. Т34. Вот оно какое наше лето!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maysysl
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Сообщений: 2869



Награды
« Ответ #1200 : 01 Сентября , 2014, 22:33:12 »

olya_a, c днем рождения!!!! Всего самого хорошего!! Пусть всегда будет отличное настроение, детки только радуют!!!! Ура!!!
Сообщить модератору   Записан
maysysl
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Сообщений: 2869



Награды
« Ответ #1201 : 01 Сентября , 2014, 22:37:15 »

zoltrix, детки чудесные!!!! Букет супер. Соглашусь, Оля выглядит взрослей, чем есть. :)
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1202 : 02 Сентября , 2014, 08:39:29 »

девочки, спасибо за комплименты! Оля взрослая не только на фото,т она совсем другая, Андрей у меня в этом возрасте лялькой был еще, а эту можно уже и в садик отдать, она и одевается уже сама, ну не все конечно и не всегда правильно, но шапку и обувь без проблем оденет, пытается платье уже одевать и трусы\колготки (мы теперь дома исключительно в платьях ходим), на горшок уже лучше ходит, просится и по маленькому и по большому (ну промахи еще бывают) и говорит уже нормальненько  так (конечно не выговаривает много букав, но уже и предложениями может, много повторяет слов за нами), ест опять же сама причем любую еду и в основном ложкой и даже вилкой)) Андрей из этого всего к ее возрасту только разговаривал тоже не плохо, а все остальное никак((


вот и кончились каникулы, настали учебные будни))) мы уже и Андрея увезли и в магаз сходили и поели, а раньше только бы встали сейчас
« Последнее редактирование: 02 Сентября , 2014, 09:00:57 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1203 : 02 Сентября , 2014, 09:13:56 »

девочки, я купила мед, а мне его много, может нужно кому 400р за кг. есть 0,5  банка и литровая 
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1204 : 02 Сентября , 2014, 11:20:13 »

zoltrix, прикольно так пишешь;)
Мы тоже любители сами одеваться. Причем по 2-3 кофты/футболки за раз одевает, часть из них не правильно. И не дает потом снимать, так и ходим до сна :) Еще любит поверх лосин нацепить шорты. Забавное зрелище. Правда стирки в 2 раза больше. Т к с горшом мы нивкакую не дружим. Как приехали, она на него так хорошо начала ходить, а потом все, как отрезало. Нет и все. Головой мотает, пищит и убегает.
Кушает тоже сама, и смешно так рот салфеткой вытирает.
Дед прикалывается, мол Соня в садик готовится, знает что ее раньше всех отдадут.
Еще она ни к какую не смотрит мультики. Иногда так надо занять ее минут на 10, но нет. Пару секунд и уходит.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1205 : 02 Сентября , 2014, 11:26:07 »

Belk@, мы тоже поверх колготок можем трусы напялить, а поверх платья второе и даже можем его просто на шею надеть, а руки в рукава не просовывать, сверху куртку причем капюшон на голову тоже наденет, а руки нет)) потом сланцы (типа кроксов) свои или Андрея, если свои то сверху папины кроссовки и ходит так и ведь фиг снимешь))) пока сама не разденется. на горшок ходит через раз, она унитаз любит больше, в него лучше ходит, но с горшка хоть не убегает теперь и сама говорит что хочет в туалет. но если я спрошу, то мотает головой "нет" всегда))
Сообщить модератору   Записан
Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #1206 : 02 Сентября , 2014, 12:44:20 »

Девочки, привет!

zoltrix,Belk@, Юля, Оля, так прикольно описываете как ваши девочки одеваются! У нас Аминка пока только обувь всякую обувает, но тоже говорит много чего, повторяет. Меня прикалывает как она после купания заявляет - Амина купата нет. То есть Амина искупалась))) А повторяет различной степени сложности слова, пытается сказать даже велосипед, получается епипед.

Юля, видела фотки Оленьки твоей, букета. Как и все, подтверждаю -Оля очень повзрослела!

Девочки, хочется встретиться, мы со следующей недели Амира в садик отдаем, и я смогу приехать н австречу в любой день :) А сейчас мы у моих родителей в гостях, отдохну. Что то дети меня совсем из колеи выбили, набираюсь сил ))

Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1207 : 02 Сентября , 2014, 13:05:21 »

Девы, я в шоке. Роме уже домашку выши крыши задали по 4! предметам. Думала хоть эту неделю побездельничаем. Ан нет.
А я стригусь еще. Да на айкидо вечером. Похоже придется ему самому все делать. Свекровь ему не поможет точно.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
НикОлька
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3873



Награды
« Ответ #1208 : 02 Сентября , 2014, 13:30:38 »

Девочки, а я плохая мать))) мы ни фига сами не едим, на горшок ваще не ходим (правда и в штаны редко, я над ванной его высаживаю), одежду не одеваем, только носки с трудом снять может и ботинки расстегнуть. Мне так лень за ним грязь убирать, если он сам ест((( Зато верхалаз еще тот, в доме нет пространства уже куда бы он не достал, не залез. В ход идут все полки и подручные средства. По полочка на кухонные гарнитур залезает к верхним шкафам, холодильник сил набрался открывать и капец - уже неделю война с этим. Говорить правда стал не много больше) У нас прикол есть, я его спрашиваю: "Как президента завут?", он гордо отвечает "ВОВА"))) И с буквами наш прикол продолжается, очень четко выговаривает и знает штук 20 букв, причем согласные, гласные типо И, У, О, ваще ни как, хотя казалась бы это же проще К,Ш,С и тд.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1209 : 02 Сентября , 2014, 13:50:03 »

НикОлька, Оль, ну почему сразу плохая.
Все дети по разному развиваются. Плюс вы еще помладше немного.
Девки всегда быстрее все осваивают (да простят меня мамы мальчиков).
Ну и первый ребенок. Это тоже накладывает отпечаток (прям диагноз какой то;))
Я Рому вообще лет до 3-4 кормила. Мне так было быстрее и проще. Меньше стирки, мытья и т п. Одевала сама. Мне так быстрее.
С Соней времени меньше. Поэтому она вынуждена какие то вещи делать сама, иначе придется просто сидеть и ждать своей очереди. Что ее категорически не устраивает.
Второй, а особенно третий и последующий ре, они подстраиваются под семью, а не семья под них. А это большая разница.
Мне вот сейчас пора за Ромой идти, а Соня спит. Придется ее будить и тащить с собой. И так во всем.
Не знаю хорошо это или плохо, но это так.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #1210 : 02 Сентября , 2014, 14:06:02 »

НикОлька, Оль, я тоже так себе мама тогда)))) Сонюшка ходит на горшок и кушает самостоятельно уже давно, а вот разговаривать и одеваться сама совсем не хочет ))) Недавно насчитала, что у неё в активном запасе всего 10 слов. А так хочется, чтобы она уже болтала! Ну и одеваться-раздеваться она не торопится. Даже когда надо на горшок, бежит ко мне, чтоб я ей штанишки сняла. Лентяйка ))))
Сообщить модератору   Записан
Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #1211 : 02 Сентября , 2014, 14:09:17 »

olya_a, Оля, с прошедшим днём рождения! Всех благ и гармонии в семье!

zoltrix, успела вчера фотки посмотреть. Согласна со всеми по повду Оли - такая взросленькая! Букет красивый! А Андрей уже жених совсем!

Bronze, Юль, хорошо тебе отдохнуть! Я после того, как поживу у родителей недельку, прям человеком себя чувствую )))
Вообще всё чаще задумываюсь о том, что жить надо рядом с родителями. Только для нас это пока нереально.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1212 : 02 Сентября , 2014, 14:16:58 »

olya_a, Оленька, с прошедшим днём рождения! Пусть удача тебя во всем сопровождает!!! Пусть близкие радуют всегда! В доме твоем только любовь и согласие!!! :smitten: :smitten: :smitten:

zoltrix, фоточки видела!
Да, Оля, конечно, выглядит взрослее. Но меня не это удивило. Андрей!!! Вот кого давно не видела - вот кто возмужал и повзрослел!!!


А мы вот во вторую смену ходим... и еще третий класс будем ходить (((((((((((
Как неудобно! Мы с Машей обычно уроки делаем, когда Санек днем спит. А теперь школа и сон совпадают. Теперь Санек не даст нам нормально заниматься... (((((((((
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1213 : 02 Сентября , 2014, 14:23:17 »

НикОлька, Оль, ну почему сразу плохая.
Все дети по разному развиваются. Плюс вы еще помладше немного.
Девки всегда быстрее все осваивают (да простят меня мамы мальчиков).
Ну и первый ребенок. Это тоже накладывает отпечаток (прям диагноз какой то;))
Я Рому вообще лет до 3-4 кормила. Мне так было быстрее и проще. Меньше стирки, мытья и т п. Одевала сама. Мне так быстрее.
С Соней времени меньше. Поэтому она вынуждена какие то вещи делать сама, иначе придется просто сидеть и ждать своей очереди. Что ее категорически не устраивает.
Второй, а особенно третий и последующий ре, они подстраиваются под семью, а не семья под них. А это большая разница.
Мне вот сейчас пора за Ромой идти, а Соня спит. Придется ее будить и тащить с собой. И так во всем.
Не знаю хорошо это или плохо, но это так.

Я тоже мамаша та еще ))))  :lol:. У меня Санек толком не разговаривает. Только "мама" и "папа". Остальное звуки, мычание и знаки. Головой вот хорошо мотает в знак согласия или НЕсогласия  :lol:.
Одеваться - не одеваемся сами (маме некогда). По шкафам не шаримся - никто не учил, а самой смелости не хватает....
Кушает сама, если хочет кушать... если НЕ хочет, никто силком не кормит, значит ходит "ненакормленная"  :lol:.
Так... растем по-тихонечку.
В общем, Санек под нас подстраивается сама.
Ладно хоть горшок вроде признает. Но я её НЕ спрашиваю, сама сажаю, когда чувствую по времени пора. Изредка, Сашка знаки подает, что пора!!!
Вот на улице не знаю как быть... У нас комбез слитный и его "не камильфо" снимать, чтоб сделать "пописы". А Санек на улице, когда хочет, прям истерит, чтоб я её раздела и сделали все дела, как положено.
Что делать, ума не приложу? Как будем зимой гулять? Я привыкла гулять долго...
Вот сегодня почему-то почти не спала всю ночь: плакала и пиналась... Полагаю, что зубы. Потому что видела, что сразу 4 коренных лезут одновременно... может они? Но нурафен нам не помог. Так и пищала всю ночь.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #1214 : 02 Сентября , 2014, 14:47:05 »

Оля, с Днем рождения!!! Счастья и удачи, любви и здоровья!!!
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 99   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:52:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv