Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 99   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декабрята 2012-Майчата 2013. Т34. Вот оно какое наше лето!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #945 : 24 Августа , 2014, 21:18:44 »

Belk@, Оль, я тоже молча читаю, комментировать даже не хочется.. Так как не пойму толи я бешеная мамаша, но своего ребенка в обиду никогда не дам, что старшего, что младшего.
Сообщить модератору   Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #946 : 24 Августа , 2014, 21:21:35 »

Я вообще считаю, что если ребенок не способен постоять за себя, ну бывают разные дети, то мама должна так вступаться за него, чтобы другие даже не подумали отобрать/обидеть/ и тд.. Тем самым показывая ему пример, что никому не дозволено так с ним обращаться, пусть он не научится сдавать сдачи, по крайней мере пусть учится тогда избегать таких людей, но в любом случае ребенок не должен воспринимать это за норму..
Сообщить модератору   Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #947 : 24 Августа , 2014, 21:25:16 »

Привезли мы вчера наших красавчиков, соскучились конечно, вчера-сегодня Дима ходит титя-титя, но не настойчиво, без истерик.. Положит руку - титя? Я - смотри какая и тд ))) игрушечка.. Вообще перевожу разговор, а спать пока муж укладывает, я в другой комнате. Молоко у меня пока не пропало, конечно уже почти не прибывает, но еще есть.. Кушать конечно Дима стал лучше, видать молока не пьет, не хватать стало прежней порции ))
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #948 : 24 Августа , 2014, 22:20:58 »

Belk@, Оль, я тоже молча читаю, комментировать даже не хочется.. Так как не пойму толи я бешеная мамаша, но своего ребенка в обиду никогда не дам, что старшего, что младшего.
Нет, ты понимаешь, в обиду это одно. И сами должны постоять и т д и т п.
Просто удивила спокойная реакция на то, что обидели СВОИ же мальчики подростки. Вроде как должно быть так. Вот что меня поразило.
Неужели сейчас нормально подросткам (знакомым подросткам, не абстрактным гопам в переулке) обижать малышей?!!!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Jenechka77
долгожитель
*******

Карма: 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3149



Награды
« Ответ #949 : 24 Августа , 2014, 22:47:18 »

Девочки,всем привет)))Подскажите пожалуйста!тут закупка открылась финской одежды.Я хочу там заказать куртку и штаны TRAVALLE отдельно,но совместимые по цвету.Так вот наполнителя в куртке 300 г,а в штанах 160.Это нормально?или 160 для зимы мало???
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #950 : 24 Августа , 2014, 23:03:54 »

ulya1313,у нас Артём такой же, полностью не агрессивный. Никогда не был замечен в драках, делёжках. И всё у него до сих пор забирают.
У нас тут в саду...Привезли велик хороший, т.к. садовый сломал. И всё, понеслось. Есть 1 мальчик в саду, ему 7. Но он такой наглый. И даже как разговаривает. И он начал стращать моего ребёнка. Дай велосипед, а-то залезу, сломаю. И в таком духе. А мой ребз молчит. Потом только рассказал. Ну не может Артём против сильного пойти.
Пришлось самим разбираться с этим Серёжей. Но...когда сам-то будет за себя постоять.
Причём у нас в саду детей-то по пальцам посчитать. Поэтому мы без проблем отпускали Артёма.
Они всё равно в одной компании тусуются. Тёма с другими-то нормально. А этот такой...
да, у меня старший тоже не агрессивный. Но он слава богу, еще любит жаловаться. Т.е. я постоянно в курсе его проблем и пытаюсь их решать))) Стараемся на улице гулять постоянной компанией - т.е. ребята все знакомые, не обидят точно. Тут недавно прокололись - с нами еще гуляют пара подростков (старшие дети одной из мам), они умудрились, пока мы языками чесали, испинать одного из наших 7-летних деток. Он ведь пожаловался только  в конце прогулки, до этого боялся(((  Хотя ходит в школу, вроде уже закаленный должен быть.
Ты так спокойно про подростков знакомых говоришь, как будто это норма поведения. Я в шоке была бы. И напинала бы маме сначала. Как так? Напинали? Это нормально вообще?!!!!
нет, конечно, не норма. Мы были в жутком шоке. Но решили, что мама этого подростка должна сама ему объяснить. Она интеллигентная, вменяемая, работает учителем (!), для неё всё это тоже было очень неприятно, так как мы можно сказать дружим, а не просто на прогулках встречаемся. Она объяснила, наругала, больше таких случаев не было. Для нас это было показателем того, что нельзя расслабляться даже на прогулках со "своими".

Мы еще настращали наших детей, чтобы они жаловались сразу, если что-то подобное произойдет.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #951 : 24 Августа , 2014, 23:15:21 »

Belk@, Оль, я тоже молча читаю, комментировать даже не хочется.. Так как не пойму толи я бешеная мамаша, но своего ребенка в обиду никогда не дам, что старшего, что младшего.
Нет, ты понимаешь, в обиду это одно. И сами должны постоять и т д и т п.
Просто удивила спокойная реакция на то, что обидели СВОИ же мальчики подростки. Вроде как должно быть так. Вот что меня поразило.
Неужели сейчас нормально подросткам (знакомым подросткам, не абстрактным гопам в переулке) обижать малышей?!!!
это произошло месяц назад, я уже отбулькала тогда возмущением. Сейчас ситуацию чуть спокойнее воспринимаю.
Конечно, это дико и страшно, что свои же знакомые дети (всё равно они дети, хоть им и по 15 лет) чуть ли не на наших глазах отпинали лучшего друга моего сына. Самоутверждались так эти подростки друг перед другом за счет наших маленьких(((  Причём они из приличных семей, эти подростки, но уже немножко циники и подонки((( Возможно, это плоды воспитания - когда всё позволяется и мало за что ругают.
Его маме было очень стыдно, она сразу же увела домой своих детей, иначе не знаю чем бы это всё закончилось.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #952 : 25 Августа , 2014, 01:20:40 »

Девочки,всем привет)))Подскажите пожалуйста!тут закупка открылась финской одежды.Я хочу там заказать куртку и штаны TRAVALLE отдельно,но совместимые по цвету.Так вот наполнителя в куртке 300 г,а в штанах 160.Это нормально?или 160 для зимы мало???
нормально Жень! самое то
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #953 : 25 Августа , 2014, 06:04:26 »

Девочки,всем привет)))Подскажите пожалуйста!тут закупка открылась финской одежды.Я хочу там заказать куртку и штаны TRAVALLE отдельно,но совместимые по цвету.Так вот наполнителя в куртке 300 г,а в штанах 160.Это нормально?или 160 для зимы мало???
нормально Жень! самое то
Поддерживаю. Сама там взяла вмпредзаказе. Правда демисезонку.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #954 : 25 Августа , 2014, 06:04:37 »

ulya1313, тогда ясно
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #955 : 25 Августа , 2014, 06:29:59 »

Девы, кто в лазертаге был, там по времени сколько находились? Одну игру играли (12 минут) или несколько.
Села сейчас разбираться и подвисла в самом начале
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #956 : 25 Августа , 2014, 07:02:37 »

Всем доброго утра, и хорошего дня!)
Сообщить модератору   Записан

Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #957 : 25 Августа , 2014, 07:26:20 »

Belk@, Оль, выкупай час! Одной игры мало, а если часом вроде дешевле, плюс если торт туда будешь нести, стол ваш вроде только во время игры - уточни узнай )
Сообщить модератору   Записан
НикОлька
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3873



Награды
« Ответ #958 : 25 Августа , 2014, 07:52:21 »

Всем Доброе утро! У нас продолжается эпопея с соседями))) Вчера наряд вызвали, но они не приехали((( Поднимались к ним в 12 ночи - бес толку, они сказали что они в своей квартире будут делать все что захотят и когда захотят((( Сегодня утром стучали им по батареям))) Смешно, конечно, и глупо. Но что мне делать? Братков вызывать, квартиру продавать из-за этих оленей? Мы с апреля месяца были у них 3 раза, когда уже совсем уснуть не могли, не хотят они после 23 тихо себя вести и не будут(((
Сообщить модератору   Записан

tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #959 : 25 Августа , 2014, 08:12:20 »

НикОлька,Оль а участковому звонили?
Ты можешь к соседям ближ лежайшим подняться и поговорить. Если их тоже эти твари раздражают, то можно написать на них заявление коллективное с подписями и отнести в полицию. Там штраф им обеспечен, может хоть это приструнит их. 
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 99   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 21:58:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv