Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26  Все   Вниз
  Печать  
Беженцы на Воровского!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
марина-п
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #360 : 29 Сентября , 2014, 20:40:33 »

Да, полунамёки не приемлемы в данном случае! Если вы в чём то нуждаетесь, пишите конкретно! В данной ситуации когда люди стараются помочь, всем чем могут, такие высказывания режут уши и заставляют на них реагировать! Вам не помогли с работой, помогли другим, вам не досталась вещь, значит она досталась кому то другому вашему земляку, и за него нужно порадоваться! Люди тратят своё время и деньги, мне кажется это объяснять  не нужно и так понятно.  Повнимательней , пожалуйста, выражайте свои мысли, чтоб не было недопонимания!Какие то претензии, вообще не уместны в случае благотворительности! Хочется ещё раз повторить БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ, а не ОБЯЗАТЕЛЬСТВ! 
Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #361 : 29 Сентября , 2014, 21:52:27 »

Я предлагала работу (не пыльную) троим женщинам с ПВР пр.Победы, ни одна не захотела на предложенные условия, хозяйка отдела очень удивилась, что они не хотят работать, для них это очень низкая з/пл, хотя местные вполне себе работают на тех же условиях, платят за коммун. услуги и питание.
А в ПВР на пр.Победы живут на всем готовом, им только телевизоров не хватает.
Люди, желающие помочь беженцам, обратите свое внимание, например, на ПВР в Старокамышинске.
Записан
Split8774
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #362 : 29 Сентября , 2014, 23:30:43 »

Девочки, добрее надо быть...... какие-то агрессивные стали многие. Личное есть личное и не стоит это выносить на публику при малейшей возможности. Не сошлись во мнении, не получили ожидаемой реакции на "свое добро" - сделали вывод и пошли дальше.
Мне лично непонятна агрессия в сторону Вики. Человек попросил не отдавать пряжу на склад. Все. Нет, раздули тему... какие беженцы неблагодарные - зажрались.....

Не дай Бог никому оказаться на их месте!
Записан
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #363 : 30 Сентября , 2014, 06:52:19 »

Была на складе и познакомилась с женщиной из Луганска -Тоней. Она была с правнуком лет 2-х. Они приехали семьей в пять человек и снимают квартиру на П. Калмыкова. Жаль, что не догадалась взять у нее телефон. Она честно сказала, что практически голодают...Мужиков в семье нет. Но ее дочь не собирается возвращаться, хочет начать новую жизнь у нас, в Челябинске....да, там они оставили ВСЕ, и дома, и машины- ВСЕ. Спаси и сохрани от подобного.
Записан
MummyBunny
завсегдатай
*****

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 422



Награды
« Ответ #364 : 30 Сентября , 2014, 07:19:28 »

Виктория84,так у вас вообще все хорошо : работа есть, жилье бесплатное, с питанием, наверно, также комбинат фин.помощь оказал немаленькую, по сравнению с теми, кто никаких денег не получал, квартиру снимает, работу ищет - вы вообще в шоколаде.
Уважаемая Аля, я никаких денег не получала. Не надо всех под одну гребенку сваливать.Работу я так же как и все искала самостоятельно(кстати по специальности без паспорта меня не берут). Спасибо вам за помощь в поиске работы для нас, но конкретно я этой помощи не просила ни у кого и вправе выбирать сама свое рабочее место и сферу деятельности. Мы шикарно живем и ни на что не жалуемся.......дома остались,дома, машины,вещи....... не дай Бог и вам такую шикарную жизнь!!! А по поводу проживающих на Проспекте Победы тут по моему речи не велось и их блага далеки от наших.


А что у Вас с паспортом? Вроде говорили, что документы оформляют по ускоренной процедуре в течение 3 рабочих дней.
Записан
Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #365 : 30 Сентября , 2014, 08:21:36 »

Помогать или не помогать - это дело личное. И, помогая, я, например, не считаю, что это геройство, просто так устроена Я, что не могла пройти мимо.
Но за несколько месяцев ежедневного общения с беженцами, хочешь-не хочешь, а выводы напрашиваются сами собой. Есть семьи, которые действительно ОЧЕНЬ нуждаются в помощи разного рода и большинства из них нет на форумах.
Все сейчас напряжены - из-за документов, работы, жилья.
Никакой ускоренной процедуры трехдневной нет, это минимум 50 дней.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к тем беженцам, которые сейчас живут в п. Первомайский. Знаю, что многие выходят в инет.
По вашим слёзным просьбам, были собраны теплые вещи (на складе и лично). В пятницу несколько мешков привезены вам.
Вопрос: написать СПАСИБО - это очень трудно? написать подошли ли вещи, может требуется еще......ТИ-ШИ-НА.....
И скажите мне, дорогие наши беженцы, КАК мы должны реагировать? А ведь потрачено время, силы и т.д
Но это всё мелочи.....продолжаем помогать и помогать. И дай Бог, чтобы никому из Вас не пришлось голодать, чтобы Вас окружали добрые и отзывчивые челябинцы.

Давайте найдем эту женщину Антонину, что живет на П.Калмыкова.
Сегодня буду на складе, спрошу у девочек.

У кого есть теплые вещи, но кто не может их отвозить, могу забирать - район Северо-Запад, ЧМЗ, Рощино, Долгая и близлежащие деревни. Звоните.
8-950-742-19-09 Тамара







Записан
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #366 : 30 Сентября , 2014, 12:02:11 »

Марта 74, сегодня была на складе и спросила про Антонину - данных нет. Очень жалко, но записывают только тех, кто сам просит. Остальные молча выбирают вещи и уходят. Во всяком случае, у меня сложилось именно такое представление.
Записан
Виктория84
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #367 : 30 Сентября , 2014, 21:09:26 »

Виктория84,так у вас вообще все хорошо : работа есть, жилье бесплатное, с питанием, наверно, также комбинат фин.помощь оказал немаленькую, по сравнению с теми, кто никаких денег не получал, квартиру снимает, работу ищет - вы вообще в шоколаде.
Уважаемая Аля, я никаких денег не получала. Не надо всех под одну гребенку сваливать.Работу я так же как и все искала самостоятельно(кстати по специальности без паспорта меня не берут). Спасибо вам за помощь в поиске работы для нас, но конкретно я этой помощи не просила ни у кого и вправе выбирать сама свое рабочее место и сферу деятельности. Мы шикарно живем и ни на что не жалуемся.......дома остались,дома, машины,вещи....... не дай Бог и вам такую шикарную жизнь!!! А по поводу проживающих на Проспекте Победы тут по моему речи не велось и их блага далеки от наших.


А что у Вас с паспортом? Вроде говорили, что документы оформляют по ускоренной процедуре в течение 3 рабочих дней.
В течении 3х дней говорили ,что оформляется временное убежище...затянулось дольше ,но с ним на работу не берут. 50 дней оформляется РВП разрешение на временное проживание, да и с ним тоже мало кто согласен брать нас официально. А паспорт у нас будет не раньше марта 2015 г.
Я по специальности старший кредитный специалист банка со стажем работы 5ть лет......еще умею стричь.....ИЗВИНИТЕ Аля, что не хочу шапками торговать, ну не торговала я никогда,боюсь я с деньгами  связываться наличными(если б вы не кричали на меня в последний наш телефонный разговор и не вычитывали как девочку,то я бы успела вам все спокойно рассказать), я нашла работу со сменным графиком рядышком с профилакторием и со школой где учится мой ребенок., но только потому что ВЫ предложили мне работать на шапках, я видимо должна была согласиться. Я так понимаю.
Претензий никогда к волонтерам не высказывала да и не выскажу,спасибо всем огромное за помощь,чтоб мы без вас делали...одели и нас и детишек наших. Спасибо девочки!!!
А телевизор.......так без претензий и требований всё было......прочитайте внимательно,мы попросили.....всего лишь попросили. Теперь наши детки смотрят мультики в комнате лежа на кровати, а не в холле на полу на сквозняке. А мы видим новости о нашей Родине. Спасибо тем кто откликнулся на нашу просьбу.
Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #368 : 30 Сентября , 2014, 22:10:36 »

Виктория84, на Доске объявлений: http://objava.deti74.ru (нужна отдельная регистрация) есть раздел платных услуг: http://objava.deti74.ru/index.php/board,661.0.html, вы умеете стричь, можете разместить там свое предложение. 1 месяц 200 рублей. При сменном графике сможете еще так подрабатывать :)
Записан

Split8774
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #369 : 30 Сентября , 2014, 22:13:13 »

Девочки, обновила списки в первом посте - отметила кто живет на пр.Победы и на квартире (про кого знаю)
Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #370 : 30 Сентября , 2014, 22:19:30 »

Split8774, еще бы отметить, кому что надо...

Уже где только ни предложила, пальто д/с 50 размер - состояние хорошее, плащевка, не старушечье)
Береты вязаные, теплые, шерсть - на зиму подойдут, комлпект вязаный шапка+шарф, блузки, юбка, капри теплые на 50-52 размер. Кому????!!!
Сапоги 38-39 р-р д/с, небольшой каблук, кожа, на полную ногу.

Есть туфли для девочки (в школу) 32 и 33 размер.
Записан

Виктория84
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #371 : 30 Сентября , 2014, 23:21:49 »

Виктория84, на Доске объявлений: http://objava.deti74.ru (нужна отдельная регистрация) есть раздел платных услуг: http://objava.deti74.ru/index.php/board,661.0.html, вы умеете стричь, можете разместить там свое предложение. 1 месяц 200 рублей. При сменном графике сможете еще так подрабатывать :)
Спасибо! Это нужное дело
Записан
MummyBunny
завсегдатай
*****

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 422



Награды
« Ответ #372 : 01 Октября , 2014, 07:02:56 »

Виктория84, доброе утро! Если Вы работали в банке, то должны предполагать, сто каким бы хорошим специалистом Вы не были, служба безопасности не пропустит Ваши документы при трудоустройстве. Ну и в условиях банковского кризиса в стране 5 лет стажа маловато.
Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #373 : 01 Октября , 2014, 08:42:22 »

Виктория84,так у вас вообще все хорошо : работа есть, жилье бесплатное, с питанием, наверно, также комбинат фин.помощь оказал немаленькую, по сравнению с теми, кто никаких денег не получал, квартиру снимает, работу ищет - вы вообще в шоколаде.
Уважаемая Аля, я никаких денег не получала. Не надо всех под одну гребенку сваливать.Работу я так же как и все искала самостоятельно(кстати по специальности без паспорта меня не берут). Спасибо вам за помощь в поиске работы для нас, но конкретно я этой помощи не просила ни у кого и вправе выбирать сама свое рабочее место и сферу деятельности. Мы шикарно живем и ни на что не жалуемся.......дома остались,дома, машины,вещи....... не дай Бог и вам такую шикарную жизнь!!! А по поводу проживающих на Проспекте Победы тут по моему речи не велось и их блага далеки от наших.


А что у Вас с паспортом? Вроде говорили, что документы оформляют по ускоренной процедуре в течение 3 рабочих дней.
В течении 3х дней говорили ,что оформляется временное убежище...затянулось дольше ,но с ним на работу не берут. 50 дней оформляется РВП разрешение на временное проживание, да и с ним тоже мало кто согласен брать нас официально. А паспорт у нас будет не раньше марта 2015 г.
Я по специальности старший кредитный специалист банка со стажем работы 5ть лет......еще умею стричь.....ИЗВИНИТЕ Аля, что не хочу шапками торговать, ну не торговала я никогда,боюсь я с деньгами  связываться наличными(если б вы не кричали на меня в последний наш телефонный разговор и не вычитывали как девочку,то я бы успела вам все спокойно рассказать), я нашла работу со сменным графиком рядышком с профилакторием и со школой где учится мой ребенок., но только потому что ВЫ предложили мне работать на шапках, я видимо должна была согласиться. Я так понимаю.
Претензий никогда к волонтерам не высказывала да и не выскажу,спасибо всем огромное за помощь,чтоб мы без вас делали...одели и нас и детишек наших. Спасибо девочки!!!
А телевизор.......так без претензий и требований всё было......прочитайте внимательно,мы попросили.....всего лишь попросили. Теперь наши детки смотрят мультики в комнате лежа на кровати, а не в холле на полу на сквозняке. А мы видим новости о нашей Родине. Спасибо тем кто откликнулся на нашу просьбу.

когда я звонила, полторы недели назад, ты сказала, что нужна работа, а тут выясняется, что есть работа, можно хотя бы позвонить и отказаться, чтобы человек не ждал.
Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #374 : 01 Октября , 2014, 08:48:50 »

Кима,тут, видимо, нет людей подходящей комплекции, хотя теплые вещи очень нужны. Если вы не можете сами увезти на склад, то я могу забрать у вас(только не ЧМЗ). Тел. в личку.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 20:58:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19. smf-srv