Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 59
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #300 : 07 Августа , 2014, 00:34:56 »

Бриллиант,так в том и дело, что я нашему участковому вообще не доверяю...
Сообщить модератору   Записан

Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #301 : 07 Августа , 2014, 07:09:40 »

ЮвИ,так вызови неотложку по утру, когда Дарья встанет.
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #302 : 07 Августа , 2014, 09:48:53 »

щас смотрела обьявы о продаже домов в краснодарском крае...мои родители давно мечтают туда уехать,а с ними бы я все уговорила уехать..теплоооо...
...так то работу муж всегда найдет)))
эххх...неимется мне чета
у меня приятельница квартиру там продать долго не могла, даже не знаю продала сейчас или нет, причем отдавала вообще дешево.
Когда была в командировке в краснодаре, сразу обратила внимание на очень маленькое количество строительства домов.
Местные сказали, что у них очень дорого стоят квартиры (нет рядом карьеров, завода по изготовлению металлических конструкций, нет производства кирпича/блоков и т.д.), т.е. дорого обходится стр.фирме покупка материалов.
З/п у местных намного ниже, чем у нас в Че. По-этому люди не могут накопить денег икупить жилье, спроса нет, вот и не строят. Жилье сдают дороже, чем у нас. К примеру мне снимали однокомнатную квартиру в центре города за 18000 руб + полностью вся коммуналка (летом выходило около 3500 руб). И это цены 2010 года.
Вторичка так же не пользуется спросом.
Как обстоят дела в поселках/городах у моря не знаю.

у меня тетя лет 5 назад (а может уже больше) продали свою квартиру 2-х комн. в кургане (этаж 1 правда был) и купили квартиру под Геленджиком (1,5). Муж у нее умер не так давно, сын на севере живет, а она сейчас там одна. но такая счастливая))
она сама медик. поэтому там тоже работает в медицине. но вроде была работа и и с путевками что-то связано было для туристов....она на пенсии. ей хватает. еще и на поездки в питер остается)) она туда несколько раз в год ездит на разные встречи по своим интересам)))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #303 : 07 Августа , 2014, 09:50:08 »

Купила феррум лек, фууу какая гадость. Такой вкус противный

оо, феррум лек как вспомню)) мальку давала..беееее
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #304 : 07 Августа , 2014, 10:32:49 »

Sonechка, я не грибник. Могу поесть, но не любитель.


я тоже. в детстве, правда, очень много ходила за грибами\ягодами. все детство прошло в деревне - орогод огромный со всеми вытекающими))))) ух, как вспомню))))))))
так что я в принципе все умею делать, грибы разные у нас там (в кург.обл) росли, пособирали всяких.
но мне этого хватило на всю жизнь)))))))) больше я не грибник  :-D

покупаю шамп. опята иногда с картошечкой пожарить.
Ой, я же в детстве тоже постоянно с папой по грибы ездила. У нас когда-то было 3!!! сада (вот сумасшедшие). И мы с мамой крутили по 250 банок трехлитровок компотов, кучу варенья, соленья, лечо и т.д.
У меня бабушка сама не умела делать заготовки, но обожала варенья/компоты/соленья. Вот мы с мамой и наяривали на две семьи. Да и в магазинах не было такого разнообразия напитков, выпечки, тортиков.
Наверное по-этому терпеть не могу закатывать банки, ходить по грибы))))) только заморозка))))

вот-вот))) на меня может, конечно, вдохновение напасть, но быстро проходит))
может на пенсии буду себя развлекать засолками :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #305 : 07 Августа , 2014, 10:54:27 »

я в детстве не любила только за ягодами ходить, за грибами повеселее было, но тоже несколько км по лесам с родителями выматывали. Но в лес за грибами и ягодами я сейчас люблю ходить)))
Закрутки я не крутила, но до опупения намывала всё что надо было закатать. К 25г такое стойкое отвращение было к закаткам, пыталась откосить каждый раз, как на каторгу шла всё это мыть)))) вышла замуж и поняла, что муж то привык к домашнему и балован садовыми излишествами. Помню меня так бесило - например в суп добавлю помидоры пассированные с луком морковкой, а он ещё и в прикуску несколько помоет разложит, причём в любой сезон. В нг как то моя душа не выдержала: я купила неск.штучек на салатик по заоблачной цене, муж схомякал за присест. Вот я тогда всё высказала что накипело, но с приходом закаточного сезона лечо и помид.в собств.соку для него наделала))) ну и хранить негде было, пришлось осваивать банки, разные рецепты чтоб в кв.хранилось без проблем, холодильник малюсенький был плохоработающий. Ну и компоты само собой всё выпивалось в основном мужем. Так что первый раз за закаточную машинку я взялась в 2008г)) в 26 с копейками)))) так что я сачок. Теперь вот дети вдохновляют/подгоняют своими запросами - надо значит надо и даже с вдохновением))   
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #306 : 07 Августа , 2014, 13:11:55 »

Юлён@, у меня муж тоже любит все такое. и грибочки соленые, маринованые, и огурчики, и помидорчики, но я пока не готова))  маринованные огурчики сам покупает когда хочет. помидорки мама дает нам периодически. лечо не особо будет есть. икру кабачковую только я ем.
правда вот я недельку назад огурчиков замалосолила в пакетике. это мне показалось быстро и нетрудоемко и кушать можно на след.день )))
а, ну и варенье сварила из крыжовника садового, но только на сейчас небольшая баночка) и то потому, что никто кроме меня не ест крыжовник,а он начал портиться  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #307 : 07 Августа , 2014, 13:19:28 »

Я в детстве любила грибы собирать, у меня на них нюх. Пока лет так 20 назад мыв лесу не заблудились, плутали больше 12 часов, с тех пор меня в лес по грибы/ягоды не затащишь. А вот впоходы хожу с удовольствием.
Засолками у нас бабушки занимаются, я максимум могу огурцы посолить по быстрому, чтоб тут же сьесть, а так нее, это не мое, я проще заморожу.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
вредная_я
местный житель
******

Карма: 39
Offline Offline

Сообщений: 926



Награды
« Ответ #308 : 07 Августа , 2014, 14:04:49 »

Девочки, ни у кого нет положительного опыта борьбы с алкоголиками дворовыми, которые постоянно пьют, курят и гадят во дворе?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #309 : 07 Августа , 2014, 14:10:50 »

K@ti, а ты жуешь феррум лек? я их глотаю и вкуса не чувствую )) не жую, чтоб зубы не окрасились )). Пила по 2 таблетки в обед (в обед молочных продуктов нет у меня). А аскорбинку все правильно пьешь, так железо усвоится лучше.
Сначала у меня ферритин был 9, три месяца пропила таблетки, вчера сдала анализ - 39, а надо до 70 довести, буду еще 2 месяца точно пить.
Платно не хочешь сдать? в Инвитро можно и на ферритин сдать и на трансферрин. я к тому что можно в выходные съездить сдать, если в будни некогда
Ага, жую)))) не совсем разжевываю, так два укуса. Целиком не могу проглотить, вот не лезут, при чем любые таблетки, даже не знаю что такое))))
Я бы и платно сдала, только в выхи вставать рано не получается, а потом уезжаем до вечера. Вообще конечно лучше платно, там анализ быстро делают. Бесплатно такой анализ делают 2-3 недели ((((
Просто в будни будить сына рано не хочется, он сейчас спит подольше.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #310 : 07 Августа , 2014, 14:29:03 »

Купила феррум лек, фууу какая гадость. Такой вкус противный

оо, феррум лек как вспомню)) мальку давала..беееее
Сироп детский? Нормально пил?
Мне подруга отдавала какой-то детский сироп (название не помню, не запоминала), у нее сын отказался его пить. По сравнению с феррум лек этот сироп ужасный, фуууу...
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #311 : 07 Августа , 2014, 14:34:08 »

щас смотрела обьявы о продаже домов в краснодарском крае...мои родители давно мечтают туда уехать,а с ними бы я все уговорила уехать..теплоооо...
...так то работу муж всегда найдет)))
эххх...неимется мне чета
у меня приятельница квартиру там продать долго не могла, даже не знаю продала сейчас или нет, причем отдавала вообще дешево.
Когда была в командировке в краснодаре, сразу обратила внимание на очень маленькое количество строительства домов.
Местные сказали, что у них очень дорого стоят квартиры (нет рядом карьеров, завода по изготовлению металлических конструкций, нет производства кирпича/блоков и т.д.), т.е. дорого обходится стр.фирме покупка материалов.
З/п у местных намного ниже, чем у нас в Че. По-этому люди не могут накопить денег икупить жилье, спроса нет, вот и не строят. Жилье сдают дороже, чем у нас. К примеру мне снимали однокомнатную квартиру в центре города за 18000 руб + полностью вся коммуналка (летом выходило около 3500 руб). И это цены 2010 года.
Вторичка так же не пользуется спросом.
Как обстоят дела в поселках/городах у моря не знаю.

у меня тетя лет 5 назад (а может уже больше) продали свою квартиру 2-х комн. в кургане (этаж 1 правда был) и купили квартиру под Геленджиком (1,5). Муж у нее умер не так давно, сын на севере живет, а она сейчас там одна. но такая счастливая))
она сама медик. поэтому там тоже работает в медицине. но вроде была работа и и с путевками что-то связано было для туристов....она на пенсии. ей хватает. еще и на поездки в питер остается)) она туда несколько раз в год ездит на разные встречи по своим интересам)))
Вы к ней в гости не ездите?
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #312 : 07 Августа , 2014, 15:26:29 »

У меня Семен дыню нежно полюбил, сначала даже пробовать не хотел, а теперь как видит, надо сразу! Дала сегодня персик, он его облизал, его аж передернуло всего))
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
inka
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4193



Награды
« Ответ #313 : 07 Августа , 2014, 17:06:07 »

Sonechка, вы торпеду берете уже? или пока колхозницу
тоже думала будте есть, взяли колхозницу, фиг, выплюнул :)
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #314 : 07 Августа , 2014, 17:43:15 »

Sonechка, вы торпеду берете уже? или пока колхозницу
тоже думала будте есть, взяли колхозницу, фиг, выплюнул :)
колхозницу, сначала тоже плевался, потом распробовал
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 11:30:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 22. smf-srv