Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 59
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #465 : 11 Августа , 2014, 16:28:27 »

Natalis, ну я напишу, как у нас было - у Феди зуб сразу с пятном вылез, то есть с кариесом, получается. Причем это был верхний резец, он у нас не по очереди 3м или 4м вылез, а вообще 7м или 8м (то есть как бы сразу какие-то нарушения были, хотя педиатр на это вниманиия не обращал). Меня это пятнышко не особо беспокоило, но в годовалую комиссию входил стоматолог, и тогда мне сказали, что это кариесное пятно. Но в полилинике у нас ни серебрения, ни фторирования не делали, а сказали после 3х лет приходить, лечить. Еще через пару месяцев Федя упал и ударился, отчего именно зуб с пятном и еще зуб рядом скололись, а потом мы уже в Бебидент пошли. Но Федя так орал при фторировании, а стоматолог там вообще какая-то жуткая была, тоже начала на него орать, что мы больше туда не ходили никогда, а потом почти через год пошли в Веладент, потому что меня внутри червячок-то точил - как там зубы Федины поживают, потому что в Бебиденте врач нас тоже и на наркоз настраивала, и вообще нерадужные перспективы рисовала... Я сама весь этот год тщательно зубы Феде чистила, старалась побольше зеленью кормить (там кальция тоже много), творогом, кефиром, сыром, плюс гель рокс курсами, плюс после чистки зубов старалась выдержать минимум час до кормления грудью или другой пищи. В итоге в Веладенте врач сказала, что все хорошо, кариеса нет нигде (кусочек зуба с пятном-то откололся), на месте сколов кариеса нет, но надо быть внимательными к этим зубам, чистить зубы мне ему самой лет до 7, обязательно менять щетку после каждой болезни (орви и т.п.).
Дуняше зубы смотрю, сама ничего не вижу, но к врачу думала сводить, да все откладываю - она сильно врачей не любит... Как все же соберемся, надо будет предварительно в осмотр у стоматолога поиграть.
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #466 : 11 Августа , 2014, 17:13:41 »

Последствия наркоза имхо намного серьезнее боязни бормашины.

всегда ли?
а сильнейшая психол.травма на всю жизнь? и т.п.....ведь процедуры всякие есть. и еще как сделают, когда дите бьется в истерике..а если долго надо и много....
ох, не знаю что бы я выбрала...

не знаю какая разница в наркозах, но дочке грыжу удаляли в 6 лет (как и мне в 8)...никуда не денешься
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #467 : 11 Августа , 2014, 17:16:29 »

Все анастезиологи, с которыми советовалась-против наркоза однозначно. (Кроме тех, кто работает с Севораном).
.

почитала.  пишут, что севоран чуть ли не польза  :-D

как вариант
Сообщить модератору   Записан
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #468 : 11 Августа , 2014, 17:23:41 »

Сколько нас столько и мнений.., я бы боже упаси от такого ( я с семилет-й тогда на нервничала съ, а с малышом...ух),  я с Нани, согласна, я бы только под наркозом делала, психика дороже, это также как с аденоидами, моей под об наркозом делали, супер качеств!!, а почти все внутривенно реб видит т.е. 50 на 50, кому хорошо, а кому рез-та не дало
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #469 : 11 Августа , 2014, 17:26:34 »

Бриллиант, у нас племяннику тоже аденоиды удаляли под об.наркозом.
а вот брату в 7 лет гланды выдирали вживую. кошмар, ему 40 лет сейчас, а он все еще помнит этот ужас
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #470 : 11 Августа , 2014, 17:30:34 »

все разные. конечно
я настолько боялась аборта (или как это назвать) при ЗБ , что попросила мне сделать под ОН. может я себе во вред, но зато с ума не сходила.
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #471 : 11 Августа , 2014, 17:33:36 »

все разные. конечно
я настолько боялась аборта (или как это назвать) при ЗБ , что попросила мне сделать под ОН. может я себе во вред, но зато с ума не сходила.
а я решилась и родила третьего)))
Сообщить модератору   Записан
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #472 : 11 Августа , 2014, 17:37:29 »

Мне кесарево делали под общим. Экстренно, да и дергалась я сильно, болтала много со страху - решили усыпить  :смеется: отходила потом не очень хорошо)) выяснилось потом, что позвонила всем, кому могла и сообщила о рождении сына  :uglystupid2:
Владику пульку из уха вынимали под общим - иначе он просто не давался... Бился в истерике
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #473 : 11 Августа , 2014, 17:42:08 »

Docch, у меня старшая легко отошла, через 2-3 ч мы в машине домой ехали, конечно дома она лежала, но ты не сравнивай с КС там др наркоз)
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #474 : 11 Августа , 2014, 18:02:44 »

все разные. конечно
я настолько боялась аборта (или как это назвать) при ЗБ , что попросила мне сделать под ОН. может я себе во вред, но зато с ума не сходила.
а я решилась и родила третьего)))

это замечательно))) ты молодец)))

просто у меня тогда не по собственной воле - замерзшая была
Сообщить модератору   Записан
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #475 : 11 Августа , 2014, 18:54:01 »

Бриллиант, ну понятное дело)) детям то по другому совсем. Я просто ощущения рассказываю)))
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Gera74
долгожитель
*******

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3550



Награды
« Ответ #476 : 11 Августа , 2014, 19:59:48 »

О! девочки мою родную тему обсуждаете, прям в преддверии моего выхода на работу(
Взгляд изнутри, так сказать - если анестезиолог не умеет работать с Севораном - это не анестезиолог, на сегоднешний день это обязательный профессиональный навык.
Моё мнение вы знаете - я тоже ни за что не отдам своего ребёнка под наркоз без острой надобности. Боюсь. За 20 лет работы в операционной слишком много г...... насмотрелась.
Ну если действительно необходимо - что поделать...... Перекреститься - и вперёд!
Наташа, ситуация действительно поучающая. Думаю, нас всех заставила задуматься.
Скорейшего разрешения проблемы с наименьшими потерями для Мишутки. Тебе спокойствия и терпения. И это пройдёт))))) Держись!
Сообщить модератору   Записан


ДЕТИ-ЭТО ЛЮБОВЬ, СТАВШАЯ ЗРИМОЙ.....
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #477 : 11 Августа , 2014, 20:03:19 »

испекла пирог с капустой  :smitten:
жду когда подостынет и кушааааать  :ура:
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #478 : 11 Августа , 2014, 20:22:27 »

Девочки, слышали, вроде как завтра открывается гипермаркет детских товаров БубльГум на Чичерина 42б, кто рядом живет, может сходит на разведку?
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #479 : 11 Августа , 2014, 21:41:34 »

Девочки, слышали, вроде как завтра открывается гипермаркет детских товаров БубльГум на Чичерина 42б, кто рядом живет, может сходит на разведку?
А во сколько открытие??

Мы к стоматологам ездим на Свободы. Все оч нра. Пошла платно, т.к. сильно переживаю за сломанную психику на тему стоматологов. Мы с мужем взрослые люди, но я иду к стоматологам через страх, а муж только в крайнем случае дергает (когда уже выбора не остается). Не хочу своим детям такого. Я лечила в нач школе зубы под общим наркозом (иначе не давалась), не жалею и не считаю, что организм как-то пострадал. Районного стоматолога последний раз видела в 2г сыновьих. Она тогда жутко наорала на него, что он плачет и у меня реб потом долго не мог нормально дышать (проорался на славу). После такого ужаса только к платникам ходим. На днях Павлухе лечили 3 кариеса и один пульпит. Пульпит в 3 захода делали. Я волновалась и переживала больше сына. А на последних 2х визитах он не разрешил мне заходить в каб. Мол, нефиг мне там делать, это же он лечится. А мелкая орала на осмотре. :))

Еще хотела пожаловаться - у меня банкомат сег деньги съел, с*ка!! Завтра утром побегу в сбер заяву писать. У меня впервые банкомат деньги проглатывает вот так, в наглую. Переживаю, блин. ((
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 09:12:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 22. smf-srv