Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Малыши же-Ребятки (МАЙ-ОКТЯБРЬ 2014) ТОМ 2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #645 : 01 Сентября , 2014, 13:22:50 »

Sonechка,не, я имею ввиду какой максимальный перерыв между прививками,чтоб потом заново все не ставить. в роддоме нам поставили прививки и все, ни в 1 месяц ни в 3 получается не поставят
нет макимального перерыва. Я сыну первую прививку после полугода поставила, а гепатитную вообще через 1,5.
Ноя в РД гепатит не ставила.
« Последнее редактирование: 01 Сентября , 2014, 13:26:30 от Sonechка » Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #646 : 01 Сентября , 2014, 13:27:51 »

<< ЙО}|{ИГ >>, я хринею с наших врачей, парафина у них нет! Звони в страховую, сразу найдут.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
lotta
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301



Награды
« Ответ #647 : 01 Сентября , 2014, 13:28:14 »

Marime, ясно. я с сыном ходила на массаж в эту поликлинику. один раз только на бесплатный попали, а два раза за деньги делали (очередь на бесплатный на два месяца вперед была расписана, ждать было не когда). там одна массажистка была (может и сейчас работает) Мария Кулиевна (или Кулуевна), она армянка вроде, раньше медсестрой у нас на участке работала, так вот она бесплатный массаж делает отвратно, я сама не видела, но мне знакомые передали. за деньги старается, а за бесплатно даже не напрягается. надеюсь вы  не к ней попадете.
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #648 : 01 Сентября , 2014, 13:31:54 »

У меня сестра написала жалобу на поликлинику в Минздрав, теперь смеется, говорит, наверно моя фамилия в каждом кабинете висит с пометкой, давать все что попросит. Так она в бассейн бесплатно записалась, даже без направления врача. Талоны теперь без проблем дают, а то запись за два месяца вперед была и это к педиатру!
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Marime
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 626



Награды
« Ответ #649 : 01 Сентября , 2014, 15:22:29 »

У меня сестра написала жалобу на поликлинику в Минздрав, теперь смеется, говорит, наверно моя фамилия в каждом кабинете висит с пометкой, давать все что попросит. Так она в бассейн бесплатно записалась, даже без направления врача. Талоны теперь без проблем дают, а то запись за два месяца вперед была и это к педиатру!
Да, к сожалению, у нас только так((( Мне пожаловаться тетя предложила, она сама педиатр, говорит потом бегать перед тобой будут, но как выяснилось пока хватило только за говорить о жалобе)
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #650 : 01 Сентября , 2014, 15:30:59 »

Как из за этого ненавижу поликлиники детские!  Тут на с\з все так сложно!(((  Завтра пойдем первый раз туда (не считая походов в недельном возрасте из за пупка), начнем комиссию проходить. Все таки в ленинском проще было: детям до года никаких талонов, а тут к педиатру талон нужно!
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #651 : 01 Сентября , 2014, 15:33:35 »

Хотели вообще в платную пойти наблюдаться, но не получилось по финансам.((( В Росточке узнавала о стоимости, так там на сайте одно написано, на самом деле все по другому и дороже гораздо((
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #652 : 01 Сентября , 2014, 15:43:16 »

ЛюдмилаК, вы завтра ко сколько на массаж? у вас кто? бахилы не забудьте их там нигде нет, даже автоматы убрали
кто не знаю, сказали в 5 кабинет в 14-00.

А логопед - мы ходили с Сашей два года назад, без проблем, занимался в группе, никаких претензий нам никто не высказывал и платно не предлагал.  Поставили нам "р" и "л" нормально перед школой.

Вообще, что за манера у врачей сразу все платно предлагать. Ведь медицина наша по сути то совсем не бесплатная, налоги то мы исправно платим...

В общем, Оля держись, все у вас будет хорошо, и этот муторный период тяжелый пройдет. А кому что не нравиться - это их проблемы, не бери в голову!
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Very Val
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #653 : 01 Сентября , 2014, 16:39:41 »

Девочки, спасибо, попробую купить такой соплеотсос).
T.O., я турундами тоже убираю, но я их как раз до соплей использовала, козявки вытаскивала. Сейчас у ребенка нос заложен где-то далеко-далеко.

По поводу медицины - она у нас не совершенна, конечно. И медпрепаратов бесплатных мало привозят, наверное в надежде, что мало людей знает о своих правах. Ну вот лексредства я своему ребенку пожалуй сама куплю (думаю, есть семьи, где эти препараты нужнее). Но вот за  физиопроцедуры буду биться, пусть делают что положено бесплатно, тем более если есть человек, получающий за это зпл.
К сожалению, наш менталитет таков, что без волшебного пенделя ничего не делается. Поэтому, если надо-буду опять писать жалобы в минздрав. Мне искренне не понятно почему я должна выпрашивать оказать мне платную (ведь за каждый прием или процедуру страховая выплачивает деньги)  услугу у обслуживающей организации, которой по сути является поликлиника. И про низкие зпл врачей ничего не хочу слышать - не думаю, что у многих из нас зпл выше их (про средний медперсонал речь не веду-там и в самом деле низкие зпл).
Сообщить модератору   Записан



Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #654 : 01 Сентября , 2014, 16:55:38 »

Very Val, дело даже не в зп! Человек ОСОЗНАНО выбрал быть врачом, потратил на это минимум 7 лет обучения! Он ведь знал, что идет на далеко не высоко оплачиваемую специальность, особенно работая в поликлинике! Если тебя не устраивает зп иди продавцом на рынок, нечего сидеть и ныть. А свою работу будьте любезны выполнять! И почему, чтоб получить положеное мое ребенку по ЗАКОНУ, я должна ходить, просить?
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Very Val
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #655 : 01 Сентября , 2014, 17:22:40 »

Sonechка, +1000)) полностью согласна
Я не понимаю, почему прикрываясь низкими зпл, люди не выполняют свои должностные обязанности.
Почему возле кабинетов педиатров сидит толпа народу, а возле кабинета здорового ребенка я 20 минут кормила грудью ребенка и мимо меня ни одного человека не прошло! Мне кажется должно быть наоборот - должны назначаться и проводиться оздоравливающие и укрепляющие иммунитет и здоровье процедуры, а не выдача больничных или что там педиатры еще делают? температуру меряют и взвешивают?
« Последнее редактирование: 01 Сентября , 2014, 17:32:00 от Very Val » Сообщить модератору   Записан



<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #656 : 01 Сентября , 2014, 19:50:36 »

ЛюдмилаК, а у нас на 9ч. массаж,т.ч. мы с вами не пересекаемся
Сообщить модератору   Записан

tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #657 : 01 Сентября , 2014, 19:55:08 »

Девочки, как думаете, стоит досцеженное грудное молоко старшему давать пить? Я после кормления сцеживаю по 40 мл пока что, чтоб когда к 2 неделям норма резко вырастет, малыш сутки на мне не висел с титькой во рту. Муж настаивает чтоб я старшему пить молоко давала, а так выливаю. Типо витамины и прочее. А я чет и не знаю стоит давать или нет....
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #658 : 01 Сентября , 2014, 19:55:24 »

Девочки, а если мы на парафин пойдем в др. поликлинику, мне просто интересно можно бесплатно? я поняла, чтоб быстрее было, то надо за платно. У нас как то давненько в поликлинике не было ортопеда и кожного, так нас в др. поликлинику в районе отправляли по полюсу
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #659 : 01 Сентября , 2014, 20:01:55 »

ЛюдмилаК , а вы прям перед школой л и р выставляли, нам тоже надо сейчас, а к школе это не пропадет?вам выставили и потом не было больше проблем с этими звуками?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:51:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. smf-srv