Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Октябрятки '2011- Майчатки '2012. Том 62!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #330 : 19 Сентября , 2014, 13:35:02 »

АнюткинаМама, я не поняла вашу ситуацию. Те вы переходите в другой сад, но не переводом? И при этом хотите сохранить место в этом?
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
АнюткинаМама
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2855


была Рысюля


Награды
« Ответ #331 : 19 Сентября , 2014, 14:06:11 »

АнюткинаМама, я не поняла вашу ситуацию. Те вы переходите в другой сад, но не переводом? И при этом хотите сохранить место в этом?
мы переходим в жд садик, они неведомственные, перевод невозможен. Мне важно сохранение очереди, т.е. места вообще, чтобы можно было вернуться в госсадик, если вдруг я расстанусь с работодателем, не дай Бог, конечно (например, если Аня будет болеть часто, или девочка, на мете которой я работаю, выйдет существенно раньше). А не места в конкретном саду, т.к. я понимаю, что очень многие ждут его. Важно сохранение в очереди, т.к. потом перевод тоже будет невозможен. В жд мне говорили, что типа куда оно денется, общее место, так и будете в общей очереди числиться. Но нет, не получится так. Попробую поговорить в пн с той заведующей садиком, где мы сейчас, может, посоветует что-то, в целом хорошая тетенька.
« Последнее редактирование: 19 Сентября , 2014, 14:15:15 от АнюткинаМама » Сообщить модератору   Записан
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #332 : 19 Сентября , 2014, 14:14:40 »

АнюткинаМама,вы же уже выходили в садик, где вам место выделили по электронной очереди? Если да, как по закону его сохранить? Никак. Только снова вставать в очередь.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
АнюткинаМама
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2855


была Рысюля


Награды
« Ответ #333 : 19 Сентября , 2014, 14:16:53 »

АнюткинаМама,вы же уже выходили в садик, где вам место выделили по электронной очереди? Если да, как по закону его сохранить? Никак. Только снова вставать в очередь.
ну вот, никак.

девочки, сегодня везде такой ветрище, или опять только Парковый отличился??? кошмар какой-то, свищет только так. Хотела первый раз после болезни ребенка гулять вывести, пока солнышко, но боюсь что-то. Холодный ветер?
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #334 : 19 Сентября , 2014, 14:21:24 »

АнюткинаМама,так если вы потом встанете в очередь,вам будет уже больше 3 и место дадут быстро. Ну вот Насте дали место через 2 мес после того как мы встали в очередь,думаю дали бы быстрее,но я не требовала, и спокойно ждала дораспредления в августе. А так да,если вам место дали и вы уходите на неизвестный срок никто его сохранять не будет.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #335 : 19 Сентября , 2014, 14:29:06 »

АнюткинаМама,вам надо в садике написать заявление ,на отказ от места , а в руо на сохранение места в очереди ,но надо быть готовым что надо указать год распределения ,и дадут только в распределение то есть в июне или августе .
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #336 : 19 Сентября , 2014, 14:39:40 »

АнюткинаМама, а ты точно на сто процентов уверена, что надо переводить в это неведомственный садик? Если такие волнения... Декретница выйдет, работа под вопросом, с очередью напряг... Вы же походили в гос. садик, норм? Удобно от дома или работы? Вы уже и оплатили там взносы, и дочка там многих знает...

А в не ведомственном ты узнавала какие взносы и платы ежемесячные? Какие условия вообще, может там чуть сопли то вообще не берут с утра? И придется отпрашиваться...

Но это я чисто мысли вслух озвучила, пока у тебя идет еще процесс решения-определения....
Сообщить модератору   Записан



Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #337 : 19 Сентября , 2014, 15:00:19 »


девочки, сегодня везде такой ветрище, или опять только Парковый отличился??? кошмар какой-то, свищет только так. Хотела первый раз после болезни ребенка гулять вывести, пока солнышко, но боюсь что-то. Холодный ветер?

У нас на сз тоже ужасный порыв истый ветер! Вроде и солнышко радостное, но мусор листья пакеты летают на уровне третьего этажа, и из окна видно какие вихри там((((
Сообщить модератору   Записан



Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #338 : 19 Сентября , 2014, 15:28:41 »

Джага-Джага,как ходите в садик как адаптация ?
Сообщить модератору   Записан
АнюткинаМама
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2855


была Рысюля


Награды
« Ответ #339 : 19 Сентября , 2014, 16:49:10 »

АнюткинаМама, а ты точно на сто процентов уверена, что надо переводить в это неведомственный садик? Если такие волнения... Декретница выйдет, работа под вопросом, с очередью напряг... Вы же походили в гос. садик, норм? Удобно от дома или работы? Вы уже и оплатили там взносы, и дочка там многих знает...

А в не ведомственном ты узнавала какие взносы и платы ежемесячные? Какие условия вообще, может там чуть сопли то вообще не берут с утра? И придется отпрашиваться...

Но это я чисто мысли вслух озвучила, пока у тебя идет еще процесс решения-определения....
Настя, я сюда писала раньше про это. Там хороший садик, из жд самый простой и дешевый, но хороший, теплый, все воспитатели со стажем и давно, Там уже не рыдает никто, т.к. большая часть деток ходит с того года, там 14 человек в группе максимум. Но главное достоинство - 5 минут от работы, т.о. на час позже утром расставаться, и на час раньше встречаться с дочей, минимум. А тут мы к 7 привозим, в полседьмого сможем забирать зимой. Еще и болеем, 2 недели дома отсидели, все равно опять почти с нуля адаптироваться. Сама организация мне очень нравится, зп невысокая, но в целом условия хорошие и я буду стремиться там остаться. Если бы было кому с Аней сидеть до сентября-октября, то мы бы не начинали в госсад ходить, до последнего с первоначальным тянули, расположение неудобное, если без машины, то вообще на час на работу опаздываю
Сообщить модератору   Записан
АнюткинаМама
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2855


была Рысюля


Награды
« Ответ #340 : 19 Сентября , 2014, 16:50:32 »

АнюткинаМама,вам надо в садике написать заявление ,на отказ от места , а в руо на сохранение места в очереди ,но надо быть готовым что надо указать год распределения ,и дадут только в распределение то есть в июне или августе .
ну вот я уже тоже обдумала, поняла, что надо будет так. спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #341 : 19 Сентября , 2014, 18:10:33 »

АнюткинаМама, ок, главное что ты в этом уверена! И канеш по времени это важный момент, у нас садик в соседнем дворе и мы в7.45 встаем, одеваемся и приезжаем в сад на завтрак в 8.10. И мне удобно было в первые дни адаптации по звонку приходить за дочей.

Ася, ой ттт нормально ходим. Мне нравится, доча канеш не рвется прям без ума без памяти туда, но привожу, она не сопротивляется переодиваться, похныкивает, но идет в группу на завтрак. Забираю в 16.10, она рада, улыбается, обнимается, рассказывает что-то)))) я вижу в ней интересные изменения, такая забавная. Воспитатели хвалят, и там она многому научилась, что дома не делали - раз/одеваться, обуваться, убирать игрушки, элементарщина, но все я ей делала.

Единственное, что удивляет, там все, абсолютно все дети ходят с соплями, кто-то кашляет, мы вроде держимся, но сопли периодически я доче отсасываю.... Оксолинкой с утра, но днем там же ей никто этого не сделает((((

Сообщить модератору   Записан



lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #342 : 19 Сентября , 2014, 18:14:15 »

lookas, напиши где заказала
В кото88фее.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #343 : 19 Сентября , 2014, 18:14:57 »

А тут на днях я заходила в бухгалтерию узнавать как и куда платить за д/с, но попала к заведующей и она мне все про это рассказала и за одно предложила сделать добровольный взнос "ну обычно счет на тыщ на пять".... Если можете... И это помимо ежемесячного добровольного пожертвования по квитанции....(500 рэ что ли там)
Сообщить модератору   Записан



Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #344 : 19 Сентября , 2014, 18:16:55 »

Джага-Джага,видела я группу на прогулке ,и правда все-все с соплями .Будешь платить ?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 19:14:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv