Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« : 23 Октября , 2014, 08:22:36 »

Всем привет)))

С недавних пор являюсь носителем звания свекровь/бабушка))) и теперь, читая темы и жалобы девчонок о том, что бабушки ( чаще всего свекрови) не помогают и вообще, такие- сякие, хочу поделиться своим восприятием некоторых ситуаций ( хоть опыт у меня и невелик).
Я также учусь этому, и какие-то дельные (не то, что советы и рекомендации) зарисовки, возможно возьму на вооружение) а может буду им противиться и отстаивать свою точку зрения))

Большая просьба не воспринимать все в штыки, закидывая меня тапками и помидорами)))
Я думаю, что свекровей тут не так много, то есть поддержки с этой стороны баррикад минимум)) а молодых мамочек - пол города)))

И не хочется, чтобы темка превратилась в очередную ругачку))
« Последнее редактирование: 27 Октября , 2014, 00:54:37 от Неугомонная © » Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #1 : 23 Октября , 2014, 08:32:56 »

Неугомонная ©, думаешь без эмоций на эту тему можно говорить?)) ну если только без "лишних"...
я не теща-не свекровь-не бабушка, но когда-нибудь ими стану, и свекровью вероятнее всего быстрее...
по опыту могу рассуждать лишь со стороны невестки...

свекровь свою люблю, не смотря ни на что (а было многое - 8 лет под одной крышей прожили на ее территории), закидонов у нее предостаточно, но мы одна семья и я очень хочу чтобы мои дети видели и чувствовали любовь, почтение и уважение к старшим...
мы своим примером только это можем привить...
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2 : 23 Октября , 2014, 08:33:24 »

Неугомонная ©, про бабушек и дедушек есть темка, про свекровей тоже. Или ты хочешь именно в таком ключе? :)
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #3 : 23 Октября , 2014, 08:36:28 »

Интересно мнение ,др.стороны
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #4 : 23 Октября , 2014, 08:41:18 »

Неугомонная ©, про бабушек и дедушек есть темка, про свекровей тоже. Или ты хочешь именно в таком ключе? :)
Про свекровей обычно темки фу)))

Я хочу перевернуть мнение на позитив)))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #5 : 23 Октября , 2014, 08:41:54 »

Продолжу.

Так вот, моя бабуля так и жила потом с нами до 89 лет. Сейчас ее нет, но вспоминаю с теплотой большой... Мне ее не хватает, безусловно...
Но это человек, который со мной жил практически всегда.... И уже в последние годы она жаловалась, что очень устает от детей и от нашего кипиша... Я ее понимала конечно...

Бабушку по отцовой линии( для мамы моей свекровь) видела может раз пять... Ее тоже уже нет. Я не в обиде, если честно... Всегда спокойно относилась к ней.
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2014, 08:47:34 от Неугомонная © » Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #6 : 23 Октября , 2014, 08:43:51 »

Неугомонная ©,у меня сестра тоже родила в 20 лет на втором курсе универа и бабушка ей 70лет было ,каждый день к 8 ездила с Барбюса на Молодогвардейцев с правнуком сидеть ,пока сестра училась 3 года ,бабушка ,мамина свекровь .
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #7 : 23 Октября , 2014, 08:47:52 »

Неугомонная ©, спасибо за темку! Согласна, что с возрастом со временем на одни и теже вещи смотришь по разному. Видимо ума/мудрости прибавляется. ;)
Сама скоро (или нет?)) )  буду свекровью. Причем к этой мысли отношусь спокойно, знаю, что сама не подарок. :смеется: А в тему внуков... Волосы дыбом от этой мысли точно не встают))), мужу, по моему, от этой мысли гораздо хуже становиться :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #8 : 23 Октября , 2014, 08:55:03 »

И вот я стала невесткой))) родители мужа очень хорошие люди, честно...
Но наш сын был первым их внуком)) и все было хорошо, пока старшая сестра мужа не родила через год ребенка)))

Ей тоже захотелось внимания бабушек-дедушек (тем более это ее родители)))
Мне было сказано не обременять и без того уставшую свекровь заботами о нашем ребенке... Ок, я девушка понятливая)) собралась и уехала с сыном ( мы тогда летом гостили у свекров).
А старшая сестра через какое-то время оставила маленькую дочку на воспитание родителям своим и уехала в другой город устраивать личную жизнь...

Конечно, свекры всегда ждали внуков в гости... Но город закрытый, пропуска заранее заказывают, и проезд всего раз в год разрешен)) примерно так мы постепенно потеряли бабушку/дедушку (условно конечно, дай Б. им здоровья на долгие годы)) хотя по началу мы каждое лето отправляли туда старших детей, но в гости сейчас уже давно не ездим и мелкую не отправляем.
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2014, 23:29:20 от Неугомонная © » Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #9 : 23 Октября , 2014, 09:07:56 »

До пенсионного возраста моей мамы вся помощь с детьми легла на мою бабушку, а когда приехала моя мама, сыну было 11 лет, дочке 6)))
Оказалось что и детям и бабушке очень трудно удается наладить контакт между собой)) в итоге, маму отселили от нас и она просто стала эпизодически приходить в гости))

С младшей мама помогала конечно, но потом мы все равно наняли няню, т.к. Нам, как родителям, ххотелось большей занятости ребенка и плюс должны были быть какие то занятия развивающие))

Я могла бы конечно пилить свою маму или вся такая в претензии к свекрови, но смысл?)
Они все равно не будут тратить весь день на то, чтобы развлечь мое дитя)))
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2014, 09:11:23 от Неугомонная © » Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #10 : 23 Октября , 2014, 09:10:59 »

Неугомонная ©, Спасибо, нужная темка, именно в таком ключе...иногда такие высказывания проскакивают у форумчанок, что послушать прям не мама (мама мужа) а монстр какой -то бездушный и бессердечный эта свекровь((( Я буду на вашей стороне баррикад, мне конечно еще не скоро (надеюсь) но не так уж и долго))) уже сейчас и сыну и близким всегда говорю, что я твою жену любить буду безмерно (если найдется такая которая его ворчливый характер сдюжит) и в шутку добавляю, лишь бы обратно не вернула)))
Сообщить модератору   Записан

Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #11 : 23 Октября , 2014, 09:24:24 »

И вот сын вырос))

Когда он поехал учиться в Питер, я была спокойна, как танк)) у меня не было ощущения того, что я его потеряла ( даже с учетом того, что он бы остался там навсегда).
К слову, я очень люблю своих детей, но к мамам наседкам не отношусь в силу своей природной лени... То есть отпускаю их везде свободно и без паники)))

Но сын там учиться не стал, вернулся в Че и поступил в Юургу, где и встретил свою будущую жену. Девочка очень хорошая и воспитанная, нам понравилась)))

Каково было мое удивление, что после свадьбы во мне проснулись какие- то новые ощущения, как будто от меня кусок отрезали...
В силу своего характера и склонности к самокопанию, я ж нашла причину: это ощущение того что не дочки уходят из семьи, когда замуж выходят, а сыновья уходят... Мама уже не главная становится в жизни мужчины, и это нормально)) но скажу я вам, мне осознание этого и принятие далось нелегко))) и даже появились мысли родить еще одного мальчика, чтобы создать себе некую психологическую замену)))
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2014, 09:28:01 от Неугомонная © » Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #12 : 23 Октября , 2014, 09:28:34 »

+
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #13 : 23 Октября , 2014, 09:30:46 »

+
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #14 : 23 Октября , 2014, 09:34:31 »

Неугомонная ©,спасибо за темку. Почитаю взгляд с другой стороны. Предстоит быть аж трижды свекровью (при том, что свою не жалую)))
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Страниц: [1] 2 3 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:27:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19. smf-srv