Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #105 : 23 Октября , 2014, 13:38:58 »

Неугомонная ©, а кто с ребенком сидит, раз ои учатся? Теща?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #106 : 23 Октября , 2014, 13:39:48 »

Pavlin, так я все понимаю и не обижаюсь на то, что дети отстаивают личное пространство))

у меня есть ключи от их квартиры, но я туда без приглашения не хожу, порядков не навожу, есть не готовлю)))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #107 : 23 Октября , 2014, 13:40:27 »

Belk@, я сижу)) 4 раза в неделю)
на выхи уезжают к теще, т.к. мне тоже надо своей семьей заниматься)
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #108 : 23 Октября , 2014, 13:43:58 »

А вот непонятно, при чем тут невестка, у меня со свекровью нормальные отношения и всегда хорошие были, меня беспокоит, что ей не особо наши дети, то есть ее внуки нужны, особенно с тех пор, как у дочки ее родились, со мной можно хоть вообще не общаться, мне детей жалко, что растут без бабушки, так как моя мама умерла, старшей 9 месяцев было, и вариант, что мол у меня есть своя мама уже не прокатывает, но опять же повторюсь, я не про помощь мне, я про общение бабушки и внуков, вот что бесценно, вспоминаю своих 2 супербабушек, которые и работали, и друзья у них были свои с посиделками, и сады-огороды, но для нас внуков, причем и от сына и от дочки всегда было время и желание общаться и проводить вместе время и каникулы и тп. И когда мой муж им на это намекает или даже прямо говорит, тк его это тоже задевает, наверное, еще больше чем меня, они, свекры, искренне не понимают о чем это он! Зато стоит приехать внукам дочери, нес теснясь нас и наших детей, раздаются восклицания, типа, оооо, наши приехали!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #109 : 23 Октября , 2014, 13:48:41 »

vasaro, а если приезжать в гости почаще к бабушке? только не как "в гости": нате внуков, поводитесь))
а просто, для налаживания связей..

ну не знаю, с тортиком к чаю... на праздники, если заведено, не отказываться от приглашений))
иногда в открытую просить о помощи.. даже если и поворчат, все равно же помогут.. или нет?

ну и на таких вещах
Зато стоит приехать внукам дочери, нес теснясь нас и наших детей, раздаются восклицания, типа, оооо, наши приехали!
лучше не зацикливаться)

Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #110 : 23 Октября , 2014, 13:50:08 »

Liza Caddy, Ань, ну может наладятся еще отношения... ты главное не встревай...
мое дело сторона.
может и наладятся. я даже искренне в это верю.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #111 : 23 Октября , 2014, 13:50:43 »

  И еще читая тему, обнаружила, что многие бабушек обвиняют в недостаточной помощи. А мне вот, наоборот, хотелось все в своем доме самой делать и по-своему. Казалось, что обе бабушки только мешают, но со своей-то мамой быстрее и проще можно договориться, а с другой просто терпишь - не скажешь ведь: не трогайте ничего, я потом все переделывать буду.
  У меня вот как-то так с помощью получалось. Зато теперь встречаемся по хорошим поводам и праздникам (раз в 1 месяц - со свекром и свекровью, в частности) и никаких обид, каждый радуется на свой лад как ребенок, и не поучает, что и как делать.
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #112 : 23 Октября , 2014, 13:55:05 »

vasaro, вспомнилась сейчас темка на форуме (название не скажу, может кто из девочек подскажет), там обсуждались отношения дочки-матери, уже взрослые.. что есть такой тип мам, не очень душевный, что ли, которые не умеют и не любят сюсюкаться/обниматься/целоваться, или им сложно с неродным человеком прийти к такому общению..

так вот, была одна рекомендация, для смягчения отношений: это объятия престарелых родителей, поцелуи в щечку и прочее.. в общем-то, такие-же рекомендации дают и в отношении родитель-ребенок, называется это теорией 12 прикосновений, что ли...

и я эту теорию применила в отношениях с моей мамой...
и знаете, сначала у нее был шок, т.к. это все непривычно для нее))

а теперь она иногда говорит: дай я тебя поцелую))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #113 : 23 Октября , 2014, 13:58:27 »

мдя... у мужа есть бабушка. живет в Копейске. ни разу не оставляли ей детей, не привозили - нате поводитесь.
сами ездим помогать. она старенькая уже. нет мысли упрекать в отсутствии помощи или тем более обижаться. это ж мои дети. никогда и не страдала мыслями "ой я бедняжко, свекровь не приходит". что это? откуда вообще мысли такие рождаются?
и дело не в том хорошая свекровь вам попалась и так себе. просто реально попытайтесь поискать в себе откуда лезут эти мысли?
ведь у многих людей они и не возникают... обидеться, что к тебе человек не ездит и с детьми твоими не общается... да вот не начхать ли....
мои дети и не страдают и не вспоминают... у них родители есть. бабушки больше года не видно-не слышно. хоть бы разок дети вспомнили ;) сами себя только накручиваете, что детей жалко, дескать нет у них бабушки...
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #114 : 23 Октября , 2014, 13:59:07 »

vasaro, а если приезжать в гости почаще к бабушке? только не как "в гости": нате внуков, поводитесь))
а просто, для налаживания связей..

ну не знаю, с тортиком к чаю... на праздники, если заведено, не отказываться от приглашений))
иногда в открытую просить о помощи.. даже если и поворчат, все равно же помогут.. или нет?

ну и на таких вещах
Зато стоит приехать внукам дочери, нес теснясь нас и наших детей, раздаются восклицания, типа, оооо, наши приехали!
лучше не зацикливаться)


Мы часто приезжаем, внуков никогда не бросаем им, а сами отдыхать, всегда именно семейные посиделки, но говорю, не обращают они на них внимания, заняты только внуками от дочки, наши сами по себе ходят, играют и тп, про помощь помолчу, муж пробовал их попросить неоднократно, они отнекиваются, могут даже при сочинить, что дела, а потом сами поговариваются, что ничем не были заняты или занимались другими внуками, вот просто не нужны они им, я в принципе, смирилась, но иногда наматывает, видимо, потому как другой бабушки нет, я переживают из-за этого, дочка раньше очень к ним просилась, а теперь чуть не в слезы, не хочу к ним и все , это когда мы все вместе едем, про оставить я вообще молчу. Просто чувствует отношение, сын пока маленький, не понимает всех тонкостей, но мы никогда при детях о свекрах ничего плохого не говорим, в глубине души, видимо  , надеемся)))).
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #115 : 23 Октября , 2014, 14:01:33 »

Неугомонная ©,целоваться- обниматься при встрече и прощании -это они всегда, еще посторонним рассказать какие они богатые бабушка-дедушка, как всех любят своих внуков, а вот на деле. Люди считают, что нам очень с ними повезло, кто правды не знает, ну не стану же я им говорить, что это не так!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #116 : 23 Октября , 2014, 14:08:01 »

vasaro, а с сестрой мужа как отношения у вас?

и между собой дети сестры и ваши играют, или разница большая?
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #117 : 23 Октября , 2014, 14:09:58 »

девы, сижу улыбаюсь))

я, ежели чего, за всех свекрух не в ответе)))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #118 : 23 Октября , 2014, 14:12:17 »

Неугомонная ©,  :-D
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #119 : 23 Октября , 2014, 14:14:19 »

Неугомонная ©, :2funny: :2funny: :2funny:

vasaro,они у вас реально золотые! не лезут к вам! это самое ценное!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 15:40:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv