Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олеся77
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4172



Награды
« Ответ #15 : 23 Октября , 2014, 09:36:01 »

Почитаю, очень интересно мнение с другой стороны)
Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #16 : 23 Октября , 2014, 09:38:16 »

+
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #17 : 23 Октября , 2014, 09:41:42 »

Я свекровь 7 лет и бабушка 5 месяцев. Честно говоря никаких эмоций по этому поводу не испытываю.  :не знаю:. Сын живет отдельно, внука за эти месяцы видела раз 10. С коляской бегать не планирую, да и некогда мне. Одежды накупила всякой и каждый день рождения (15 числа) подарок готов. Невестку одеваю с ног до головы и считаю, что этого вполне достаточно. Когда свои сыновья были маленькими, то ими занималась моя мама и муж. Конечно, я и в кружки их водила и в школу на собрания бегала, но это уже когда они стали вполне большими. Маленькие дети меня вообще не интересуют и ничего с этим поделать не могу.
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #18 : 23 Октября , 2014, 09:42:48 »

Неугомонная ©,спасибо за темку. Почитаю взгляд с другой стороны. Предстоит быть аж трижды свекровью (при том, что свою не жалую)))

вот тебе за это)))
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #19 : 23 Октября , 2014, 09:45:18 »

Неугомонная ©, я тоже понимаю что сынок это отрезанный ломоть, но мне будет трудно отделиться. Очень. Мне кажется что у очень многих женщин к сыновьям особые чувства. Отсюда и проблемы свекровь-невестка... Тяжело смириться что ты его лелеяла а тут раз и "новая хозяйка"... Да еще и хозяйки в массе своей, почитав тему про свекровей, кроме как о своих чувствах думать не могут и о прощении чужих недостатков слыхом не слыхивали... Хорошо если молодая жена совпадает по мировоззрению и воспитанию с семьей мужа или в силу молодости "зубы не наточила" еще))
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #20 : 23 Октября , 2014, 09:45:38 »

Неугомонная ©, Оля ты такая, такая....в общем замечательная свекровь, всем бы такую)
Я тоже когда-нибудь стану свекровью, надеюсь мне хватит здравомыслия)
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #21 : 23 Октября , 2014, 09:46:19 »

Первичный период адаптации у нас прошел, и дети родили ребенка))

Вот тут законы жизни срабатывают четко: насколько бы хороша и безупречна не была свекровь ( это я не о себе, а в принципе), все равно молодая жена направлена прежде всего на своих родителей. Туда и становится ориентирован молодой муж, потому что жене его должно быть хорошо)) а он сам ведь не маменькин сынок, так что вполне может уже без общения со своими обходиться ( не совсем исключить конечно, но значительно меньше)).

И вот в одну из незначительных размолвок, мне была сказана сыном одна фраза ( я ее приводить не буду, так как это дела семейные)), которая мне четко дала понять, что если вдруг когда нибудь невестка решит ограничить мое общение с их семьеи и внуками в том числе, то так и будет... И сын поддержит позицию своей жены, в этом я даже не сомневаюсь))

К слову, размолвка касалась того, что я слишком часто интересовалась делами молодой семьи и внуком ( по телефону, т. К. Не вторгаюсь в чужое пространство без приглашения)))

и с внуком сидела либо когда они к себе звали, либо когда к нам приходили)))

Теперь я не названиваю, дабы никого не раздражать)) но могу позвонить по делам разово)) так звонят сами дети, когда считают нужным.
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
ЯЕлена
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #22 : 23 Октября , 2014, 09:46:43 »

почитаю
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #23 : 23 Октября , 2014, 09:52:42 »

Неугомонная ©,спасибо за темку. Почитаю взгляд с другой стороны. Предстоит быть аж трижды свекровью (при том, что свою не жалую)))

вот тебе за это)))

мне муж так и говорит. Ну что, буду карму отрабатывать)))) учту ошибки молодости)))
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #24 : 23 Октября , 2014, 09:53:59 »

Так, я потихоньку записываю на будущее. Пункт первый: часто не звонить. Ну это легко, от меня звонков "просто так" вообще не дождаться :)
Сообщить модератору   Записан

Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #25 : 23 Октября , 2014, 09:54:57 »

Я тоже на стороне свекровей, хотя у самой были контры большие со свекрами, сейчас понимаю, что сама виновата. Потом, видимо, с возрастом пришло осознание того, что я слишком "дерзкая" что ли, что нужно вырабатывать в себе уважение к старшим, принятие, что к ним нужно относиться также, как к своим родителям, если хочу, чтобы была крепкая семья и дети росли счастливыми.
Но сразу скажу, что у меня чудесные свекры ,может, поэтому мне удалось наладить отношения. Если бы они были "с гонором", как пишут некоторые, может, так в контрах бы и остались с ними.
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #26 : 23 Октября , 2014, 09:56:06 »

bookmark,
Так, я потихоньку записываю на будущее. Пункт первый: часто не звонить. Ну это легко, от меня звонков "просто так" вообще не дождаться :)
ага, а потом сноха скажет, что свекровь обнаглела, вообще внуками не интересуется, у нее на уме только внуки от родной доченьки)
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #27 : 23 Октября , 2014, 10:00:01 »

Неугомонная ©,Оля, ты замечательная свекровь и главное мудрая! :-)

Я вот с годами пришла к выводу, что свекровь - это вобще не враг :-) Просто что я, что моя свекровь дэвушки очень характерные. Ей было трудно отпустить своего сына, а мне принять, что кто-то там может иметь свое мнение отличное от моего, впрочем как и ей тоже было это нелегко:-)

Сейчас у нас с ней чудесные отношения, она даже советуется со мной по некоторым вопросам. И главное, мы с ней обоюдно научились не обращать внимания на таракашек, которые иногда мило начинают шалить :-)


Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #28 : 23 Октября , 2014, 10:00:43 »

Касательно внука: славный малыш растет))) с одной стороны - вот тебе мама- бабушка психологическая замена: сын твоего сына))
Ан нет))) четко понимаешь, что у этого малыша есть мама))) поэтому да люблю, но не как своего ребенка)))

Именно мама решает что и как, когда и зачем))) а бабушка... Я пока не поняла до конца какую позицию занять мне, как бабушке)))

В силу своего характера люблю чтобы мои планы не нарушались спонтанно, поэтому очень импонирует позиция Надежды Бабкиной, которая раз в неделю назначила так называемый "бабкин день" , когда она берет внука к себе и проводит весь день с ним))) я думаю, что это отчасти и мой вариант)) вот только дети доучатся в институте)))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #29 : 23 Октября , 2014, 10:04:15 »

Неугомонная ©,как какую позицию? Баловать! А воспитыают пусть родители :-)

Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 00:28:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 19. smf-srv