Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #30 : 23 Октября , 2014, 10:05:56 »

я тоже на стороне свекровей
мне правда с трудом верится что может быть очень хороший сын при очень никудышней матери
это как?
у моей свекрови непростой характер и свой взгляд на мир
иногда доходило до того что она возвращала мне подарки, которые я дарила, через полгода
но тем не менее я ее люблю и уважаю :)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #31 : 23 Октября , 2014, 10:06:21 »

bookmark,
Так, я потихоньку записываю на будущее. Пункт первый: часто не звонить. Ну это легко, от меня звонков "просто так" вообще не дождаться :)
ага, а потом сноха скажет, что свекровь обнаглела, вообще внуками не интересуется, у нее на уме только внуки от родной доченьки)
Думаешь, я доченьке чаще звонить буду? У меня нелюбовь к телефонам. Я им всем писать буду, пусть читают :)
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #32 : 23 Октября , 2014, 10:06:30 »

Именно мама решает что и как, когда и зачем))) а бабушка...
сложный момент и камень преткновений во многих семьях)
Сообщить модератору   Записан

Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #33 : 23 Октября , 2014, 10:07:01 »

bookmark,
Так, я потихоньку записываю на будущее. Пункт первый: часто не звонить. Ну это легко, от меня звонков "просто так" вообще не дождаться :)
ага, а потом сноха скажет, что свекровь обнаглела, вообще внуками не интересуется, у нее на уме только внуки от родной доченьки)
Думаешь, я доченьке чаще звонить буду? У меня нелюбовь к телефонам. Я им всем писать буду, пусть читают :)

на форуме))))
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #34 : 23 Октября , 2014, 10:07:26 »

Девочки, спасибо, что пытаетесь понять)))
Может я конечно много чего лишнего написала, но для полноты картины, так сказать))

Поэтому, когда пишут претензии к свекровям/бабушкам, я тоже читаю и интерпритирую их со своей колокольни))

Например, мытье посуды и полов... Вроде, просто хочешь помочь... А ведь может это все напрягать молодую хозяйку... Так зачем делать то, что тебя не просят...
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #35 : 23 Октября , 2014, 10:07:31 »

Неугомонная ©, хотела бы рассказать свое отношение к частым звонкам родителей, вернее не только свое, но и мужа. Мы с мужем уже в том возрасте, когда родителей любят за то что они есть, пусть всякие и разные, но в начале становления нашей семьи было очень много непонимания, выливающиеся в конфликты с длительным прекращением общения. Так вот, у нас тоже, правда переодически, возникает волна звонков то от моих родителей, то от родителей мужа.  Естественно очень часто звучит обиженная фраза "почему не звоните?", ну как им объяснить что мы, работающие на работе, бегущие в садик-школы, ведущие детей в детские секции, занятые домашними делами и мечтающие упасть хотя бы 12 ночи в кровать чтобы забыться до утра, не всегда успеваем взять телефон и позвонить родителям. Но мы всегда говорим что очень рады услышать.
Может быть и ваши дети в таком же цейтноте....может в неудачный момент (в эмоциональном плане) состоялся звонок. В моем конкретном случае, люблю своих 4-х родителей за понимание нашего "не внимания", люблю себя за то что до меня дошло важность наших родителей и ценность их в нашей жизни.
Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #36 : 23 Октября , 2014, 10:09:14 »


Например, мытье посуды и полов... Вроде, просто хочешь помочь... А ведь может это все напрягать молодую хозяйку... Так зачем делать то, что тебя не просят...


Только не все это понимают и стараются помочь-помочь-помочь ( я сейчас и про свекровей и про тещ пишу)
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #37 : 23 Октября , 2014, 10:09:53 »

пошла читать сначала темку...
Сообщить модератору   Записан

Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #38 : 23 Октября , 2014, 10:12:29 »

Ставропольчанка, конечно будем баловать))) как без этого))

Valya_гостья, а я это все прекрасно понимаю) и не обижаюсь, хотя в тот момент было обидно до слез.... Типа я тебя ростила, ночей не спала, а ты...))) реально дети ничего не должны своим родителям))
Но это ведь тоже полезно пережить, чтобы потом было проще и понятнее))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #39 : 23 Октября , 2014, 10:12:31 »

Может быть и ваши дети в таком же цейтноте....может в неудачный момент (в эмоциональном плане) состоялся звонок.
Может, просто не вовремя. Когда сын был лялькой, он дрых с 12 ночи до 12 дня, ессно, с перерывами на поменять подгузник и поесть. Ну и я с ним тоже, конечно. И звонки в 10 утра от мам, мягко говоря, не радовали. На вопрос "Спите?" честно отвечала: "Спим", но им казалось, что в это время спать - очень нехорошо, и всё равно звонили. "Никакого режима!" - ругались бабушки. А у нас был режим, очень четкий - сон с 12 до 12 :)
Сообщить модератору   Записан

Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #40 : 23 Октября , 2014, 10:15:08 »

Светик, это потому что старшие реально хотят помочь))

Но помощь не всегда в пользу))

И своим я транслирую: если чего надо, обращайтесь. Будет возможность - всегда помогу...
Я не должна догадываться что и кому нравится или не нравится))) или нужно/ не нужно в какой- то определенный момент...
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #41 : 23 Октября , 2014, 10:18:08 »

интересно)
Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #42 : 23 Октября , 2014, 10:18:25 »

Неугомонная ©, я понимаю про помощь, но лучше все же спросить и слышать, когда говорят: ""Не надо". Все из лучших побуждений делают...
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #43 : 23 Октября , 2014, 10:18:35 »

самое ужасное, когда молодая мама запрещает или ограничивает общения дедов с внуками...
и когда утверждают, что если бабушкам-дедушкам НУЖНЫ внуки, то преград для общения нет не смотря на запреты, так вот считаю это глубочайшим заблуждением...
если мама ребенка захочет, то запретить, а в том числе таким поведением и настроить против бпбушек-дедушек, может очень даже легко...
другой вопрос, для чего это нужно? доказать свою значимость и всемогущность? а потом придет время пожинать свои плоды...
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #44 : 23 Октября , 2014, 10:21:45 »

Неугомонная ©,++++++++++++++
Оль, слов нет! ты такая!!!!!!!!!!! такая!!!!!!!!!!!! :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: ну прям мудрая-премудрая!
откуда в такой хрупкой женщине столько душевности, понимания? столько мозгов! я горжусь тобой!
буду перенимать опыт))))))

по теме сказать нового не чего. не нравится свекровь - твои проблемы. ругаться - последнее дело. можно сводить общение к минимуму. никогда не понимала женщин, кто ругается со свекровками.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:28:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv