Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #240 : 24 Октября , 2014, 10:33:23 »

Мишкинамама, но у всех, конечно, своя история, и судя по вашим постам, за вас можно только порадоваться)))) отношения со свекровью у вас хорошие)
абсолютно нейтральные. С моей стороны-уважение, с ее тоже. Любви и близости нет. Мы с ней-совершенно разные люди, поэтому душевно пообщаться не получается просто так...Пока не создастся МЕГАпроблема в нашей семье, тогда да, свекровь - наипервейший человек, к которому я буду звонить по сто раз в день))) Но связывает нас лишь ее сын, мой муж, не более.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #241 : 24 Октября , 2014, 10:34:03 »

Мишкинамама, прошу прощения, но мне кажется что мама вашего мужа просто психологически сына не отпустила... и хорошо, если эта связь не будет ему мешать строить свою личную жизнь...

скорее всего не мешает ,если бы мешала ,то рассуждения были бы другие .
Сообщить модератору   Записан
АLeX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #242 : 24 Октября , 2014, 10:43:06 »

Мишкинамама, а для меня хорошие отношения это как раз уважение, мне кажется любовь и душевная близость должны быть с мужем, а не с его мамой))))
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #243 : 24 Октября , 2014, 10:43:55 »

Мишкинамама, прошу прощения, но мне кажется что мама вашего мужа просто психологически сына не отпустила... и хорошо, если эта связь не будет ему мешать строить свою личную жизнь...

скорее всего не мешает ,если бы мешала ,то рассуждения были бы другие .
не, не мешает, наоборот свекровь только способствует благоприятным отношениям в нашей с мужем семье. Когда муж "ведет себя плохо", то мама ему мозги лихо вправляет, за что ей РЕСПКЕТ от меня, елси б не она, так не знаю, жили бы мы еще с мужем, или нет.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #244 : 24 Октября , 2014, 10:59:30 »

Мишкинамама, а когда мамы не станет (дай Б. ей здоровья), кто тогда будет мозги вправлять вашему супругу?))

чай не в детском саду.. взрослые люди должны уже и по взрослому жить, не зависимо на 100 % от мнения родителей... оно может лишь изредка учитываться))

или я не права?
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #245 : 24 Октября , 2014, 11:04:07 »

  Какие же свекрови и невестки ревнивые - делят одного общего мужчину (сына=мужа) и не стесняются в методах борьбы за его внимание. Да еще и называют его то подкаблучником, то маменькиным сынком. Только самооценку и карму мужикам портят. Мне кажется, что это в белых и пушистых с виду женщинах говорит страх одиночества, возможность вдруг оказаться не в фаворе и не на коне.
  Ну что мешает разводить цветы, кошек, воспитывать детей и внуков у себя дома, почему надо обязательно пересекаться со всеми вытекающими последствиями ?
  Я вот давно уже поняла, что у всех женщин очень разные взгляды, предпочтения и вкусы. Что лучший подарок можно только выбрать себе самой.
Родители мужа, естественно, в первую очередь хотят видеть сына. И я общение с детьми и мужам предпочитаю другим связям. Никому никогда не придет в голову обидеться, что другой человек (не мама, папа) его не любит. Это нормально, что мы все разные, главное - без истерик.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #246 : 24 Октября , 2014, 11:04:24 »

Мишкинамама, а когда мамы не станет (дай Б. ей здоровья), кто тогда будет мозги вправлять вашему супругу?))

чай не в детском саду.. взрослые люди должны уже и по взрослому жить, не зависимо на 100 % от мнения родителей... оно может лишь изредка учитываться))

или я не права?
ой, не знаю, кто ему мозг вправлять будет...надеюсь к тому времени он сам уже как-то осознает все...а мужики-это вечные дети, только бОльшого размера, но не все, конечно, но большинство...
   Если честно, тут такие вещи про свекровей пишут...я не понимаю, как ТАКИЕ жуткие взрослые женщины, как эти свекрови, могли воспитать нормальных мужчин)))) Для меня это как-то не стыкуется никак...мама всю жизнь воспитывала сына, взрослая женщина, желающая ему добра, вот так берет и рушит его семью...фигня как-то...что-то тут не так, не верю...что никто не виноват, а свекровь против невестки...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #247 : 24 Октября , 2014, 11:06:23 »

Мишкинамама, а когда мамы не станет (дай Б. ей здоровья), кто тогда будет мозги вправлять вашему супругу?))

чай не в детском саду.. взрослые люди должны уже и по взрослому жить, не зависимо на 100 % от мнения родителей... оно может лишь изредка учитываться))

или я не права?

ахахаха я тебя сильно удивлю, но ты себе представить не можешь сколько их взрослых невзрослых детей
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #248 : 24 Октября , 2014, 11:08:37 »

Мишкинамама, а когда мамы не станет (дай Б. ей здоровья), кто тогда будет мозги вправлять вашему супругу?))

чай не в детском саду.. взрослые люди должны уже и по взрослому жить, не зависимо на 100 % от мнения родителей... оно может лишь изредка учитываться))

или я не права?

ахахаха я тебя сильно удивлю, но ты себе представить не можешь сколько их взрослых невзрослых детей
выше уже написала об этом же.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #249 : 24 Октября , 2014, 11:09:10 »

Мишкинамама, а когда мамы не станет (дай Б. ей здоровья), кто тогда будет мозги вправлять вашему супругу?))

чай не в детском саду.. взрослые люди должны уже и по взрослому жить, не зависимо на 100 % от мнения родителей... оно может лишь изредка учитываться))

или я не права?

если у мужа со своей мамой хорошие и близкие отношения - зачем их разрушать?
чтобы доказать, что он не маменькин сынок?

мой муж с мамой тоже часто созванивается. и я часто с родителями (его и моими) общаюсь... ииии???
а еще мы каждые выходные ездим к ним в гости. традиция у нас такая семейная. иии?
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #250 : 24 Октября , 2014, 11:13:24 »

Мишкинамама, а когда мамы не станет (дай Б. ей здоровья), кто тогда будет мозги вправлять вашему супругу?))

чай не в детском саду.. взрослые люди должны уже и по взрослому жить, не зависимо на 100 % от мнения родителей... оно может лишь изредка учитываться))

или я не права?

если у мужа со своей мамой хорошие и близкие отношения - зачем их разрушать?
чтобы доказать, что он не маменькин сынок?

мой муж с мамой тоже часто созванивается. и я часто с родителями (его и моими) общаюсь... ииии???
а еще мы каждые выходные ездим к ним в гости. традиция у нас такая семейная. иии?
если честно, я мечтаю, что когда мой сын женится, то тоже будет мне звонить, хоть раз в неделю и делиться со мной своими радостями и печалями. Все же свекровь для моего мужа ОЧЕНЬ хорошая МАМА, мне у нее еще учиться и учиться-ласке, терпению и сдержанности по отношению к ребенку. Я - косячница еще там, к сожалению...но стараюсь изо всех сил быть для сына хорошей.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #251 : 24 Октября , 2014, 11:13:33 »

Pavlin, говорят, между мамой и сыном есть особая связь...

офф: я смотрю на свою маму и вижу как она все время переживает за брата..она его контролирует, проверяет, названивает.. он еще малость неблагополучный у нас (хорошо, что не женат), так она на работу ходит, узнает о нем у руководства и т.д. и т.п.

а ему 40-ник почти... для меня это шок... я так не хочу...

и ей об этом лет 7 наверное говорила/говорила...отпусти ты его, не лезь...
она мне: я же  мама, ты же должна понимать...
в итоге вселенная ей послала такую ситуацию, что она сама выгнала его из дома...

вот где была ломка у нее всего, что все эти годы она в себе носила....
и теперь говорит: ни за что не буду с ним жить под одной крышей..

а ему идти особо некуда было и он уехал в другой город... они конечно созваниваются, но уже без фанатизма...

кстати, как раз лет 7 назад она с ним ходила к какому-то психологу и та маме прямым текстом сказала: вашу пуповину с сыном давно пора резать... пока вы этого не сделаете, проблемы никуда не уйдут...
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #252 : 24 Октября , 2014, 11:20:12 »

Кaтрин, не помню, как в других темках общались, на ты или на вы, но дабы не накалять обстановку: вот не любите вы меня))) все ищете какой-то подвох в моих постах))

я ж никого не агитирую на войну с мамой.. что за бред?)) или тема эта не нравится?)) тогда какой смысл ее читать?))

а говорю о том, что родительское мнение не должно быть определяющим в каких-то семейных вопросах (это не глобально семья а именно семья молодых)...
мама не должна вправлять мозги своему 30-40 летнему отпрыску)) это надо было делать до 18 лет так-то))


ну и созвоны/чаепития и традиции это очень хорошо)) кто против то?))

и еще до кучи добавлю, что мое мнение субъективно)) но по-моему это и так должны понимать такие взрослые девочки, как мы с вами ;) чего зря нервничать?))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #253 : 24 Октября , 2014, 11:22:51 »

Неугомонная ©, ох, ваши бы слова, да мужикам в уши...им всегда вправлять мозги надо, либо маме, либо жене, ну в большинстве своем. Хорошо тем, у кого мужья/сыновья сами свои ошибки осознают, прям завидую по-доброму.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #254 : 24 Октября , 2014, 11:24:08 »

Мишкинамама, а когда мамы не станет (дай Б. ей здоровья), кто тогда будет мозги вправлять вашему супругу?))

чай не в детском саду.. взрослые люди должны уже и по взрослому жить, не зависимо на 100 % от мнения родителей... оно может лишь изредка учитываться))

или я не права?
ой, не знаю, кто ему мозг вправлять будет...надеюсь к тому времени он сам уже как-то осознает все...а мужики-это вечные дети, только бОльшого размера, но не все, конечно, но большинство...
   Если честно, тут такие вещи про свекровей пишут...я не понимаю, как ТАКИЕ жуткие взрослые женщины, как эти свекрови, могли воспитать нормальных мужчин)))) Для меня это как-то не стыкуется никак...мама всю жизнь воспитывала сына, взрослая женщина, желающая ему добра, вот так берет и рушит его семью...фигня как-то...что-то тут не так, не верю...что никто не виноват, а свекровь против невестки...
говоря об этом не забываем, что больше половины наших мужей вырастили бабушки, пока мамы работали. Я вот очень благодарна свекрови, что она не занималась воспитанием сына, вот правда. Его воспитанием занималась прабабушка, семья бабушкиного брата и семья дяди. Им огромное спасибо и низкий поклон, что мой муж сейчас такой, какой есть.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 09:00:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv