Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #1665 : 06 Июня , 2015, 14:47:12 »

Мы со свекрами первый год  жили вместе у них, там же старшенький родился, жили до его полугода. Как-то так получалось, что больше делала свекровь. Но и мы посуду мыли, я готовила частично, уборку в нашей комнате, конечно, сами делали, а во всей квартире когда как. Свои вещи стирали, естественно, сами. Хотя пеленки-ползунки и свекры помогали стирать. Я санузел и ванну регулярно мыла, по собственному желанию, так как люблю чистоту в этих местах.
Сейчас приезжаем в гости на пару недель. Они к нам относятся как к дорогим гостям: максимум дают иногда посуду помыть или помочь сготовить что-то ))) Еще переживают, что мы мало кушаем, на их взгляд.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #1666 : 06 Июня , 2015, 15:07:42 »

Tata_R, вы в разных городах?
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #1667 : 06 Июня , 2015, 15:17:46 »

Medeya, сижу улыбаюсь))
им обоим флаг в руки)) лишь бы меня не напрягали)) по мне так "назвался груздем" значит соответствуй.. это и жены касается и мужа... как у них там обязанности распределяются, мне фиолетово.. но на меня их перекладывать тоже не надобно)

только поэтому и подняла здесь вопрос, чтобы понять) и чем дальше обсуждаем, тем больше утверждаюсь в том, что на моей территории будут мои правила действовать, а кому не нравится пусть топает на свою и там делают хоть что...
вот это правильно!
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #1668 : 06 Июня , 2015, 15:26:21 »

...мне бы просто стыдно было если бы дитячье и мужа грязное валялось...
Фраза так понравилась  ;) (про мужа)  То есть, коли я не приучу сына убирать за собой вещи, то стыдно потом за это должно быть его жене?     :mrgreen:
Да, именно так, и никак иначе.
Я конечно понимаю, что многие замуж выходят и женятся "в состоянии сексуального аффекта",но мозг тоже должен наличествовать.
Нужно смотреть за кого выходишь замуж, на его семью, на уклад жизни и т.п.
...чтоб потом не было мучительно больно...

после свадьбы муж отлепляется от своей семьи, а девочка/жена от своей.
и если он раскидывает носки. а она не умеет борщи варить - это теперь их ответственность друг за друга и умение проявить терпение и повлиять друг на друга.
кто хочет - научится варить борщи для супруга, а супруг научится не ставить носки возле полочки с духами - коль жене это не приятно. все поправимо.
Но после свадьбы - да, они уже друг за друга отвечают, а не мама с папой за великовозрастных ляль.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #1669 : 06 Июня , 2015, 15:27:42 »

 у меня свекров изначально дала мне "половник"/это значит,хозяйничить в кухне :razz:/,но иногда напоминала,что она хозяйка в доме ;),а что касается сына,это точно только моя проблема...я иногда задумываюсь,как он жил без меня? :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #1670 : 06 Июня , 2015, 15:29:20 »

БлАндинка,согласна на 100%
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1671 : 06 Июня , 2015, 15:31:00 »

Неугомонная ©, мы жили со свекровью месяц, пока делали ремонт в квартире(давно дело было, лет7 назад). Жили в комнате, заваленной нашими же вещами)) Я не помню,чтоб я что делала,т.к. после работы мы ехали в квартиру обдирать/клеить обои и т.д. Приходили к ночи, пили чай и спать. Завтрак готовил муж (ну  так  уж повелось он его всегда готовит) посуду тоже он мыл. Полы я точно не мыла, не давали)) Ну а свекровь,помогала как могла: и обои помогала клеить, и обеды приносила  в  выходные. Я  вот готовить помогала, но и то, так  порезать, размешать)) и то  пару  раз, т.к с утра  до вечера  работала, потом ремонт
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #1672 : 06 Июня , 2015, 16:19:52 »


после свадьбы муж отлепляется от своей семьи, а девочка/жена от своей.
и если он раскидывает носки. а она не умеет борщи варить - это теперь их ответственность друг за друга и умение проявить терпение и повлиять друг на друга.
кто хочет - научится варить борщи для супруга, а супруг научится не ставить носки возле полочки с духами - коль жене это не приятно. все поправимо.
Но после свадьбы - да, они уже друг за друга отвечают, а не мама с папой за великовозрастных ляль.

наши, видимо, еще не отлепились от родителей))

вообще я их понимаю.. и устают с учебой/работой и с дитем... но, пардоньте, никто не обещал что будет легко и просто) у них и так нянек целый взвод.. некоторые молодые семьи вообще сами обходятся...и ничего, живут...

Sonechка, тут немного другая ситуация... да они готовились к госам и к диплому, но это не одно и то же как работа с 8 до 5 вечера, а потом ремонт и все дела, как в вашей ситуации... поэтому при желании можно много чего успеть и не связанного с учебой ;)
просто молодые... родители дают шанс схалявить периодически и они этим пользуются) мы наверное тоже так делали по молодости, но за давностью лет видимо я забыла)  но разговора со мной им точно не избежать теперь ;) особенно после окончания учебы, если будет в таком же роде все продолжаться...

кстати, мы  когда приезжали в гости к свекрови, муж меня просил за ним поухаживать в плане чая и прочего.. но так как я по началу стеснялась, то мы или вместе на кухню шли или он сам собирал на стол для чаепития))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #1673 : 06 Июня , 2015, 16:21:55 »

в общем, я сделала вывод, что звание "свекровь" прилично меняет взгляды на какие-то связанные с этой темой моменты ;)
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #1674 : 06 Июня , 2015, 16:32:02 »

Tata_R, вы в разных городах?

Да, приезжаем раз в год.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #1675 : 06 Июня , 2015, 16:34:27 »

Tata_R, мы к родителям мужа еще реже приезжаем, и то на выхи только) я предпочитаю свой дом))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #1676 : 06 Июня , 2015, 16:46:34 »

Неугомонная ©, мы бы и чаще ездили, но далеко - Новокузнецк, дорога занимает 1,5 суток в одну сторону, а самолетов прямых нет. Я люблю свекров, они любят нас, но расстояние большое.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1677 : 06 Июня , 2015, 16:48:50 »

Еще и свекрови бывают разные. Моя даже к нам приезжала, рылась в комоде в поисках дырявых носков и штопала их. И трусы ему с радостью постирает, ну уж про еду вообще молчу: 33 раза у него спросит не голоден ли он, чаю и т.п.
А вообще, разбаловала Оль, ты сына, я считаю, что он то дома и должен помогать своей супруге и тебе соответственно
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #1678 : 06 Июня , 2015, 17:02:01 »

marisabelca, согласна) разбаловала))
тут на днях взбрыкнула в адрес мужа, а реально понимаю что он не при делах.. просто уклад такой что многое приходится делать мне по хозяйству.. устаю.. да и свои интересы получается задвигаю на потом... сама же от этого и маюсь...

а детей уже не переделать, взрослых особенно...

Tata_R, может поэтому и любофф, что далеко и редко)))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1679 : 06 Июня , 2015, 17:09:06 »

Неугомонная ©, вот и получается, что невестка то не виновата))) Я просто помню, мне свекровь предъявляла что у нс шкафа нет или люстры, а я ей сразу: все вопросы к Вадику, ему не надо) То есть мне с каким то раздражением говорила, а мужу, так, между делом.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 10:08:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 09:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv