Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 43   Вниз
  Печать  
А почему у нас нет своей "болталки"?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Taya78
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #255 : 03 Декабря , 2014, 13:32:45 »

Девочки, спасибо за теплый прием! Столешница, Ваша дочка обязательно найдется, иначе не может быть! И не переживайте так, может она еще просто не родилась или у нее статуса нет или еще что-то, всему свое время. Я хорошо помню свое отчаяние, когда я искала а дочка не находилась, мне казалось что стоит стена и я ничего не могу с ней сделать. Тогда на Литллване мне попалась надпись, что-то вроде - "если вы долбите стену и она не ломается, отойдите, может сама падет", за точность уже не ручаюсь)) Мне чтобы найти дочку понадобилось только увеличить возраст, сначала мы искали с полугода до полутора, а Ане на тот момент было почти 2 года. Еще был интересный момент - в анкете у РО значился контакт по ВИЧ, а поскольку возраст был уже больше полутора лет, когда его либо снимают либо оставляют, то я попросила уточнить, так сотрудники РО (не сама Татьяна Викторовна, ее не было в тот день) позвонили в ДР а не в опеку, и в ДР им сказали что диагноза нет, сняли еще в полтора года. Но эта информация до опеки ребенкиной не дошла, они были удивлены. Как нам потом сказали, и из-за этого многие откладывали ее анкету, хотя фотография в базе была хорошая. И хотя фото было хорошее, реальный ребенок оказался другим. До сих пор помню как нам ее принесла гл.врач - малышка в розовом атласном платье и оранжевых туфельках. Мне показалось, что у меня сердце выпрыгнуло и уже тогда стало ясно что моя, хотя это не отменило адаптацию. Сложно в 33 года менять темп жизни, тем более что я всегда работала, иногда и на 2 работах и мне это нравилось. А тут как привязанная сижу дома, даже в магазин не выйти, так непривычно. Хотя я и с дочкой работала дома, удаленно, благо моя работа это позволяет, а золотой шеф пошел мне на встречу. Так год и проработала дома, а потом место в саду дали. Мы брали под опеку, чтобы быстрее забрать домой, потом нас уговорили не спешить с удочерением пока сад не дадут, вот в феврале этого года доченька стала по документам совсем нашей.
Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #256 : 03 Декабря , 2014, 15:07:13 »

Taya78, через адаптацию с первым ребенком все проходят, и не важно своерожденный он или нет. То что вы пишете, это ваша ааптация, а не ребенка. Хотя наверняка и у нее она была тоже. Просто вы наверное не всегда знали, что от нее ожидать и нормально ли это. В том плане маме не первого ребенка проще. Она уже знает какого это ;)
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Феюшка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 278


Счастье приходит!


Награды
« Ответ #257 : 03 Декабря , 2014, 15:23:16 »

Хочу поделиться очередным огорчением, нас снова не положили на обследование, т.к. другой малыш еще не выздоровел, а у них лимит по детям из ДР - не более одного (странно так), снова ждем еще неделю :(. Сказали, что в субботу можно приехать с Мишуткой повидаться. Жду теперь выходной, уже так соскучилась - он мне почти каждый день сниться.
Записан
SvetaR
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #258 : 03 Декабря , 2014, 15:28:59 »

У нас с родной, 5-ти летней, до сих пор адаптация, всё подходы к ней ищем, как бы её темперамент и нрав в нужное русло направить :knuppel2:)) А со второй, приёмной дочкой, я с удивлением обнаружила, что оказывается детки спокойными и послушными бывают)))
Феюшка, а почему же только в выходные? Нам каждый день разрешали посещения, только в карантин было ограничение: в масках и без старшей дочки. Муж каждый день в обеденное время вырывался, гулял с малышкой, в выходные вместе.
Записан

Самое главное не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы вставать
Феюшка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 278


Счастье приходит!


Награды
« Ответ #259 : 03 Декабря , 2014, 16:58:41 »

SvetaR, нам в карантин вообще запретили посещение, т.к. был по гепатиту А. сейчас сняли карантин, а посещение только с 12 до 15 часов, но у меня сейчас на работе проверка и за обеденный час я просто не успеваю доехать до ДР, повидаться с ним и вернуться назад - про гулять вообще сказали речи быть не может (сама удивилась), а муж работает в Коркино, в связи с этим тоже просто физически не может приехать. На вечернее время - табу в ДР, только в присутствии медиков. Что самое интересное, каждый раз когда приходили к малышу мы минут по 20 ждали, пока нам его выведут - вот что они там с ними делают??? (моют, переодевают что-ли)
И в выходные тоже нельзя посещать. Честно не понимаю таких ограничений. А в эту субботу - родительская суббота и я просто упросила, чтобы нас пустили, пообещали, что найдут место для встречи. И снова "про прогулку даже не думайте".
Если честно уже ничего не думаю...решила сегодня просто отпустить ситуацию... ведь я не доктор в отделении...
Записан
SvetaR
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #260 : 03 Декабря , 2014, 17:45:12 »

Феюшка, да уж... тогда только остается набраться терпения. Главное, чтобы малыша как следует обследовали, и никаких лишних болячек не выявили.
Записан

Самое главное не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы вставать
Эльхен
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1543


Награды
« Ответ #261 : 03 Декабря , 2014, 23:25:04 »

столешница,
Эльхен, мы с вами, разговаривали с одной и той же женщиной. Она мне тоже показалась очень доброжелательной и голос молодой. А еще она посоветовала с опекой не связываться (я имею ввиду статус), мол сейчас пошла практика возвращать кровным родителям. :(
И таких случаев у нас много?? Боюсь своих "кровных родителей". В нашей опеке как-то зашел об этом разговор, они сказали, что в их практике такого не было. Я про отказников говорю, может, лишенные, которые как-никак растили своих деток, и могут ради них за ум взяться.
Кстати, про статус, у дочи был статус написан "опека", а я сама не знаю почему, не заметила. Хотя у всех обращала внимание. А оказалось, что на сайте просто ошиблись. Вот ещё одна из загадок, почему наша дочь попала именно к нам :-).
Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2013, 2014, 2014, 2014, 2018
Эльхен
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1543


Награды
« Ответ #262 : 03 Декабря , 2014, 23:29:12 »

Феюшка, да уж, жалко, что так долго тянется время.. Подождать-то, конечно, не проблема, но ведь дети растут.. а в этом возрасте у них день за пять. Почему-то, когда с других регионов берешь, всё очень быстро могут сделать, а своим палки в колеса..
А Миша вас уже знает, ждет?
Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2013, 2014, 2014, 2014, 2018
столешница
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #263 : 04 Декабря , 2014, 05:29:17 »

Эльхен,  не знаю. Я у нее спрашивала про девочек, у которых в статусе стоит только опека, спрашивала в связи с чем. Девушка ответила, что одну мама бросила в больнице 6 мес назад и больше ее не было. Я поинтересовалась, можно ли эту маму лишить прав родительских, тогда она мне и сказала, лучше с опекой не связываться, последнее время практика возврата детей родителям. Но ведь эта мама не отказывалась от девочки, она ее просто бросила. А отказничков не так много. Хотя опять же странно, знакомая работает в роддоме с отказничками, говорит очень много таких. Мы с мужем в ноябре закончила курсы шпр, там было всего 3 пары на усыновление , включая нас, 3 бабушки на опеку внуков и две сестры, оформлявшие опеку над братьями. Группа формировалась долго, администрация шпр нам на последней лекции так и сказала, что желающих усыновить стало намного меньше. Так что как-то не совсем понятна ситуация.
« Последнее редактирование: 04 Декабря , 2014, 05:34:50 от столешница » Записан
Феюшка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 278


Счастье приходит!


Награды
« Ответ #264 : 04 Декабря , 2014, 12:35:22 »

Эльхен, мы общались с ним уже 4-ре раза и все это было в сентябре, после этого нас не пускали. Думаю, что малыш нас уже и забыл, воспринял как тех 5 пар, которые от него отказались...
столешница, я заканчивала в августе школу, так у нас было 1 пара и девушка на усыновление, 2 пары и женщина в годах на приемную семью, и 4 на опеку по уже живущим у них детям (внуки, племянники, соседи) и в роддомах говорят, что отказываться стали снова чаще - а детей в базе нет. Тоже задаюсь вопросом...
Записан
Эльхен
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1543


Награды
« Ответ #265 : 04 Декабря , 2014, 23:06:52 »

столешница, вот и мне непонятно.. с чего бы такой ажиотаж? На дворе кризис, наоборот, должно уменьшиться желающих, а отказников прибавиться, по логике.

Феюшка, ничего, в этом возрасте память короткая.. Вас забыл, так и всё остальное ненужное забудет. А домой попадет и начнете ему память заново заполнять :-)
Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2013, 2014, 2014, 2014, 2018
elenapolna
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #266 : 05 Декабря , 2014, 00:07:13 »

Ольга Митирева <[email protected]>
АДВОКАТ МОСКВА КОНСУЛЬТАЦИИ-ОПЕКА, УСЫНОВЛЕНИЕ И Т Д
 БЕСПЛАТНО
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ
Записан
Феюшка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 278


Счастье приходит!


Награды
« Ответ #267 : 05 Декабря , 2014, 09:04:47 »

Эльхен, девочки спасибо за поддержку. Вчера вечером позвонила медик с ДР - Мишу положили на обследование и рада и немного расстроена, что в субботу не повидаться. Зато время Х приблизится :)
Записан
Мама Ванечки
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 599


Награды
« Ответ #268 : 05 Декабря , 2014, 09:25:35 »

Феюшка,держим кулачки!!!Про детскую память.Мы взрослые частенько придумываем себе проблемы.Вот я, раньше,частенько боялась,что малыш не будет знать кто его мама))),просто врачей-нянь вокруг много было.Приехали гости,я наблюдаю,с рук на руки,со всеми заигрывает сынок,всем улыбается.Только я вышла из комнаты,слышу рев,меня увидел,заулыбался,ма-ма-ма-ма)))Все они знают,все понимают!!!
Записан
столешница
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #269 : 05 Декабря , 2014, 23:16:55 »

Девочки, добрый вечер. Пишу, пребывая немного в шоке. Сегодня у мелкого весь день жидкий стул, температура прыгает  от 36.6 до 37.8. Вызвала врача, та уверила, что не инфекция, что реакция на зубы (у нас режутся сразу 4 штуки одновременно). К вечеру стал стул чаще. В общем, я почему-то впала в панику и вызвала скорую. Те приехали, посмотрели, сказали что инфекция, можно с ними поехать в больницу на чтпз, при этом, на мои опасения, подхватить чего-нибудь еще (имеется такой опыт со старшим) - согласились, что и такое возможно. Я написала отказную, решив, будет хуже, уедем на чтпз своим ходом. Врачи уехали, я раздела ребенка и он уснул. И тут я обратила внимание на его половые органы - они сильно увеличились в размерах, я еще подумала на аллергию, но все-таки опять позвонила в скорую. Врач приехал тот же, посмотрел, сказал, что раздражение, ничего серьезного, еще раз предложил поехать в больницу, я ему говорю, что смыслс писюном ехать, если вы говорите, что все нормально. К этому времени у сынули температура спала. А тот мне подсовывает снова отказную на госпитализацию. Ну я и подписываю ее. А после этого он спрашивает, смотрю ли я новости местные. И поясняет, после случая полуторомесячного ребенка, избитого и убитого своим отцом, им приказано подавать списки фамилий родителей, которые вызывали скорую и отказался от госпитализации с ребенком, эти списки в конечном итоге попадают к органам опеки районным и те начинают свою работу по проверке благонадежности родителей. Сразу скажу, он не шутил. Просто если это действительно так, то куда мы катимся? А вы что думаете? Или я неправа?



« Последнее редактирование: 05 Декабря , 2014, 23:30:16 от столешница » Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 16:40:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кима 14:40 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7208 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19. smf-srv