Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 256   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
Рыжуша
долгожитель

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Награды
« Ответ #3720 : 23 Июня , 2018, 22:20:44 »

zoltrix, я бы начала выяснять, почему такие большие сроки. Два месяца это очень долго. И откуда через два месяца должны появиться эти 500 тыс. Даже если вы оформите обременение до полного расчета за квартиру, несвоевременная оплата повлечет для вас много проблем.
Но это лично мое мнение, я человек недоверчивый. Риелтор, в случае чего, не несет никакой ответственности.
+++
Сообщить модератору   Записан

Я мама в квадрате ))))))))).
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #3721 : 23 Июня , 2018, 22:21:54 »

zoltrix, в своё время дом оформляли с рассрочкой в рег.палате. На дом накладывали обременение, в зелёнке это прописывалось. А когда рассчитались с продавцом, снова пришли в рег.палату с ним и сняли обременение. И это тоже в зелёнке зафиксировано.
P.S. Я б не стала у нотариуса оформлять, по-моему, в рег.палате надёжнее.

Любая сделка с недвижимостью подлежит регистрации в рег палате. Через нотариуса оформляются сделки, если право собственности в долях.

Доча 2011
Сынок 2015
Энерджайзер
вечный житель

Награды
« Ответ #3722 : 23 Июня , 2018, 23:10:13 »

Может мат капитал?

Антицеллюлитный, детский, массаж спины с выездом на дом http://objava.deti74.ru/index.php/topic,638551.msg150084961.html#msg150084961
zoltrix
вечный житель

Награды
« Ответ #3723 : 24 Июня , 2018, 10:53:27 »

fishchel,вот я тоже недоверчивая и меня это напрягает. Якобы 2 мес это на вщять кредит. А у меня сразу куча вопросов: а если не дадут кредит? А если нотариус подставной?

А вообще при продаже квартиры нам как продавцам на что обращать внимание? Какие документы проверять? Где проверять?
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #3724 : 24 Июня , 2018, 11:44:38 »

zoltrix, так пусть сначала возьмут кредит, а потом купят вашу квартиру за полную.стоимость. Я считаю, ваши опасения обоснованны. При продаже квартиры даже не знаю что проверять. Единственный безопасный вариант - гос регистрация сделки после полного расчета. А если у них не будет этих 500 тыс, а квартира уже зарегистрирована на покупателей?Да, есть обременение. Но придется ходить по судам и взыскивать потом эти деньги. Я бы не пошла на такой риск.

Доча 2011
Сынок 2015
Alma mater
вечный житель

Награды
« Ответ #3725 : 24 Июня , 2018, 14:33:11 »

Наверняка судя по сумме здесь планируется использовать маткапитал. Пенсионный переведет деньги только после регистрации сделки.
Natalika
вечный житель

Награды
« Ответ #3726 : 24 Июня , 2018, 14:35:22 »

Мне кажется продавцу нечего бояться. Нет денег - аннулируют сделку. Главное не давать расписку., что вся сумма получена. И в договоре четко сроки расчетов прописать

Прокрастинация - гоните меня отсюда.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.
zoltrix
вечный житель

Награды
« Ответ #3727 : 24 Июня , 2018, 16:00:15 »

Alma mater,вряд ли, тк со слов риэлтора у нее есть нал + возмет кредит. Про мк речи не шло. Но сама покупатель еще не смотрела даже квартиру.

Еще смутило, что вроде как в соседнем подъезде они хотели купить такую же квартиру, вышли на сделку, но 1 из собственников пошел в отказ. Если вышли на сделку, значит сумма должна быть уже полностью на руках? В этом доме наша квартира по самой низкой цене стоит.
« Последнее редактирование: 24 Июня , 2018, 16:16:30 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #3728 : 24 Июня , 2018, 16:44:53 »

Мне кажется продавцу нечего бояться. Нет денег - аннулируют сделку. Главное не давать расписку., что вся сумма получена. И в договоре четко сроки расчетов прописать

Кто аннулирует сделку?Только через суд или признавать сделку недействительной, с возвращением сторон в первоначальное положение, т.е. вернуть деньги покупателю, а квартиру продавцу. Или взыскивать эти 500 тыс, если их недоплатят. И не факт, что можно будет их быстро получить, т.к. неизвестно, есть ли деньги и имущество у покупателей, на которые можно обратить взыскание.

Мы недавно тоже продали квартиру с расчетом после регистрации сделки и наложением обременения до полного расчета. Но в нашем случае вся сумма полностью будет перечислена и в случае чего, я знаю что делать и как в судебном порядке защитить свои права.
Вообще странная позиция, сначала купить квартиру, а потом искать деньги для расчета.

Доча 2011
Сынок 2015
K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #3729 : 24 Июня , 2018, 16:50:30 »

zoltrix, уточните у покупателя почему хотят кредит брать, а не ипотеку?  Ведь процент ипотеки ниже, к тому же у них хорошая сумма налички.
Если смущает их нотариус, так и говорите "оформлять пойдём вот к этому нотариусу"
Можно предложить они оплачивают 10-20тыс, вы ждёте когда им одобрят кредит и тогда выходить на сделку.
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #3730 : 24 Июня , 2018, 19:18:45 »

zoltrix, уточните у покупателя почему хотят кредит брать, а не ипотеку?  Ведь процент ипотеки ниже, к тому же у них хорошая сумма налички.
Если смущает их нотариус, так и говорите "оформлять пойдём вот к этому нотариусу"
Можно предложить они оплачивают 10-20тыс, вы ждёте когда им одобрят кредит и тогда выходить на сделку.

Согласна с рекомендациями.

Доча 2011
Сынок 2015
БТ
долгожитель

Награды
« Ответ #3731 : 24 Июня , 2018, 19:26:40 »

Мы покупали квартиру 2 года назад с частичным расчетом: предоплатой и ок.расчет. Ок расчет был через месяц, т.к. старую кв-ру продавали по сертификату жилищному, там были заморочки (покупатели искали 2 квартиры, пока нашли, пока оформили...).
В "зеленке" нашей было обременение, что только после полного расчета в такой-то срок квартира м.б. нашей. В договоре тоже все расписано по полочкам.
Вроде все и гладко было, но муторно все так.... долго... почти 2 месяца до переезда...(это у нас так затянулось)
Нотариуса сами нашли, просто какой свободен был.

И мы не брали ипотеку на недостающую сумму, взяли просто кредит, потом как могли быстро его выплатили. Тогда и ипотека не была 10%, вроде 12,5%, поэтому с меньшими заморочками взяли потребительский кредит.
zoltrix
вечный житель

Награды
« Ответ #3732 : 24 Июня , 2018, 20:06:38 »

zoltrix, уточните у покупателя почему хотят кредит брать, а не ипотеку?  Ведь процент ипотеки ниже, к тому же у них хорошая сумма налички.
тк ей не хватает ок 500 тыс всего. 1,5 млн есть налом. И как я поняла она свою квартиру еще продаёт. Видимо как продаст погасит кредит.

Меня еще вот этот нал смущает, кто будет проверять подлинность банкнот и пересчитывать их? Можно просить на карту их положить? В свете нового закона потом не придется с налоговой объясняться? И как потом с карты их снимать?
Natalika
вечный житель

Награды
« Ответ #3733 : 24 Июня , 2018, 20:16:53 »

zoltrix, cчет в банке откройте, и прям они пусть этот нал принесут в банк

Прокрастинация - гоните меня отсюда.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #3734 : 24 Июня , 2018, 20:34:16 »

zoltrix, пусть внесут наличные вам на счет. На карте я бы не стала хранить долго крупную сумму денег, надежнее перевести с карты на счет. Кассир, когда будет деньги принимать, пересчитает их.

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 256   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
17 Июля , 2018, 23:45:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Томчик 23:44 → Простуда 43 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:38 → Я на вас жалобу подам! Ко... 41993 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Luchok 23:37 → 31 лицей - общение и знак... 1749 /Лицеи
Просмотр профиля Mamashka 23:29 → Потеряла последнюю тысячу... 32587 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Буква Ы 23:26 → Обсуждаем фильмы и сериал... 31 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля iricha 23:20 → Розы 7326 /Садоводы
Просмотр профиля Хитрая ЛИСА 23:17 → Как вернуть былую страсть... 229 /Дела семейные
Просмотр профиля Judith 23:06 → Отчет об отпуске с ребенк... 5016 /Отпуска
Просмотр профиля Шахерезада Ивановна 22:15 → Болталка о нашем жилье 3825 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ВрЕдНаЯ. 21:50 → Астма, Аллергия, Иммуните... 1766 /Ребенок аллергик

Доска Объявлений ↓