Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 249 250 [251] 252 253 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #3750 : 12 Июля , 2018, 21:48:16 »

Девочки, нужен совет. Может кто-то уже сталкивался с похожей проблемой и решил ее. Есть полуторка, в которой использовался маткапитал. После выплаты ипотеки, детям выделили доли. В итоге квартира принадлежит 4 собственникам (я, 2 детей и бывший уже муж). Хочу расшириться, отдать 1/4 часть бывшему мужу, а остальное пойдет на новую ипотеку. опека мне сказала на консультации, что я должна детям выделить доли. Иначе не даст согласия на продажу квартиры. В сбере не хотят оформлять ипотеку при условии, что дети должны быть собственниками. Предложила опеке вариант нотариального обязательства о выделении долей после оплаты ипотеки. Но опеку такой вариант не устроил. Что можете посоветовать? Я в ступоре: есть жилье, которое я хочу продать, чтобы купить квартиру получше, но не могу, т.к. сразу доли в новой квартире детям банк не даст. Дети у меня разнополые, не вариант жить в полуторке....
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3751 : 12 Июля , 2018, 22:05:16 »

swetlana-1, все правильно вам опека говорит. Вы когда вносили материнский капитал, давали обязательство о выделении детям долей. Вы не можете продать свою однушку, не выделив доли детям. Такая сделка будет незаконной по причине нарушения прав детей.
Продать квартиру, в которой дети обладают правом собственности, можно только наделив их правом собственности в другой квартире, при этом не уменьшив их доли. В ином случае опека не даст одобрение на продажу квартиры.
В вашем случае я бы либо подыскивала другой банк, не один сбер выдает ипотечные кредиты, либо изыскала вариает выделить детям доли в какой-то другой квартире, которую вы не берете в ипотеку.

Если девочки подскажут еще варианты, послушаю, интересно.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #3752 : 13 Июля , 2018, 07:31:36 »

fishchel,Я же написала, что после выплаты ипотеки детям выделили доли. И что теперь жить в полуторке до 18-летия детей? Другого жилья не имею, негде доли выделить.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3753 : 13 Июля , 2018, 10:58:24 »

fishchel,Я же написала, что после выплаты ипотеки детям выделили доли. И что теперь жить в полуторке до 18-летия детей? Другого жилья не имею, негде доли выделить.
Так выделяйте доли сразу в новом жильё и опека разрешит сделку.
Просто выберете другой банк, который это позволяет. На сбере свет клином не сошелся
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3754 : 13 Июля , 2018, 11:28:30 »

fishchel,Я же написала, что после выплаты ипотеки детям выделили доли. И что теперь жить в полуторке до 18-летия детей? Другого жилья не имею, негде доли выделить.
Так выделяйте доли сразу в новом жильё и опека разрешит сделку.
Просто выберете другой банк, который это позволяет. На сбере свет клином не сошелся

Да, да, это и имела ввиду.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
zimnya
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1646


Награды
« Ответ #3755 : 13 Июля , 2018, 14:09:55 »

swetlana-1,присоединяюсь к ответу Belk@,. Вам нужно другой банк найти, который разрешит выделить детям доли в новом приобретенном жилье.
Сообщить модератору   Записан

rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #3756 : 13 Июля , 2018, 14:13:15 »

Милана, только на вас. потом просто соглашение составите, без нотариуса
Разве? По моему сейчас наделение долями тоже нотариально заверяется и берётся согласие, не?
если у супругов общая долевая будет, то не надо к нотариусу. а вот если у каждого своя доля - надо
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #3757 : 13 Июля , 2018, 15:30:56 »

swetlana-1,втб дает такое разрешение
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #3758 : 13 Июля , 2018, 16:25:51 »

Девочки, а как сейчас принято рассчитываться? В день сделки или после регистрации?
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3759 : 13 Июля , 2018, 16:31:01 »

Dоnnа, как в договоре КП пропишите, так и будет. 
Сообщить модератору   Записан
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #3760 : 13 Июля , 2018, 16:38:40 »

Милана, только на вас. потом просто соглашение составите, без нотариуса
Разве? По моему сейчас наделение долями тоже нотариально заверяется и берётся согласие, не?
если у супругов общая долевая будет, то не надо к нотариусу. а вот если у каждого своя доля - надо

Так если используется МК теперь всегда надо к нотариусу - детям доли выделять. Или я чего-то путаю?  А если покупка уже оформлена на 2 супругов, то выделять доли только деткам? мужу же, не надо еще выделять?
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #3761 : 13 Июля , 2018, 17:23:16 »

+
Сообщить модератору   Записан

mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #3762 : 17 Июля , 2018, 08:07:58 »

Прошу помощи, дамы!!! Если где-то это уже обсуждали, прошу ссылку дать

Впервые столкнулась с оформлением квартиры в собственность, полученной в наследство. И вообще впервые с квартирой разбираюсь, помочь некому, так получилось.

 У нотариуса документы о наследстве получила. Потом поняла, что вроде нужно было еще нотариально заверенный отказ от претензий супруга на квартиру (нотариус не предложил, конечно). Побегу к нему по второму кругу, значит,((

С чего начать остальные действия? Сначала техпаспорт - на основании документов о наследстве сделают? или нужно еще куда-нибудь типа регпалаты за каким-то направлением заехать?

Техпаспорт заказать - несколько организаций в городе - куда лучше обратиться? Или это неважно, сроки и цены одинаковые? Где народу меньше, мб подскажете, все в рабочее время делать буду, конечно.

Вроде бы кадастровые паспорта отменили, нужна взамен выписка из ЕГРН - где ее брать?

Собираю доки (от нотариуса, выписку ЕГРН и техпаспорт, отказ супруга) и - в регпалату? Там заявление и пошлину платить? Или можно через мфц подать?


Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #3763 : 17 Июля , 2018, 08:37:04 »

mammamia, муж оформлял квартиру в наследство (представлял интересы бабушки своей) - со всеми доками от нотариуса сразу в мфц, никаких справок и тп не собирал нигде
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3764 : 17 Июля , 2018, 08:47:48 »

mammamia, вы все усложняете, самое сложное Вы уже сделали.
 Отказ супруга не нужен, потому наследуемое Вами имущество лично Ваше с силу закона как полученное по безвозмездной сделке. Берите паспорт, свидетельство о праве на наследство и в МФЦ любое, талон на регистрацию прав и в окошко. Госпошлина 2 тысячи за регистрацию права собственности, в результате получите выписку, в которой Вы указаны как правообладатель.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 249 250 [251] 252 253 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 01:56:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. smf-srv