Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 259 260 [261] 262 263 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3900 : 19 Декабря , 2018, 13:37:14 »

М@тильда, а разве за покупку жилья риэлтор возьмет с Вас деньги? Они с продавца берут, не с покупателя  :не знаю:

Если покупатель - клиент риэлтора, комиссия берется с покупателя.
А если квартиру продает агентство/риэлтор, то покупатель дополнительно ничего не платит, если для подбора/покупки он не нанимал риэлтора.
То есть услуги риэлтора оплачивает его клиент.
Сообщить модератору   Записан

omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #3901 : 19 Декабря , 2018, 13:37:19 »

nefrit, да. Я вообще сначала нашла(совершенно случайно и неожиданно, уже отчаявшись - как обычно) встречный вариант, который понравился дочери( это было обязательное условие для меня), дала задаток(!!!), и уже после начала продавать свою квартиру. То есть, риэлтор понимала, на что идет и что должна сделать, и она это сделала)
В общем, профессионализм я сильно уважаю. :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3902 : 19 Декабря , 2018, 13:40:39 »

Куда делись все собственники с сайтов? Т.е. свободно же хочется и самой продать.   

Так никто не запрещает самим продавать. Вопрос в том, что реклама платная и для собственников.
Можете оплачивать ежемесячно размещение и продавать самостоятельно.
Видимо, собственники не очень хотят нести эти расходы, за месяц мало какая квартира продаётся.
Сообщить модератору   Записан

omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #3903 : 19 Декабря , 2018, 13:42:00 »

Кима, так на домчеле и раньше платно было, хоть для кого. Что изменилось тогда?
Сообщить модератору   Записан
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #3904 : 19 Декабря , 2018, 13:49:36 »

omelya, 2 года назад б/п было, м.б. с тех пор и изменилось, т.к. квартиранты приходили и рассказывали, что оплачивать нужно, даже ищущим жилье в найм.

Как считаете сильно подорожает недвижимость, в связи НДС? Новостойки из-за материалов, а вторичка просто подтянется следом.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #3905 : 19 Декабря , 2018, 13:56:37 »

zoltrix,200 тыс??? Что так дорого?

я думаю тут зависит именно от риэлтора, порядочные так не поступают я думаю. мы выставили квартиру в июле, нам сразу позвонила риэлтор, типа у нее есть покупатель (женщина якобы обеспеченная), но приехала она одна, почти с нами обо всем договорилась, а после в смс стала сбивать цену нам почти на 500 тыс. (причем у нас не завышенная цена стояла, мы за эту цену в сентябре и продали). потом спустя мес, нам позвонил мужчина, договорились встретиться, мы всегда раньше приезжаем и каково было наше удивление, когда возле подъезда стояла та же риэлтор, сразу с ходу сказала, что бы мы свою цену не озвучивали, сколько она загнула покупателю в итоге не знаю. и вот пока мы с ней общались что она говорила нам и что клиенту, то чувствовалось, что  поиметь она хочет везде где получится.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #3906 : 19 Декабря , 2018, 13:59:17 »

omelya, 2 года назад б/п было, м.б. с тех пор и изменилось, т.к. квартиранты приходили и рассказывали, что оплачивать нужно, даже ищущим жилье в найм.

Как считаете сильно подорожает недвижимость, в связи НДС? Новостойки из-за материалов, а вторичка просто подтянется следом.
Ясно. 2 года назад я не продавала. Год назад продавали одну квартиру, как раз в конце ноября размещали объявление - уже 550 или около того стоило. Ну, и летом вот так же. Кстати, продали быстро обе квартиры, и недешево; мою - вообще за 3 недели, включая оформление ипотеки покупателем :смеется:

Что касается НДС: да он вообще косвенный налог и на цену товара влиять не может. Но у нас же, в Советском Союзе, свои дороги и правила.
Думаю, повышение цен просто удачно замаскируют этим налогом, и все. Недвижимость, конечно, подорожает, но не думаю, что сильно, ибо денег-то нет у народа. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3907 : 19 Декабря , 2018, 14:01:58 »

Девушки, на каких сайтах сейчас можно смотреть объявления о продаже?
Раньше на домчел и продавала и покупала, масса нужных фильтров была. Сейчас же с первого взляда там (с перебрасыванием на n1) всё только от риелторов и всё новостройки (за редким исключением).
Авито всегда несерьезным каким-то считала.
А вообще хочу прицениться как раз к новостройке, но с ремонтом (т.е. вероятно как вторичка)
Большинство новостроек сейчас с ремонтом идёт, вам проще у застройщика купить.

zoltrix, ничесее, 200 тыс. :uglystupid2:,
Присоединяюсь - что так дорого? Обычно 2% они берут. Например с 3 млн это 60 тыщ.
Сообщить модератору   Записан
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #3908 : 19 Декабря , 2018, 14:03:47 »

zoltrix, согласна. Мне: приведём конкретного клиента, только и нам ещё заплатите, стоимость увеличьте, вам же все равно  (в моем случае 30 тыс, скромнее))) ) Я отказала) "Вам людей не жалко?"
Деньги на ровном месте, крутятся люди)
« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2018, 14:10:56 от М@тильда » Сообщить модератору   Записан
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #3909 : 19 Декабря , 2018, 14:05:51 »

natalia2003, у застройщика три варианта отделки (ньютон). По нику вспоминаю вы не от туда ли))?
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3910 : 19 Декабря , 2018, 14:12:48 »

М@тильда, мы оттуда, но брали черновую и сами ремонт делали.
Сообщить модератору   Записан
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #3911 : 19 Декабря , 2018, 14:21:25 »

natalia2003, только один вопрос: как слышимость?
А если самим с черновой, то ск-ко заложить не представляю
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3912 : 19 Декабря , 2018, 14:31:28 »

megalapusik,K@ti, спасибо вам, пойду их изучать.
А домчел, конечно, жаль. Как по мне, был бы платным, но с прежним функционалом.
На сайте циана тоже неплохо искать квартиры. Можно задать год сдачи жилья. Т.е.вам надо новую квартиру, но в уже сданном доме, указываете года 2016-2018. Можно поставить галочку "от собственника".
Можно задать квадратуру. К примеру, надо квартиру максимум 45кв.м. однокомнатную и чтобы не была меньше 38кв.м. Указал 38-45кв.м.
И т.д.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3913 : 19 Декабря , 2018, 15:08:49 »

natalia2003, только один вопрос: как слышимость?
А если самим с черновой, то ск-ко заложить не представляю
По мне так намного тише панельки. Но я бы шумку на потолок сделала - дети маленькие играют сверху, как разыграются - так скачут, слышно.
 Ремонт - тут каждый сам волен решать, советовать сложно. Вы в группу ньютона зайдите - там обсуждают ремонты и есть фото ремонтов от застройщика. Главный минус ремонта Легиона для нас был в том, что электрику по плану заказчика они не делают - только свои типовые схемы разводки. Есть, условно говоря, 5 розеток на комнату - больше они не сделают. Никаких проходных выключателей тоже нет.
Сообщить модератору   Записан
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #3914 : 19 Декабря , 2018, 15:56:10 »

Я в конце лета покупала квартиру, нашла на Авито , но мониторинла и циан, и н1.
У продавца был риэлтор, она и при продаже участвовала и продавцу другую квартиру искала. Продавец говорила мне , что 60 т.  заплатила.
Но, я считаю, в нашем случае (при продаже) риэлтор ничего особенного не сделал. Показ квартиры, записал нас к нотариусу, и посидел с нами в очереди в МФЦ. Честно сказать, я считаю если есть риэлтор, то он должен довести сделку, до логического конца. А у нас только до МФЦ, и я до сихпор оформляю до конца документы.  Много нюансов, которые, простой обыватель просто не знает. Я думала, риэлтор продавца сопровождает, до самого окончания сделки, и убедиться, что все стороны выполнили свои обязательства, друг перед другом. А у нас немного не так.
Документы на регистрацию сдали, деньги за работу забрали и все. Мы с продавцом, до сих пор сами напрямую общаемся, дооформляем документы.
« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2018, 16:04:55 от Милана » Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Страниц: 1 ... 259 260 [261] 262 263 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 20:58:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 20. smf-srv