Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ночные линзы (ортокератология), нужны отзывы
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Tatochka2010
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #315 : 18 Декабря , 2018, 18:41:14 »

Хочу поделится своим опытом по ОК-линзами.
Обратили в Росточек к Осиповой О.В. с двумя детьми - 13 и 8 лет. У обоих зрение примерно одинаково плохое. У младшей почти минус три, у старшего минус два. Старший достаточно требовательный и нетерпеливый ребенок.  :tickedoff:Младшая чуть поспокойней.  :lol:
Пока была примерка линз - оба страдали одинаково, но благодаря Ольге Викторовне и ее настрою - преодолели первый этап.  :лялька плачет:
А вот дальше пошло не так, как я думала. Старший с восторгом приноровился сам одевать и снимать линзы. Радуется всему увиденному ( как будто у него не пошлое минус два, а полная слепота была).  :ура:
А вот младшая уже третью неделю воюет со мной и линзами. И зрению она не радуется, и так все хорошо было...  :shock:
Как оказывается много зависит от мотивации. Я думаю, что если бы я поехала за линзами с одним ребенком, то у меня сложилось бы четкое мнение ( или "За" линзы, если со страшим. Или "против" линз, если только с младшей).
Посмотрю, какое будет у меня мнение через год :)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #316 : 18 Декабря , 2018, 19:01:21 »

Tatochka2010, я бы не считала поведение младшей просто капризом. Возможно, ее что-то беспокоит. Не всегда подбор линз бывает удачным. Сходите на консультацию к своему врачу. Я бы ещё сходила и в другую клинику для получения второго мнения.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
MsSvetlana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #317 : 20 Декабря , 2018, 20:54:39 »

Tatochka2010, а скажите, с таким зрением дети видят всю таблицу у окулиста? А то нам ставят -3 и -2,5 но так, на аппарате без капель, хотя ребенок видит всю таблицу... Записалась конечно к врачу другому, но надо ждать аж неделю, а моз кипит уже сейчас у мамы)))
Сообщить модератору   Записан
Tatochka2010
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #318 : 21 Декабря , 2018, 20:41:21 »

Tatochka2010, я бы не считала поведение младшей просто капризом. Возможно, ее что-то беспокоит. Не всегда подбор линз бывает удачным. Сходите на консультацию к своему врачу. Я бы ещё сходила и в другую клинику для получения второго мнения.
Мы просто из области и для нас не так просто - сходить к другому врачу ( в нашем городке - просто попасть к врачу - уже достижение). А тут все так удачно с Росточком сложилось. Я сегодня прокоснультировалась по телефону с тем же врачом из Росточка, она посоветовала и другие способы снятия линз. Если не поможет, то буду в феврале искать другие варианты.


MsSvetlana, я не знаю. Я помню что уже с 6 лет ВСЮ таблицу не видела... И таблицы сейчас интересные - по строчкам высвечиваются на белой поверхности. В Росточке смотрели на аппарате, смотрели на аппарате после капель - это когда мы просто ездили на консультации ( еще до решения попробовать ОК-линзы). Вы не волнуйтесь - если ребенку надо, то он горы своротит ( как старший), а если не надо - даже если мультики не увидит, ну и ладно... ТАк что берегите нервы - ребенкам нужна веселая и добрая мама ;)
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #319 : 24 Декабря , 2018, 08:36:08 »

MsSvetlana, нет, конечно, если видит ВСЮ, то это 100%зрение, но скорее всего, вам не ту таблицу показывали, их вообще много сейчас у окулистов. А по поводу погрешностей измерения на рефрактометре - да, у меня сыну тоже впервые в поликлинике намеряли -2.5. В дальнейшем выяснилось, что -1.25. Но он на тот момент всю таблицу уже не видел, конечно.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #320 : 24 Декабря , 2018, 12:12:24 »

BlackCat, не носит линзы в течение месяца.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Леська
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212



Награды
« Ответ #321 : 24 Декабря , 2018, 17:32:00 »

BlackCat, не носит линзы в течение месяца.
Это при замене линз через год.
А если у офтальмолога на приёме, то на аппарате видно. Мы ходили после сна с линзами и нам сказали, что есть улучшения.
Сообщить модератору   Записан

Натяжные потолки любой сложности: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,450987.0.html
legika
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #322 : 04 Сентября , 2019, 09:48:20 »

Добрый день, девушки, подскажите, пожалуйста, каким раствором обрабатываете линзы? Пользовались год AO-SEPT Plus, теперь объем 360 сняли с производства, маленьким получается очень дорого, чем можно заменить и где брать?
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #323 : 04 Сентября , 2019, 09:58:01 »

olayka, который ваш ребенок? возраст в смысле. И какое зрение исходно было?
мой в итоге в 13 лет отказался от ночных линз
вредничает, не хочет надевать
теперь покупаю ему ежедневные обычные линзы, думаю что во взрослом возрасте сделаем операцию
ну знаю уж заслуга ли это ночных линз, но после почти года их ношения зрение не ухудшилось, остановилось падение


и мой в 13 отказался. за год ношения зрение не менялось. за год после на 1 снизилось.  окулист сказала, что тут не помогли бы линзы, сильный скачок роста.  у него и правда все шапки малые резко стали

теперь у Антона -7, гарантированно не пойдет в армию, главное, чтобы остановилось падение.
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #324 : 04 Сентября , 2019, 11:24:12 »

Natalika, моему 13, продолжаем носить, отходили год - довольны, летом месяц не надевали - у бабушки, в лагерях был. За год зрение прежнее осталось, не упало.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #325 : 04 Сентября , 2019, 11:38:48 »

legika, мы перекисью заливаем полгода уже. Полет нормальный. Мне кажется, даже лучше, в АО кроме перекиси ещё куча химозины.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
legika
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #326 : 04 Сентября , 2019, 12:12:09 »

lookas, о как, спасибо огромное, простой 6% перекисью? А контейнер один и тот же используете? На 8 часов?
Сообщить модератору   Записан
legika
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #327 : 04 Сентября , 2019, 12:24:01 »

3% же она. 8 часов в смысле в линзах, а все остальное время залиты, т.е. точно так же и используете?
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #328 : 04 Сентября , 2019, 12:25:09 »

legika, мы перекисью заливаем полгода уже. Полет нормальный. Мне кажется, даже лучше, в АО кроме перекиси ещё куча химозины.

А эта химозина разве не для очистки нужна?
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #329 : 04 Сентября , 2019, 18:44:49 »

Natalika, сейчас уже дословно вам не передам, но когда я озадачилась этим вопросом, выяснила, что как раз перекись то и является основным чистящим компонентом. Помимо этого же линзы чистят и проверяют каждые 3 мес в клинике.
legika, перекись 3%, в АОсепте те же 3%. Правда контейнер старый, аосептовский, его конечно менять пора.
Девочки, никого не уговариваю, просто поделилась.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:48:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv