Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ремонт компьютера
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« : 15 Декабря , 2014, 23:52:43 »

Напишу как я ,,встряла,, с ремонтом может кому пригодится....
Вообщем в этих делах я ''чайник'' и если честно не заморачиваюсь, пользовалась планшетом, а тут сестра отдала системник (7 летний, но первый 2 х ядерный) им последние 3 года не пользовались.
Я просто детям хотела взять системник б/у для игрушек ( чтобы руль или джойстик для двоих подкл. можно, приставки я из материал. соображений не могу позволить)Раньше когда у старшей был комп., обходились настройщиками из газетки, и больше чем 500 р это не стоило (может проблемы такие были....)
Сын постоянно визитки из подъезда приносил, ну и решила я туда позвонить чтоб настроили, а то вкл. мышка не реагир. Пришел ( а у них сказано диагностика бесплатно, а от ремонта можно отказаться), оказалось мышку надо с юсби входом (старый не реагирует), дисковод не открывается а сам двд зпривод полу- дохлый и к этому неисправна  одна из плат опер. памяти ( но можно и на 1Гг работать), при этом все ПО было  ( надо было только обновить).Я предупредила что мне не нужен дорогой ремонт й( Я с таким успехом куплю рабочий б/у)
Он работал 4 часа....,все стер и загружал заново, я спросила сколько ЭТО будет стоить? Ответ: пока не знаю, но все будет работать без проблем ...
Когда он выставил счет, я чуть не упала 5500 :uglystupid2: при этом не память ни дисковод не ремонтировался- это все загрузка и настройка ПО, драйверов и антивирусника.
Весь приколы том, что я оплатил а ему работу  :idiot2: просто в шоке (со скидкой 15%-4530 вышло). Подписала ему 3 листа нарядов, а после ухода позвонила в контору узнать почему не предупредили о стоимости СВОИХ услуг, извинялись сказали что будут разговаривать со своими работниками....но самое интересное впереди...
Через день у меня все зависло выкл. кнопкой, а потом не пошла перезагрузка...сегодня приехал опять мастер от них (у меня ж теперь год гарантии) и забрал системник т.к толи не то или не так сделали, вообщем полная диагностика а мастера вплоть до увольнения ( т.к приехал их старший) весь ремонт за его счет( ну еще-бы они меня попросили заплатить..) и как моральный ущерб приятный бонус, я свой системник не узнаю...вот сижу думаю  может что поставят? В конце недели привезут....
 В договоре конечно указано о претензиях в 5 дневный срок ( но если по всем товарам я могу написать, то сдесь грамотно описать не получается ) да и исправляют по первому требованию.
Я это написала к тому, чтобы настойчиво спрашивать о цене будущего ремонта, вроде всегда этого придерживаюсь а тут как удав на кролика и последнее отдала...
« Последнее редактирование: 21 Декабря , 2014, 20:27:35 от мама Макарошки » Сообщить модератору   Записан
~Svetlana~
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #1 : 21 Декабря , 2014, 17:18:06 »

Вот не люблю таких мастеров/продавцов, когда спрашиваешь "почем" а они тебе начинают пургу всякую нести... Я таким сразу "честно" и очень громко говорю "У МЕНЯ ДЕНЕГ НЕТ!!!". Мастера тогда сразу начинают по поводу каждой копейки отчитываться, а продавцы честно все цены называют. Боятся, видимо вообще без зароботка остаться
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #2 : 21 Декабря , 2014, 20:23:31 »

Это оказался РАЗВОД, точнее мошенники, все в теме ,,осторожно мошенники!,,
Сообщить модератору   Записан
innaS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #3 : 09 Марта , 2015, 23:34:52 »

мама Макарошки, т.е. вам в итоге системник не вернули?
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #4 : 10 Марта , 2015, 10:42:51 »

Нет не вернули.....,сказали вернут после суда....но на суд не приходят  :idiot2:. Сегодня 3е заседание надеюсь последнее, верю что мне все-же что-то присудят в материальном плане ( неустойку и моральные издержки) вопрос как потом все с них взыскать? Понятно что этим будут судебные приставы заниматься но слишком уж они наглые. Насчёт системник опять пойду в полицию, пусть они его забирают - конфискуют ( незнаю как называется) но чтоб он был в рабочем состоянии
Сообщить модератору   Записан
Valery74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #5 : 16 Марта , 2015, 21:15:18 »

Напишу как я ,,встряла,, с ремонтом может кому пригодится....
Вообщем в этих делах я ''чайник'' и если честно не заморачиваюсь,
Раньше когда у старшей был комп., обходились настройщиками из газетки, и больше чем 500 р это не стоило.
Я это написала к тому, чтобы настойчиво спрашивать о цене будущего ремонта, вроде всегда этого придерживаюсь а тут как удав на кролика и последнее отдала...
Доброго дня всем!
Не так давно пришлось сменить место жительства. Моя предыдущая работа заключалась в оказании технической помощи клиентам (пользователям интернета)-устранением неполадок, ну и если позволяло время, начальство не запрещало ремонтировать клиентские компьютеры на работе.
В Челябинске попытался устроится в организации, занимающиеся оказанием компьютерной помощи - большая их часть, это просто развод. Минимальная сумма заказа для мастера это от 3500 (это обязательное условие, иначе будет проблемы с работодателем), из них около 30% получит он сам.
Все разговоры начинаются со стоимости ~250руб, это такой шаг, чтоб вы не отказались от выезда мастера, тут могут наговорить о бесплатной диагностике, скидках....по сути , каждый заказ - это импровизация цены "с потолка", в зависимости от того "шарит" немного владелец или нет.
Мне показалось, что там работает молодёжь, которая не знает, как зарабатываются эти деньги.
Ваш ремонт по совести стоит ~ 1500. В 2007-2012гг переустановить все действительно стоило 500 руб.
Можно только посоветовать обращаться по чей либо рекомендации, либо везти ПК в нормальный сервисный центр.
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #6 : 16 Марта , 2015, 21:21:52 »

как вы м еня сейчас напугали, девочки..

у меня ноуту 1 год
стукнули и монитор сейчас не работает
хотела везти вот в такую лавку, где на коленке разберут-соберут и мало денег возьмут
в сервисном центре уж очень дорого

сейчас 1000 раз подумаю, стоит ли экономить
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Valery74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #7 : 16 Марта , 2015, 21:43:23 »

как вы м еня сейчас напугали, девочки..
хотела везти вот в такую лавку, где на коленке разберут-соберут и мало денег возьмут
в сервисном центре уж очень дорого.
Выше речь шла о вызове мастера на дом (о програмном ремонте), о том , что цена на такую работу растет на глазах клиента, и тут надо либо доверять,либо соглашатся.
В вашем случае все понятно стоимость будет состоять из цены на дисплей+стоимость работы, такие вещи можно четко узнать по телефону, назвав модель ноутбука. В родном(фирменном) сервисном центре обычно дороже(низнаю почему), но есть много других, нормальный сервис при приемке описывает внешние царапины и дефекты, дают гарантию на свою работу и запчасть.
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #8 : 16 Марта , 2015, 21:47:26 »

Valery74, я недавно увидела такой закуток, подошла, спросила сколько будет стоить

мне сказали, что надо вскрывать, смотреть что случилось

но боюсь теперь, что они могут внутренности на устаревшие поменять
и потом ничего не докажешь

или закроют свою лавку, съедут и ищи-свищи их

по знакомым буду искать мастера
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Valery74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #9 : 16 Марта , 2015, 21:54:55 »

Ну если вы просите заменить, разбитую матрицу, а им интересно что, случилось, то да, сомнительно.
Матрицы не ремонтируют, и какая разница что с ней произошло...Её однозначно менять.
Если только сильно сломано (шарнир например) , то есть смысл посмотреть и нижнюю часть.
Некоторые мастерские практикуют замену при вас, при этом открывается только вехняя часть, процедура 10-15 мин. После чего ставят пломбу, и дают гарантию на матрицу.
стукнули и монитор сейчас не работает
В вашем сообщении не увидел, что разбит дисплей.
 Попробуйте подключить просто к компьютерному монитору, телевизору (у друзей например), убедится , что сам ноутбук работает, на некоторых ноутбуках дисплей можно просто отключить - такая банальная проблема, то же имеет место быть :) но внешний монитор при этом должен работать. Если изображения нет ни в каких вариантах, тут нужна диагностика.
как отключить включить дисплей  http://wd-x.ru/off-the-laptop-display/
« Последнее редактирование: 16 Марта , 2015, 22:09:21 от Valery74 » Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #10 : 16 Марта , 2015, 22:19:49 »

Valery74, подключаем к тв, на тв изображение есть

дисплей не разбит

я сама не знаю, как стукнули ноут
дочка старшая умудрилась...

жалко, что новый, что много для учёбы в нём
и стоит без дела
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Valery74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #11 : 16 Марта , 2015, 22:30:37 »

Valery74, подключаем к тв, на тв изображение есть
Ну это уже хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Valery74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #12 : 22 Марта , 2015, 11:08:46 »

На днях увидел, как у подъезда, раскладывал парень визитки, визитки были разные, от подъезда к подъезду, чередовались. Это визитки я так думаю одной фирмы, т.к. распространял один человек. Набрав разные варианты попадёшь в одну и ту же фирму.
На 3 (был еще вариант, прошёл мимо, потом не захотелось возвращаться) из них разная скидка. Наверное скидка, не имеет значения и "правильная цена" уже заложена изначально.
Сын постоянно визитки из подъезда приносил, ну и решила я туда позвонить чтоб настроили, а то вкл. мышка не реагир. Пришел ( а у них сказано диагностика бесплатно, а от ремонта можно отказаться).
Я это написала к тому, чтобы настойчиво спрашивать о цене будущего ремонта, вроде всегда этого придерживаюсь а тут как удав на кролика и последнее отдала...
По окончании диагностики специалист пришёл к выводу, что нужно делать, соответственно, может назвать стоимость ремонта. Если хитрит, не называет, есть смысл отказатся от ремонта. Чтоб не попасть в подобную ситуацию.
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #13 : 22 Марта , 2015, 20:57:10 »

Если-бы они после диагностики говорили что нужно и стоимость, разговор бы был о другом.....Они просто ставят перед фактом, бывает просто ,,сумма,, выбивает, теряешся и оплачиваешь. В моём случае все хорошо закончилось, удалось материально ,,наказать,,фирму. Но многие не связываются, время жалко,а зря ! Так они и размножаются...
Первый раз вижу такую синию визитку, у Эксперта номер 7786514 и 2003444
Сообщить модератору   Записан
Valery74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #14 : 25 Марта , 2015, 23:46:39 »

Если-бы они после диагностики говорили что нужно и стоимость, разговор бы был о другом.....Они просто ставят перед фактом, бывает просто ,,сумма,, выбивает, теряешся и оплачиваешь. В моём случае все хорошо закончилось, удалось материально ,,наказать,,фирму. Но многие не связываются, время жалко,а зря ! Так они и размножаются...
Первый раз вижу такую синию визитку, у Эксперта номер 7786514 и 2003444
Ремонт ПК(наверное и всего остального) состоит из 2х этапов:
1. Диагностика - выявление причин, неисправности.
2. Ремонт - уже непосредственно, платная часть.
Согласно их же визиток, можно отказаться от ремонта, после диагностики. Нужно как то вежливо мастеру сказать, -после диагностики, озвучьте стоимость ремонта.... Или получится как у вас.

Синяя визитка, то же первый раз попалась наверное новинка, но раскладывает один человек. У нас 12 подъездный дом, после очередной раскладки, можно собрать большую коллекцию визиток.


Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #15 : 26 Марта , 2015, 19:19:33 »

Если - бы они предворительно говорили стоимость...., а то говорят: еще ( пока) не ясно. И диагностика плавно перетекает во все остальное. У меня дочери 2 года не было возможности наблюдать что он делает
Сообщить модератору   Записан
Valery74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #16 : 31 Августа , 2015, 08:48:22 »

Доброго дня всем!
В поисках истины, столкнулся с фирмой СитиСервис - официальный партнер компании домру. Если вы клиент домру и ваша заявка (они принимают заявки и на неисправность компьютера ) скорее всего будет выполнятся техником СитиСервиса. Домрушные техники работают с подъездным оборудованием.
Если вы не клиент Домру можно напрямую обратится в СитиСервис 219 00 12, выполнение заявки отслеживается от момента поступления, после выполнения вам позвонит координатор и поинтерисуется - вовремя ли приехал техник, был вежлив, в тапочках...и т.д (у них оранжевые футболки и тапочки). Цены значительно ниже (раза в три) Эксперта.(Не реклама)
Их рекламы ни где нинашел, есть сайт http://chel.cservice.su/service-customer/
Сообщить модератору   Записан
Маккарти
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #17 : 02 Ноября , 2015, 23:05:16 »

Стоимость диагностики должна входить уже в стоимость ремонта. 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:44:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv