Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Жена Декабриста"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« : 04 Января , 2015, 01:51:59 »

Муж мечтает жить в другом городе. Несколько лет назад, когда стоял вопрос о вложении денег в покупку квартиры там, я согласилась уехать с ним (так сказать под давлением дала согласие), надеялась что за это время все как-то само собой наладится. Но вот настал час Х и я четко осознаю, что не могу это сделать. За прошедшее время ситуация изменилась, появились обстоятельства, по которым переезд  для меня становится просто трагедией. В первую очередь из-за родителей, не могу я их одних тут оставить и все.
Обсуждала проблему с подругами, меня никто не поддерживает, все считают, что я должна ехать за мужем, да и вообще это же круто, это движение вперед и т.д. и т.п.
А я не могу принять то, что я должна сломать свою жизнь, только потому что кому-то что-то захотелось, даже если это мой близкий человек. Чувствую себя предателем. В общем не смогла бы я стать "женой Декабриста".
Мне бы очень хотелось узнать мнение тех, кто уезжал/не уезжал за мужьями, как вы это переживали.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1 : 04 Января , 2015, 18:28:47 »

Talina, я наоборот мечтаю, чтобы муж куда-нибудь собрался) А в какой город, если не секрет? Родителей то ведь можно и к себе потом перевезти.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #2 : 04 Января , 2015, 18:53:56 »

у нас была обратная ситуация - я была инициатором переезда
 и очень ценю мужа - что когда я позвонила и сказала - что предлагают переезд - он не уточняя условий и тп - сказал куда ты - туда и я

и я бы также сказала

дело только в родителях? или вам просто страшно менять свой уклад?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3 : 04 Января , 2015, 19:15:55 »

Talina, я наоборот мечтаю, чтобы муж куда-нибудь собрался) А в какой город, если не секрет? Родителей то ведь можно и к себе потом перевезти.
Согласна. Если перспективная работы у супруга и хороший город, переехать, освоиться и перевезти родителей. Сейчас это очень распространенная ситуация и переезды вполне осуществимы, и очень много городов гораздо лучше нашего в плане экологии и соц программ, культуры и других благ.
« Последнее редактирование: 04 Января , 2015, 19:24:34 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #4 : 04 Января , 2015, 19:18:32 »

а почему решили,что родители согласятся? для меня тоже насущный вопрос... я у родителей - единственный ребенок, но они точно не "родители декабристки")) они тоже хотят жить своей жизнью, а не моей
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5 : 04 Января , 2015, 19:22:52 »

а почему решили,что родители согласятся? для меня тоже насущный вопрос... я у родителей - единственный ребенок, но они точно не "родители декабристки")) они тоже хотят жить своей жизнью, а не моей
В таком случае их можно оставить и уехать без них. Возраст родителей имеет большое значение и работают ли они, есть ли у них родители, еще дети и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6 : 04 Января , 2015, 19:29:37 »

не сталкивалась с такой ситуацией и слава Богу...

очень привыкаю к определенному укладу и что-то менять для меня смерти подобно...

может и поехала бы с мужем.. но надо точно понимать куда/зачем/ и что я там делать буду...
Для меня вообще бы трагедия была. Хотя быстро и легко ко всему приспосабливаюсь. Близких кроме мужа и детей в этом городе уже нет, но представить себя в другом не могу. Ради карьеры мужа бросила  бы все и начала сначала.
 



Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #7 : 04 Января , 2015, 19:33:31 »

Неугомонная ©, ну мой тоже все мечтает поюжнее перебраться)) в Крыму когда узнал, что температура зимой около нуля - позавидовал)) а так - первое конечно экология, как переехали - каждый год болеем ангиной, дурдом какой то
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #8 : 04 Января , 2015, 19:38:53 »

да это ж счастье  - переезд из нашего вонючего города
о здоровье детей подумайте
Сообщить модератору   Записан
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #9 : 04 Января , 2015, 20:08:27 »

Talina,  А в какой город, если не секрет? Родителей то ведь можно и к себе потом перевезти.

не секрет, это Питер, поэтому друзья и завидуют даже. Насчет экологии я не особенно уверенна, что там кардинально лучше ситуация, машин там даже больше чем у нас и заводы свои есть, по крайней мере жительница Питера  жаловалась мне, какой у них грязный воздух.

Про родителей я думала о том, что бы их потом за собой, но они похоже не согласятся, им уже обоим за 65, папа в этом году получил инвалидность после операции на сердце, ну вот куда я их буду дергать, если у нас у самих там пока кроме квартиры маленькой ничего нет. Дождутся ли они пока у нас там наладится? Больше родных у  них рядом нет, мой брат тоже далеко живет.

Цитировать
вот интересно, мечтает на основании чего? что манит? и ваша семья от этого выиграет или просто прихоть человека и не более...

больше склоняюсь к тому что это все-таки прихоть.  Я много с ним на эту тему разговариваю, аргументы его про работу не очень убедительные. У него медицинское образование, но работал в коммерческой структуре,а сейчас хочет вернуться в медицину,  но у него не востребованная в нашем городе специализация. На практике я знаю, что он просто влюблен в этот город, т.к. часто ездил туда в командировки и друзья у него там есть.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #10 : 04 Января , 2015, 20:14:04 »

Питер может манить

меня тоже манит один город, не знаю получится ли
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #11 : 04 Января , 2015, 20:16:54 »

Talina, я бы честно сама переехала в Питер) тоже влюблена в этот город)))
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #12 : 04 Января , 2015, 20:18:40 »

Я бы тоже переехала в Питер ,влюблена в этот город ,и таки да с экологией там лучше ,чем в Челябинске .
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #13 : 04 Января , 2015, 20:38:27 »

Неугомонная ©, тоже мысль про кого-то возникла
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #14 : 04 Января , 2015, 20:41:05 »

я замуж из новосиба переехала, перевезла с собой брата тогда несовершеннолетнего, но у меня родителей нет( а у мужа родители в новосибирской области остались, но у них еще сын есть там
тут теплее однозначно, экология хуже( ну какие наши годы еще куда переберемся
я сама по себе на подъем легкая, поехала бы, но в Питер не знаю не была там)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 08:58:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19. smf-srv