Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Жена Декабриста"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« : 04 Января , 2015, 01:51:59 »

Муж мечтает жить в другом городе. Несколько лет назад, когда стоял вопрос о вложении денег в покупку квартиры там, я согласилась уехать с ним (так сказать под давлением дала согласие), надеялась что за это время все как-то само собой наладится. Но вот настал час Х и я четко осознаю, что не могу это сделать. За прошедшее время ситуация изменилась, появились обстоятельства, по которым переезд  для меня становится просто трагедией. В первую очередь из-за родителей, не могу я их одних тут оставить и все.
Обсуждала проблему с подругами, меня никто не поддерживает, все считают, что я должна ехать за мужем, да и вообще это же круто, это движение вперед и т.д. и т.п.
А я не могу принять то, что я должна сломать свою жизнь, только потому что кому-то что-то захотелось, даже если это мой близкий человек. Чувствую себя предателем. В общем не смогла бы я стать "женой Декабриста".
Мне бы очень хотелось узнать мнение тех, кто уезжал/не уезжал за мужьями, как вы это переживали.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1 : 04 Января , 2015, 18:28:47 »

Talina, я наоборот мечтаю, чтобы муж куда-нибудь собрался) А в какой город, если не секрет? Родителей то ведь можно и к себе потом перевезти.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #2 : 04 Января , 2015, 18:53:56 »

у нас была обратная ситуация - я была инициатором переезда
 и очень ценю мужа - что когда я позвонила и сказала - что предлагают переезд - он не уточняя условий и тп - сказал куда ты - туда и я

и я бы также сказала

дело только в родителях? или вам просто страшно менять свой уклад?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3 : 04 Января , 2015, 19:15:55 »

Talina, я наоборот мечтаю, чтобы муж куда-нибудь собрался) А в какой город, если не секрет? Родителей то ведь можно и к себе потом перевезти.
Согласна. Если перспективная работы у супруга и хороший город, переехать, освоиться и перевезти родителей. Сейчас это очень распространенная ситуация и переезды вполне осуществимы, и очень много городов гораздо лучше нашего в плане экологии и соц программ, культуры и других благ.
« Последнее редактирование: 04 Января , 2015, 19:24:34 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #4 : 04 Января , 2015, 19:18:32 »

а почему решили,что родители согласятся? для меня тоже насущный вопрос... я у родителей - единственный ребенок, но они точно не "родители декабристки")) они тоже хотят жить своей жизнью, а не моей
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5 : 04 Января , 2015, 19:22:52 »

а почему решили,что родители согласятся? для меня тоже насущный вопрос... я у родителей - единственный ребенок, но они точно не "родители декабристки")) они тоже хотят жить своей жизнью, а не моей
В таком случае их можно оставить и уехать без них. Возраст родителей имеет большое значение и работают ли они, есть ли у них родители, еще дети и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6 : 04 Января , 2015, 19:29:37 »

не сталкивалась с такой ситуацией и слава Богу...

очень привыкаю к определенному укладу и что-то менять для меня смерти подобно...

может и поехала бы с мужем.. но надо точно понимать куда/зачем/ и что я там делать буду...
Для меня вообще бы трагедия была. Хотя быстро и легко ко всему приспосабливаюсь. Близких кроме мужа и детей в этом городе уже нет, но представить себя в другом не могу. Ради карьеры мужа бросила  бы все и начала сначала.
 



Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #7 : 04 Января , 2015, 19:33:31 »

Неугомонная ©, ну мой тоже все мечтает поюжнее перебраться)) в Крыму когда узнал, что температура зимой около нуля - позавидовал)) а так - первое конечно экология, как переехали - каждый год болеем ангиной, дурдом какой то
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #8 : 04 Января , 2015, 19:38:53 »

да это ж счастье  - переезд из нашего вонючего города
о здоровье детей подумайте
Сообщить модератору   Записан
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #9 : 04 Января , 2015, 20:08:27 »

Talina,  А в какой город, если не секрет? Родителей то ведь можно и к себе потом перевезти.

не секрет, это Питер, поэтому друзья и завидуют даже. Насчет экологии я не особенно уверенна, что там кардинально лучше ситуация, машин там даже больше чем у нас и заводы свои есть, по крайней мере жительница Питера  жаловалась мне, какой у них грязный воздух.

Про родителей я думала о том, что бы их потом за собой, но они похоже не согласятся, им уже обоим за 65, папа в этом году получил инвалидность после операции на сердце, ну вот куда я их буду дергать, если у нас у самих там пока кроме квартиры маленькой ничего нет. Дождутся ли они пока у нас там наладится? Больше родных у  них рядом нет, мой брат тоже далеко живет.

Цитировать
вот интересно, мечтает на основании чего? что манит? и ваша семья от этого выиграет или просто прихоть человека и не более...

больше склоняюсь к тому что это все-таки прихоть.  Я много с ним на эту тему разговариваю, аргументы его про работу не очень убедительные. У него медицинское образование, но работал в коммерческой структуре,а сейчас хочет вернуться в медицину,  но у него не востребованная в нашем городе специализация. На практике я знаю, что он просто влюблен в этот город, т.к. часто ездил туда в командировки и друзья у него там есть.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #10 : 04 Января , 2015, 20:14:04 »

Питер может манить

меня тоже манит один город, не знаю получится ли
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #11 : 04 Января , 2015, 20:16:54 »

Talina, я бы честно сама переехала в Питер) тоже влюблена в этот город)))
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #12 : 04 Января , 2015, 20:18:40 »

Я бы тоже переехала в Питер ,влюблена в этот город ,и таки да с экологией там лучше ,чем в Челябинске .
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #13 : 04 Января , 2015, 20:38:27 »

Неугомонная ©, тоже мысль про кого-то возникла
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #14 : 04 Января , 2015, 20:41:05 »

я замуж из новосиба переехала, перевезла с собой брата тогда несовершеннолетнего, но у меня родителей нет( а у мужа родители в новосибирской области остались, но у них еще сын есть там
тут теплее однозначно, экология хуже( ну какие наши годы еще куда переберемся
я сама по себе на подъем легкая, поехала бы, но в Питер не знаю не была там)))
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #15 : 04 Января , 2015, 20:56:40 »

а я бы если возможность была,то махнула бы на юг,со своими родителями разговаривала на эту тему,они только за :smitten:
Сообщить модератору   Записан



ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #16 : 04 Января , 2015, 21:27:15 »

Неугомонная ©, тоже мысль про кого-то возникла
хммм и у меня....
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #17 : 04 Января , 2015, 21:44:51 »

слушайте ну если бы кто нить там был,то муж бы уехал один  :не знаю: типа на работу и т.п.
он ведь жену зовет с собой))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #18 : 04 Января , 2015, 22:01:19 »

 Мой дядя перевёз семью в другой далёкий город. Надо было учить детей. Из сибирской глуши в Москву не наездишься - на каникулы и тп. Переживал за дочерей, хотел поближе к ним быть. Искал работу в на юго-западе.  Через год забрал родителей - моих дедушку и бабушку. Им по 73 было.  В их возрасте уже нельзя было одним оставаться.  Сам дядя обустроился в новом городе только через 3 года.
Плохо в Питере ориентируюсь. Но по моим представлениям престарелым родственникам не обязательно именно в нём жить. Можно жить, не знаю ... в Колпино, в Гатчине и тп. Там с транспортом попроще чем у нас.
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #19 : 04 Января , 2015, 22:03:52 »

У меня муж весь тот год проработал в Тюмени, в этом году в Екате весь год, но мы с детьми в Че, здесь школа, садик. Периодически он приезжает, или вот мы тут ездили к нему.
Если бы так захотелось, без задней мысли бы переехала в другой город, хотя у меня здесь, конечно, и родители, и друзья.
Сообщить модератору   Записан

Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #20 : 04 Января , 2015, 22:33:31 »

Talina,
у меня почему-то сразу мысля появилась, что манит супруга вашего совсем не город.... а кто-то в этом городе....

только если этот кто-то его лучший друг, который там живет :-)

 я в нем абсолютно уверена, может и зря конечно )))
просто был раньше прецедент и я хорошо чувствую когда он от меня что-то скрывает

 ему проще было бы со мной разойтись, чем соглашаться на все мои условия и терпеть все мое нытье по поводу переезда

ну и к тому же, он сам предложил мне купить для родителей  домик в области, что бы забрать их туда, а у него с моей мамой очень сложные отношения

Хотя честно, я сейчас в таком состоянии, что я бы наверное бы только рада была, если бы у него там кто-то был. Я б тогда отпустила его с чистой совестью, а сама бы тут спокойно осталась. Знаю, что звучит это все гадко,  но так хочется на кого-то переложить ответственность , измучилась уже вся в поисках решения
Сообщить модератору   Записан
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #21 : 04 Января , 2015, 22:43:37 »

У меня муж весь тот год проработал в Тюмени, в этом году в Екате весь год, но мы с детьми в Че,

а как у вас дети воспринимают, то что папа редко дома бывает, особенно сын?

я склоняюсь к мысли попросить мужа год так пожить, что бы он сам понял насколько это ему нужно, что бы с работой определился
Сообщить модератору   Записан
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #22 : 04 Января , 2015, 22:45:15 »

Плохо в Питере ориентируюсь. Но по моим представлениям престарелым родственникам не обязательно именно в нём жить. Можно жить, не знаю ... в Колпино, в Гатчине и тп. Там с транспортом попроще чем у нас.

мы именно область для них и рассматриваем, здесь они тоже не в Че живут, но они в любом случае не в восторге, мама пока говорит, что никуда не поедет
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #23 : 04 Января , 2015, 22:51:51 »

Я бы за своим поехала, хоть на край света.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #24 : 04 Января , 2015, 23:02:23 »

Расскажу о своей судьбе жены декабриста. В прямом смысле на край света.

Мы с мужем поженились в 2005 году, пока встречались год - его мурижили с армией, он после военной кафедры Юургу и было ему тогда уже 25. Летом расписались, в военкомате сказали расслабиться, вроде как не возьмут. Я после оконч института устроилась на новую работу, и вроде неплохо дела пошли как в октябре снова военкомат и путевка на Дальний Восток. Сказали через 2 недели быть в части, в Хабаровске.

Я не задумывалась ехать за мужем или нет, теперь мы семья. На работе даже не поверили.
Билеты за такой короткий срок смогли купить какие были, это плацкарт у туалета, как вспомню то "путешествие из Петербурга в Москву", полный вагон пьяных вахтеров, которые летали с верних полок, ехали 5 суток, первые  3 дня хотя бы города, поселки, последние два ниче не купить не выйти, станции редкие, тайга, пустыня.
Приехали в Хабаровск, я даже успела подыскать там жилье и по работе присмотреться, таскались там по гостиницам дней 5, потом нам сказали что тут мест для мужа нет и надо ехать дальше, то есть на Сахалин.

Прилетели на остров, попали как раз на нояб праздники, благо нас поместили в медчасть, хотя там в армии вобще никого ничего не волнует, с женой ты, с детьми...спали вместе на 1 панцирной кровати, было оч холодно.
там тусили тоже неделю. Более менее город узнали. В итоге и тут мужу места нет, едем дальше, черех весь остров на самый север. это г.Оха, на берегу океана и Охотского моря.
Городок маленький совсем, поселок, и наша часть на краю, на отшибе, зимой переметало так что с город не попасть, работы нет, одни вахтеры и военные. А зима там месяцев 8 в году.

Первое время зп задерживали, концы с концами сводили, зато давали пайки, за счет них и жили, хотя старожилы нос воротили от той же муки или консерв.(Говядина была, не поверите с 1972 года с НЗ,вкусная!). Нам выделили мал квартирку, я ее обуютила, так и прожили 2 года. Сейчас де то жалею, вернее больше злюсь на наше гос-во, считаю что оболтусов с лавок во дворе забирать надо а не таких норм парней которые итак идут нужной дорогой, семью создают как мой муж . Я просто думала ну фиг с работой, рожу там, но заБ только когда спустя 2 года купили билеты домой, и приехала пузатая, уже и тут никуда не устроилась понятно дело, потом второй ре, в общем и работу тут бросила и в декрет ниоткуда не ушла.

Сейчас конечно что то с юмором и теплотой вспоминаем, людей, с которыми служили, муж офицером был, белый сахалинский снег, корюшку, икру, бруснику. Никто ее не собирал а я ходила, потом пироги пекла, хотя опасно было, рядом с частью медведи захаживали. Муж дежурил сутками, ночами, я дома одна. Домой оттуда 2 раза ездила, один раз с мужем, правда ехать оттуда и туда оч долго и хлопотно,  весной-осенью до середины острова вобще не добраться, дороги нет.
У нас не прихоть  была, а необходимость, но у меня был выбор и я его сделала, что теперь жалеть, зато наша семья стала крепче и самостоятельней от той ссылки и я знала что мы вернемся, хотя мужа просили остаться и подписать контракт, ну и сына все таки оттуда везла, до сих пор называем его "контрабандой"
так захотелось фотки показать, но они на жестком диске.
« Последнее редактирование: 04 Января , 2015, 23:18:29 от rakel » Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #25 : 04 Января , 2015, 23:07:19 »

rakel, счастливая семья!! долгих лет вам вместе!
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #26 : 04 Января , 2015, 23:12:08 »

Если муж скажет надо, то поеду хоть на край света, но этот переезд дастся мне очень тяжело, тк тут, хоть и в области, остаются родители, причем не только мои, но и мужа (как бы я к ним не относилась, но ответственность никуда не девается), мне спокойнее когда я знаю, что через два часа я могу приехать к ним, если, не дай бог, что.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #27 : 04 Января , 2015, 23:35:43 »

rakel,  по своему красивая история. Наверное это было испытание вашей семьи и вы  его прошли. Вы молодец ))



Сообщить модератору   Записан
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #28 : 04 Января , 2015, 23:44:04 »

Разбитная,Talina,спасибо,
 Talina,не знаю как поступила бы в вашей ситуации, взвесила бы все за и против,
у меня тоже есть место в россии куда бы я хотела уехать, но пока лучше тут.
« Последнее редактирование: 04 Января , 2015, 23:47:18 от rakel » Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #29 : 04 Января , 2015, 23:57:27 »

Talina, я Вас очень хорошо понимаю. Для меня тоже было бы сложно уехать. В первую очередь мысли также о родителях. Мои однозначно никуда с насиженного места и своего дома никуда не поедут. И хоть с нашей ужасной экологией мысли возникают куда-то отсюда уехать, но это только мысли.... Для меня оченъ много сложностей возникает
« Последнее редактирование: 05 Января , 2015, 00:02:12 от Солнышко » Сообщить модератору   Записан
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #30 : 05 Января , 2015, 01:20:29 »

Почитала про экологию города Питера, там ситуация еще хуже, чем в Че

Самые экологически грязные города России на 2013 год. Топ-60:
3 место: Санкт-Петербург - 488,2 тыс. тонн, из них 85,9 % - автомобильные выбросы.
12 место: Челябинск - 233,4 тыс. тонн (62,8 % - стационарные источники).
Сообщить модератору   Записан
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #31 : 05 Января , 2015, 18:57:20 »

Почитала про экологию города Питера, там ситуация еще хуже, чем в Че

Самые экологически грязные города России на 2013 год. Топ-60:
3 место: Санкт-Петербург - 488,2 тыс. тонн, из них 85,9 % - автомобильные выбросы.
12 место: Челябинск - 233,4 тыс. тонн (62,8 % - стационарные источники).
а муж что на это говорит
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #32 : 05 Января , 2015, 19:03:37 »

У меня муж весь тот год проработал в Тюмени, в этом году в Екате весь год, но мы с детьми в Че,

а как у вас дети воспринимают, то что папа редко дома бывает, особенно сын?

я склоняюсь к мысли попросить мужа год так пожить, что бы он сам понял насколько это ему нужно, что бы с работой определился
Нормально воспринимает, он понимает-соображает, что папа уехал на работу, что он там деньги зарабатывает.
Сообщить модератору   Записан

Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #33 : 05 Января , 2015, 19:06:02 »

Почитала про экологию города Питера, там ситуация еще хуже, чем в Че

Самые экологически грязные города России на 2013 год. Топ-60:
3 место: Санкт-Петербург - 488,2 тыс. тонн, из них 85,9 % - автомобильные выбросы.
12 место: Челябинск - 233,4 тыс. тонн (62,8 % - стационарные источники).
а муж что на это говорит

Не показывала еще, да ему это и не важно, скажет, что фигня все это, Росгосстат для него  не авторитет ((

это я для себя искала аргументы в пользу переезда, хотела надеяться, что хоть детям там лучше будет
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #34 : 05 Января , 2015, 19:13:27 »

Talina, это же движение вверх, а не вниз. Вот если бы в "глушь, в деревню", а тут в Питер.



Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #35 : 05 Января , 2015, 19:21:27 »

Talina,ну образование в Питере лучше точно .
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #36 : 05 Января , 2015, 19:30:10 »

Одна афиша новогодних мероприятий на текущие каникулы чего стоит - 59 общегородских мероприятий, 99 районных
http://www.dedmor**ozspb.ru/00_af.html

И в Челябинске для сравнения http://kult***ura174.ru/htmlpages/Show/Novogodnyayaafisha2015
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #37 : 05 Января , 2015, 19:38:15 »

Я бы за своим поехала, хоть на край света.
+  1000 000. Я  без своего ни спать, ни есть, ни дышать не могу. С ума сойду, если день его лица не увижу. Вообще бы не размышляла. Собрала бы чемоданчик и в путь)
rakel,  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #38 : 05 Января , 2015, 19:42:59 »

В Питере просто гулять очень интересно . У меня муж в Москву летает на 2 недели часто ,если есть с кем детей оставить ,то летаем вместе .Если предложат там работу ,соберусь и уедем с детьми ,даже думать не буду .
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #39 : 05 Января , 2015, 19:47:12 »

Пересмотрела свои фотографии из Питера...
Эх, жаль муж никуда не уговаривается переехать...
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #40 : 05 Января , 2015, 22:18:33 »

Talina,
у меня почему-то сразу мысля появилась, что манит супруга вашего совсем не город.... а кто-то в этом городе....



Хотя честно, я сейчас в таком состоянии, что я бы наверное бы только рада была, если бы у него там кто-то был. Я б тогда отпустила его с чистой совестью, а сама бы тут спокойно осталась. Знаю, что звучит это все гадко,  но так хочется на кого-то переложить ответственность , измучилась уже вся в поисках решения
Я б не стала переезжать с такими мыслями. За своим в огонь и воду поеду) мне без него все равно ничего-никого не надо) тут же вопрос ваших отношений в первую очередь и советников нет и не будет. Выбор за вами 100%
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #41 : 06 Января , 2015, 11:47:33 »

Прочитала всю темку. Тема для меня очень близка. Скоро муж закончит здесь работать (т.к. работал на месте декретницы, та решилась выйти на работу). Есть перспектива переехать в Крым. Для него есть вакансия. А я не могу найти место для себя((( Да-там хорошо; да-там экология. Но! Где буду работать, тут у меня хорошая зарплата, там я не устроюсь с такой зарплатой, а за копейки работать не хочу. Дома сидеть-для меня не вариант, т.к. я не домохозяйка по натуре. Муж предложил сделать так: он съездит поработает, найдет жилье, а потом перевезет нас. Конечно, поеду к нему с детьми, т.к. не смогу без него. Проблема только в моем трудоустройстве... Сын маленький, его еще в садик туда оформлять надо будет... В общем я  на распутье. Эх, если б все было просто...
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #42 : 06 Января , 2015, 12:09:20 »

Talina, а работа там у него есть уже? Ведь в медицину не совсем просто вернуться, тем более если сертификат просрочен, первичная специализация 4 мес только, да и потом, в Питере у врачей тоже не есть какая огромная зарплата..
Если ехать, то нужно уже четко знать где работать:(
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #43 : 06 Января , 2015, 12:11:35 »

swetlana-1, мне кажется Крым сейчас не самое спокойное место
нафиг экологию ) я б не поехала
Сообщить модератору   Записан
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #44 : 06 Января , 2015, 14:28:36 »

Talina, а работа там у него есть уже? Ведь в медицину не совсем просто вернуться, тем более если сертификат просрочен, первичная специализация 4 мес только, да и потом, в Питере у врачей тоже не есть какая огромная зарплата..
Если ехать, то нужно уже четко знать где работать:(

работы у него нет, сначала он учится будет 4 мес, сертификат будет восстанавливать, ну и потом решать вопрос с работой. Зарплаты да не ахти, но это не важно, лишь бы человек занимался любимым делом, сейчас он страдает без него

театры, образование... да это все хорошо, но ведь я же не буду ни минуты счастлива осознавая, что я бросила своих пожилых родителей, доживать свой век в одиночестве

Сообщить модератору   Записан
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #45 : 06 Января , 2015, 14:32:37 »

тут же вопрос ваших отношений в первую очередь

 вы правы, и это меня пугает

это как испытание семьи на прочность, и я его по ходу дела блестяще проваливаю (((
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #46 : 06 Января , 2015, 14:35:19 »

Talina, послушайте, по большому счету родителей вы не бросаете, 2,5 часа и вы в Челябе. Жилье тут же продавать не собираетесь? Всегда можно вернуться, если что то не устраивает.
Но если у вас отношения с мужем хорошие, близкие и вы понимаете друг друга, почему не попробовать? Повторяю, вернуться никогда не поздно
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #47 : 06 Января , 2015, 14:57:40 »

Talina, как говорится: "Кто хочет - найдет повод, кто не хочет - причину".
Вы не на другую планету переезжаете.
И нужна ли такая жертва - Ваши отношения с мужем - Вашим родителям?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #48 : 06 Января , 2015, 15:15:26 »

Ох. Какая тема.
Мужу предлагали работу в Гамбурге.
Я не поехала. Не хочу. Чм я там буду заниматься? Другая страна, всемдругое. Он и не настаивал.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #49 : 06 Января , 2015, 15:17:17 »

Talina, а учиться тт нельзя и сертификат восстановить?

Пока детей нет, можно и уехать. Или пока дети не шольники.

Родители да, но ведь они и так не с вами живут, в области, т е все равно ехать.
Если что случится (ттт) вы и оттуда сможете прилететь
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #50 : 06 Января , 2015, 15:36:01 »

Talina, у вас очень сложная ситуация.. я вам сочувствую...
поддерживать нелогичные порывы своего мужчины, наверное, сложнее, чем ехать в Сибирь за служащим/ссыльным... там все ясно.. есть черное и белое.. тут непонятно. почему один должен приносить столько жертв ради непонятной цели... кто может чего то добиться-добивается в любом месте, кто не может-так и мотыляется по жизни.. место, имхо, ничего не меняет..
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #51 : 06 Января , 2015, 15:37:54 »

тут же вопрос ваших отношений в первую очередь

 вы правы, и это меня пугает

это как испытание семьи на прочность, и я его по ходу дела блестяще проваливаю (((

Talina, мы все когда-то уходим от родителей, создавая свою семью. Мы уже тогда делаем выбор.
Думаю, проблема не только в ваших отношениях с супругом (но, в них тоже, видимо). Но еще и в том, что по какой-то причине вы не можете оторваться от родителей. Вы с ними часто встречаетесь, созваниваетесь?
Сообщить модератору   Записан

Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #52 : 06 Января , 2015, 15:52:43 »

Неугомонная ©, тоже мысль про кого-то возникла
хммм и у меня....
да зря вы так, девочки. Можно реально жить мечтой именно о другом городе. У меня яркий пример- бывший муж. Он сам из другого города. Приехал в Челябинск доучиваться, и остался здесь из- за меня. Жить здесь никогда не хотел, мечтал о Европе. Уговаривал. А я,  как и  Talina, даже думать об этом не хотела. Как это родителей одних оставить?! Ну и плюс работа хорошая, быт налажен и т.п. В итоге он свою мечту реализовал, но наверно, не так, как хотел. Мы развелись, и он год работал во Франции, причем по специальности ( он врач), а потом вернулся. Ко мне (бывшей жене) и к сыну. Семью мы так и не воссоздали, но переориентация ценностей произошла у обоих. У меня- что надо уступать и пробовать. И жить своей жизнью, а не жизнью родителей. У него появилось понимание, что дом и родина- там, где живут близкие люди. А в другой город или там страну можно съездить в отпуск.. Наверно, Вам стоит дать мужу шанс попробовать. Пока без Вас ( только недолго), а потом или ему захочется вернуться, или Вам захочется к нему переехать. Мудрости Вам в принятии правильного решения ;-)
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #53 : 06 Января , 2015, 16:07:39 »

И нужна ли такая жертва - Ваши отношения с мужем - Вашим родителям?
Talina, мы все когда-то уходим от родителей, создавая свою семью. Мы уже тогда делаем выбор.
Medeya, Кима, отличные слова!

Talina, у вас очень сложная ситуация.. я вам сочувствую...
поддерживать нелогичные порывы своего мужчины,
видимо, не настолько любимый. мне кажется, миссия женщины прилепиться к своему мужу и поддерживать все его порывы без оценки качества. а мужчина обычно несёт ответственность за свои поступки. ставит ли он под угрозу семью переездом? если нет, то не вижу нелогичности.
если к этому месту у него душа не лежит, то не исключаю, что и делать ему тут ничего не хочется. а там на таком порыве может горы свернет (если запала хватит - но это уже другой вопрос)
Сообщить модератору   Записан

Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #54 : 06 Января , 2015, 19:10:59 »

Ох. Какая тема.
Мужу предлагали работу в Гамбурге.
Я не поехала. Не хочу. Чм я там буду заниматься? Другая страна, всемдругое. Он и не настаивал.


а он тоже не поехал, с вами остался?
Сообщить модератору   Записан
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #55 : 06 Января , 2015, 19:23:40 »

по какой-то причине вы не можете оторваться от родителей. Вы с ними часто встречаетесь, созваниваетесь?

созваниваемся часто, видимся 1-2 раза в месяц

не знаю почему мне действительно тяжело от них оторваться, хотя живу самостоятельно с 17 лет

маму жалко, у нее в детстве не было семьи, и получается в старости тоже не будет  родных рядом
Сообщить модератору   Записан
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #56 : 06 Января , 2015, 19:26:59 »

но переориентация ценностей произошла у обоих. У меня- что надо уступать и пробовать. И жить своей жизнью, а не жизнью родителей.

т.е теперь, если бы перед вами снова стал такой выбор, вы бы поехали за мужем?
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #57 : 06 Января , 2015, 19:30:10 »

Talina,почему не будет родных в старости? :не знаю:
Вы ведь не в заточении с мужем будете.
Видимо нет сильных чувств у Вас к мужу,в противном случае поехали бы не раздумывая.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #58 : 06 Января , 2015, 19:34:33 »

Talina, ну так ведь родители-то детей рожают не для того, чтобы их всю жизнь рядом держать... И вы не несете ответственность за то, что ваша мама в детстве была без семьи. Сейчас, я так понимаю, у нее есть семья - муж. А вот вы от своей готовы отказаться.

Думаю, загвоздка у вас именно в отношениях с мужем.
Сообщить модератору   Записан

Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #59 : 06 Января , 2015, 19:38:05 »

мне кажется, миссия женщины прилепиться к своему мужу и поддерживать все его порывы без оценки качества.

в теории я согласна с этим тезисом, это основа семьи
но вот на практике...

а если я знаю, что человек иногда делает, а потом думает... Он сейчас видит перед собой цель и идет к ней и не о чем думать больше не хочет, а все проблемы мне разгребать потом. Хотя в конце концов все это мелочи, все-таки он мне дорог и другого я не хочу

я вчера сгоряча написала, что готова его отпустить, а сегодня много думала об этом, представила свою жизнь без него, и поняла, что ни фига не готова
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #60 : 06 Января , 2015, 19:46:16 »

Talina, у вас очень сложная ситуация.. я вам сочувствую...
поддерживать нелогичные порывы своего мужчины, наверное, сложнее, чем ехать в Сибирь за служащим/ссыльным... там все ясно.. есть черное и белое.. тут непонятно. почему один должен приносить столько жертв ради непонятной цели... кто может чего то добиться-добивается в любом месте, кто не может-так и мотыляется по жизни.. место, имхо, ничего не меняет..
Здравая мысль.. хоть одна
А то пошло сплошное копание в нижнем белье у автора..Любит-не любит...
Talina, сил Вам!!
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #61 : 06 Января , 2015, 19:48:00 »

Я бы поехала за мужем. И давно мысль - хочу уехать в другой город. Муж пока не соглашается )
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #62 : 06 Января , 2015, 19:54:54 »

Talina, у вас очень сложная ситуация.. я вам сочувствую...
поддерживать нелогичные порывы своего мужчины, наверное, сложнее, чем ехать в Сибирь за служащим/ссыльным... там все ясно.. есть черное и белое.. тут непонятно. почему один должен приносить столько жертв ради непонятной цели... кто может чего то добиться-добивается в любом месте, кто не может-так и мотыляется по жизни.. место, имхо, ничего не меняет..
Здравая мысль.. хоть одна
А то пошло сплошное копание в нижнем белье у автора..Любит-не любит...
Talina, сил Вам!!
поддерживаю. Если мужику какая-то фигня в голову втемяшилась, что за ним ломиться везде ехать, все бросать.
Причём тут сильные чувства? Какие чувства вообще? Муж не видит что ли, что жена его мучается, что от его авантюрных мыслей ей плохо?
ИМХО, думайте о себе, как ВАМ лучше и комфортнее. Понятно, что муж-близкий человек, но вы для себя несомненно важнее, и любите вы себя несомненно больше, чем мужа:-)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #63 : 06 Января , 2015, 19:59:10 »

Talina,почему не будет родных в старости? :не знаю:
Вы ведь не в заточении с мужем будете.
Видимо нет сильных чувств у Вас к мужу,в противном случае поехали бы не раздумывая.


папа после операции на сердце, много лет жизни ему не обещали, обещали совсем немного

это понятно, что всегда смогу приехать, и все отпуска/праздники сюда, просто знаю несколько примеров, когда старики очень быстро сдают, если остаются одни, они просто не доживают до момента, когда дети могут забрать их к себе, не хочу так

сильные чувства к мужу - наверное нет,  но он мне очень дорог, никого другого  себе даже представить не могу на его месте, он на 100% мой человек с которым удобно и комфортно  вместе
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #64 : 06 Января , 2015, 20:04:10 »

Talina,и что, ваш муж не понимает, что вы нужны пожилом отцу здесь и сейчас? Что потом может быть поздно.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #65 : 06 Января , 2015, 20:07:44 »

Talina,
Talina,почему не будет родных в старости? :не знаю:
Вы ведь не в заточении с мужем будете.
Видимо нет сильных чувств у Вас к мужу,в противном случае поехали бы не раздумывая.


папа после операции на сердце, много лет жизни ему не обещали, обещали совсем немного

это понятно, что всегда смогу приехать, и все отпуска/праздники сюда, просто знаю несколько примеров, когда старики очень быстро сдают, если остаются одни, они просто не доживают до момента, когда дети могут забрать их к себе, не хочу так

сильные чувства к мужу - наверное нет,  но он мне очень дорог, никого другого  себе даже представить не могу на его месте, он на 100% мой человек с которым удобно и комфортно  вместе
мне кажется на самом деле Вы все уже решили внутри себя.
и последние строки вообщем то это подтверждают.
зачем тогда сомнениями мучаетесь?
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #66 : 06 Января , 2015, 20:08:12 »

Talina, да ну перестаньте. Это ваша установка на родителей.
Моему деду 90 лет "в обед". Бабушки нет уже 8. 4 детей. Сын - ангел... Дочери все в разных городах.
Очень переживали за него после ухода бабушки. Но всё в полном порядке!!! Дело себе нашел. Творчеством занимается. По телефону много общаемся. В гости редко ездим... он еще и дочерям умудряется помогать.
Не решайте за родителей! Живите своей жизнью. Честно!
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #67 : 06 Января , 2015, 20:09:57 »

Мартышка.79, это наверно, кто как привык, у кого какие связи и отношения, воспитание и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #68 : 06 Января , 2015, 20:11:16 »

Я бы поехала за мужем.
так и я бы поехала :)
и поехала бы, если б муж не прислушался к моим эмоциям и аргументам..
у нас была такая ситуация прям перед свадьбой. мужа пригласили в М в головной офис...
я сразу сказала. что поеду хоть куда.. но мне бы очень не хотелось некуда ехать.. что я не вижу смысла в этом особого.. мы и здесь отлично развиваемся в работе.. здесь наши родители и друзья.. жилье собственное...
имхо, в М (ну я про М потому что мы про нее думали и многие наши друзья и коллеги там обосновались) стоит ехать ну совсем уж "голодным".. тогда да-землю рыть.. и М она таких любит :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #69 : 06 Января , 2015, 20:17:37 »


Не решайте за родителей! Живите своей жизнью. Честно!

+++
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #70 : 06 Января , 2015, 20:48:13 »

а если я знаю, что человек иногда делает, а потом думает...
ну вот такой он у Вас. Вы ж сами его выбрали со всеми недостатками, да и достоинствами тоже, заметьте))
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #71 : 06 Января , 2015, 21:59:31 »

Ох. Какая тема.
Мужу предлагали работу в Гамбурге.
Я не поехала. Не хочу. Чм я там буду заниматься? Другая страна, всемдругое. Он и не настаивал.



а он тоже не поехал, с вами остался?
Не поехал конечно. Ему семья важнее работы.

Без детнй, по молодости я рванула бы с мужм хоть куда. Сейчас нет. Нас и тут неплохо кормят
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #72 : 07 Января , 2015, 02:21:19 »

но переориентация ценностей произошла у обоих. У меня- что надо уступать и пробовать. И жить своей жизнью, а не жизнью родителей.

т.е теперь, если бы перед вами снова стал такой выбор, вы бы поехали за мужем?
не уверена. Скорее всего, отправила бы его обустраиваться, а там будет видно.  Но пробовать и развиваться точно бы не мешала. Семья-не камень на шее, а место взаимной поддержки. Но это при желании эту семью сохранить
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
MaryKo
вечный житель
********

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5734



Награды
« Ответ #73 : 07 Января , 2015, 09:19:25 »

Ох. Какая тема.
Мужу предлагали работу в Гамбурге.
Я не поехала. Не хочу. Чм я там буду заниматься? Другая страна, всемдругое. Он и не настаивал.



а он тоже не поехал, с вами остался?
Не поехал конечно. Ему семья важнее работы.

Без детнй, по молодости я рванула бы с мужм хоть куда. Сейчас нет. Нас и тут неплохо кормят

а я бы поехала, особенно в развитую страну, или город, Питер не люблю, но если бы муж сказал поехали, то поехали бы, нашли все решения сначала а потом поехали, только квартиру тут продавать не надо , пока))) и денег на обратный билет всегда держать в заначке),  двойное гражданство - если это другая страна))) в Питере запомнить, что паребрик и парадная, - ребенка в садик узнать когда возьмут, ну и главное было где жить) и можно ехать, друзья сами найдутся, а я хочу в Москву))) а лучше в Канаду))
Сообщить модератору   Записан

Необязательно жить так, как нам говорили..........
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #74 : 07 Января , 2015, 13:32:43 »

А я не хочу никуда отсюда, только если есть перспектива роста карьерного, а ехать " в никуда"- зачем? Сейчас подумала о том интересно, мужчины едут за своими женщинами в другие города, если у женщины "там" карьера, вот у нас в семье вполне такое может быть:-)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #75 : 07 Января , 2015, 14:30:39 »

Мишкинамама, мы так переехали))
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #76 : 07 Января , 2015, 14:33:54 »

MaryKo, ну с одним маленьким ребенком я тоже поехала бы. А о школьником нет.
Ну только если тут совсем плохо будет. ДА и то, 10 раз подумаю.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #77 : 07 Января , 2015, 16:26:38 »

Мишкинамама, мы так переехали))
;)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
LadyBoss
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2449



Награды
« Ответ #78 : 07 Января , 2015, 16:58:22 »

Я бы поехала за мужем. И давно мысль - хочу уехать в другой город. Муж пока не соглашается )
и я бы поехала!)
Сообщить модератору   Записан

Лука 26.11.2006
Егорка 18.10.2010
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #79 : 08 Января , 2015, 00:37:27 »

Talina, это же движение вверх, а не вниз. Вот если бы в "глушь, в деревню", а тут в Питер.

Я уехала за мужем в "глушь-деревню". Для нас движение вниз оказалось ступенькой вверх. Эт, конечно, не Сахалин, а всего лишь Троицк, но, положа руку на сердце, кто-нибудь из вас сейчас поехал бы на ПМЖ в Троицк? Мы поехали, т.к. наступил кризис 2009г и я вообще осталась без работы, а мужу сократили з/п до 15 тыс. Дочь там пошла в 4 класс, сама ездила 5 остановок и одну остановку шла пешком к школе. Муж на заводе сразу пошёл по каръерной лестнице, з/п радовала. Меня тоже взяли на завод, сначала декларантом и через месяц начальником отдела. Деть нас видела только поздно вечером, зато нам очень повезло с учителем - такой умницы я ещё не встречала!!!
 Через год нашего генерального перевели в Челябинск и он всю команду забрал с собой. Муж вернулся в Ч. раньше, а я ждала пока дочка закончит учиться, да и с работы меня не отпускали, т.к. не было замены. Вот так, каждые выходные на автобусе катались в Ч. с котом подмышкой к нашему папе.
 А насчёт "едет к кому-то" - так это всё жизненно и переживаемо. Когда я на работе сообщила, что мы переезжаем в Троицк, один товарисч мне конкретно заявил, что это очень отсталый город и нЕчего там делать, если муж мой хочет, то может ехать, а я могу остаться в Ч. у него. Я чуть не упала, хорошо что сидела. Вот так я, будучи замужем, получила предложение руки и сердца....
 Когда вернулись в Ч. (муж на 2 месяца раньше, а я с дочкой после окончания школы), то с удивлением обнаружила, что на моего благоверного положила глаз одна разведённая дамишна. А история была такая: мы не расписаны-паспорт мужа чист, фамилии у нас разные и мы не афишировали, что мы муж и жена, вот до меня доходят даже не слухи, а мне в лицо говорят, что "вот неплохо было бы прибрать к рукам "такого завидного мужичка" и откровенно с ним любезничают.
 Дома, этой рыжей ск*отине, я люлей вставила по полной, но ответ получила логичный: зачем мне с кем-то заводить шашни, если я знал, что ты через пару месяцев придёшь сюда работать? Посмеялись и забыли.
 Моё мнение: всё что не делается - к лучшему. Перемен не бойтесь - это опыт, даже если он отрицательный.
« Последнее редактирование: 08 Января , 2015, 00:50:33 от Anda » Сообщить модератору   Записан
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #80 : 08 Января , 2015, 12:22:36 »

Talina,и что, ваш муж не понимает, что вы нужны пожилом отцу здесь и сейчас? Что потом может быть поздно.


понимает, предлагает их  с собой сразу забрать...

мне кажется на самом деле Вы все уже решили внутри себя.
и последние строки вообщем то это подтверждают.
зачем тогда сомнениями мучаетесь?

вот когда написала, тогда и поняла, что решила    видимо для этого и нужно где-то выговориться  чтобы подумать и  в голове все стало на свои места.

Спасибо всем кто поделился своим опытом и мнением. Я для себя решила,  что нам нужно время. Пока он поедет один, и если все будет благополучно с работой, садиком и главное с его желанием жить там, то мы к осени последуем за ним. Родителей однозначно не оставлю одних тут или с собой или к брату

но это уже следующий этап: как их уговорить ))
Сообщить модератору   Записан
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #81 : 08 Января , 2015, 12:25:49 »


 Моё мнение: всё что не делается - к лучшему. Перемен не бойтесь - это опыт, даже если он отрицательный.

папа мой примерно так же говорит ))
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #82 : 08 Января , 2015, 13:45:20 »

Talina,отличное решение подождать вам здесь, а мужу уехать, и хорошо, что родителей пожилых не оставляете-семья должна быть рядом:-)  Прям уважаю вас и ваше решение:-) :-) :-) :-) :-)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #83 : 09 Января , 2015, 17:25:15 »

Talina, мужчине нужна самореализация, вы же сами пишете - для него это возможность работать кем он хочет. Не будет немым укором потом в вашу сторону  - что из-за вас он не занимается любимым делом? Ну если не поддержите его и не поедете с ним? Вы нужны ему очень, раз хочет с вами ехать, даже ваших родителей хочет перевезти. Я бы подумала о своем муже в первую очередь в такой ситуации...
Сообщить модератору   Записан

Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #84 : 10 Января , 2015, 13:58:59 »

Talina, мужчине нужна самореализация,

именно поэтому я даже не пытаюсь уговорить его остаться, я просто даю нам время, что бы он попробовал и убедился, что это действительно то, что он хочет
Сообщить модератору   Записан
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #85 : 10 Января , 2015, 14:51:48 »

Talina, мужчине нужна самореализация,

именно поэтому я даже не пытаюсь уговорить его остаться, я просто даю нам время, что бы он попробовал и убедился, что это действительно то, что он хочет
+++
Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #86 : 16 Февраля , 2015, 14:11:22 »

Talina, мне вот странно вас читать...
1. несколько лет назад вы СОГЛАСИЛИСЬ на покупку квартиры и переехать с мужем, не понимаю зачем, если не хотели? Что за детское поведение? На какой авось вы надеялись?
2. Причем тут ваши родители?  Они самостоятельно живут в разных с вами городах. Вы должны думать о своей семье, о своем муже, о своих детях. Ну так и жили бы с родителями и не создавали свою семью.
3. Если у мужа нет определенности с работой, то может пару месяцев пожить безвас и когда устроится, заберет вас.
4. Что вы теряете? Про высокооплачиваемую и любимую работу нет информации, написали только про родителей. Перспектив для детей там больше, жилье у вас там есть.
Ну и самое главное - Любите ли вы его? Потому что как минимум странно ваше поведение для меня))

П.С. Сама уехала на север за любимым мужем, так что это не голословные обвинения, говорю как "жена декабриста")
Сообщить модератору   Записан

Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #87 : 20 Февраля , 2015, 00:28:54 »

хвоя,  мне не хотелось вдаваться сильно в подробности мотивов моего поведения, хотелось услышать мнения только на основе  фактов, но сейчас уже могу немного прокомментировать

1. Во-первых, согласилась под давлением его семьи (хотела быть хорошей для всех :-( ). Во-вторых, я тогда уже понимала возможный печальный исход ситуации,  я понимала, что если скажу нет, то это будет началом конца моей семьи, а согласившись я выигрывала 2-3 года, я надеялась, что за эти время я смогу изменить свое отношение к ситуации.  Под концом семьи я не подразумеваю, что муж немедленно бы развернулся и ушел, возможно формально бы мы были вместе, но вот душевно вряд ли, я бы задушила его мечту, а это трудно простить и принять
В любом случае, план не сработал

2. Вот здесь, учитывая ваше мнение и вашу ситуацию


2. Причем тут ваши родители?  ... Вы должны думать о своей семье, о своем муже, о своих детях. Ну так и жили бы с родителями и не создавали свою семью.


П.С. Сама уехала на север за любимым мужем, так что это не голословные обвинения, говорю как "жена декабриста")


хотела бы  узнать, как ваши родители отнеслись к тому, что остались одни? или у вас есть брат/сестра, которые остались рядом с ними? или вы планируете потом с севера вернуться? Вот как вы им сказали: мама, папа прощайте, будем видеться 1-2 раза в год, т.е возможно увидимся еще раз 5-10 и все. Понимаю, что утрирую, но реальность, то она такова.

Я лично не хочу делать выбор дети ИЛИ родители. Должен быть вариант И. Мои уже очень пожилые, еще немного и они перестанут быть самостоятельными и тогда мы, их дети, должны взять на себя заботу о них. В моем понимании это и есть семья.

3. Так и есть, муж уехал, мы пока здесь.

4. Не хотела переводить обсуждения в плоскость выбора семья или работа ( а она у меня и любимая и хорошо оплачиваемая), т.к. для меня имеет значение именно дилемма как сохранить семью и не бросить родителей.  

П.С. философствовать на тему перспективы для детей и любви к мужу не очень хочется, т.к. видение этих понятий у каждого свое и дискутировать тут можно бесконечно, а тема не об этом. Но что б  вам не было странным, добавлю, что я наверное  прагматик, я не буду совершать безумные поступки ради любви
« Последнее редактирование: 20 Февраля , 2015, 00:40:32 от Talina » Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #88 : 20 Февраля , 2015, 12:26:50 »

Talina, есть большая вероятность, что не все в Питере у супруга так радужно сложится. Вполне возможно, время расставит приоритеты в его жизни, поймет- он д б там, где семья.
У меня так было. Только город-Москва.
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #89 : 20 Февраля , 2015, 12:28:40 »

Talina, а что говорят ваши родители? Что советуют?
Сообщить модератору   Записан
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #90 : 23 Февраля , 2015, 23:41:30 »

Talina, а что говорят ваши родители? Что советуют?

Мама то, конечно, поддерживает любое мое решение, ну и она за  то что семья должна быть вместе, но я то вижу как она на самом деле расстраивается. 

Сообщить модератору   Записан
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #91 : 24 Февраля , 2015, 13:36:47 »

Talina, у меня уже только мама, папа умер в 2012, есть старшая сестра, у мужа нет братьев-сестер. Телефон,  скайп, самолет никто не отменял. Внучку на видео снимаем постоянно для них.
Вернемся куда и когда еще не знаем, иногда есть мысли выбрать совсем другой город - не Челябинск.

Вы считаете правильным остаться рядом с родителями, но при этом разрываете связь "папа-дети" у своих детей.  И мужу будет куда как проще и сил будет больше чего-то добиваться, если он будет знать, что есть тыл - семья.
Считаю необдуманным срываться в никуда, надо дать ему время устроиться, но и в этом случае пока не чувствуется, что вы поехать планируете  в будущем.
Выбираете дочерний долг, а не свою семью и не любимого мужа. Вряд ли ваши родители будут счастливы, осознавая, что разрушили вашу семью и оставили внуков без отца, потому что ваши дети будут видеть его несколько раз в год и скажут ли они сами вам за это спасибо?
Сообщить модератору   Записан

Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #92 : 25 Февраля , 2015, 00:37:23 »

читала темку с первых дней и тоже думала, а чего не уехать от родителей то
а сейчас, дедушка, мой 85 лет через месяц, альцгеймера прогрессирует, сегодня еще вирусное подхватил, встать сам с кровати не может, бабушке 80 вчера исполнилось, моя мама живет рядом с ними, тк родители требуют ухода и вопрос о переезде к нам в город даже не стоит
сложный у вас выбор.....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:34:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 19. smf-srv