Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Жена Декабриста"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #15 : 04 Января , 2015, 20:56:40 »

а я бы если возможность была,то махнула бы на юг,со своими родителями разговаривала на эту тему,они только за :smitten:
Сообщить модератору   Записан



ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #16 : 04 Января , 2015, 21:27:15 »

Неугомонная ©, тоже мысль про кого-то возникла
хммм и у меня....
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #17 : 04 Января , 2015, 21:44:51 »

слушайте ну если бы кто нить там был,то муж бы уехал один  :не знаю: типа на работу и т.п.
он ведь жену зовет с собой))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #18 : 04 Января , 2015, 22:01:19 »

 Мой дядя перевёз семью в другой далёкий город. Надо было учить детей. Из сибирской глуши в Москву не наездишься - на каникулы и тп. Переживал за дочерей, хотел поближе к ним быть. Искал работу в на юго-западе.  Через год забрал родителей - моих дедушку и бабушку. Им по 73 было.  В их возрасте уже нельзя было одним оставаться.  Сам дядя обустроился в новом городе только через 3 года.
Плохо в Питере ориентируюсь. Но по моим представлениям престарелым родственникам не обязательно именно в нём жить. Можно жить, не знаю ... в Колпино, в Гатчине и тп. Там с транспортом попроще чем у нас.
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #19 : 04 Января , 2015, 22:03:52 »

У меня муж весь тот год проработал в Тюмени, в этом году в Екате весь год, но мы с детьми в Че, здесь школа, садик. Периодически он приезжает, или вот мы тут ездили к нему.
Если бы так захотелось, без задней мысли бы переехала в другой город, хотя у меня здесь, конечно, и родители, и друзья.
Сообщить модератору   Записан

Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #20 : 04 Января , 2015, 22:33:31 »

Talina,
у меня почему-то сразу мысля появилась, что манит супруга вашего совсем не город.... а кто-то в этом городе....

только если этот кто-то его лучший друг, который там живет :-)

 я в нем абсолютно уверена, может и зря конечно )))
просто был раньше прецедент и я хорошо чувствую когда он от меня что-то скрывает

 ему проще было бы со мной разойтись, чем соглашаться на все мои условия и терпеть все мое нытье по поводу переезда

ну и к тому же, он сам предложил мне купить для родителей  домик в области, что бы забрать их туда, а у него с моей мамой очень сложные отношения

Хотя честно, я сейчас в таком состоянии, что я бы наверное бы только рада была, если бы у него там кто-то был. Я б тогда отпустила его с чистой совестью, а сама бы тут спокойно осталась. Знаю, что звучит это все гадко,  но так хочется на кого-то переложить ответственность , измучилась уже вся в поисках решения
Сообщить модератору   Записан
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #21 : 04 Января , 2015, 22:43:37 »

У меня муж весь тот год проработал в Тюмени, в этом году в Екате весь год, но мы с детьми в Че,

а как у вас дети воспринимают, то что папа редко дома бывает, особенно сын?

я склоняюсь к мысли попросить мужа год так пожить, что бы он сам понял насколько это ему нужно, что бы с работой определился
Сообщить модератору   Записан
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #22 : 04 Января , 2015, 22:45:15 »

Плохо в Питере ориентируюсь. Но по моим представлениям престарелым родственникам не обязательно именно в нём жить. Можно жить, не знаю ... в Колпино, в Гатчине и тп. Там с транспортом попроще чем у нас.

мы именно область для них и рассматриваем, здесь они тоже не в Че живут, но они в любом случае не в восторге, мама пока говорит, что никуда не поедет
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #23 : 04 Января , 2015, 22:51:51 »

Я бы за своим поехала, хоть на край света.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #24 : 04 Января , 2015, 23:02:23 »

Расскажу о своей судьбе жены декабриста. В прямом смысле на край света.

Мы с мужем поженились в 2005 году, пока встречались год - его мурижили с армией, он после военной кафедры Юургу и было ему тогда уже 25. Летом расписались, в военкомате сказали расслабиться, вроде как не возьмут. Я после оконч института устроилась на новую работу, и вроде неплохо дела пошли как в октябре снова военкомат и путевка на Дальний Восток. Сказали через 2 недели быть в части, в Хабаровске.

Я не задумывалась ехать за мужем или нет, теперь мы семья. На работе даже не поверили.
Билеты за такой короткий срок смогли купить какие были, это плацкарт у туалета, как вспомню то "путешествие из Петербурга в Москву", полный вагон пьяных вахтеров, которые летали с верних полок, ехали 5 суток, первые  3 дня хотя бы города, поселки, последние два ниче не купить не выйти, станции редкие, тайга, пустыня.
Приехали в Хабаровск, я даже успела подыскать там жилье и по работе присмотреться, таскались там по гостиницам дней 5, потом нам сказали что тут мест для мужа нет и надо ехать дальше, то есть на Сахалин.

Прилетели на остров, попали как раз на нояб праздники, благо нас поместили в медчасть, хотя там в армии вобще никого ничего не волнует, с женой ты, с детьми...спали вместе на 1 панцирной кровати, было оч холодно.
там тусили тоже неделю. Более менее город узнали. В итоге и тут мужу места нет, едем дальше, черех весь остров на самый север. это г.Оха, на берегу океана и Охотского моря.
Городок маленький совсем, поселок, и наша часть на краю, на отшибе, зимой переметало так что с город не попасть, работы нет, одни вахтеры и военные. А зима там месяцев 8 в году.

Первое время зп задерживали, концы с концами сводили, зато давали пайки, за счет них и жили, хотя старожилы нос воротили от той же муки или консерв.(Говядина была, не поверите с 1972 года с НЗ,вкусная!). Нам выделили мал квартирку, я ее обуютила, так и прожили 2 года. Сейчас де то жалею, вернее больше злюсь на наше гос-во, считаю что оболтусов с лавок во дворе забирать надо а не таких норм парней которые итак идут нужной дорогой, семью создают как мой муж . Я просто думала ну фиг с работой, рожу там, но заБ только когда спустя 2 года купили билеты домой, и приехала пузатая, уже и тут никуда не устроилась понятно дело, потом второй ре, в общем и работу тут бросила и в декрет ниоткуда не ушла.

Сейчас конечно что то с юмором и теплотой вспоминаем, людей, с которыми служили, муж офицером был, белый сахалинский снег, корюшку, икру, бруснику. Никто ее не собирал а я ходила, потом пироги пекла, хотя опасно было, рядом с частью медведи захаживали. Муж дежурил сутками, ночами, я дома одна. Домой оттуда 2 раза ездила, один раз с мужем, правда ехать оттуда и туда оч долго и хлопотно,  весной-осенью до середины острова вобще не добраться, дороги нет.
У нас не прихоть  была, а необходимость, но у меня был выбор и я его сделала, что теперь жалеть, зато наша семья стала крепче и самостоятельней от той ссылки и я знала что мы вернемся, хотя мужа просили остаться и подписать контракт, ну и сына все таки оттуда везла, до сих пор называем его "контрабандой"
так захотелось фотки показать, но они на жестком диске.
« Последнее редактирование: 04 Января , 2015, 23:18:29 от rakel » Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #25 : 04 Января , 2015, 23:07:19 »

rakel, счастливая семья!! долгих лет вам вместе!
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #26 : 04 Января , 2015, 23:12:08 »

Если муж скажет надо, то поеду хоть на край света, но этот переезд дастся мне очень тяжело, тк тут, хоть и в области, остаются родители, причем не только мои, но и мужа (как бы я к ним не относилась, но ответственность никуда не девается), мне спокойнее когда я знаю, что через два часа я могу приехать к ним, если, не дай бог, что.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #27 : 04 Января , 2015, 23:35:43 »

rakel,  по своему красивая история. Наверное это было испытание вашей семьи и вы  его прошли. Вы молодец ))



Сообщить модератору   Записан
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #28 : 04 Января , 2015, 23:44:04 »

Разбитная,Talina,спасибо,
 Talina,не знаю как поступила бы в вашей ситуации, взвесила бы все за и против,
у меня тоже есть место в россии куда бы я хотела уехать, но пока лучше тут.
« Последнее редактирование: 04 Января , 2015, 23:47:18 от rakel » Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #29 : 04 Января , 2015, 23:57:27 »

Talina, я Вас очень хорошо понимаю. Для меня тоже было бы сложно уехать. В первую очередь мысли также о родителях. Мои однозначно никуда с насиженного места и своего дома никуда не поедут. И хоть с нашей ужасной экологией мысли возникают куда-то отсюда уехать, но это только мысли.... Для меня оченъ много сложностей возникает
« Последнее редактирование: 05 Января , 2015, 00:02:12 от Солнышко » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:24:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19. smf-srv