Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Жена Декабриста"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #75 : 07 Января , 2015, 14:30:39 »

Мишкинамама, мы так переехали))
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #76 : 07 Января , 2015, 14:33:54 »

MaryKo, ну с одним маленьким ребенком я тоже поехала бы. А о школьником нет.
Ну только если тут совсем плохо будет. ДА и то, 10 раз подумаю.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #77 : 07 Января , 2015, 16:26:38 »

Мишкинамама, мы так переехали))
;)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
LadyBoss
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2449



Награды
« Ответ #78 : 07 Января , 2015, 16:58:22 »

Я бы поехала за мужем. И давно мысль - хочу уехать в другой город. Муж пока не соглашается )
и я бы поехала!)
Сообщить модератору   Записан

Лука 26.11.2006
Егорка 18.10.2010
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #79 : 08 Января , 2015, 00:37:27 »

Talina, это же движение вверх, а не вниз. Вот если бы в "глушь, в деревню", а тут в Питер.

Я уехала за мужем в "глушь-деревню". Для нас движение вниз оказалось ступенькой вверх. Эт, конечно, не Сахалин, а всего лишь Троицк, но, положа руку на сердце, кто-нибудь из вас сейчас поехал бы на ПМЖ в Троицк? Мы поехали, т.к. наступил кризис 2009г и я вообще осталась без работы, а мужу сократили з/п до 15 тыс. Дочь там пошла в 4 класс, сама ездила 5 остановок и одну остановку шла пешком к школе. Муж на заводе сразу пошёл по каръерной лестнице, з/п радовала. Меня тоже взяли на завод, сначала декларантом и через месяц начальником отдела. Деть нас видела только поздно вечером, зато нам очень повезло с учителем - такой умницы я ещё не встречала!!!
 Через год нашего генерального перевели в Челябинск и он всю команду забрал с собой. Муж вернулся в Ч. раньше, а я ждала пока дочка закончит учиться, да и с работы меня не отпускали, т.к. не было замены. Вот так, каждые выходные на автобусе катались в Ч. с котом подмышкой к нашему папе.
 А насчёт "едет к кому-то" - так это всё жизненно и переживаемо. Когда я на работе сообщила, что мы переезжаем в Троицк, один товарисч мне конкретно заявил, что это очень отсталый город и нЕчего там делать, если муж мой хочет, то может ехать, а я могу остаться в Ч. у него. Я чуть не упала, хорошо что сидела. Вот так я, будучи замужем, получила предложение руки и сердца....
 Когда вернулись в Ч. (муж на 2 месяца раньше, а я с дочкой после окончания школы), то с удивлением обнаружила, что на моего благоверного положила глаз одна разведённая дамишна. А история была такая: мы не расписаны-паспорт мужа чист, фамилии у нас разные и мы не афишировали, что мы муж и жена, вот до меня доходят даже не слухи, а мне в лицо говорят, что "вот неплохо было бы прибрать к рукам "такого завидного мужичка" и откровенно с ним любезничают.
 Дома, этой рыжей ск*отине, я люлей вставила по полной, но ответ получила логичный: зачем мне с кем-то заводить шашни, если я знал, что ты через пару месяцев придёшь сюда работать? Посмеялись и забыли.
 Моё мнение: всё что не делается - к лучшему. Перемен не бойтесь - это опыт, даже если он отрицательный.
« Последнее редактирование: 08 Января , 2015, 00:50:33 от Anda » Сообщить модератору   Записан
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #80 : 08 Января , 2015, 12:22:36 »

Talina,и что, ваш муж не понимает, что вы нужны пожилом отцу здесь и сейчас? Что потом может быть поздно.


понимает, предлагает их  с собой сразу забрать...

мне кажется на самом деле Вы все уже решили внутри себя.
и последние строки вообщем то это подтверждают.
зачем тогда сомнениями мучаетесь?

вот когда написала, тогда и поняла, что решила    видимо для этого и нужно где-то выговориться  чтобы подумать и  в голове все стало на свои места.

Спасибо всем кто поделился своим опытом и мнением. Я для себя решила,  что нам нужно время. Пока он поедет один, и если все будет благополучно с работой, садиком и главное с его желанием жить там, то мы к осени последуем за ним. Родителей однозначно не оставлю одних тут или с собой или к брату

но это уже следующий этап: как их уговорить ))
Сообщить модератору   Записан
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #81 : 08 Января , 2015, 12:25:49 »


 Моё мнение: всё что не делается - к лучшему. Перемен не бойтесь - это опыт, даже если он отрицательный.

папа мой примерно так же говорит ))
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #82 : 08 Января , 2015, 13:45:20 »

Talina,отличное решение подождать вам здесь, а мужу уехать, и хорошо, что родителей пожилых не оставляете-семья должна быть рядом:-)  Прям уважаю вас и ваше решение:-) :-) :-) :-) :-)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #83 : 09 Января , 2015, 17:25:15 »

Talina, мужчине нужна самореализация, вы же сами пишете - для него это возможность работать кем он хочет. Не будет немым укором потом в вашу сторону  - что из-за вас он не занимается любимым делом? Ну если не поддержите его и не поедете с ним? Вы нужны ему очень, раз хочет с вами ехать, даже ваших родителей хочет перевезти. Я бы подумала о своем муже в первую очередь в такой ситуации...
Сообщить модератору   Записан

Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #84 : 10 Января , 2015, 13:58:59 »

Talina, мужчине нужна самореализация,

именно поэтому я даже не пытаюсь уговорить его остаться, я просто даю нам время, что бы он попробовал и убедился, что это действительно то, что он хочет
Сообщить модератору   Записан
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #85 : 10 Января , 2015, 14:51:48 »

Talina, мужчине нужна самореализация,

именно поэтому я даже не пытаюсь уговорить его остаться, я просто даю нам время, что бы он попробовал и убедился, что это действительно то, что он хочет
+++
Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #86 : 16 Февраля , 2015, 14:11:22 »

Talina, мне вот странно вас читать...
1. несколько лет назад вы СОГЛАСИЛИСЬ на покупку квартиры и переехать с мужем, не понимаю зачем, если не хотели? Что за детское поведение? На какой авось вы надеялись?
2. Причем тут ваши родители?  Они самостоятельно живут в разных с вами городах. Вы должны думать о своей семье, о своем муже, о своих детях. Ну так и жили бы с родителями и не создавали свою семью.
3. Если у мужа нет определенности с работой, то может пару месяцев пожить безвас и когда устроится, заберет вас.
4. Что вы теряете? Про высокооплачиваемую и любимую работу нет информации, написали только про родителей. Перспектив для детей там больше, жилье у вас там есть.
Ну и самое главное - Любите ли вы его? Потому что как минимум странно ваше поведение для меня))

П.С. Сама уехала на север за любимым мужем, так что это не голословные обвинения, говорю как "жена декабриста")
Сообщить модератору   Записан

Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #87 : 20 Февраля , 2015, 00:28:54 »

хвоя,  мне не хотелось вдаваться сильно в подробности мотивов моего поведения, хотелось услышать мнения только на основе  фактов, но сейчас уже могу немного прокомментировать

1. Во-первых, согласилась под давлением его семьи (хотела быть хорошей для всех :-( ). Во-вторых, я тогда уже понимала возможный печальный исход ситуации,  я понимала, что если скажу нет, то это будет началом конца моей семьи, а согласившись я выигрывала 2-3 года, я надеялась, что за эти время я смогу изменить свое отношение к ситуации.  Под концом семьи я не подразумеваю, что муж немедленно бы развернулся и ушел, возможно формально бы мы были вместе, но вот душевно вряд ли, я бы задушила его мечту, а это трудно простить и принять
В любом случае, план не сработал

2. Вот здесь, учитывая ваше мнение и вашу ситуацию


2. Причем тут ваши родители?  ... Вы должны думать о своей семье, о своем муже, о своих детях. Ну так и жили бы с родителями и не создавали свою семью.


П.С. Сама уехала на север за любимым мужем, так что это не голословные обвинения, говорю как "жена декабриста")


хотела бы  узнать, как ваши родители отнеслись к тому, что остались одни? или у вас есть брат/сестра, которые остались рядом с ними? или вы планируете потом с севера вернуться? Вот как вы им сказали: мама, папа прощайте, будем видеться 1-2 раза в год, т.е возможно увидимся еще раз 5-10 и все. Понимаю, что утрирую, но реальность, то она такова.

Я лично не хочу делать выбор дети ИЛИ родители. Должен быть вариант И. Мои уже очень пожилые, еще немного и они перестанут быть самостоятельными и тогда мы, их дети, должны взять на себя заботу о них. В моем понимании это и есть семья.

3. Так и есть, муж уехал, мы пока здесь.

4. Не хотела переводить обсуждения в плоскость выбора семья или работа ( а она у меня и любимая и хорошо оплачиваемая), т.к. для меня имеет значение именно дилемма как сохранить семью и не бросить родителей.  

П.С. философствовать на тему перспективы для детей и любви к мужу не очень хочется, т.к. видение этих понятий у каждого свое и дискутировать тут можно бесконечно, а тема не об этом. Но что б  вам не было странным, добавлю, что я наверное  прагматик, я не буду совершать безумные поступки ради любви
« Последнее редактирование: 20 Февраля , 2015, 00:40:32 от Talina » Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #88 : 20 Февраля , 2015, 12:26:50 »

Talina, есть большая вероятность, что не все в Питере у супруга так радужно сложится. Вполне возможно, время расставит приоритеты в его жизни, поймет- он д б там, где семья.
У меня так было. Только город-Москва.
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #89 : 20 Февраля , 2015, 12:28:40 »

Talina, а что говорят ваши родители? Что советуют?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:06:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv