Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 380 381 [382] 383 384 ... 481   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Розы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
PLUH
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #5715 : 14 Апреля , 2016, 22:31:20 »

понятно
Сообщить модератору   Записан
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #5716 : 14 Апреля , 2016, 23:16:30 »

Boniy, Высокие пластиковые горшки для роз были в АШАНЕ (полторы недели назад точно) они вроде 5-ти литровые или 3-х...не помню точно литраж, но большие)) там еще обычные горшки 5-ти литровые были, впервые увидела в продаже их в принципе (а может не присматривалась никогда)
Сообщить модератору   Записан

Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #5717 : 14 Апреля , 2016, 23:20:20 »

А у меня чёто все 5 роз в горшках с осени прикопанных замерзли и почернели (помните распродажа была поздно осенью "розы ЗКС"), а которые не поленилась и пересадила - вроде ничего, зелененькие, посмотрим проснутся ли почки.
Сообщить модератору   Записан

Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #5718 : 15 Апреля , 2016, 08:54:17 »

Неугомонная ©, я открывала плетистую 2 недели назад, и укрывной на неё, уезжая, не набросила, просто осталась пришпиленной к земле. Через неделю приехала,  у неё концы некоторых побегов чуть усохли, как бы морщинистыми стали - набросила укрывной назад))
Сообщить модератору   Записан

luna-galina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #5719 : 15 Апреля , 2016, 08:56:30 »

Девочки,может кому пригодится,2 год под укрытие к розам нарезала из старого войлока кусочки, подпалила, и дополнительно обмакнула в дёготь(муж покупал в аптеке),луковичные,посаженные весной, тоже обмазюкала. Мышей не видно! Свои розы обработала,опрыскала, и открыла.Вчера посадили новые,прикрыла их, от солнца лутрасилом.
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #5720 : 15 Апреля , 2016, 08:57:37 »

Съездила я таки вчера в Кастораму...  :crazy2: Вот цена не соответствует такому качеству. Надо же было так жестоко убить розочки... да еще эти пенечки за 200 рубчиков продавать  :cry: Ушла ни с чем...
Сообщить модератору   Записан
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #5721 : 15 Апреля , 2016, 10:34:25 »

девы, как думаете, укрытие полностью можно уже убирать или пока не стоит, чтобы не сгорели на солнышке?

листиков массово вроде не видать..да и высаживать новые пора.
Я неделю назад открыла все.
Сообщить модератору   Записан
AлиSка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56



Награды
« Ответ #5722 : 15 Апреля , 2016, 11:12:34 »

девы, как думаете, укрытие полностью можно уже убирать или пока не стоит, чтобы не сгорели на солнышке?

листиков массово вроде не видать..да и высаживать новые пора.
Я неделю назад открыла все.
И я в прошлые выходные открыла розочки и виноград тоже, розы из холодильника высадила, завтра поеду смотреть на результат. Надеюсь всё будет хорошо
Сообщить модератору   Записан

МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #5723 : 15 Апреля , 2016, 12:45:38 »

Я новенький))
Заказывала парочку Харкнесс для эксперимента))
в итоге и забрала еще 5 Башкирок у Алёны.
Завтра посажу :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
LyubovL
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 112


Награды
« Ответ #5724 : 15 Апреля , 2016, 12:51:07 »

У полученых в закупках Розочек вначале обрезать корни, верхушки, так, чтобы уравновесить верх/низ, набухшие почки тоже?? замочить ненадолго в эпине и садить? Правильно? Подскажите начинающему розоводу) боюсь что нибудь не то пообрезать(( страшно резать
И замачивать полностью розу? С веточками?
Сообщить модератору   Записан

МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #5725 : 15 Апреля , 2016, 13:16:04 »

У полученых в закупках Розочек вначале обрезать корни, верхушки, так, чтобы уравновесить верх/низ, набухшие почки тоже?? замочить ненадолго в эпине и садить? Правильно? Подскажите начинающему розоводу) боюсь что нибудь не то пообрезать(( страшно резать
И замачивать полностью розу? С веточками?
послушаю

У меня одна башкирка вообще с листвой уже..жалко обрезать
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #5726 : 15 Апреля , 2016, 13:18:53 »

LyubovL, замочить можно и полностью, главное не на неделю, а на часок-другой, чтоб она воду впитала.
корни у пакетированных роз можно не обрезать, а просто обновить срезы- посмотреть светлые они , или черные.

макушку я обычно обрезаю на высоте около 20см от прививки, и окучиваю после посадки, почки получаются "укрыты" и им не страшен ни апрельский снег, ни весеннее солнышко
Сообщить модератору   Записан
LyubovL
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 112


Награды
« Ответ #5727 : 15 Апреля , 2016, 13:29:50 »

LyubovL, замочить можно и полностью, главное не на неделю, а на часок-другой, чтоб она воду впитала.
корни у пакетированных роз можно не обрезать, а просто обновить срезы- посмотреть светлые они , или черные.

макушку я обычно обрезаю на высоте около 20см от прививки, и окучиваю после посадки, почки получаются "укрыты" и им не страшен ни апрельский снег, ни весеннее солнышко

Спасибо!!  А ничего, если уже с проснувшимися почками полностью замачивать в ведре? в корневине? получается полностью их засыпать окучкой? И такой вопрос, глупый) У Башкирок стебли были в зелененьком силиконе каком то, он сам отпадет потом?  :ой засмущали:
« Последнее редактирование: 15 Апреля , 2016, 13:33:41 от LyubovL » Сообщить модератору   Записан

ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #5728 : 15 Апреля , 2016, 13:32:47 »

LyubovL,Или накрыть овощным ящиком и сверху укрывным. Тогда окучка не нужна. Я криворукая, когда окучку отгребаю, размываю, обязательно сношу голову побегу.

Замачивать с головой в стимуляторе
Воск лучше отколупнуть зубочисткой или апельсиновой палочкой, не будет сниматься, положить саженец в морозилку на 5 минут, и он замерзнув, легко снимается. Если воск не снять, он топится на солнце обжигая побеги
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
LyubovL
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 112


Награды
« Ответ #5729 : 15 Апреля , 2016, 13:34:17 »

LyubovL,Или накрыть овощным ящиком и сверху укрывным. Тогда окучка не нужна. Я криворукая, когда окучку отгребаю, размываю, обязательно сношу голову побегу.

Замачивать с головой в стимуляторе
а когда потом эту окучку отгребать? или ящик с укрывным снимать? Простите за глупые вопросы)) Боюсь, неправильно посадить, а так красоты хочется) И такой вопрос, глупый) У Башкирок стебли были в зелененьком силиконе каком то, он сам отпадет потом?  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 380 381 [382] 383 384 ... 481   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 05:38:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 21. smf-srv