Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 464 465 [466] 467 468 ... 481   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Розы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #6975 : 15 Мая , 2018, 19:58:52 »

вот говорили о том, что розы попроще более устойчивые...

у вас всех гибнут сортовые или всякие разные?
У меня продолжается выпад, клумба с четырьмя чайниками похоже все.
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #6976 : 15 Мая , 2018, 21:44:59 »

Девочки, аптечный Сульфат магния стОит 58 рублей пакетик 25 граммов
А он же в буйских удобрениях полкило 260 рублей
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #6977 : 15 Мая , 2018, 22:34:19 »

ДНВ,я в алвике покупала сульфат магния цена 27руб., если много надо, то конечно выгоднее большой купить. в выходные полила им свою розу, в выходной поеду посмотрю помогло или нет.
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #6978 : 15 Мая , 2018, 22:37:10 »

ДНВ,я в алвике покупала сульфат магния цена 27руб., если много надо, то конечно выгоднее большой купить. в выходные полила им свою розу, в выходной поеду посмотрю помогло или нет.
Банку оставили сверху? Надо типа парничок сделать и результат ждать две-три недели. Сегодня тоже своих помиранцев в дырку смотрела, нифига не поменялось. Плюсом еще три прибавилось. Вообще странно, жиаые уже листву выдвигают, а кусты ферди как стояли с почками чуть набухшими, так и стоят, и один куст сохнет, зараза, завтра порежу.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #6979 : 15 Мая , 2018, 22:55:37 »

Букля_12, банку поставила, буду ждать. у меня опыта еще нет, это была первая роза, в прошлом году посадила ее. В апреле посадила еще 5 штук, сидяят, на двух только по одной почке увидела
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #6980 : 15 Мая , 2018, 23:07:00 »

Букля_12, банку поставила, буду ждать. у меня опыта еще нет, это была первая роза, в прошлом году посадила ее. В апреле посадила еще 5 штук, сидяят, на двух только по одной почке увидела
За весенние не переживайте, заколосятся. А вот помиранцев жалко, я в прошлом году посадила четыре розы, выжило две, обе в этом году под банками стоят. Тяжело на Урале розы выращивать.
Сообщить модератору   Записан
LyubovL
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 112


Награды
« Ответ #6981 : 17 Мая , 2018, 10:14:24 »

вот говорили о том, что розы попроще более устойчивые...

у вас всех гибнут сортовые или всякие разные?
у меня 4 башкирки, причем нормальные такие кусты были, 3годовалые. большие.. черные стоят. И одна Тантау. Полила ее сульфатом как писали, банку поставила.. Надеюсь на чудо.. еще 3 Тантау с почками. 4 башкирки с почками и одна корнесобственная (как то брала тут в закупках). она вся в почках-веточках. новые которые посадила-Атайских 2 штуки было, похоже померли. ну и 3 башкирки нормально, почки-веточки..
Сообщить модератору   Записан

qaz1971
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321


Я - Ольга.


Награды
« Ответ #6982 : 17 Мая , 2018, 20:31:55 »

У меня в кандидатах на "пропало" самые старые кусты - 8-10 лет. В этом месте укрытие было очень высокое (ну как всегда, примерно 0,8-1,0м), розы мощные, их уже не согнуть. Все молодые посадки в более низком укрытии (50 см) живы. Все остальное тоже самое - и уход, и способ укрытия, и места рядышком.
У Диадем спилила ствол диаметром см 7. Боника даже какая-то не такая, а уж она-то выдерживает все! Больше всего жалко Карамеллу и Братьев Гримм.
Сообщить модератору   Записан

Многолетники для сада https://objava.deti74.ru/index.php/topic,901519.0.html

Требуется рабочий в бригаду по отделке жилых помещений, с опытом.
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #6983 : 18 Мая , 2018, 21:16:52 »

У меня одна помиранка с почкой, правда прибавилось еще два помиранца, завтра тоже отливать буду. Из раубриттера, обрезанного под прививку полезли микропочки и из земли похоже вылез подвой, отломала.
Сообщить модератору   Записан
Джум
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 959



Награды
« Ответ #6984 : 20 Мая , 2018, 10:06:30 »

Девочки, аптечный Сульфат магния стОит 58 рублей пакетик 25 граммов
А он же в буйских удобрениях полкило 260 рублей

Наташа, я вчера в "семячко" на худякова купила по 9р. 20гр.
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #6985 : 21 Мая , 2018, 07:40:18 »

Мне кажется, тут все в кучу сложилось: и зима бесснежная, и весна затяжная, холодная, дождливая. У меня пропали почти все, за очень малым исключением. Что не сожрал ИО, то добило усыхание. Долго рылась в интернете, пыталась найти, что это такое - так толком и не нашла. Хорошие зеленые розки с живыми почками начинают сохнуть сверху, почти не меняя окраски, зеленый цвет становится бледнее, и засыхают до самой земли. И таких у меня куча кучная.
Хорошо перезимовали у меня только те, которые были просто закиданы ветками и сверху полимерным ящиком закрыты.
Сообщить модератору   Записан
Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #6986 : 21 Мая , 2018, 07:56:00 »

У меня тоже "усыхания" полно. Т.е. получается когда сняла укрывной с роз, то были видны зелёные побеги от самого низа. и на них даже почки начали раскрываться, а потом потихоньку всё стало засыхать. И не понятно, то ли корни не работали? то ли сухо было? ( хотя земля вроде не сухая, летом бывает и хуже) то ли ветра настолько иссушили ветки. Получается что надо было держать под укрывным? Но с нашей нынешней погодой, укрывной можно держать всё лето.
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #6987 : 21 Мая , 2018, 08:49:59 »

У меня тоже усыхание, ферди сохнут((( один куст уже засох, остальные три молчат, но почки не растут, чуть набухшие и все.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #6988 : 21 Мая , 2018, 10:15:06 »

Мне кажется, тут все в кучу сложилось: и зима бесснежная, и весна затяжная, холодная, дождливая. У меня пропали почти все, за очень малым исключением. Что не сожрал ИО, то добило усыхание. Долго рылась в интернете, пыталась найти, что это такое - так толком и не нашла. Хорошие зеленые розки с живыми почками начинают сохнуть сверху, почти не меняя окраски, зеленый цвет становится бледнее, и засыхают до самой земли. И таких у меня куча кучная.
Хорошо перезимовали у меня только те, которые были просто закиданы ветками и сверху полимерным ящиком закрыты.
Точно про мою розу - вышла зеленая, теперь от макушки сохнет. Тонкие побеги уже все засохли, остался толстый стволик, который медленно сохнет...
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #6989 : 21 Мая , 2018, 15:04:40 »

У меня тоже "усыхания" полно. Т.е. получается когда сняла укрывной с роз, то были видны зелёные побеги от самого низа. и на них даже почки начали раскрываться, а потом потихоньку всё стало засыхать. И не понятно, то ли корни не работали? то ли сухо было? ( хотя земля вроде не сухая, летом бывает и хуже) то ли ветра настолько иссушили ветки. Получается что надо было держать под укрывным? Но с нашей нынешней погодой, укрывной можно держать всё лето.
У меня все притененные долго стояли. Думаю, что это какой-то вирус.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 464 465 [466] 467 468 ... 481   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 21:34:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 21. smf-srv