Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #3405 : 05 Июля , 2017, 22:01:47 »

Так вот и у нас целина, 11 соток и минус 🏠
Основное пока огород разбить, деревья насадить. В прошлом году посадили плодовых и что-то плохо перезимовали, в этом добавили иргу, вишню, машину, крыжовник, смородину, клубнику плюсом к небольшим прошлогодним посадками.
Так как огород с такими аховыми помощниками зарастает, на красоту времени мало(((
Я читаю названия цветов как китайскую грамоту)
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #3406 : 05 Июля , 2017, 23:07:53 »

у меня так подруга фильтровала-засадила все клубникой. думая, что посадил и все:))
Я клубники тоже 3 грядки насадила))) еще посажу, когда порядок в огороде наведу. Мне нравится с ней возиться, видимо слепая любовь)))
Еще хочу ирисы, тюльпаны и круглое цветущее дерево и усе... Но это пока все что хочу. Розы хотела, но решила потом их хотеть, а то первый год огород разбили, тяжеловато одной, точнее мелкий с собакой помогают, каждые 2 минуты их разнимаю
Посадите спиреи разных видов, есть весенние, есть июньские, есть с июля и до снега почти, лапчатку, чубушник, пузыреплодник, и дерен и все остальное газон) ниче делать не надо будет. Ну лишь весной подстригать, но это 15 минут.
Кто сказал, что за газоном не надо ухаживать? Его надо весной вычесать, подкормить. Затем , как минимум 2 раза в неделю обильно поливать и раз в неделю косить. И это не считая прополки и подкормок, особенно первые годы.

Газон пока моя мечта, но я все знаю, что Вы пишете, и это, мне кажется, легче, чем каждый год копать, перекапывать, садить и тэ дэ. ИМХО
Сообщить модератору   Записан
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #3407 : 05 Июля , 2017, 23:59:18 »



Это скорее тысячелистник птармика, чем гипсофила многолетняя. Ну или фотка попутана))
Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #3408 : 06 Июля , 2017, 11:22:19 »

Иа, погуглила и правда похоже на то! мне ее презентовали как гипсофилу, я и поверила :D
в любом случае, нравится мне эта растюха, беспроблемная и цветение продолжительное.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #3409 : 06 Июля , 2017, 13:28:08 »

ДА , наверное нет легких путей-посадил и забыл. у нас половина сада под яблони и груши-и то одна обрезка чего стоит.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #3410 : 06 Июля , 2017, 13:56:12 »

колокольчик)
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #3411 : 06 Июля , 2017, 14:04:48 »

продолжу фотоспам
левизия, жду когда же в полную мощь зацветет



она же другого цвета



гипсофила продолжает хорошеть



и красная тоже



первой из роз зацветает фламментанц, посадка 26.05.2017, на очереди прошлогодняя голдэльзе



моя любимица карликовая березка



алиссум



гвоздика китайская



остеопермум готовится к обильному цветению



алиссум скальный, покупался цветущий, второй раз начинает, не знаю будет ли обильно, но в принципе на будущий год должен зацвести так, что листьев будет не видно. Из семян у меня почему-то не взошел



моя, так называемая "клумба", ей второе лето.












Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #3412 : 06 Июля , 2017, 14:25:40 »

Букля_12, красиво! на последнем фото на переднем плане что за кустарник? ива?
Сообщить модератору   Записан
Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #3413 : 06 Июля , 2017, 14:29:42 »

oksi-dopsi,во время))))
Ты сфоткай чего у тебя там растет))) вместе распознаем.
Сообщить модератору   Записан

Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #3414 : 06 Июля , 2017, 14:36:42 »

у меня так подруга фильтровала-засадила все клубникой. думая, что посадил и все:))
Я клубники тоже 3 грядки насадила))) еще посажу, когда порядок в огороде наведу. Мне нравится с ней возиться, видимо слепая любовь)))
Еще хочу ирисы, тюльпаны и круглое цветущее дерево и усе... Но это пока все что хочу. Розы хотела, но решила потом их хотеть, а то первый год огород разбили, тяжеловато одной, точнее мелкий с собакой помогают, каждые 2 минуты их разнимаю
Посадите спиреи разных видов, есть весенние, есть июньские, есть с июля и до снега почти, лапчатку, чубушник, пузыреплодник, и дерен и все остальное газон) ниче делать не надо будет. Ну лишь весной подстригать, но это 15 минут.
Кто сказал, что за газоном не надо ухаживать? Его надо весной вычесать, подкормить. Затем , как минимум 2 раза в неделю обильно поливать и раз в неделю косить. И это не считая прополки и подкормок, особенно первые годы.

задолбалась я с газоном, его потихоньку перекапываю и сажу под деревья конотопку в народе по науке Горец птичий (Спорыш, конотоп) своровала эту идею в инете




Трава-мурава



по огороду ее выкапываю и сажу еще и поливаю, муж надо мной умирает. Хочу ее в перемешку с клевером посадить


« Последнее редактирование: 06 Июля , 2017, 14:40:38 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #3415 : 06 Июля , 2017, 14:48:34 »

Букля_12, красиво! на последнем фото на переднем плане что за кустарник? ива?
И У Вас красиво, это такие петунии большие справа?
На переднем плане ива хакуро нишики, которая в заморозки подмерзла, а еще я ее укрываю на зиму, выпасть может.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #3416 : 06 Июля , 2017, 15:06:20 »

Я наоборот борюсь с такой муравой
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3417 : 06 Июля , 2017, 15:44:44 »

Букля_12, какие красивые цветочки!
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3418 : 06 Июля , 2017, 15:49:40 »

у меня так подруга фильтровала-засадила все клубникой. думая, что посадил и все:))
Я клубники тоже 3 грядки насадила))) еще посажу, когда порядок в огороде наведу. Мне нравится с ней возиться, видимо слепая любовь)))
Еще хочу ирисы, тюльпаны и круглое цветущее дерево и усе... Но это пока все что хочу. Розы хотела, но решила потом их хотеть, а то первый год огород разбили, тяжеловато одной, точнее мелкий с собакой помогают, каждые 2 минуты их разнимаю
Посадите спиреи разных видов, есть весенние, есть июньские, есть с июля и до снега почти, лапчатку, чубушник, пузыреплодник, и дерен и все остальное газон) ниче делать не надо будет. Ну лишь весной подстригать, но это 15 минут.
Кто сказал, что за газоном не надо ухаживать? Его надо весной вычесать, подкормить. Затем , как минимум 2 раза в неделю обильно поливать и раз в неделю косить. И это не считая прополки и подкормок, особенно первые годы.

задолбалась я с газоном, его потихоньку перекапываю и сажу под деревья конотопку в народе по науке Горец птичий (Спорыш, конотоп) своровала эту идею в инете




Трава-мурава



по огороду ее выкапываю и сажу еще и поливаю, муж надо мной умирает. Хочу ее в перемешку с клевером посадить



Парханя, а чем она так хороша конотопка эта? Вместо газона её выращивать?

У меня полно. До культурного газона в нашем саду пока как до Китая пешком. Поэтому послушаю вас может ваш опыт пригодится.
Клевера много, но много и всякой фигни лезет. В принципе, клевер мне очень нравится, хотя не все его любят на газон.  
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #3419 : 06 Июля , 2017, 16:35:40 »

Букля_12,да, петуньки. цветы действительно крупные, сорта ежевика и орхид мист.
как иву укрываете и когда? Посадила иву пурпурную нана недавно, тоже похоже придется укрывать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 00:52:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 20. smf-srv