Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #3465 : 14 Июля , 2017, 00:02:04 »

залезла в инет сейчас.....черешня начинает плодоносить через 3-5 лет после посадки, так что пока пусть сидит))))
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3466 : 14 Июля , 2017, 08:32:23 »

ЮвИ, мы тоже садили черешню и абрикос - замерзли в первую же зиму((( больше не буду, виноград в одном месте тоже вымерз, во втором пробовать в этом году первый раз будем))))
Проверила вчера свои огурцы - в "теплице" такая холодина((( она из укрывного и половина ещё толстой армированной пленкой закрыта, но растут вроде))) папу штук думаю через недельку можно будет с"есть))))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #3467 : 14 Июля , 2017, 08:48:19 »

ЮвИ, у меня в первый год садоводства выросло штук 10 морковок на грядке 1 на 8, но каких, как дубы :-D я их посеяла на глубину ладони примерно, но несколько все равно выросло ^-^ Все у Вас будет расти :smitten: Потом урожай задолбает  :smitten: Чтобы не жрали листья, надо обработать любым инсектицидом, это те препараты, котрые от насекомых. Искра, интавир, актелик, их много. Если препарат в ампуле, шприцем одноразовым  необходимое количество по инструкции в воде развести и опрыскать, чтобы хотя бы несколько часов дождя не было, потому что они в основном контактного действия. Остатки в шприце, закрытым колпачком, хранятся до следующего раза. Обычно ампула на ведро, а столько не нужно, ну, или соседям отдать остаток :smitten:
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3468 : 14 Июля , 2017, 10:18:20 »

у нас огурцов нет, но хоть намёки есть что будут, а вот помидоры не завязываются( может кто знает что с ними делать чтоб завязались? ну кроме того что потыкать цветочек об цветочек?
мама говорит, что можно йодом полить, не знаю насколько эффективно, у нас вроде с завязями все более-менее.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« Ответ #3469 : 14 Июля , 2017, 10:43:49 »

Прошу помощи знатоков - купила вчера в нимфею на распродаже в ОБИ , а теперь ее куда? Скорее в пруд или в подвал спустить до следующей весны? Пруд скорее всего промерзает, поэтому на зиму все равно в подвал. Буду очень благодарна, если кто подскажет.
Сообщить модератору   Записан


LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #3470 : 14 Июля , 2017, 10:46:08 »

Неугомонная ©,спасибо за фото, решили муки выбора места для гортензии) А мне нравятся ваши дельфы! Может, какие-нибудь декоративные злаки (высотой до 1.2) посадить вокруг них, тогда переход будет более плавным.

п.с. мы сегодня три первых огурчика собрали, прям к др мужа выросли :смеется:)
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #3471 : 14 Июля , 2017, 10:51:00 »

Была такая челябинская опытница, она выпустила брошюру "Золотые яблоки любви" про помидоры. Очень много там ценных и простых рекомендаций было. Чтобы помидоры завязывались, она рекомендовала делать внекорневую подкормку(опрыскивание) на ведро воду ложка мочевины, ложка калийного, ложка суперфосфата(суперфосфат предварительно растворить в горячей воде, т.к. он плохо растворяется), на кончике ножа борной, чуть марганцовки(чтобы вода чуть розовая), чуть железного купороса, медного, йода тоже чуть-чуть, главное, не переборщить.Это микроэлементы, можно заменить готовой микроэлементов смесью из магазина. Когда подкормка внекорневая, растения усваивают только то, чего им не хватает в данный момент, в отличии от корневой подкормки, когда оно принудительно хавает то, что ему  наливают. А не хватает им в разные годы разного, в зависимости от температурного режима и влажности по разному усваиваются элементы. Этот способ за много лет ни разу не подводил ни меня, ни моих соседей. Я не пользуюсь бутонами-завязями, м.б. и зря, но мне спокойнее так.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #3472 : 14 Июля , 2017, 10:58:51 »

Неугомонная ©, про дельфы, когда вижу, что начинают отцветать -- обрезаю цветонос. Они потом повторно зацветут, но будут пониже уже. На семинаре говорили, так многие многолетники можно обрезать.
а вот этот способ, думаю, сработает. Как-то муж нечаянно триммером скосил цветущий куст тысячелистника (который я гипсофилой считала :-D), так он в то же лето повторно зацвел, и действительно был намного ниже.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #3473 : 14 Июля , 2017, 10:59:41 »

И если много зелени и нет завязи, то корневая подкормка монофосфатом калия стимулирует образование цветочных почек очень сильно. Можно, конечно, и золой, но концентрацию, сколько вешать в граммах, я никогда не могла посчитать. А монофосфатом стандартно-ложка на ведро ;) Я всегда так делала, если подмерзнут, их азотом, ну и некоторые перекормишь, начинают гнать зелень. Компенсируется подкормками монофосфата. Обычно хватает одной, ну пару-тройку растений второй раз через 2 недели приходилось ^-^ У мня участок морозобойный, вымерзало несколько раз тотально.
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #3474 : 14 Июля , 2017, 11:09:51 »

а вот этот способ, думаю, сработает. Как-то муж нечаянно триммером скосил цветущий куст тысячелистника (который я гипсофилой считала :-D), так он в то же лето повторно зацвел, и действительно был намного ниже.
каждый год его обрезаю, специально чтобы цвел второй раз
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #3475 : 14 Июля , 2017, 12:01:49 »

ЮвИ, мы тоже садили черешню и абрикос - замерзли в первую же зиму((( больше не буду, виноград в одном месте тоже вымерз, во втором пробовать в этом году первый раз будем))))
Проверила вчера свои огурцы - в "теплице" такая холодина((( она из укрывного и половина ещё толстой армированной пленкой закрыта, но растут вроде))) папу штук думаю через недельку можно будет с"есть))))
я вот тоже удивилась, что не вымерзли (тьфу-тьфу три раза), только этой зимой одну черешню с края прихватило.
А вот огурцы у нас появились....вчера приехали, а нас пакет ждет)))), и братец уже баночку малосольных закатал...
Сообщить модератору   Записан

МамаЛо
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407



Награды
« Ответ #3476 : 14 Июля , 2017, 13:11:05 »

Неугомонная ©, "пчёлкой" - это как?
Сообщить модератору   Записан

Джум
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 959



Награды
« Ответ #3477 : 14 Июля , 2017, 23:18:47 »

У меня зацвели лютики. Результат пока "так себе".(  
На картинке были махровые, а выросли почти все простые. Из 20 только 3 пока махровые(((

Сообщить модератору   Записан
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #3478 : 14 Июля , 2017, 23:35:13 »

Джум, это из закупки?
Сообщить модератору   Записан
Джум
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 959



Награды
« Ответ #3479 : 14 Июля , 2017, 23:36:23 »

O$a, да.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:31:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 20. smf-srv